mini chatcomment
Говорите
b

CyberPower BR850ELCD 850ВА, отзывы

код 812984
CyberPower BR850ELCD 850ВА код 812984
CyberPower BR850ELCD 850ВА, отзывы
код 812984

Цена

6790 q
Продажа товара закончилась 05 декабря 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 381
  • Производитель CyberPower
  • Выходная мощность (полная) 850 ВА
  • EAN 4712364149719
  • Код производителя BR850ELCD
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 24 отзывов
  • 10 42%
  • 8 34%
  • 1 5%
  • 5 21%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (18)
45 из 56 людей считают отзыв полезным
В общем, недостатки, которые я перечислил, не значительны, плюсов больше и они весомее. Я долго присматривался перед покупкой к разным ИБП и остановился на нём в первую очередь из-за адекватной цены за мощность более 500вт. Так же приятной оказалась продуманность устройства и лёгкость в эксплуатации (в том числе и работе с ПО). Качество, ни каких нареканий не вызывает.

Недостатки: Нет подсветки кнопки меняющей отображаемую информацию на LCD экране, углы обзора этого экрана не большие, иногда щёлкает вследствие самопроверки (выполняет 2 щелчка), ну и самый существенный минус на мой взгляд это отсутствие регулировки напряжения при котором он начинает работать от батареи. По умолчанию в ПО выставлено 165 вт, то есть если происходит проседание в сети ниже 165 вт, то только тогда включается батарея. Я не эксперт и не могу сказать на сколько это плохо и можно ли регулировать в ручную подобные настройки в других ИБП со сравнимыми характеристиками по сравнимой цене.

Достоинства: Хорошая цена за ИБП с мощностью более 500 Вт, работает исправно, хорошее время работы от батареи, можно отключить звуковые сигналы, много приятных мелочей (к примеру в комплекте с ним идёт зарядное устройство для аккумуляторов типа АА и ААА). Этот ИБП может спокойно питать комп с БП 700Вт.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (6)
70 из 89 людей считают отзыв полезным
Репутация фирмы производителя складывается в целом из двух факторов: 1) качество товара, 2) отношение к клиентам. CyberPower обделались по обеим статьям. Первый же скачок напряжения (во всём подъезде скакнуло, газовики копали и порвали электрический кабель) вывел из строя во всей квартире только бесперебойник и муз.центр подключенный к нему, вся остальная электроника скачок пережила. Внешне он продолжал работать, но через два дня батарея в нём полностью разрядилась и больше не заряжалась. Отдал в фирму в которой купил, т.к. он был ещё на гарантии (батарея в том числе), они передали в официальный сервис CyberPower. Из сервиса его отдали назад, отказав в ремонте, мотивируя это тем, что на батарею в данном случае гарантия не распространяется, а виновница поломки, якобы, именно батарея. После непродолжительных споров с СЦ о гарантии ребята из фирмы продавца ставят другую батарею и возвращают аппарат мне. Через два дня она опять выходит из строя... Я сначала грешил на продавца, плохая батарея и т.д. Купил новую батарею - через два дня та же история, батарея умерла. Т.е. получается проблема всё-таки в ИБП, а не в батарее. Очень каюсь, что купил именно этот ИБП. Несколько месяцев назад была аналогичная ситуация с ИБП APC на работе. Тоже скачок, тоже проблемы с зарядом батареи, вышли из строя два ИБП. В фирменном СЦ APC их без проблем поменяли на новые (не батареи а именно новые ИБП). В обоих случаях я честно говорил о скачках напряжения. Для APC случай гарантийный, а для CyberPower нет, так ещё и в причине не разобрались, списали на батарею.

Недостатки: Всего 6-8 минут автономной работы, очень мало для 850 ВА. Иногда после отключения электроэнергии как бы "подвисал" и его приходилось отключать от электросети. И главное - отвратительная система защиты от скачков напряжения. Первое же "испытание боем" с треском провалил.

Достоинства: Шесть розеток – нет необходимости в разветвителях, дисплей позволяет мониторить состояние электросети без подключения к ПК, отличное зарядное устройство в комплекте.

Опыт использования: менее месяца
А

В целом он конечно удобен, в отличие от обычных упсов, да и цена (была до девальвации) адекватная. Сейчас модель малось улучшили (4х2 гнезда, вместо 3х2), сверху напряжение он стал принимать до 270В, а раньше только до 240В в российской версии.

Хотелось бы иметь нормальные гнезда (штуки 4) USB c QC3.0 на борту с 24Вт мощностью (2А/9В или 4А/5В). Нафига нужно обычное на 1А/5В? Этого теперь не хватит даже для слабеньких смартфонов. Для идущей в комплекте зарядки на 4 батареи этого тоже мало, да и нафиг она не нужна, лучше бы точность вольтметра встроенного повысили в 10 раз и точность остатка на батарее, как и мощность выхода USB.

Крайне желателен тихий трансформатор, т.к. если ночью у вас вдруг пропадает питание в доме, он всех разбудит при переключении на батарею, даже если отрубить ему сигнал переключения, гудеж от трансформатора быстро достанет. Ставить его лучше в нежилое помещение или точно не в спальню.

Недостатки: Нет стабилизатора питания от перенапряжения (в старых версиях на 6 розеток, в новых просто расширили диапазон напряжений).
Даже при отключении звука от переключения на батерею толку мало, т.к. он жутко гудит трансформатором в таком режиме, даже на холостом ходу, без нагрузки.
Точность показаний никакая. Особенно выходного напряжения. Входное чтобы понимать, сколько там на самом деле примерно, надо вначале проверить калиброванным вольтметром и потом разницу вычитать в уме (разница может быть до +/-10В). Показания емкости батареи вообще фигня полная, врет безбожно.
Малая автномность, т.к. батарея всего на 7Ah, вместо 9, даже в версии 850.

Достоинства: Удобно. Экранчик красивый (но пользы мало). Можно вырубить звук переключения на батареи (тоже толку мало). Стандартные розетки, вместо упсовых. В комплекте идет зарядка для Ni-MH батарей и гнездо для USB зарядки.

Опыт использования: более года

А

Ну для современного пк , по железу, он реально годится, в том плане, что без него было бы туго и явно менял бы железо я часто, а так полтора года он стоит твердо на защите моих данных, фильтрует напряжение. Тут 6 розеток, никаких шнуров мама-папа, просто подключил все что угодно и это устройство в безопасности( ну помимо таких зверей как пылесос допустим - не стоит включать). На дисплее инфа - входное напряжение, примерное время автономной работы, емкость батареи, выходное напряжение, вроде не забыл ничего, а ну еще допустимая нагрузка. Ну тут кому как, мне куда удобнее всю эту информацию получать с помощью ПО. Ясное дело, что если подрубите телевизор, то тут уже только через дисплей.. Проблем не было, работает уверенно. Советую

Недостатки: Блин. вроде очень долго заряжается батарея, наверное больше 8 часов.

Достоинства: Дает много автономного времени( тестил не только на пк, тот же холодильник кормит пол часа где-то, телевизор больше часа можно посмотреть, ну тут от устройства зависит) ПК почти 20 минут работает
Обладает нормальной мощность, ведь условных 400 Ва крайне мало для мощного пк, просто вырубится в играх такой аппарат.
Компактный, 6 розеток - 3 пашут от аккума.
Можно заряжать телефон или планшет, через юсб.
Поддерживает Greenpower( снижает потребление при стабильном напряжении в сети)

Опыт использования: более года

А

Хороший запас мощности, стабильная и надежная защита от всех проблем с напряжением, от перегрузок, от помех, от коротких замыканий защищает. Быстро переходит в автономный режим работы, и может прокормить компьютер некоторое время. Есть юсб порт ,очень удобно. Вот у меня никакого запаха нету, можно заряжать АА акумы. Моему нету и года, поэтому и акуммулятора еще свеженький, тем более он всего несколько раз переходи в автономный режим работы

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
28 отзывов

4 штуки модели (2 комплекта по 2) были куплены в квартиры для работы в паре с компьютер+монитор+принтер и ТВ+усилитель+двд+спутник.
Время от времени в связи с погодными зимними условиями помогал от скачков и падений напряжений. Удобная кнопка отключения оповещения (чтобы ночью не будил). Удобный дисплей остатка времени работы и мощности потребления. 60Вт лампу настольную пару часов точно продержит.
Через 4 года эффективность аккумов упала на 50-60%. Купили новые (хорошие). Замена - 10 минут в домашних условиях.
Старые "прогнали" умной зарядкой Optimate6 и отправили на дачу для сигнализации и как резерв на дежурное освещение.
При цене покупки на момент 2008 года (около 3 тысяч) считаю что удачный приборе.
Я не особо знаю историю фирмы CyberPower, в отличии от APC\PCM....но за такие деньги и столько лет работы - это чудесный прибор.

Недостатки: Туговаты разъемы для вилок.

Достоинства: Ни единой поломки на 4 экземплярах за 8 лет эксплуатации.
Удобный и информативный дисплей. Удобная программа управления через USB с функцией теста.

Опыт использования: более года

Никифоров Александр
Покупатель
11 отзывов

Заказал аккумулятор стороннего производителя (советовали стандартный 12В на 7.2А или 9А) - надеюсь, подойдет, и ИБП прослужит еще лет 5.

Недостатки: Года через 4 держать заряд аккумулятор перестал вообще, спасал только от отключения энергии на минуту-две при 250 ваттах загруженности.

Достоинства: Отличный ИБП, сейчас идет 7 год службы - и только сегодня окончательно померла батарея. 3 розетки от бесперебойника, 3 простых, плюс полезный USB-разъем для зарядки устройств/аккумуляторов АА через идущую в комплекте зарядку.

Опыт использования: более года

t
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: не обнаружены

Достоинства: Работает так, как заявлено в характеристиках.
Очень удобен индикатор (он автоматически отключается, поэтому не мешает), показывает все параметры (входное-выходное напряжение, текущую нагрузку, время автономной работы при текущей нагрузке).

Опыт использования: менее месяца

А

Очень хороший выбор за такую цену с такой мощностью и функционалом.

Недостатки: Тугие розетки, особенно если вставляешь не евровилку, трудно потом вытащить, очень громкий сигнал, но это не существенно. Других недостатков за год эксплуатации не обнаружил.

Достоинства: Отличное соотношение цены и качества, жк-дисплей, 6 евророзеток, отлично справляется со своими задачами.

Опыт использования: более года

С
Покупатель
1 отзыв

Поставил и забыл - это как раз про этот ИБП. Очень рекомендую.

Недостатки: Тугие розетки

Достоинства: Делает то, для чего и был создан.

У нас в доме реуглярно "мигает" напряжение, из-за чего я была очень озабочена долговечностью компьютера и периферических устройств. С тех пор, как купила этот ИБП, заботы о компе ушли в прошлое. Устройство прекрасно "ловит" всю технику при скачке напряжения/отключении питания.

Имеет 6 евро-розеток, что очень удобно по сравнению с другими моделями, так как у меня в него подключены еще монитор, МФУ, модем, роутер и аудиосистема.

Опыт использования: более года

Х
Покупатель
1 отзыв

Оборудование бывает либо хорошее, либо не рабочее. Данный ББП не советую брать с рук, по выше описанным причинам. А выпуска их нет, с производства сняты. Опасаюсь большего, что вся линейка CyberPower не долго служит.

Недостатки: Не держит вообще нагрузки. Низкую нагрузку держал хорошо 150 ВТ и до 200 ВТ. Купил новый системник по-круче на 250 ВТ на "холостых". Раз в неделю, стал самопроизвольно вырубать системный блок, причём не из-за причины пропадания энергии, а без всяких причин. Наверно внутри что-то греется. Выключишь его, своей кнопкой на корпусе, включишь, снова работает. Не знаю почему так! Видно перегрев либо сбой какой-то микрухи внутри. В общем, мусорный ящик ему будет то самое место.

Достоинства: Хорошие драйвера и ПО. Хорошо держит USB порт, ни одной проблемы с этим не было, в сравнении с плохими фирмами.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
7 отзывов

Никогда больше не куплю ИБП от CyberPower, много читал негативных отзывов о продукции этой компании, но не поверил, решил рискнуть и в результате потраченные нервы, деньги. Никому не посоветую ИБП данной компании. Раньше был маломощный ИППОН и тот работал нормально, пока не сели аккумы.

Недостатки: 1-ый раз вышел из строя через 1,5 года работы после грозы, не успел выключить, в результате вышел из строя аккумулятор и что то сгорело в плате, ремонт платный. 2-ой раз перестала работать кнопка включения, в RSS отремонтировали, но проработал всего 1-месяц и снова кнопка включения не работает. Отвез в RSS сервис,по гарантии где продержали 2-месяца так и не сделали, сказали что вышел из строя процессор и его нельзя найти, т.к они сняты с производства. В результате после 2,5лет ужасной работы выкинул в мусорку.

Достоинства: 6 Евророзеток, красивый вид, ЖК-дисплей, ЮСБ-зарядник.

Опыт использования: более года

Отзывы о CyberPower BR850ELCD 850ВА 850ВА помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о CyberPower BR850ELCD 850ВА но и на любой другой ИБП.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»