Philips PFT4100/60 40, отзывы
код 803151
Использую почти год. Искал недорогой, но хороший телевизор с минимумом наворотов для просмотра фильмов через USB.
Корпус имеет тонкую рамку и выглядит весьма здорово, отверстия для кронштейна стандартные, поэтому подобрать его было легко. Разъём USB только сбоку, а HDMI только сзади, немного универсальности было бы нелишним, но у меня выдвижной кронштейн и телевизор висит на удалении от стены, так что с этим проблем нет.
Пульт не имеет утолщения в нижней части, что немного неудобно, поэтому сначала частенько берёшь его не той стороной, но к этому я быстро привык, сам пульт приятный в использовании, кнопки для меня расположены удобно, т.к. переключение каналов снизу, а управление воспроизведением сверху.
Интерфейс меню, настроек и воспроизведения простой и понятный. Из минусов нашёл только отсутствие русских букв при переименовании каналов и невозможность поменять последовательность каналов или удалить повторяющиеся. Но я телевидение не смотрю и для меня это неважно.
Изображение хорошее, разница между 50 Гц и 100 Гц заметна. Качество картинки и цветопередачи радует, так же есть настройки цвета. На экране нет засветов ни по углам, ни по центру, т.к. здесь тип подсветки DirectLED.
В отзывах встречал жалобы на звук, но я звук абсолютно нормальный, как по громкости, так и по качеству, а для того, чтобы звук был отличный, к любому телевизору нужны внешние динамики. Есть одно неудобство со звуком, и оно заключается в том, что некоторые звуковые дорожки в видеофайлах тихие и приходится делать громкость 40-50 (телевидение громкое уже на 25) и, если ты включишь телевизор, забыв снизить громкость до выключения, то будет очень громко, т.к. после использования USB изначально включается ТВ, а если ты не вытащил флэшку, то снизить громкость сразу ты не сможешь, т.к. во время загрузки USB телевизор не реагирует на пульт. Функция громкости по умолчанию была бы кстати.
Читает все необходимые форматы видео. Смотрю кино 5 раз в неделю и пока лишь 3 раза он не смог прочитать файл.
Недостатки: Если вставлена флэшка, то при включении сразу начинает её загружать и не реагирует на другие команды, пока не загрузит. Иногда не читает неосновные аудио дорожки при просмотре через USB, настройка телеканалов
Достоинства: Внешний вид, качество изображения, простой и удобный в использовании, цена
Опыт использования: несколько месяцев

четкое изображение, натуральные цвета. Настроился быстро, прост в управлении, пульт удобный. Подключение наушников, с флешки читает все форматы. Можно использовать в качестве монитора.
Хороший ТВ по низкой цене.
Недостатки: -
Достоинства: картинка, цена.
Опыт использования: несколько месяцев
Я старый ценитель плазмы, ЖК изображение не нравится в принципе, даже у свежих самсунгов, но тут оказалось на мой глаз поприятнее. При просмотре хорошего качества фулхд через хдми прямо нормально, но главное при подключении китайской активной комнатной антенны заработали 20 цифровых каналов, при чем изображение вполне смотрибельно, хотя далеко не фулхд. Поскольку летом буду вывозить его на дачу - вариант просто супер. Смарт тв на самсунге смотрелось гораздо противнее в плане изображения.
Недостатки: медленно переключает каналы, во всяком случае цифровые
Достоинства: тонкие рамки
легкий
вполне приличное изображение
Опыт использования: менее месяца
Покупал для того, чтобы воткнуть в него Chromecast и смотреть кино онлайн. С данной задачей справляется отлично.
Про звук сказать ничего не могу - у меня он подключен всегда к системе 5.1.
Изображение отличное, куча всяких режимов, есть из чего выбрать.
Тонкий, легкий, раньше был 37PFL4606H, так этот и компактнее кажется визуально, а экран кажется громадным (из-за тонких рамок).
Недостатки: Всего 2 HDMI.
Достоинства: Большой экран.
С нынешними реалиями - дешевый..
Full HD.
LED-подсветка.
Опыт использования: менее месяца
Покупал, в качестве замены 32" (самсунг) для гостиной, отзывы не читал, продавца не слушал. Остановился из-за не очень высокой цены и марки Philips, изображение и внешний вид также устроило. По характеристикам он лучше моего самсунга.
После подключения разочаровался качеством изображения аналогового сигнала, весь день ходил из комнаты в комнату сравнивал старый и новый телевизор, поиграл с настройками, но получить картинку, которую я хотел бы увидеть у меня не получилось - все было не ярким и расплывчатым. На следующий день, отнес обратно в магазин. Итог, при большей диагонали, все недостатки сигнала (тем более при аналоговом) становятся более заметны, это надо учитывать при покупки, также прошлое использование телевизора с яркими цветами (самсунг) тоже наложило отпечаток, все казалось блеклым. В моем случае, я замел на Sony, уже после изучения и совета продавца, т.к. у этого производителя качество приема аналог. сигнала лучшее + задумался перейти на цифровое тв (наверное в этом случае претензий к Philips могло бы и не быть).
Недостатки: изображение
Достоинства: не успел найти
Опыт использования: менее месяца
Зато имеется аналоговый аудио-вход, не указанный в спецификации. Поэтому компьютер подключается парой кабелей: DVI-HDMI и miniJack-miniJack. Но вот старый ноутбук к нему я подключить затрудняюсь.
Недостатки: Вопреки характеристикам, нет входа VGA.
Достоинства: Картинка не вызывает желания что-то в ней регулировать. Звук тоже ничем не напрягает. Пульт приятный.
Опыт использования: менее месяца
После покупки сразу предложил настроиться и нашел 20 цифровых каналов и около 10 аналоговых.
Картинка четкая, цветопередача хорошая, яркость достаточная. Экран матовый, не бликует. Сигнал цифрового ТВ не прерывается.
Звук объемный, громкий, среднего качества, немного приглушенный, можно немного подшаманить с эквалайзером или воспользоваться предустановленными режимами.
Пульт достаточно удобный, не хватает кнопки режима сна, т.к. через меню добираться до этого пункта очень неудобно.
Многие каналы по-прежнему вещают в формате 4:3, показывая при этом широкоформатные фильмы и передачи, получается, что картинка захватывает лишь половину экрана по центру (как бы получается 32 дюймовый ТВ с толстыми рамками), на пульте есть кнопка быстрого вызова формата и можно поставить 16:9 (картинка тем самым немного подрезается сверху и снизу), отдельно формат для каждого канала настроить нельзя, поэтому приходиться либо постоянно вручную менять либо в автоматическом режиме смотреть уменьшенную картинку. Пожалуй, это самый важный недостаток.
Несмотря на то, что ТВ с USB воспроизводит абсолютно все попавшиеся мне форматы, включая 10гб BDRip`ы в формате .mkv, пользоваться мультиплеером не очень комфортно, если вы хотите продолжить просмотр вчерашнего фильма (есть только функция перемотки (2х,4х,...,32х). Явно не хватает функции перехода к определенной минуте. Есть возможность выбора аудиодорожки и субтитров.
В целом телевизор оставил приятное впечатление и со своей прямой обязанностью справляется на отлично.
Недостатки: - Отсутствие настройки выбора формата изображения (4:3 или 16:9) для каждого канала
- Отсутствие кнопки Sleep на пульте
- После включения ТВ около 10 сек. пульт не реагирует
- Интерфейс мультиплеера
Достоинства: - Цена
- Изображение
- Воспроизводимые форматы с USB
- Внешний вид, тонкие рамки
Опыт использования: несколько месяцев
Отличный ящик за свои деньги. Фильмы смотрятся, по hdmi с компа кинчик самое оно. Музон на нем не послушаешь, басов нет. Это тоже отражается в фильмах и немного напрягает поэтому купил спецом колонки к тв тоже марки PHILIPS всем доволен.
Недостатки: Изображение могло быть почетче. Плоский звук.
Достоинства: Отличная цена. За эти деньги недостатков нет.
Опыт использования: несколько месяцев
Когда-нибудь, я обязательно куплю этот телевизор. И обязательно повешу его на стену напротив моей кровати. Пусть это будет ещё одно окно в моей комнате. Волшебное окно в другой мир. Представляете, за окном снег и стужа. Ветер воет в ветках деревьев. А в моём окне - телике солнце, пальмы, бесконечные белые пляжи и кристально-прозрачный океан. На душе сразу становится тепло. Рождается надежда, что и до нас дойдёт тепло, и мы оттаем душой и телом.
Или наоборот – приходишь летом домой после работы. На улице + 35, асфальт раскалён до +60-ти. Усталый плюхаюсь на кровать, и включаю своё волшебное теле-окно. А, там: горные пики покрытые снегом. Сияющие на солнце ледники. Бегущие по склонам бешенные горные реки и гроза, настоящая горная гроза с громом и молниями и потоками воды. В воздухе реально пахнет озоном спутником дождя. Пыльный и душный город забывается. Я отдыхаю и засыпаю, а просыпаюсь только в темноте, когда жара уже спала, и на улице прошёл настоящий ливень. При чём тут телевизор и дождь прошедший после программы? Скажу честно, я не знаю. Может дело в древних обрядах, при помощи которых вызывали дождь? И в моём телевизоре это будет дополнительная опция. Ну, во всяком случае, я так хочу.
Когда-нибудь я обязательно куплю этот телевизор. Обязательно сорока дюймовый, и повешу его на стену. Он будет как окно в другой мир, где всё по-другому. Тонкая чёрная рамочка с аккуратной , блестящей надписью PHILIPS очень украсит мою неинтересную стену. И для меня это будет отдушиной. А пока, я коплю деньги на это чудо окно, может, накоплю, а, может, дождусь скидки.
Недостатки: ничего
Достоинства: Чудо телевизор
Опыт использования: менее месяца

я обычный пользователь, использую этот тв для спутникового телевидения (нтв ). Мне всё очень нравится, картинка хорошая, звук тоже. Пульт непривычен, но для регулировки громкости и вкл/выкл сойдет. Не вижу смысла использовать такую диагональ для кабельного тв, дабы потом не жаловаться на трудную настройку каналов и плохую картинку. Люди, это не кинескопный тв!!! Это ЖК-телевизор, и предназначен он для качественной картинки напрямую со спутника, а не для кабельной дряни!
Недостатки: не работает с другими фирменными пультами от Philips
Достоинства: цена за такой бренд и диагональ, full hd, тонкая рамка, хорошая картинка в hd качестве
Опыт использования: несколько месяцев