mini chatcomment
Говорите
b

Logitech Z906, 5.1, RCA/mini jack, Пластик, отзывы

код 782758
Logitech Z906 Черный, 5.1, RCA/mini jack, Пластик код 782758
Logitech Z906, 5.1, RCA/mini jack, Пластик, отзывы
код 782758

Цена

28 590 q 27 690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 412
  • Цвет Черный
  • Максимальная воспроизводимая частота 20000 Гц
  • Минимальная воспроизводимая частота 35 Гц
  • EAN 5099206023536
  • Код производителя 980-000468
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 54 отзывов
  • 36 67%
  • 9 17%
  • 5 10%
  • 4 8%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (45)
169 из 186 людей считают отзыв полезным
На мой взгляд, данные колонки не являются компьютерными и на Яндекс-маркете относятся не к тому разделу. Во-первых, мощность слишком велика для установки в помещение размера спальни, где обычно располагается компьютер. Будущие покупатели обратите внимание! - это не преувеличение, что для озвучивания площади меньше 20 квадратных метров z906 покупать не рекомендуется, иначе, чтобы не било по ушам, придётся слушать на 5% громкости. Если покупаете для телевизора в большом зале, то всё в порядке - можно повышать громкость с 5% до 60%. Хотя больше 60% в многоквартирном доме всё равно включать неудобно - пожалейте соседей. Во-вторых, z906 обладают очень редким и полезным сочетанием характеристик, а именно встроенным декодером, цифровыми входами и компактными размерами, что позволяет максимально просто подключать их к современным телевизорам и напрямую выводить с них звуковые дорожки высокого качества. Альтернативные варианты звука 5.1 в данный момент менее привлекательны, например: 1. Домашний кинотеатр, как правило, подразумевает огромные метровые колонки и малополезный сейчас проигрыватель дисков. 2. Ресивер и усилитель с отдельными колонками намного более дороги и потребуется умение для правильного подбора компонентов. 3. Компьютерные колонки, подсоединённые через недорогой преобразователь с цифровой оптики на аналог, обычно маломощные и выдают средний звук. При подключении к компьютеру вышеуказанные преимущества ничего особо не значат, т.к. там проще выводить декодированный звук. Поэтому z906 логичнее рассматривать в разделе "домашний кинотеатр", а не как сейчас в разделе "компьютерная акустика". Обобщая впечатления, z906 - отличный выбор для домашнего кинотеатра или компьютера, используемого для игр в большой комнате. Сертификат THX не обманул - качество высокое. Однако для долгого прослушивания музыки в маленькой комнате по вечерам они, скорее всего, совсем не подойдут. Лучше поискать что-нибудь стереофоническое и с мощностью до 100 Ватт.

Недостатки: - главный недостаток, что нет твитера на сателитах, оттого, как некоторые уже отметили в отзывах, результат предсказуемый - высоких частот действительно немного не хватает. Для фильмов и игр почти незаметный недостаток, но для музыки довольно большой; - нет декодеров HD звука (True-HD, DTS-HD), что сейчас является небольшим недостатком и, возможно, станет проблемой в будущем с более широким распространением данных форматов; - нет регулировки частоты среза на сабвуфере, но и автоматически работает хорошо; - нестандартное крепление, но я на стену не вешал, т.к. они маленькие и незаметно стоят по бокам, поэтому недостаток только теоретический; - комплект поставки за такую цену слабоват: колонки, пульт с батарейками, кабели для подключения колонок, инструкция и всякая мелочёвка. Очень плохо, что нет оптического кабеля и нельзя сразу подключить колонки к телевизору; - в инструкции не отражены некоторые важные неочевидные моменты по настройке. Не сразу нашёл их только на английском официальном сайте Logitech (кое-что написал в обсуждении - смотрите комментарии на дату этого отзыва); - наценка на российском рынке. За границей рекомендованная цена - 400 у.е., у нас дешевле 15000 руб. в данное время не найти.

Достоинства: - очень мощные. В двухкомнатной квартире на 70% громкости позванивают пластиковые окна, а на 90% дребезжит входная железная дверь. Судя по всему, 500 Ватт не бумажные, а вполне честные, и их вполне может хватить даже для озвучивания дома вместе с приусадебным участком; - при большой мощности размеры очень компактные; - много независимых входов почти на все случаи жизни и, что особенно важно, достаточно много цифровых. Удобное быстрое переключение между ними; - встроенные декодеры Dolby Digital и DTS. Качество декодирования достойное на слух ничем плохим не выделяется; - при правильной расстановке отчётливое позиционирование звука в пространстве. Глубина и детальность также имеются, например, можно точно определить на слух откуда стреляют в игре; - одно из лучших сочетаний сигнал/шум - 95дБ. До 80% громкости фоновых помех не слышно, а дальнейшее увеличение громкости не имеет особого смысла, если дороги свои уши; - на тех же 80% громкости играют стабильно. Не заметил каких либо искажений вроде хрипения и др.; - сертификат THX придаёт уверенности в высоком качестве всех акустических параметров. В том числе тех, которые могут не прослушиваться в звуке; - неплохо работающее разнесение стереозвука на нужное число колонок; - хороший, на мой взгляд, дизайн и качественная сборка. Индикаторы не выедают глаза яркостью, регуляторы плавно нажимаются и вращаются. Корпус не трещит, не люфтит, не болтается. Следы от пальцев почти не остаются. Материал - пластик, а у сабвуфера, вроде, металл, но никаких призвуков и резонансов не заметил. Пульт удобный и лёгкий; - настройки полностью сохраняются и не сбрасываются при выключении питания; - уникальное сочетание характеристик (смотрите комментарий ниже).

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (9)
75 из 131 людей считают отзыв полезным
Акустика можно сказать отстой! Всё потому, что раньше у меня были Logitech z-5500 - вот это была бомба!!! В Z-906 мощность звука по субъективной оценке примерно половина от Z-5500. Там При 100% громкости и в режиме BOOST (примерно 120% громкости) качество звука оставалось идеальным! Моща такая что казалось щас стены разъедутся. В 906-ой такого нет... З.Ы. Разочаровывает уважаемая фирма Logitech. На смену Z-5500 выпустили вот это, а я и повёлся. Примерно как если бы на смену Тойота Королла выпустили бы Тойота Калина.

Недостатки: слушать можно при громкости не более 70-80%, а дальше низы куда то уплывают, а при 100% ваще вырубается на несколько секунд, а потом опять пытается играть, опять вырубается и так по кругу. Вопщем повезу попытаюсь сдать по гарантии. Настенных креплений в комплекте нет!!! Есть резьба для прикручивания к ним крепления, причём по диаметру резьба М6, а по шагу нестандарт - то есть обычные болты М6 вкручиваются примерно на 1,5 оборота, а потом пытаются нарезать свою резьбу в имеющейся. Проводной пульт очень скуден и неинформативен.

Достоинства: Относительно большинства компьютерных колонок играет конечно неплохо, но учитывая её стоимость (брал за 15200) этих денег она не стоит. Много входов.

Опыт использования: менее месяца
E
Покупатель
3 отзыва

Удобно, всё в одной коробке и достаточно компактно. Поставил, подключил и можно смотреть кино с друзьями.
Стоит в гостиной 15 квадратов. Только саб пришлось немного подвигать чтобы найти сбалансированное звучание.
Остаётся только проверка временем, на надежность.

Недостатки: Моё личное мнение, не музыкальные. так как частоты, да и собственно сами динамики, настроены больше на средние и низкие частоты.

Достоинства: Декодер DD и DTS. Хороший комплект колонок для кино и игр. наличие нескольких цифровых входов + аналоговый.

Опыт использования: менее месяца

а
Покупатель
7 отзывов

(квартира) комната 50 кв.м (150кв.м.)

Недостатки: 1.Крепление
2.Требование к источнику звуковой карте(источнику звука)
3. Для музыки( кто плохо разбираться в звуке)
4.Короб для сабвуфера
5.Нету фильтров для сабвуфера

Достоинства: 1. ЗВУК(Если правильно настроить)

Опыт использования: более года

d
Покупатель
1 отзыв

Подойдет не сильно требовательным пользователям при ограниченной площади помещения и необходимости одновременного подключения различных источников сигнала.

Недостатки: Сложно найти крепления на стену...)

Достоинства: Идеальные размеры для небольших помещений.
Информативный и удобный блок управления.
Маленький и удобный пульт управления.
Большое кол-во входов (подключил одновременно 2 оптических источника сигнала Apple TV и XBOX360).
Большой запас громкости при маленьких размерах (больше 50% не включаю).
Качество звука при маленьких размерах (по моему субъективному восприятию).

Опыт использования: менее месяца

w
Покупатель
1 отзыв

Крепление - Holder LSS 6001 - цена 180р, хотя предлагают его и за 500 и 1200. Ещё не повесил, но теоретически подходит.
Не для аудиофила!
Но для слушателя с претензиями подойдут весьма не плохо. Конечно хотелось бы Bose, но 100тыр за базовый 5.1, несколько охлаждает пыл. Данный вариант задёшево, но с претензией, на тоже качество, хотя напрямую рядом не ставил не сравнивал. Для веселой молодой компании смотреть кино самое то! + THX сертификат выдают не за красивые глаза

Недостатки: нет эквалайзера
нет баланса (право - лево) между стереоканалами, можно настроить только группу переднюю, занюю, или саб
только три варианта озвучивания - 5.1, 4.1, 2.1
отсутствуют крепления/подставки в комплекте
какие либо кабели подключения, кроме колоночных отсуствуют, могли бы одну оптику кинуть
пульт и панель управления внешне выглядят дёшево
дороговато - взял за 15

Достоинства: качество звука выше среднего
мощность звука выше среднего
занимает минимум места
5 устройств можно подключить, из них два оптикой

Опыт использования: менее месяца

g
Покупатель
1 отзыв

всем доволен!

Недостатки: крепление нестандартное.и при большой громкости появляется запах из саба обожжения проводов или это так и есть у новых?

Достоинства: очень громкая!!! несмотря на маленький саб выдаёт такие бассы что в квартире всё дребежит вплоть до входной железной двери!берите не пожалееете брал за 12700.за такие деньги для компа лучше нет!

Опыт использования: менее месяца

e
Покупатель
1 отзыв

До этой акустики пользовался SVEN IHOO MT5.1. Отслужил он мне верой и правдой около 9 лет без единой проблемы. Служил бы и дальше, но после приобретения mac mini встал вопрос, как с него снимать многоканальный звук. Вариант с ресивером отпал: слишком круто и очень дорого. Впоследствии выяснилось, что реально использовать цифровой выход через кабель Toslink - Toslink с переходником Toslink на Mini-Toslink. Hama Connecting с адаптером Toslink на Mini-Toslink работает отлично.

В данном сегменте по соотношению цена/качество данная модель вне конкуренции. Остальные либо не имеют оптических входов, либо есть оптический, но при этом аналоговый вход стерео вместо многоканального. Говорят, достойной альтернативой будет Edifier S750, но эта модель дорабатывается аж с 2008 года, и окончательных сроков до сих пор нет.

Итак, единственная актуальная для меня проблема - это отсутствие крепежей.

Пробовал обратиться в Logitech, ответ был следующий:

"Посмотрите ссылку с нашего форума ( ), там есть ссылка на универсальные крепления, так же есть информация по размерам.


К сожалению, ссылок на русские сайты у нас нет."

Недостатки: Для меня только один: в комплекте отсутствуют крепежи сателлитов на стену. Но, несмотря на это, ставлю 5 баллов.

Достоинства: Качество звука;
Проводная консоль и разъем 3.5" на ней;
Наличие беспроводного пульта;
Несколько оптических входов.

Опыт использования: менее месяца

А

замечательная система, стоит покупать!

Недостатки: бедноватый комплект, много чего еще докупать нужно,

Достоинства: очень мощная ас, хоть по габаритам не скажешь-сателиты очень маленькие. очень просты в размещении, хоть и говорят что резьба нестандартная, не правда обычный болт м6 с шагом резьбы 1,25.

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
14 отзывов

После решения всех проблем с установкой я просто радуюсь 5.1 системе. К звуку я не придирчив, так что не понимаю тех, кто пишет, что этим колонкам не хватает то ли низких, то ли высоких частот. Лично я от них в восторге.
Игры и фильмы перешли на другой уровень с нормальным звуком.
Использую в аналоговом режиме, поначалу баловался с оптическим входом, смотрел фильмы в DTS, подавая прямой сигнал на декодер, но потом надоело переключать, разницы в звуке не чувствую всё-равно.

Я раньше не уделял звуку особого внимания... как же я ошибался!
Рекомендую!

Недостатки: 1. Крепления на стену. Это вообще адская беда. Резьба дюймовая американская, в строительном нету, нужно искать, при том интернет в этом не помощник, искать нужно на каких-нить барахолках. Заказал из-за бугра.
Кронштейны нашел в одном из интернет магазинов (и то пришлось дрелью расширять дырки в кронштейнах, хорошо, что они пластиковые). В общем знатно попарился, а перед этим они месяц просто лежали по углам под теми местами, где я их в итоге повесил на стены.
2. Акустические провода в комплекте коротковаты, для комнаты 9 м^2 мне понадобилось больше. Купил акустический кабель с сечением GA-16, подошло идеально. Комплектные в итоге просто выкинул.
3. Оптического кабеля в комплекте нет, нужно покупать. Но если используете с компьютером, то он и не нужен.

Достоинства: 1. Качество на высоте: как сами устройства, так и упаковка сделаны очень качественно. В случае с Logitech обычно и так знаешь за что переплачиваешь, а тут это совсем очевидно.
2. Звук шикарный, 3D режим радует (обычное стерео в 5.1), басы отличные.
3. Никакие настройки не сбиваются при отключении из розетки. Настроил раз и забыл.
4. Наличие как оптического, так и аналогового входов.
5. Количество входов и переключение между ними одной кнопкой.
6. Качество звука не соответствует размеру колонок: от этих "пищалок" никак не ожидаешь услышать настолько крутой звук. В Logitech работают волшебники. И берут за это знатные деньги, заслужили :).

Опыт использования: несколько месяцев

p
Покупатель
1 отзыв

Акустика уменя не первая,долго выбирал,даже за 80000 штук хотел уже купить рад что этого не сделал,у меня гости приходят просто в шоке и этим всё сказанно,кстати хочу брать ещё одну дочери в комнату.Естли звукавуха нормальная то не слушайте никого настраивается легко звучит круто. Покупайте и наслаждайтесь.

Недостатки: Нет креплений на стену,на дальние колонки слегка короткие провада,пульт немного простоват но это не мешает.

Достоинства: Компакность,звук,дизайн

Опыт использования: несколько месяцев

e
Покупатель
2 отзыва

Найти компьютерную акустику подобно этой нельзя. Я перерыл весь интернет, 500 Вт - Logotech Z906 одна на всем белом свете, болше ничего нет.
Конечно можно привлечь JBL, Bang & Olufsen, Denon, Marantz итд. и ваШпе загнать все в утопию...Но мне были нужны компьютерные колонки с возможностью работы от звуковой карты, а не огород из кинотеатров и профессионального оборудования для фанатов.
Эта система подходит.
Берите, блин, пока есть.. рынок в этой области почему то накрывается медным тазом как фирма Creative.

Недостатки: Недостатков как таковых нет. У меня "тонкие уши"... Скажу так - меня устроило на 95%. Есть небольшой провал по "высоте", кое какие огрехи в back sound. Не критично с учетом того, что подобных колонок для компа не существует. Брал за 12200 руб.

Достоинства: Прекрасный и чистый звук, мощный басс. Качество сборки. Простота использования.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Logitech Z906 Черный, 5.1, RCA/mini jack, Пластик Черный, 5.1, RCA/mini jack, Пластик помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Logitech Z906 Черный, 5.1, RCA/mini jack, Пластик но и на любой другой Компьютерная колонка.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»