mini chatcomment
Говорите
b

Logitech Z906, 5.1, RCA/mini jack, Пластик

код 782758
Logitech Z906 Черный, 5.1, RCA/mini jack, Пластик код 782758
Logitech Z906, 5.1, RCA/mini jack, Пластик
код 782758

Цена

28 590 q 27 690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 412
  • Цвет Черный
  • Максимальная воспроизводимая частота 20000 Гц
  • Минимальная воспроизводимая частота 35 Гц
  • EAN 5099206023536
  • Код производителя 980-000468

Отзывы о Logitech Z906 (54)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 54 отзывов
  • 36 67%
  • 9 17%
  • 5 10%
  • 4 8%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (45)
169 из 186 людей считают отзыв полезным
На мой взгляд, данные колонки не являются компьютерными и на Яндекс-маркете относятся не к тому разделу. Во-первых, мощность слишком велика для установки в помещение размера спальни, где обычно располагается компьютер. Будущие покупатели обратите внимание! - это не преувеличение, что для озвучивания площади меньше 20 квадратных метров z906 покупать не рекомендуется, иначе, чтобы не било по ушам, придётся слушать на 5% громкости. Если покупаете для телевизора в большом зале, то всё в порядке - можно повышать громкость с 5% до 60%. Хотя больше 60% в многоквартирном доме всё равно включать неудобно - пожалейте соседей. Во-вторых, z906 обладают очень редким и полезным сочетанием характеристик, а именно встроенным декодером, цифровыми входами и компактными размерами, что позволяет максимально просто подключать их к современным телевизорам и напрямую выводить с них звуковые дорожки высокого качества. Альтернативные варианты звука 5.1 в данный момент менее привлекательны, например: 1. Домашний кинотеатр, как правило, подразумевает огромные метровые колонки и малополезный сейчас проигрыватель дисков. 2. Ресивер и усилитель с отдельными колонками намного более дороги и потребуется умение для правильного подбора компонентов. 3. Компьютерные колонки, подсоединённые через недорогой преобразователь с цифровой оптики на аналог, обычно маломощные и выдают средний звук. При подключении к компьютеру вышеуказанные преимущества ничего особо не значат, т.к. там проще выводить декодированный звук. Поэтому z906 логичнее рассматривать в разделе "домашний кинотеатр", а не как сейчас в разделе "компьютерная акустика". Обобщая впечатления, z906 - отличный выбор для домашнего кинотеатра или компьютера, используемого для игр в большой комнате. Сертификат THX не обманул - качество высокое. Однако для долгого прослушивания музыки в маленькой комнате по вечерам они, скорее всего, совсем не подойдут. Лучше поискать что-нибудь стереофоническое и с мощностью до 100 Ватт.

Недостатки: - главный недостаток, что нет твитера на сателитах, оттого, как некоторые уже отметили в отзывах, результат предсказуемый - высоких частот действительно немного не хватает. Для фильмов и игр почти незаметный недостаток, но для музыки довольно большой; - нет декодеров HD звука (True-HD, DTS-HD), что сейчас является небольшим недостатком и, возможно, станет проблемой в будущем с более широким распространением данных форматов; - нет регулировки частоты среза на сабвуфере, но и автоматически работает хорошо; - нестандартное крепление, но я на стену не вешал, т.к. они маленькие и незаметно стоят по бокам, поэтому недостаток только теоретический; - комплект поставки за такую цену слабоват: колонки, пульт с батарейками, кабели для подключения колонок, инструкция и всякая мелочёвка. Очень плохо, что нет оптического кабеля и нельзя сразу подключить колонки к телевизору; - в инструкции не отражены некоторые важные неочевидные моменты по настройке. Не сразу нашёл их только на английском официальном сайте Logitech (кое-что написал в обсуждении - смотрите комментарии на дату этого отзыва); - наценка на российском рынке. За границей рекомендованная цена - 400 у.е., у нас дешевле 15000 руб. в данное время не найти.

Достоинства: - очень мощные. В двухкомнатной квартире на 70% громкости позванивают пластиковые окна, а на 90% дребезжит входная железная дверь. Судя по всему, 500 Ватт не бумажные, а вполне честные, и их вполне может хватить даже для озвучивания дома вместе с приусадебным участком; - при большой мощности размеры очень компактные; - много независимых входов почти на все случаи жизни и, что особенно важно, достаточно много цифровых. Удобное быстрое переключение между ними; - встроенные декодеры Dolby Digital и DTS. Качество декодирования достойное на слух ничем плохим не выделяется; - при правильной расстановке отчётливое позиционирование звука в пространстве. Глубина и детальность также имеются, например, можно точно определить на слух откуда стреляют в игре; - одно из лучших сочетаний сигнал/шум - 95дБ. До 80% громкости фоновых помех не слышно, а дальнейшее увеличение громкости не имеет особого смысла, если дороги свои уши; - на тех же 80% громкости играют стабильно. Не заметил каких либо искажений вроде хрипения и др.; - сертификат THX придаёт уверенности в высоком качестве всех акустических параметров. В том числе тех, которые могут не прослушиваться в звуке; - неплохо работающее разнесение стереозвука на нужное число колонок; - хороший, на мой взгляд, дизайн и качественная сборка. Индикаторы не выедают глаза яркостью, регуляторы плавно нажимаются и вращаются. Корпус не трещит, не люфтит, не болтается. Следы от пальцев почти не остаются. Материал - пластик, а у сабвуфера, вроде, металл, но никаких призвуков и резонансов не заметил. Пульт удобный и лёгкий; - настройки полностью сохраняются и не сбрасываются при выключении питания; - уникальное сочетание характеристик (смотрите комментарий ниже).

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (9)
75 из 131 людей считают отзыв полезным
Акустика можно сказать отстой! Всё потому, что раньше у меня были Logitech z-5500 - вот это была бомба!!! В Z-906 мощность звука по субъективной оценке примерно половина от Z-5500. Там При 100% громкости и в режиме BOOST (примерно 120% громкости) качество звука оставалось идеальным! Моща такая что казалось щас стены разъедутся. В 906-ой такого нет... З.Ы. Разочаровывает уважаемая фирма Logitech. На смену Z-5500 выпустили вот это, а я и повёлся. Примерно как если бы на смену Тойота Королла выпустили бы Тойота Калина.

Недостатки: слушать можно при громкости не более 70-80%, а дальше низы куда то уплывают, а при 100% ваще вырубается на несколько секунд, а потом опять пытается играть, опять вырубается и так по кругу. Вопщем повезу попытаюсь сдать по гарантии. Настенных креплений в комплекте нет!!! Есть резьба для прикручивания к ним крепления, причём по диаметру резьба М6, а по шагу нестандарт - то есть обычные болты М6 вкручиваются примерно на 1,5 оборота, а потом пытаются нарезать свою резьбу в имеющейся. Проводной пульт очень скуден и неинформативен.

Достоинства: Относительно большинства компьютерных колонок играет конечно неплохо, но учитывая её стоимость (брал за 15200) этих денег она не стоит. Много входов.

Опыт использования: менее месяца
E
Покупатель
3 отзыва

Удобно, всё в одной коробке и достаточно компактно. Поставил, подключил и можно смотреть кино с друзьями.
Стоит в гостиной 15 квадратов. Только саб пришлось немного подвигать чтобы найти сбалансированное звучание.
Остаётся только проверка временем, на надежность.

Недостатки: Моё личное мнение, не музыкальные. так как частоты, да и собственно сами динамики, настроены больше на средние и низкие частоты.

Достоинства: Декодер DD и DTS. Хороший комплект колонок для кино и игр. наличие нескольких цифровых входов + аналоговый.

Опыт использования: менее месяца

а
Покупатель
7 отзывов

(квартира) комната 50 кв.м (150кв.м.)

Недостатки: 1.Крепление
2.Требование к источнику звуковой карте(источнику звука)
3. Для музыки( кто плохо разбираться в звуке)
4.Короб для сабвуфера
5.Нету фильтров для сабвуфера

Достоинства: 1. ЗВУК(Если правильно настроить)

Опыт использования: более года

d
Покупатель
1 отзыв

Подойдет не сильно требовательным пользователям при ограниченной площади помещения и необходимости одновременного подключения различных источников сигнала.

Недостатки: Сложно найти крепления на стену...)

Достоинства: Идеальные размеры для небольших помещений.
Информативный и удобный блок управления.
Маленький и удобный пульт управления.
Большое кол-во входов (подключил одновременно 2 оптических источника сигнала Apple TV и XBOX360).
Большой запас громкости при маленьких размерах (больше 50% не включаю).
Качество звука при маленьких размерах (по моему субъективному восприятию).

Опыт использования: менее месяца

w
Покупатель
1 отзыв

Крепление - Holder LSS 6001 - цена 180р, хотя предлагают его и за 500 и 1200. Ещё не повесил, но теоретически подходит.
Не для аудиофила!
Но для слушателя с претензиями подойдут весьма не плохо. Конечно хотелось бы Bose, но 100тыр за базовый 5.1, несколько охлаждает пыл. Данный вариант задёшево, но с претензией, на тоже качество, хотя напрямую рядом не ставил не сравнивал. Для веселой молодой компании смотреть кино самое то! + THX сертификат выдают не за красивые глаза

Недостатки: нет эквалайзера
нет баланса (право - лево) между стереоканалами, можно настроить только группу переднюю, занюю, или саб
только три варианта озвучивания - 5.1, 4.1, 2.1
отсутствуют крепления/подставки в комплекте
какие либо кабели подключения, кроме колоночных отсуствуют, могли бы одну оптику кинуть
пульт и панель управления внешне выглядят дёшево
дороговато - взял за 15

Достоинства: качество звука выше среднего
мощность звука выше среднего
занимает минимум места
5 устройств можно подключить, из них два оптикой

Опыт использования: менее месяца

g
Покупатель
1 отзыв

всем доволен!

Недостатки: крепление нестандартное.и при большой громкости появляется запах из саба обожжения проводов или это так и есть у новых?

Достоинства: очень громкая!!! несмотря на маленький саб выдаёт такие бассы что в квартире всё дребежит вплоть до входной железной двери!берите не пожалееете брал за 12700.за такие деньги для компа лучше нет!

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Logitech Z906 Черный, 5.1, RCA/mini jack, Пластик

Код производителя
980-000468
EAN
5099206023536
Артикул
782758
Цвет
Черный
Максимальная воспроизводимая частота  Максимальная частота, воспроизводимая акустической системой. Частотный диапазон, воспринимаемый человеческим ухом, составляет приблизительно 20-20000 Гц. Для того, чтобы воспроизводимый колонками звук был близок к натуральному, полоса частот должна быть как можно шире и приближаться или даже превосходить диапазон частот, которые человек способен услышать. Максимальная воспроизводимая частота определяется высокочастотным динамиком (или универсальным динамиком, если колонки однополосные). Высококачественные акустические системы способны воспроизводить звук с частотой 20000 Гц и выше.
20000 Гц
Минимальная воспроизводимая частота  Минимальная частота звука, которую способны воспроизвести мультимедийные колонки. Минимальная воспроизводимая частота определяется низкочастотным динамиком. Чем меньше ее значение, тем насыщеннее и натуральнее будут басовые звуки, а такие звуковые эффекты, как стрельба или взрывы будут звучать намного ярче. Высококачественные акустические системы способны воспроизводить звук с частотой 20 Гц и ниже.
35 Гц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
28 590 q 27 690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Logitech Z906 Черный, 5.1, RCA/mini jack, Пластик по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить компьютерная колонка. Вы можете купить Логитеч З906 в кредит от 1047 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»