mini chatcomment
Говорите
b

Sony Xperia M4 Aqua Dual E2333 LTE 16Гб, Коралловый

код 780803
Sony Xperia M4 Aqua Dual E2333 LTE 16Гб, Коралловый код 780803
b

Цена

12 190 q
Продажа товара закончилась 30 декабря 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 486
  • 2
  • 46
  • Производитель Sony
  • Версия операционной системы Android 5.0
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Красный
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 5.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 7311271516323
  • Код производителя 1293-9132

   Защита от                воды и пыли

Xperia M4 Aqua Dual не только красивый, но и практичный. Инновационный корпус надежно защищает его от попадания воды и мелких частиц пыли, так что вам больше не придется убирать смартфон каждый раз, когда начнет накрапывать дождь.

Яркие впечатления с 13-мегапиксельной камерой

Этот водонепроницаемый* смартфон оснащен передовой камерой, созданной на базе новейших разработок Sony. Среди них — технология наилучшей автонастройки, распознающая 52 разных типа условий съемки и автоматически выбирающая оптимальные параметры камеры. Вам остается только нажать на кнопку — и отличный снимок готов, даже если вы фотографируете в полумраке.

Отзывы о Sony Xperia M4 Aqua Dual E2333 LTE (92)

Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 92 отзывов
  • 23 25%
  • 10 11%
  • 18 20%
  • 16 18%
  • 23 25%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (33)
54 из 188 людей считают отзыв полезным
Конечно не по теме, но когда он выйдет в продажу

Недостатки: -

Достоинства: +

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (57)
80 из 103 людей считают отзыв полезным
В целом, на минусы, что описаны выше можно бы закрыть глаза, если бы не одно но - процессор. Давно хотел купить аппарат на Snapdragon. Но оказалось, что 615 модель - это откровенно слабый процессор. Ни в какое сравнение с тем, как Snapdragon работает на Z серии (даже 2 летней) или даже в бюджетном Lenovo A6000. Лаги присутствуют в довольно большом количестве (что было неожиданностью), где-то почти незаметные, где-то жутко бесящие.Тормозят штатные приложение (напр. Календарь и Контакты), тормоза встречаются в меню настроек. Особенно печальна ситуация с работой браузеров. Как можно было выпустить "такое" моему уму непостижимо. Был у меня китайский Oppo Clover с чипом Mediatek (4 ядра) - бюджетник за $200 - на нём Android 4.3 летал как метеор! Мой планшет Nexus 2012 работает плавнее и быстрее, чем новодел от Qualcomm. Может показаться, что отзыв мой скорее негативный. Не знаю, я старался максимально объективно дать оценку этому аппарату исходя из его цены и также сравнивая его с Xperia С4, который стоит ровно столько же, но на деле аппарат на голову выше. PS Если у кого-то имеются проблемы с микрофоном (вас плохо слышат, заикания или звук как из трубы) попробуйте сделать так: - Отключаем распознавание Ok, Google вообще (Настройки => Язык и Ввод => Голосовой ввод Google => Распознавание "Ok, Google") - Переключаем распознавание речи в "Основные функции Google" (Настройки => Язык и Ввод => Голосовой ввод) - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ телефон После этого у меня микрофон начал работать нормально. Проверил на M4 Aqua и на C4..

Недостатки: - Процессор см. подробнее в комментариях ниже. - Экран. Имеется отлив в синий и низкая яркость. Т.е. когда на других смартах яркость где-то на 60%, а на М4 на 100%, он всё равно выглядит тускло. - Сенсор срабатывает не всегда чётко, особенно в верхней части экрана. Бывают нажатия, на которые интерфейс реагирует - значок приложения прожимается, но приложение не запускается. - Звук разговорного динамика тиховат. - Про нагрев. В обычном использовании (интернет, читалка, ВК, музыка, видео) телефон не греется. При использовании 3g/4g нагрев ощущается. Если запускать 3Д, то нагрев довольно существенный. Не скажу, что греется сильнее айфона в таком же режиме. Но, если включена навигация + зарядка, в какой-то момент можно обнаружить, что телефон сам отключил зарядку из-за перегрева. - Если аппаратом пользоваться как звонилкой, он легко продержится 3 суток. Если пользоваться активно, хватит на один световой день. Если использовать его по полной (3D, навигация + музыка) то потребляет он столько энергии, что при подключенном ЗУ он продолжает разряжаться (привет автомобилистам). - Прошивка сыровата. Например, когда телефон подключен по блютусу к автомагнитоле, не передаётся название трека на магнитолу и не показывается, сколько времени играет песня. На айфоне работало, на Xperia C4 работает, а на М4 нет. - Камера. Это тихий ужас. Худшая камера из всех смартов, что у меня были. К чему все эти мегапиксели? На люмии было 5, тут 13. Люмия делала очень крутые фотки, М4 - просто мыло. Видео снимать вообще невозможно - получается как на китайский видео регистратор. Тут вся надежда на новое ПО, если оно будет.

Достоинства: - Экран: пиксели почти неразличимы. Углы обзора отличные. Картинка не искажается под любыми углами. Подсветка равномерная. - Звук. В наушниках он великолепный. Бас плотный, упругий. Потрясающая детальность и стереопанорама. К громкости вопросов нет. Звук оцениваю по Apple Earpods и Sennheiser HD25-1. После М4 IPhone 5c звучит как китайский плеер. За этот пункт жирный плюс. - Динамик оповещений громкий. Вибро вызов довольно мощный. В отличии от айфона, тут он чувствуется

Опыт использования: менее месяца
С
Покупатель
7 отзывов

В эксплуатации около 2.5 лет. Игр нет. Только стандартные приложения + приложения для бытового использования (соц сети, виберы, сбербанки, кино, якитории, и т.д).
Удивительно, но аккум до сих пор держит заряд как и прежде с новья. Т.е. нет ситуации с раздражением что вот вдруг стало на полдня хватать. Нет, сутки-полтора смело. Sony что сказать.
Размеры и вес аппарата ну просто радуют. Очень тонкий и легкий (переходили на него с Xperia V). Поддержка двух сим радует. Качество связи, звука отличное.
Отсутствие заглушек радует. Зарядка шустрая, около 2 часов. Фирменная оболчка Sony как всегда приятна и стабильная.
Камера фронтальная на автомате так себе, на ручном режиме можно вытянуть.
Специально сравнивал с камерой на Xperia V (модель 12 года) - так разница не существенная.
По производительности аппарат не игровой. Рабочая лошадка с хорошими показателями по железу. Если у кого то стоит выбор M4 или M5 - то M5 шустрее почти во всем, но учтите что M5 все же дороже там MTK чип.
По браку в M4. Да, была партия у которых от нагрева модуля связи (при слабом покрытии модуль связи увеличивает мощность и нагревается) грелась соседняя микросхема Flash памяти. От этого частые перезагрузки и зависания. Это гарантия, замена материнской платы. У нас были куплены два m4 dual и у одного из них такая проблема возникла. После замены платы все в норме.

Недостатки: Камера средняя на автомате.
Кнопка питания туговатая.

Достоинства: Легкий. Компактный.Тонкий. Водозащита.

Опыт использования: более года

А

Недостатки: И так.
Это просто ужас, думала, что сони отличная модель, но оказалось всё на много хуже.
Купила я его 1,6 года назад.
Стал тупить,не ловит иногда сеть,интернет плохо работает,приложения вылетаю, камера через раз открывается,зарядку плохо иногда держит,пока не включешь эконом режим.ОЧЕНЬ МАЛО ПАМЯТИ 8 ГБ.Спросите почему МАЛО? Да потому что, только 7,5 ГБ забита всякой фигней,которая не нужна людям.
Теперь приложения не переносятся на SD-карту пишет, мол,ошибка.

Достоинства: Когда-то был отличным.

Опыт использования: более года

А

Недостатки: Впервые купил телефон марки Sony...
Sony Aqua M4 dual...
Через неделю отнес в ремонт по гарантии, т.к. не было слышно динамик. Выдали мне в итоге по гарантии новый такой же телефон.
Из минусов - сильно греется и не хватает встроенной памяти. Флэшка не спасает, так как этот телефон резервирует на тел кучу файлов системы.
И так прошел 1 год и 3 месяца, гарантия закончилась. Телефон начал жутко тупить и тормозить и терять сеть. Отнес в севис, заменили прошивку. Стал меньше тормозить. Опять в сервис. Вердикт - умирает оперативка, ремонту не подлежит. Сейчас сижу, выбираю новый телефон (естественно не Sony)... Как-то так.

Опыт использования: более года

B
Покупатель
5 отзывов

Телефон этот я ждал, в целом как бы вещь неплохая... но нагрев и не то что бы вис, а отказ в пробуждении очень портят настроение. Не ожидал от соньки таких детских лагов( Начинаю понимать почему так задержался выход этой модели. В надежде что исправят ставлю 4. И смутно грызет мысль... фиг с этой водостойкостью и 5-м дроидом... надо было брать Samsung A5 и фик что у него гибридный разьем... или сим или microsd.

После полутора лет более чем номинальной нагрузки в использовании аппарат умер. Ремонту не подлежит флешпамять отказала. Деньги на ветер. Не рекомендую

Недостатки: Убогая комплектация. Заказывал в sony store. В коробке сам телефон, кабель usb и переходник 220v-usb фирменный и ВСЕ. (гарантию и инструкцию по запуску не учитываю)

Нагрев при использовании Wifi и игр. Некомфортный абсолютно.

Сразу было замечено когда еще не вставлена SIM и активирована опция "Мобильные данные включены" аппарат уйдя в фон обратно не возвращается никакими нажатиями. Т.е. достал включил wifi он начал тянуть из Google Play обновления я отложил аппарт в сторону... через 5 минут беру в руки и ничего, телефон не отдупливается, только принудительное выключение через кнопку off скрытую возле разьема microsd. Отключил "мобильные данные" стало нормуль. Думал все нашел где глюк. потом вставил симку и забыл. Сегодня утром просыпаюсь, а телефон снова типо мертвый, только индикатор моргает как если смс пропустил или вызов. Были включены мобильные данные и wifi теперь буду пробовать выключать Wifi на ночь. Работаю по совместительству бета тестером.

Достоинства: Дизайн. 2 слота SIM + 1 слот под microsd без совмещений. Нет шторки на microusb. Выглядит стильно.
Можно удалить приложение Фейсбук))))))

Опыт использования: более года

А

Прочив отзывы других пользователей очень удивилась но есть и свои минусы и плюсы. Пользуюсь телефоном уже два года, за все время использования немного только поцарапался, но это я долго искала нормальную пленку)). Двухсимочный звонят оба оператора лайф и водафон отлично, не мешают друг другу. Съемка камеры видео и фото отличные. Снимаю либо какие нибудь соревнования или фотографирую в помещении предметы, качество устраивает. Всегда делаю снимок или видео ярким тогда качество не ложает. Играю на телефоне постоянно только в одну игру симс, производители игры конечно, умудряются постоянно захватить очень много пространства в памяти, телефон не вытягивает, но это не только у сони на леново также много жрет места эта игра. Батарея нагревается но работает стабильно 5 часов. Телефон я конечно еще не разу не топила и не плавала с ним специально, но иногда мокрыми руками приходилось брать и в дождь и в мороз работает без жалоб. Телефон падал несколько раз, не бился ничего не треснуло, кроме защитной пленки). А так динамик, интерфейс, камера, сенсор все работает! В моем случае телефон попался отличный все работает и камера интерфейс,сенсор, батарея, корпус все в полном порядке. цвет корпуса моего телефона красный. Чтобы заряд на этом телефоне не падал после использования и отключаю интернет и ставлю режим стамино, тогда телефон полностью ночь лежит с полным зарядом. Яркость экрана у меня на нуле так как экран сам по себе очень яркий. Ребята, кто пользуется таким телефоном, относитесь к нему бережно и глюков не будет.

Недостатки: нехватка памяти

Достоинства: Удобный, не глючный, не промокает, два года использования и никакого лажа не заметила.

Опыт использования: более года

Характеристики Sony Xperia M4 Aqua Dual E2333 LTE 16Гб, Коралловый

Код производителя
1293-9132
EAN
7311271516323
Артикул
780803
Производитель
Sony
Версия операционной системы
Android 5.0
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном двух или трех SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
Dual SIM
4G (LTE)
Да
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
5 " (12.7 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
2 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
16 ГБ
Цвет
Красный
Разрешение основной камеры
13.0 Мп
Фронтальная фотокамера  Фронтальная камера позволяет делать снимки с передней панели телефона и осуществлять видеозвонки.
5.0 Мп
RST
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
12 190 q
Продажа товара закончилась 30 декабря 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Sony Xperia M4 Aqua Dual E2333 LTE 16Гб, Коралловый по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить Соны КСпериа М4 Акуа Дуал Е2333 ЛТЕ
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»