mini chatcomment
Говорите
b

Sony Xperia M4 Aqua Dual E2333 LTE 16Гб, Коралловый, отзывы

код 780803
Sony Xperia M4 Aqua Dual E2333 LTE 16Гб, Коралловый код 780803

Цена

12 190 q
Продажа товара закончилась 30 декабря 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 494
  • 2
  • 46
  • Производитель Sony
  • Версия операционной системы Android 5.0
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Красный
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 5.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 7311271516323
  • Код производителя 1293-9132
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 92 отзывов
  • 23 25%
  • 10 11%
  • 18 20%
  • 16 18%
  • 23 25%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (33)
54 из 188 людей считают отзыв полезным
Конечно не по теме, но когда он выйдет в продажу

Недостатки: -

Достоинства: +

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (57)
80 из 103 людей считают отзыв полезным
В целом, на минусы, что описаны выше можно бы закрыть глаза, если бы не одно но - процессор. Давно хотел купить аппарат на Snapdragon. Но оказалось, что 615 модель - это откровенно слабый процессор. Ни в какое сравнение с тем, как Snapdragon работает на Z серии (даже 2 летней) или даже в бюджетном Lenovo A6000. Лаги присутствуют в довольно большом количестве (что было неожиданностью), где-то почти незаметные, где-то жутко бесящие.Тормозят штатные приложение (напр. Календарь и Контакты), тормоза встречаются в меню настроек. Особенно печальна ситуация с работой браузеров. Как можно было выпустить "такое" моему уму непостижимо. Был у меня китайский Oppo Clover с чипом Mediatek (4 ядра) - бюджетник за $200 - на нём Android 4.3 летал как метеор! Мой планшет Nexus 2012 работает плавнее и быстрее, чем новодел от Qualcomm. Может показаться, что отзыв мой скорее негативный. Не знаю, я старался максимально объективно дать оценку этому аппарату исходя из его цены и также сравнивая его с Xperia С4, который стоит ровно столько же, но на деле аппарат на голову выше. PS Если у кого-то имеются проблемы с микрофоном (вас плохо слышат, заикания или звук как из трубы) попробуйте сделать так: - Отключаем распознавание Ok, Google вообще (Настройки => Язык и Ввод => Голосовой ввод Google => Распознавание "Ok, Google") - Переключаем распознавание речи в "Основные функции Google" (Настройки => Язык и Ввод => Голосовой ввод) - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ телефон После этого у меня микрофон начал работать нормально. Проверил на M4 Aqua и на C4..

Недостатки: - Процессор см. подробнее в комментариях ниже. - Экран. Имеется отлив в синий и низкая яркость. Т.е. когда на других смартах яркость где-то на 60%, а на М4 на 100%, он всё равно выглядит тускло. - Сенсор срабатывает не всегда чётко, особенно в верхней части экрана. Бывают нажатия, на которые интерфейс реагирует - значок приложения прожимается, но приложение не запускается. - Звук разговорного динамика тиховат. - Про нагрев. В обычном использовании (интернет, читалка, ВК, музыка, видео) телефон не греется. При использовании 3g/4g нагрев ощущается. Если запускать 3Д, то нагрев довольно существенный. Не скажу, что греется сильнее айфона в таком же режиме. Но, если включена навигация + зарядка, в какой-то момент можно обнаружить, что телефон сам отключил зарядку из-за перегрева. - Если аппаратом пользоваться как звонилкой, он легко продержится 3 суток. Если пользоваться активно, хватит на один световой день. Если использовать его по полной (3D, навигация + музыка) то потребляет он столько энергии, что при подключенном ЗУ он продолжает разряжаться (привет автомобилистам). - Прошивка сыровата. Например, когда телефон подключен по блютусу к автомагнитоле, не передаётся название трека на магнитолу и не показывается, сколько времени играет песня. На айфоне работало, на Xperia C4 работает, а на М4 нет. - Камера. Это тихий ужас. Худшая камера из всех смартов, что у меня были. К чему все эти мегапиксели? На люмии было 5, тут 13. Люмия делала очень крутые фотки, М4 - просто мыло. Видео снимать вообще невозможно - получается как на китайский видео регистратор. Тут вся надежда на новое ПО, если оно будет.

Достоинства: - Экран: пиксели почти неразличимы. Углы обзора отличные. Картинка не искажается под любыми углами. Подсветка равномерная. - Звук. В наушниках он великолепный. Бас плотный, упругий. Потрясающая детальность и стереопанорама. К громкости вопросов нет. Звук оцениваю по Apple Earpods и Sennheiser HD25-1. После М4 IPhone 5c звучит как китайский плеер. За этот пункт жирный плюс. - Динамик оповещений громкий. Вибро вызов довольно мощный. В отличии от айфона, тут он чувствуется

Опыт использования: менее месяца
С
Покупатель
7 отзывов

В эксплуатации около 2.5 лет. Игр нет. Только стандартные приложения + приложения для бытового использования (соц сети, виберы, сбербанки, кино, якитории, и т.д).
Удивительно, но аккум до сих пор держит заряд как и прежде с новья. Т.е. нет ситуации с раздражением что вот вдруг стало на полдня хватать. Нет, сутки-полтора смело. Sony что сказать.
Размеры и вес аппарата ну просто радуют. Очень тонкий и легкий (переходили на него с Xperia V). Поддержка двух сим радует. Качество связи, звука отличное.
Отсутствие заглушек радует. Зарядка шустрая, около 2 часов. Фирменная оболчка Sony как всегда приятна и стабильная.
Камера фронтальная на автомате так себе, на ручном режиме можно вытянуть.
Специально сравнивал с камерой на Xperia V (модель 12 года) - так разница не существенная.
По производительности аппарат не игровой. Рабочая лошадка с хорошими показателями по железу. Если у кого то стоит выбор M4 или M5 - то M5 шустрее почти во всем, но учтите что M5 все же дороже там MTK чип.
По браку в M4. Да, была партия у которых от нагрева модуля связи (при слабом покрытии модуль связи увеличивает мощность и нагревается) грелась соседняя микросхема Flash памяти. От этого частые перезагрузки и зависания. Это гарантия, замена материнской платы. У нас были куплены два m4 dual и у одного из них такая проблема возникла. После замены платы все в норме.

Недостатки: Камера средняя на автомате.
Кнопка питания туговатая.

Достоинства: Легкий. Компактный.Тонкий. Водозащита.

Опыт использования: более года

А

Недостатки: И так.
Это просто ужас, думала, что сони отличная модель, но оказалось всё на много хуже.
Купила я его 1,6 года назад.
Стал тупить,не ловит иногда сеть,интернет плохо работает,приложения вылетаю, камера через раз открывается,зарядку плохо иногда держит,пока не включешь эконом режим.ОЧЕНЬ МАЛО ПАМЯТИ 8 ГБ.Спросите почему МАЛО? Да потому что, только 7,5 ГБ забита всякой фигней,которая не нужна людям.
Теперь приложения не переносятся на SD-карту пишет, мол,ошибка.

Достоинства: Когда-то был отличным.

Опыт использования: более года

А

Недостатки: Впервые купил телефон марки Sony...
Sony Aqua M4 dual...
Через неделю отнес в ремонт по гарантии, т.к. не было слышно динамик. Выдали мне в итоге по гарантии новый такой же телефон.
Из минусов - сильно греется и не хватает встроенной памяти. Флэшка не спасает, так как этот телефон резервирует на тел кучу файлов системы.
И так прошел 1 год и 3 месяца, гарантия закончилась. Телефон начал жутко тупить и тормозить и терять сеть. Отнес в севис, заменили прошивку. Стал меньше тормозить. Опять в сервис. Вердикт - умирает оперативка, ремонту не подлежит. Сейчас сижу, выбираю новый телефон (естественно не Sony)... Как-то так.

Опыт использования: более года

B
Покупатель
5 отзывов

Телефон этот я ждал, в целом как бы вещь неплохая... но нагрев и не то что бы вис, а отказ в пробуждении очень портят настроение. Не ожидал от соньки таких детских лагов( Начинаю понимать почему так задержался выход этой модели. В надежде что исправят ставлю 4. И смутно грызет мысль... фиг с этой водостойкостью и 5-м дроидом... надо было брать Samsung A5 и фик что у него гибридный разьем... или сим или microsd.

После полутора лет более чем номинальной нагрузки в использовании аппарат умер. Ремонту не подлежит флешпамять отказала. Деньги на ветер. Не рекомендую

Недостатки: Убогая комплектация. Заказывал в sony store. В коробке сам телефон, кабель usb и переходник 220v-usb фирменный и ВСЕ. (гарантию и инструкцию по запуску не учитываю)

Нагрев при использовании Wifi и игр. Некомфортный абсолютно.

Сразу было замечено когда еще не вставлена SIM и активирована опция "Мобильные данные включены" аппарат уйдя в фон обратно не возвращается никакими нажатиями. Т.е. достал включил wifi он начал тянуть из Google Play обновления я отложил аппарт в сторону... через 5 минут беру в руки и ничего, телефон не отдупливается, только принудительное выключение через кнопку off скрытую возле разьема microsd. Отключил "мобильные данные" стало нормуль. Думал все нашел где глюк. потом вставил симку и забыл. Сегодня утром просыпаюсь, а телефон снова типо мертвый, только индикатор моргает как если смс пропустил или вызов. Были включены мобильные данные и wifi теперь буду пробовать выключать Wifi на ночь. Работаю по совместительству бета тестером.

Достоинства: Дизайн. 2 слота SIM + 1 слот под microsd без совмещений. Нет шторки на microusb. Выглядит стильно.
Можно удалить приложение Фейсбук))))))

Опыт использования: более года

А

Прочив отзывы других пользователей очень удивилась но есть и свои минусы и плюсы. Пользуюсь телефоном уже два года, за все время использования немного только поцарапался, но это я долго искала нормальную пленку)). Двухсимочный звонят оба оператора лайф и водафон отлично, не мешают друг другу. Съемка камеры видео и фото отличные. Снимаю либо какие нибудь соревнования или фотографирую в помещении предметы, качество устраивает. Всегда делаю снимок или видео ярким тогда качество не ложает. Играю на телефоне постоянно только в одну игру симс, производители игры конечно, умудряются постоянно захватить очень много пространства в памяти, телефон не вытягивает, но это не только у сони на леново также много жрет места эта игра. Батарея нагревается но работает стабильно 5 часов. Телефон я конечно еще не разу не топила и не плавала с ним специально, но иногда мокрыми руками приходилось брать и в дождь и в мороз работает без жалоб. Телефон падал несколько раз, не бился ничего не треснуло, кроме защитной пленки). А так динамик, интерфейс, камера, сенсор все работает! В моем случае телефон попался отличный все работает и камера интерфейс,сенсор, батарея, корпус все в полном порядке. цвет корпуса моего телефона красный. Чтобы заряд на этом телефоне не падал после использования и отключаю интернет и ставлю режим стамино, тогда телефон полностью ночь лежит с полным зарядом. Яркость экрана у меня на нуле так как экран сам по себе очень яркий. Ребята, кто пользуется таким телефоном, относитесь к нему бережно и глюков не будет.

Недостатки: нехватка памяти

Достоинства: Удобный, не глючный, не промокает, два года использования и никакого лажа не заметила.

Опыт использования: более года

Х
Покупатель
3 отзыва

Ну начну, попользовавшись телефоном 1,5 года могу сказать только одно.Телефон денег своих однозначно не стоит.Особенно на фоне конкурентов из китая,которые за 20 тыс. могут намного больше чем этот бесполезный кусок пластика.Жалею сильно о покупке,я бы не стал спорить если бы телефон не стоит 19 тысяч рублей.Его реальная цена 10 тысяч и не более.P.S для особо одаренных адептов sony которые говорят что m4 это начальная модель и что мол ты просто не пробывал крутые модели sony то скажу вам одно, Samsung,Xiomi,Meizu, да черт возьми даже apple не позволяет такой хамской политики по отношению к своим покупателям.

Недостатки: 1.Камера-если оценить по 5 бальной то 1 из 5,снимки просто ужас,для сравнения на моем samsung s4 mini где было 8 мг пикселей,снимки были раза в 2-3 лучше чем на этом 20 мегапиксельном мыле.2.Память-4 гб смешно,да и на карту не получится ничего перенести существенного,а про удаление дурацкого ПО от Sony можете и забыть.3.греется-такое чувство что при просмотре видео и работе 4g можно вполне сделать новую антиматерию,синтезировать плазму,и тд.Если серьезно то греется аки дьявол.4."Водонепроницаемость" - Ни в коем случае не купайтесь с телефоном,мало того что после какого то времени у вас дисплей отвалится,так еще и убить нахрен может).5.Ну и наконец,мой самый любимый "+" вы ни за что не сможете сбросить вызов.то есть буквально,датчик приближения ломается абсолютно у 80% людей.Спросите,а можно починить? Да,просто с силой халка нажимаете на верхний левый угол и возможно датчик приближения отлагает.Я молчу про то что на телефоне за 20 тысяч рублей вы должны стирать пальцы в кровь чтобы отклонить вызов,это же Sony...6.Ах да чуть не забыл про производительность.Если коротко, то ее нет.P.S c обновлением на 6.0 стал пободрее чутка,слава господи обнова дошла через 1 год после покупки.

Достоинства: Странный вопрос,если честно понравилось только одно,скорость интернета и скорее всего на этом достоинства заканчиваются.

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
9 отзывов

Говорят если 3 ремонта по гарантии то вернут деньги или обмен на такой же (только не это) добавлю себе и возьму oneplus 3t

Недостатки: Оч сильный нагрев в играх, камера мыльная, через месяц после покупки умерла камера вообще при попытках он вибрировал(не вибромотором а фокусом),отдали по гарантий делали 3 МЕСЯЦА получил через день умерла батарея при том что не было физических воздействий, просто по середине дня поставил на заряд а он перезагрузился подумал может чёт с кабелем пришел домой воткнул умер вообще (ещё 1 месяц в сервисе). Сейчас умер 3.5 разьём ток раза с 10 подкючаются наушники при чем проверил на других устройствах все норм. Кароч либо брак хотя во время 1 ремонта меняли все мат. плату батарею да даже 3.5 разьём. Качество дно.

Достоинства: Водонепроницаемость и все.

Опыт использования: более года

С
Покупатель
4 отзыва

Были сложности с камерой сразу после покупки. Не включалась. Меняли всё без вопросов. Менять, кстати, пришлось два раза из-за одного и того же бага. С третим было всё хорошо. Почти через год камера на нём тоженачала совсем лагать. Не с первого раза включаться и не фокусировалась.

Недостатки: С постоянно включенным вацапом дольше полутора суток батарее продержаться не удавалось

Достоинства: Не тормозит (ну разве что крайне редко). Почему-то нахожу его красивым (хотя ношу в противоударном чехле, да и современные телефоны все одинаково выглядят) Очень хороший экран. И изображение и сенсор.

Опыт использования: несколько месяцев

t
Покупатель
4 отзыва

Не хватает крутой камеры и памяти ОЗУ 3 Гб. В целом гипер универсал для всех случаев жизни. перегрев только при переносе программ на SD карту. LTE, 2 симки, открытые порты USB и наушники - больше никаких заглушек. Батарея 2 дня при грамотно настроенной синхронизации учеток. 2 симки 4g+ карта SD 10 class на 64 = класс

Недостатки: пластиковый корпус+ тыльная сторона тоже на айс, на M2 Aqua была благородная керамика, была бы тут был бы абсолютно лучший.

Достоинства: Есть всё, что нужно для 2016 года+ Водойстокость проверена в 2 океанах и нескольких морях. В 2015 лучший по цене качество.

Опыт использования: более года

Отзывы о Sony Xperia M4 Aqua Dual E2333 LTE 16Гб, Коралловый Красный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony Xperia M4 Aqua Dual E2333 LTE 16Гб, Коралловый но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»