mini chatcomment
Говорите
b

Canon PIXMA MG2440 Струйный, Цветная, А4, отзывы

код 779236
Canon PIXMA MG2440 Струйный, Серый, Цветная, А4 код 779236
Canon PIXMA MG2440 Струйный, Цветная, А4, отзывы
код 779236

Цена

2190 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 442
  • 23
  • Цвет Серый
  • EAN 4960999975672
  • Код производителя 8328B007
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 73 отзывов
  • 18 25%
  • 22 31%
  • 10 14%
  • 10 14%
  • 13 18%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (40)
116 из 127 людей считают отзыв полезным
Для своей цены этот принтер перевыполняет все планы и пятилетки компартии! огромное количество настроек печати на самого капризного пользователя, даже гильошные сетки печатает в прекрасном качестве и чёткости на обычной бумаге (даже и предположить не мог что эта хлебница на подобное способна), цветопередача замечательная (просто отключите в настройках цветовой профиль самого принтера чтобы он не вмешивался в профиль изображения и не менял цвета). Нужно просто тщательно полазать в настройках и разобраться. Большое число настроек сканирования с любых носителей в прекрасном качестве, опять же в них нужно просто разобраться и попробовать все постепенно, чтобы понять насколько сканер у него хорош (хотя за такие деньги я удивлён, что сканер вообще есть в наличии да еще и работает!) Тем кому мешает "шум печати", господа, у него есть в настройках "тихий режим" и он реально тихий! Критики, для вас следующее: - для печати фотографий супер качества есть химическая печать в фотоателье и типографиях, ни на каком домашнем принтере вы нормальное фото не сделаете, это специфическое направление печати и не стоит ждать классных фото от домашнего принтера (еще не плохо бы уметь устанавливать нужный режим для конкретного типа бумаги, а то без этих настроек вам и Эпсон будет "не супер фото" ). - расходники дорогие для всех струйных принтеров, для этого и придумана заправка и СНПЧ. - за столь малую цену этот принтер - уникален по своим качествам, я никогда не встречал ничего подобного за такие деньги. Сколько прослужит механическая часть - не знаю, только купил, но по функциям печати\сканирования - это космический шатл! супер! Нужно просто уметь пользоваться предлагаемыми настройками, а не ждать, что нажатием одной волшебной кнопочки вам принтер сам напечатает оригинал Рембранта на туалетной бумажке в суперкачестве )))

Недостатки: невозможна печать без полей - нижнее поле всегда не менее 1,5 см на A4

Достоинства: это просто самолёт по цене велосипеда! можно отключать один из картриджей и печатать либо только цветным либо только черным, множество режимов на любое качество печати на любой бумаге, ручная регулировка интенсивности подачи чернил, сканер замечательно справляется с муаром просто на ура масса настроек на любой источник скана...

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (33)
99 из 134 людей считают отзыв полезным
Не понимаю,зачем изобретать велосипед.Если предидушие модели имели гибкую систему настроек,то этот навязывает свои условия печати.Изображение фиксировано ложится на бумагу и скоректировать его положение на странице не получается.В силу чего поля получаются разные,а содной стороны вообще 1.7см.Вот такой себе поляроидный оттиск.В общем неэкономно-1\4 бумаги вхолостую,а изображение меньше желаемого.детская игрушка ИМХО-не более.Завтра понесу назад.

Недостатки: Размер изображения не настраивается.Сканер -муть и рябь.

Достоинства: Не нашел.

Опыт использования: менее месяца
K
Покупатель
30 отзывов

Короче, это не принтер, а божье наказание неверным. Никогда не покупайте самый дешевый принтер. Началось все с того, что очень быстро кончился чёрный картридж идущий в комплекте. Я распечатал около 10 страниц в течении месяца и картридж опустел. Я решил заправить его вручную по инструкции найденной в интернете. Заправил, принтер печатал еще порядка 20 страниц и стал печатать черным по половине листа. Я пошел купил новый черный картридж и СНПЧ. Подключить СНПЧ нереально тяжело. Сперва кажется, что все сделано, но после закрытия обнаруживается что шнурок с красками везде застревает. Я мучился много часов, пока не решил спилить ножовкой все "клювы" которые мешались. Отлично, проблема с застревание шнура с 20 попытки была решена. А вот новый черный картридж точно так же отказывался пропечатывать все страницу полностью. "Что за фигня,- подумал я,- картридж же новый, а проблема такая же!" Решил в настройках драйвера отключить черный и печатать только цветными. ОК, я уже потратил тучу денег и

Недостатки: Он разваливался прямо на глазах!

Достоинства: Красивый пломбирный цвет. Компактный дизайн.

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
15 отзывов

Для систем непрерывной подачи чернил он может был бы и неплох, но если вам надо напечатать что-то изредка и не так много - точно это не для вас. Тем более этот. Одноразовый агрегат по сути. Мне и отдали-то его уже с израсходованным картриджем, сам бы такой не купил. Печатал документы, рисунки, фото даже не пробовал.
По сути это принтер-однодневка. Теперь пользуюсь только сканером.

Все как обычно - купите дешевый струйник, и потом мы с вас доберем на картриджах и на хлеб, и на масло с икрой себе, но тут Кэнон обнаглел вконец. :(

Недостатки: Картридж!
Новый фирменный - 2000 самый никакущий. 4000 вроде приличный. Заправить самому - купи целую банку чернил за 1200, только для ч/б картриджа. Меньше нет. Это конечно на 100500 заправок хватит, но мне и не нужно столько, не проживет он. Цветной самому заправлять вообще по цене малореально (ну если только у вас вагон всяких аппаратов на обслуге). Заправка в сервисе шприцом фуфло, да и 3/4 сервисов струйные картриджи просто не берут. За шприц и чернила сервисы дерут по 500-700р. После перезаправки шприцом в сервисе ЧБ хватило страниц на 20-30, цвета вообще на 10, а красный цвет так и не отображался на печати. Видимо чернила где-то в тракте подачи засохли... Думаю, ну сервис фуфло, очередная артель напрасный труд - сходил перезаправил в другой - то же самое!!! Я просто в шоке. Думал хоть на 100-150 страниц документов хватит - ага, закатай губу. ;))) Сама емкость картриджа такая... Постоял принтер после этого месяцев 5 - отказала ЧБ печать вообще.

Фирменное кэноновское ПО реально бесит - автонапоминания о картридже по 5 раз на дню, какие-то дикие обновления на сотни мегабайт, и самое главное - ничего полезного в этой оболочке-то и нет! Зачем цветовые профили этой одноразовой дешевке? Лучше б драйвер дали отдельно, да какую-никакую диагностику встроили бы, очистку головки там, прогон бумаги без печати если застряла.

Достоинства: Цена смешная, особенно для МФУ.
Печатает сносно, скорость небольшая - но тут на типографскую производительность рассчитывать явно не стоит.
Сканирует кстати быстро, такое чувство что разогрева лампы там, прохода каретки практически нет, запредельных качеств не выставляется в принципе, но оно и не надо.

Опыт использования: более года

А

Для дома пойдёт, на работу лучше взять что нибудь получше

Недостатки: Нет кабеля в комплекте (который подключается к компьютеру). Дорогие чернила

Достоинства: Легко устанавливается и настраивается, хорошая цветная печать

Опыт использования: менее месяца

v
Покупатель
7 отзывов

Принтеру чуть более года, сегодня очередной раз заправил ч/б картридж, пожужал и выдал ошибку 5B00, до этого постоянно маячил сообщением "абсорбер почти полон". Дотянулся я до губки памперса - она вся пустая, пальцы практически не окрасились. Звоню в Canon - отправили в авторизованный центр. Звоню в авторизованный центр - говорят минимальная стоимость работ 2150 руб :)). Хорошо устроились. Принтер 2300 рублей новый стоил!!

Кстати, смысл СНПЧ на него делать особо не вижу, 3-4 заправки выдерживает и картридж начинает полосить, проверено не на одном новом картридже.

Хороший принтер за свою цену, если бы не грязные игры производителя 4 звезды заслужил бы вполне.

Недостатки: После отпечатка 5300 страниц - печать принтера заблокировалась, ошибка 5B00.

Достоинства: Нормальное качество по хорошей цене.

Опыт использования: более года

Мешков Валерий
Покупатель
3 отзыва

дорогие картриджи и печатает не 100стр . , а 20.

Недостатки: вот ставишь новый картридж и его хватает станиц на 20 и это за 1.500

Достоинства: быстро печатает

Опыт использования: более года

И
Покупатель
1 отзыв

Купил чтобы распечатать несколько листов спутниковых снимков (вместо карты). Распечатал, но через некоторое время попало несколько капель воды и все поплыло (бумага обычная, не фото). Картриджи вынул и запечатал обратно (чтоб дольше не засохли), недавно хотел отсканировать пару документов так он не включился без картриджей вообще. Я просто в шоке, первый раз за все время такая "компьютерная техника" в руки попала (функционал хуже подвального китая), и причем это все новое ведь, а не какое-то б/у после непонятно кого. В общем думаю нужно на таких производителей чаще в суд подавать (коллективные иски и одиночные), пусть сразу на коробке точно пишут сколько листов можно распечатать в среднем, будет ли работать сканер без катриджей, состав чернил какой (там химия простая, можно самому бодяжить, а они скрывают чтоб все это втридорога продавать).
ПолуМФУ какое-то, наполовину рабочий, специально заблокированный производиетлем девайс.

Недостатки: Без картриджей сканер не запускается, сканирует медленно, качество печати посредственное, дешевый хлипкий пластик (боишься дотронуться как бы что не отломилось). Чипы эти счетчики кэноновские видимо в последствии станут головной болью (нужно обнулять при заправке и т.д.)

Достоинства: Низкая цена за принтер+сканер, можно использовать как ксерокс без подключения к пк.

Опыт использования: несколько месяцев

Л
Покупатель
2 отзыва

В целом для печати документов принтер хорош. Но если вы хотите полноценный домашний принтер, а не версию, где можно печатать фото в триальном режиме, то лучше раскошелится на что-то получше. Меня лично он разочаровал - на сайте производителя написано "Фотопечать с высоким разрешением", а вот про то, что фотопечать тут неполноценная - не написано. А без этого все хорошее можно выбросить, и останется принтер для печати документов с высокой ценой картриджа, и небольшой емкостью. В суд за обман подавать не буду, но никому не рекомендую. Да и вообще, я от Canon такого не ожидал. Не думаю что когда-нибудь еще куплю их МФУ.

Недостатки: - Несмотря на то, что печать фотографий в принтере заявлена, по сути это обман. Печатать-то он печатает, и качество совсем не плохое, но на бумаге 10x15 оставляет три небольших поля по 5 mm, и 1 большое справа - 1.7 mm примерно. Никакими ухищрениями это не убрать, фирменные проги которые обещают печать без полей, для этой модели такую опцию не поддерживают, все остальные программы печатают через драйвер принтера, в котором поля зашиты. Очень обидно то, что он все это может, и более дорогие модели поддерживают печать без полей, т.е. по сути ограничение вставлено специально, чтобы более дорогие модели имели преимущество. Печать на А4 глянцевую бумагу не поддерживает, т.е. просто так напечатать фото на А4 и вырезать не получится - качество посредственное. Есть один способ выложенный на ютубе, при котором можно обработать фотографию специальной прогой и распечатать фото на листе А4 с качеством, приближенным к хорошему, но зачем покупать домашний цветной принтер, который ставит своим пользователям такие палки в колеса? Сразу бы написали "наш принтер нельзя использовать для печати полноценных фото 10x15, только для урезанной версии с полями".
- В принтер вставлен счетчик использования картриджей, т.е. без допиливания народными методами заправку картриджей он не поддерживает. Оригинальные картриджи, поставляемые в комплекте, являются "демонстрационными" и по отзыву продавца не могут использоваться для заправки даже народными умельцами. Кроме того, ресурс их, опять же по отзыву продавца, примерно 20% от нормального. Т.е. если вы покупаете МФУ за 2800, сразу планируйте еще ~3000 на картриджи (не XL). И не забывайте, что народным умельцам тоже надо будет потом заплатить. Кроме того, сомневаюсь что его после таких модификаций можно будет отдать на гарантийное обслуживание.
- Дата-кабель в комплектацию не входит, так что если вы не хотите настраивать подключение по wi-fi или если у вас нет маршрутизатора, то придется покупать кабель отдельно, так что добавьте это к цене.

Достоинства: +Компактный
+Нормальный дизайн
+Печатает документы, делает сканы (специальной прогой), делает ксерокопии
+Неплохое качество цветной печати
+Низкая цена самого МФУ
+Подключение по wi-fi (можно печатать с мобильных устройств, да и просто не обязательно ставить принтер рядом с компом)

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
2 отзыва

Картриджи недолговечные при самозаправке. Ч/б хватает где-то на год, цветного ещё меньше. Как уже говорил, стоимость новых практически равна стоимости всего устройства. Так что сразу расчитывайте, что покупаете его в среднем на год. У товарища что покупал в одно время со мной ч/б еще работает, цветной давно уже нет. На моем не работает уже ничего. При попытке сканировать документы пишет "вставте картриджи", хотЯ они там стоят. Он их в упор не видит. Ни старые родные, ни новые. В общем если хотите каждый год покупать новое МФУ - цена же низкая)) - смело берите! А я зарекся брать что-либо еще этой марки..

Недостатки: Стоимость картриджей фактически равна стоимости устройства. Необходимость распечатки минимум раз в неделю, даже если тебе это не нужно, чтоб не засыхали чернила (по совету продавца). Посредственная печать фотографий.

Достоинства: Понятный интерфейс. Хорошее качество сканирования, да и копирования тоже. Цена.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
2 отзыва

Работает. Очень дешевый принтер, картриджи к которому стоят в цену принтера. Рациональность покупки непонятна.

Недостатки: затраты

Достоинства: нет

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
25 отзывов

Принтер сразу говорю был взят для переделки его под СНПЧ, так что пофиг что чернил там практически нет, при установке снпч, и распиливанием принтера удивился качеству пластика, хуже пожалуй невозможно его сделать, зато удобно, лезвием ножа провел по месту где надо распилить, пальцем нажал и само отвалилось, если вы хотите печатать фотографии на всю бумагу без белых полос по краям, то не стоит его вообще брать, это печально, знал бы точно не взял, и еще везкий момент для тех кто заправлять собирается: если принтер закричал что чернила в ноль вообще, то сканировать вообще не будет, даже если не печатать а именно просто сканировать в файл на компьютер, тоже запара

Недостатки: качество и экономия на всем производителя

Достоинства: цена, сканер+принтер в одном

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Canon PIXMA MG2440 Струйный, Серый, Цветная, А4 Струйный, Серый, Цветная, А4 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Canon PIXMA MG2440 Струйный, Серый, Цветная, А4 но и на любой другой МФУ.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»