mini chatcomment
Говорите
b

Philips Jewel FC9071/01, отзывы

код 756541
Philips Jewel FC9071/01 код 756541
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 465
  • Производитель Philips
  • Цвет Голубой
  • Тип обычный
  • Тип пылесборника мешок
  • Объём пылесборника 3 л
  • Трубка телескопическая
  • Гарантия фирмы производителя 1 г.
  • EAN 8710103389033
  • Код производителя FC907101
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 201 отзывов
  • 155 78%
  • 19 10%
  • 13 7%
  • 7 4%
  • 7 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (174)
95 из 106 людей считают отзыв полезным
При выборе пылесоса определяющими стали три фактора: мощность всасывания, равномерность всасываемого потока внутри насадки и только пылесос со сменными мешками. Результат: 450 Ватт мощности всасывают, всё что не приколочено. К пылесосу отдельно куплена универсальная турбощетка за 959 руб., которая благодаря жесткой щетине и нереально бешеному вращению справилась даже с длинной металлической стружкой, которая по моей неосторожости глубоко засела в ковре. Поэтому про пыль и ворс говорить не имеет смысла. Однако использование этого монстра имеет один минус - турбощетка сильно шумит, что вполне оправдано результатом её работы.Родными насадками никогда не пользуемся. Их набор вполне стандартен:для пола,для мебели и щелевая. Без щётки Филип очень тихий, поэтому заявленные производителем 77 дБ неожиданно и приятно удивили. Неповторимая фишка - капсула-ароматизатор с регулировкой уровня ароматизации.Причем сетевики для данной капсулы продают гранулы с разными ароматами. Сменные принадлежности к данной модели - мешки (синтетические,тканевые и бумажные), фильтры защиты мотора и НЕРА-фильтры достаточно широко представлены на рынке. И это при том, что у Philips хорошая взаимозаменяемость аксессуаров с Electrolux.Это большие плюсы по сравнению с конкурентом Bosch BSG - 72225 - пылесос,который мы также рассматривали, и который проиграл именно по этим пунктам: наличие и взаимозаменяемость сменных элементов. Пылесос довольно легкий, может даже чересчур...Чем не находка для прекрасной половины человечества?  Минусы некритичны: - кнопки и переключатель мощности на корпусе; - рукоятка шланга без всяких изысков для жесткой фиксации ладони, хотя и быстро привыкаешь; - транспортировать пылесос можно только за рукоятку впереди корпуса, т.е. в вертикальном положении. Итог: очень мощный пылесос в легком корпусе для сухой чистки с возможностью установки турбощетки.Нет проблем с наличием сменных принадлежностей.По критерию качество/цена более чем адекватен.Рекомендую!

Недостатки: 1)Кнопки управления на корпусе 2)Не самая удобная рукоятка 3)Отсутствие ручки для переноса пылесоса в горизонтальном положении

Достоинства: 1)Убойная мощность 2)Возможность использования универсальной турбощётки 3)Низкий уровень шума 4)Ароматизатор 5)Распространенный формат сменных принадлежностей 6)Вес

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (27)
380 из 467 людей считают отзыв полезным
Решил описать вкратце пылесосы различных производителей. Постараюсь быть объективнее. У некоторых производителей есть модели не попадающие под общее описание, соответсвенно их качество может отличаться от описанного мной. ELECTROLUX -цена соответствует качеству, а качество - цене. Высокое качество пластика и сборки. Простой дизайн. Хорошая мощность. Одни из лучших пылесосов на рынке. Советую серию Ultrasilencer. PHILIPS -пожалуй прямой конкурент Электролюкс. Мощные, тихие и практичные. Если хотите пылесос чтобы пылесосить - остановите выбор на Филипсе. SAMSUNG -есть очень удачные модели. Среднего качества пылесосы. Самсунг делает ставку, в первую очередь, на дизайн. LG -дёшево-сердито, см. Самсунг THOMAS - серия TWIN - хорош, но дорог и не практичен. KARCHER - очень высокая производительность. BOSCH -есть намёк на хорошее качество материалов и сборки, ну и брэнд знаменитый. Очень быстро теряют мощность. DYSON - можно бросать, рвать шланг, использовать как броню, если привязать к животу, но мне нужен пылесос, а не неуязвимый кусок пластика. Быстро теряет и без того слабую мощность всасывания. Цена мегагипербластера неоправданная. BORK - на 99,9 % не оправдает Ваших ожиданий от пылесоса за такую цену HOOVER - первый в мире производитель пылесосов (since 1908). Недорогие пылесосы с неплохим качеством уборки, но с ужасным качеством материалов и сборки. 100 % Made in China, а ведь корни в USA. DAEWOO - качество пластика и сборки, а также наличие (даже на бюджетных моделях) регулировки мощности на ручке несомненно радует. Это, пожалуй, все плюсы. ZANUSSI - супермикробюджетные пылесосы. Нет ни одной дорогой модели. Ни рыба, ни мясо. ELENBERG - игрушка, не пылесос. CAMERON - лучший друг Эленберга, славится неточными копиями дизайна Дайсона. Дорогой Эленберг. ARIETE - чуть надёжнее АвтоВаза, часто ломается и не стоит Вашего внимания HYUNDAI - тот же DAEWOO, но только у DAEWOO нет i30 ))) Не вариант. ZELMER - хорош только по телеку SUPRA - см. Elenberg

Недостатки: Металлическая трубка щёлкает разрядами статического электричества - очень весело)))

Достоинства: Тихий Мощный

Опыт использования: более года
Матвеев Андрей
Покупатель
11 отзывов

Пока всем доволен, получаю удовольствие от уборки. После советского "Тайфуна", я в пылесосном раю))
Насчет насадки и ее формы, если вращать рукояткой вокруг своей оси, то насадка забирается в нужные углы. Дали попробовать менее мощный Zanussi ZANSC05, то что купил аппарат помощнее и тише одновременно, не жалею. Думаю, что мой Philips вполне стоит своих денег.

Достоинства: Тихий на малой и средней мощности, телескопическая ручка, длина шнура, наличие фильтра

Опыт использования: менее месяца

А

Есть такая у меня привычка - перед покупкой чего-либо шерстить просторы. Иногда аж самому противно, т.к. начитавшись - не могу определиться с выбором.
Именно с пылесосом таких проблем не было. Выбор почти сразу пал на эту модель. Проблемы были только с покупкой. Пришлось ждать - на заказ купил.
Первые впечатления - как от иномарки. Ну как так тихо может работать пылесос??? А если уменьшить мощность (есть крутилка) - то вообще можно пылесосить в комнате, где спит ребёнок!
Заглядывал во внутрь. Там все стенки проложены толстым войлоком - шумоизоляция. Удивило!
На счёт мощности. Иногда приходиться уменьшать, так что аккуратней. Плохо закреплённый линолеум может отодрать)))
Угловастая щётка. Ну немного перемудрили производители. Не всегда удобно. Особенно в углах. И она высокая. В те щели, где старая щётка протискивалась - эта не лезет.
Пылесос тяжёлый. Таскать по квартире за шланг неудобно. Во первых - как то ненадёжно, шланг на излом идёт. Во-вторых - переворачивается иногда. Зато шнур длинный. Стандартная трёшка - от одной розетки в коридоре.
Про нано-фильтра написано много. Скажу, что в сравнении с прошлым самс-пылесосом мешки приходиться менять чаще, хотя они по объёму больше - показатель, однако!
Ну и вонючка встроенная - приятно пахнет. До сих пор))))

Ап
На дворе 17-й год. А он всё сосёт и сосёт!

Недостатки: - есть неудобства в эксплуатации
- щетка - перемудрили с формами

Достоинства: - тихий
- мощный
- производительный

Опыт использования: более года

А

Всем советую! особенно, если есть дом.животные!

Недостатки: Даже не припомню.

Достоинства: Мощность всасывания! Более чем достойная! При выборе ориентируйтесь на нее, а не на потребляемую!
Брали года 4 назад, ни разу не пожалели, до сих пор он в ТОПе.
Отлично чистит ковры, про бесковровые покрытия молчу. Мешки есть многоразовые и одноразовые, не очень дорогие.Удобно крутит ся шланг, длинный шнур!

Опыт использования: более года

А

Пишу отзыв после шести лет использования данного пылесоса (ещё есть в продаже, но вроде сняли с производства). Брали его на замену безмешкового, который надоел своим шумом и постоянной проблемой чистки/покупки редкого фильтра. В магазине менеджер одним доводом снял вопросы о типе пылесоса: мощность почти в 2 раза выше, чем с колбой (если это не Дайсон или аналоги за космические для пылесоса деньги). В остальном расходы на пакеты ниже, чем стоимость редкого фильтра для колбовой модели. Когда взяли этот - с удовольствием пользовались 5 лет. После чего вылезли два недостатка: крепление шланга к корпусу и насадка TriActive. Гофра стала постоянно выскакивать из корпуса при попытке тянуть пылесос за собой. А насадка хоть и удобна, но со временем у неё распушились щётки и стали отпадать. Плюс ею не очень удобно собирать мусор в углах, нужно приловчиться, чтобы захватить мусор из самого угла. В остальном её недостатки - это скорее придирки от желания улучшить. В этом году мы решили прицениться к пылесосам, чтобы избавиться от описанных выше проблем. Посетив пару магазинов пришли к выводу, что за деньги до 9000 руб. (это цена 9071 на момент написания отзыва) ничего лучше не нашли. Есть новинки, но функционально и по мощности лучше нет. В итоге, покопавшись на сайте производителя мы нашли вариант по замене стандартной щётки на другую - TriActive Z за 2500 руб, которая для твёрдых полов (у нас всего один ковёр в квартире) и у неё вместо щетинок силиконовые пластины, что помогает не собираться длинным волосам и комкам пыли на ней. Итог - из-за новой насадки ощущение нового пылесоса, паркет и плитку чистит однозначно лучше, но и по ковру можно спокойно водить. А вот на новую гофру жаба мне денег не дала, поэтому полчаса подумав, я просто вставил под зажимы крепления четыре войлочных диска (что клеятся на ножки стульев) и замок стал работать как новый, теперь за шланг его даже поднимать можно. Отличный пылесос, рекомендую к покупке!

Недостатки: Практически полностью оправдал ожидания, возможно ему бы крепление шланга переработать и цвет по-солиднее - цены бы не было пылесосу. Нужно менять мешки, но это лучше, чем вытряхивать колбу.

Достоинства: Тихая работа, большая мощность всасывания, качественный корпус, колёса из мягкого пластика, крепкая гофра-шланг, взаимозаменяемость фильтров/мешков с моделями Electrolux (удобно, когда в семье есть несколько пылесосов этих производителей, на которые свободно подходят фильтры/мешки). Мешки с мусором плотно закрываются и когда идёшь за машиной в гараж можно просто выбросить, а не таскаться с контейнером, который по дороге вытряхнул и не можешь выбросить :)

Опыт использования: более года

А

индикатор не сработал и все пространство вокруг мешка и самое главное фильтр мотора напрочь забились пылью. Фильтр мотора отдельно не продаётся, теперь думаю, что делать с пылесосом, пользоваться им больше нельзя.

Недостатки: Сегодня всплыл один недостаток который перекрыл все достоинства. Индикатор наполненности мешка не всегда работает.

Достоинства: Много

Опыт использования: более года

s
Покупатель
1 отзыв

не жалею о сделанном выборе

Недостатки: Током и вправду шлепает,если за трубу браться-на полу ковры икея-сплошная синтетика.

Достоинства: К выбору пылесоса подошел серьезно :)
Исследовал все модели от самсунгов до дайсонов.Смотрел модели в магазинах,расчитывая на ценовую категорию до 15 тыс рублей. В итоге купил этот агрегат за 5000тыс два месяца назад и очень доволен.Полную мощность включаю только с турбощеткой(которую купил дополнительно),так как с обычной щеткой трудно пылесосить ковер,от линолеума не оторвать и с половиной мощности.
Работает тихо,сыну 2 года-страшно боится работающей дрели,а тут сам просит пылесосить,чему мы и рады-пусть привыкает))).
резиной при работе не воняет.
Вобщем за эти деньги, аппарат отличный.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Одна из не многих вещей, которая превзошла мои ожидания. Удобная щётка, к которой даже не пришлось привыкать (это после прочтения других отзывов). Высокая сила всасывания, по моему даже больше чем у Thomas TWIN TT. Шланг может поворачиваться в пылесосе что очень удобно. Небольшой размер и ОЧЕНЬ тихая работа. Настолько тихая, что шум воздуха в щётке слышно сильнее чем сам пылесос. Не нужно мыть всякие емкости в середине уборки, как часто бывало с томасом. Уборка превратилась в развлечение :)) За эти деньги трудно найти лучше!

Недостатки: Некуда убирать доп. насадки.

Достоинства: Очень тихий и очень мощный, компактный, удобная щётка, моющийся фильтр HEPA-13.

Опыт использования: несколько месяцев

g
Покупатель
1 отзыв

у нас маленький ребенок и он абажает когда я пылесошу.тихий и ароматный.а штука которая сматывает шнур,делает это до конца не теряя силы!!!!

Недостатки: единственный недостаток это трубка сильно электролизует и щелкает если не успел взяться за неё до того как начал юлозить по паласу.

Достоинства: прикрассная модель!отличная мощность,а вместе с турбощеткой просто незаменимый помошник!!!а ароматизатор...просто чудо!покупайте,не пожалеете.

Опыт использования: менее месяца

K
Покупатель
1 отзыв

Ароматизатор на любителя, и толку от него особо нет, так - дополнительная фишка. Фильтрация хорошая за два месяца работы фильтр на выходе остался чистым.
Пылесос не плохой. Если брать по минимальной цене, то получится удачная покупка.

Недостатки: Отсутствует насадка-щёточка для уборки мебели и книг. На мой взгляд пылесос слишком громоздский - требует больше места для хранения. Не очень удобно переносить.

Достоинства: Мощный. Отлично всасывает как пыль, так крупный мусор. Тихий. Лёгкий.

Опыт использования: несколько месяцев

n
Покупатель
2 отзыва

Это мой второй пылесос в новой квартире. Предыдущим был Самсунг (царствие ему небесное), который шумел, вонял и в итоге вообще "кончился".
К пылесосу Филипс этой модели у меня нет никаких претензий. Больше всего поразила первая уборка: я не могла ожидать, что пылесос может работать ТАК тихо, что ребенок в комнате в итоге уснул под этот равномерный гул. Никаких перекрикиваний с домашними во время уборки)) И пропущенных звонков на телефоне.
Для меня это было главным достоинством - ТИХИЙ!

Второе: мощность и отсутствие запаха горелой пыли (Самсунг тоже был достаточно мощный, но вонял безбожно). Да, переключение мощности было бы удобнее на ручке, но меня, в принципе, это сильно не напрягает. На максимальной мощности всасывает так, что берегись!)

Третье: удобная щетка. Читала обратные отзывы, но вот лично мне такая форма значительно удобнее. Очень помогают щетинки по бокам и "бамперы"))

Четвертое: функция ароматизации. Честно скажу, что перед покупкой пылесоса планировала эту функцию вообще не использовать, потому что не люблю искусственные запахи. Думала, что это нечто вроде освежителя. Но ради интереса потом все же решила попробовать. Поставила уровень ароматизации почти на минимум и стала пылесосить. Аромат едва уловимый, но очень приятный. Теперь всегда пользуюсь этой функцией.

Пятое: я теперь люблю пылесосить (кто бы мог подумать ххх ). Делаю это каждый день и не надоедает. Шнур хотелось бы, правда, на метр побольше, тогда бы удалось включить в коридоре и всю нашу двушечку пропылесосить без дергания вилки из розетки. Не хватает в одной комнате буквально 40 см.)

Шестое: вертикальная парковка и возможность закрепить щетку со шлангом в специальном пазе. Кому как, а по мне так отлично. Прекрасно поместился мой помощник в кладовке.

Вывод: очень рекомендую. Купила и не пожалела. Сомневалась между Электролюксом, но там нет вертикальной парковки, а посему предпочтение было отдано Филипсу.

Недостатки: Совести не хватит найти недостатки))

Достоинства: Мощный
Тихий
Функция ароматизации
Очень удобная щетка
Вертикальная парковка
Хороший дизайн

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Philips Jewel FC9071/01 Голубой помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Philips Jewel FC9071/01 но и на любой другой Пылесос.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»