mini chatcomment
Говорите
b

Philips Jewel FC9071/01, отзывы

код 756541
Philips Jewel FC9071/01 код 756541
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 2120
  • Производитель Philips
  • Цвет Голубой
  • Тип обычный
  • Тип пылесборника мешок
  • Объём пылесборника 3 л
  • Трубка телескопическая
  • Гарантия фирмы производителя 1 г.
  • EAN 8710103389033
  • Код производителя FC907101
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 201 отзывов
  • 155 78%
  • 19 10%
  • 13 7%
  • 7 4%
  • 7 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (174)
120 из 159 людей считают отзыв полезным
При выборе пылесоса определяющими стали три фактора: мощность всасывания, равномерность всасываемого потока внутри насадки и только пылесос со сменными мешками. Результат: 450 Ватт мощности всасывают, всё что не приколочено. К пылесосу отдельно куплена универсальная турбощетка за 959 руб., которая благодаря жесткой щетине и нереально бешеному вращению справилась даже с длинной металлической стружкой, которая по моей неосторожости глубоко засела в ковре. Поэтому про пыль и ворс говорить не имеет смысла. Однако использование этого монстра имеет один минус - турбощетка сильно шумит, что вполне оправдано результатом её работы.Родными насадками никогда не пользуемся. Их набор вполне стандартен:для пола,для мебели и щелевая. Без щётки Филип очень тихий, поэтому заявленные производителем 77 дБ неожиданно и приятно удивили. Неповторимая фишка - капсула-ароматизатор с регулировкой уровня ароматизации.Причем сетевики для данной капсулы продают гранулы с разными ароматами. Сменные принадлежности к данной модели - мешки (синтетические,тканевые и бумажные), фильтры защиты мотора и НЕРА-фильтры достаточно широко представлены на рынке. И это при том, что у Philips хорошая взаимозаменяемость аксессуаров с Electrolux.Это большие плюсы по сравнению с конкурентом Bosch BSG - 72225 - пылесос,который мы также рассматривали, и который проиграл именно по этим пунктам: наличие и взаимозаменяемость сменных элементов. Пылесос довольно легкий, может даже чересчур...Чем не находка для прекрасной половины человечества?  Минусы некритичны: - кнопки и переключатель мощности на корпусе; - рукоятка шланга без всяких изысков для жесткой фиксации ладони, хотя и быстро привыкаешь; - транспортировать пылесос можно только за рукоятку впереди корпуса, т.е. в вертикальном положении. Итог: очень мощный пылесос в легком корпусе для сухой чистки с возможностью установки турбощетки.Нет проблем с наличием сменных принадлежностей.По критерию качество/цена более чем адекватен.Рекомендую!

Недостатки: 1)Кнопки управления на корпусе 2)Не самая удобная рукоятка 3)Отсутствие ручки для переноса пылесоса в горизонтальном положении

Достоинства: 1)Убойная мощность 2)Возможность использования универсальной турбощётки 3)Низкий уровень шума 4)Ароматизатор 5)Распространенный формат сменных принадлежностей 6)Вес

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (27)
403 из 522 людей считают отзыв полезным
Решил описать вкратце пылесосы различных производителей. Постараюсь быть объективнее. У некоторых производителей есть модели не попадающие под общее описание, соответсвенно их качество может отличаться от описанного мной. ELECTROLUX -цена соответствует качеству, а качество - цене. Высокое качество пластика и сборки. Простой дизайн. Хорошая мощность. Одни из лучших пылесосов на рынке. Советую серию Ultrasilencer. PHILIPS -пожалуй прямой конкурент Электролюкс. Мощные, тихие и практичные. Если хотите пылесос чтобы пылесосить - остановите выбор на Филипсе. SAMSUNG -есть очень удачные модели. Среднего качества пылесосы. Самсунг делает ставку, в первую очередь, на дизайн. LG -дёшево-сердито, см. Самсунг THOMAS - серия TWIN - хорош, но дорог и не практичен. KARCHER - очень высокая производительность. BOSCH -есть намёк на хорошее качество материалов и сборки, ну и брэнд знаменитый. Очень быстро теряют мощность. DYSON - можно бросать, рвать шланг, использовать как броню, если привязать к животу, но мне нужен пылесос, а не неуязвимый кусок пластика. Быстро теряет и без того слабую мощность всасывания. Цена мегагипербластера неоправданная. BORK - на 99,9 % не оправдает Ваших ожиданий от пылесоса за такую цену HOOVER - первый в мире производитель пылесосов (since 1908). Недорогие пылесосы с неплохим качеством уборки, но с ужасным качеством материалов и сборки. 100 % Made in China, а ведь корни в USA. DAEWOO - качество пластика и сборки, а также наличие (даже на бюджетных моделях) регулировки мощности на ручке несомненно радует. Это, пожалуй, все плюсы. ZANUSSI - супермикробюджетные пылесосы. Нет ни одной дорогой модели. Ни рыба, ни мясо. ELENBERG - игрушка, не пылесос. CAMERON - лучший друг Эленберга, славится неточными копиями дизайна Дайсона. Дорогой Эленберг. ARIETE - чуть надёжнее АвтоВаза, часто ломается и не стоит Вашего внимания HYUNDAI - тот же DAEWOO, но только у DAEWOO нет i30 ))) Не вариант. ZELMER - хорош только по телеку SUPRA - см. Elenberg

Недостатки: Металлическая трубка щёлкает разрядами статического электричества - очень весело)))

Достоинства: Тихий Мощный

Опыт использования: более года
Матвеев Андрей
Покупатель
11 отзывов

Пока всем доволен, получаю удовольствие от уборки. После советского "Тайфуна", я в пылесосном раю))
Насчет насадки и ее формы, если вращать рукояткой вокруг своей оси, то насадка забирается в нужные углы. Дали попробовать менее мощный Zanussi ZANSC05, то что купил аппарат помощнее и тише одновременно, не жалею. Думаю, что мой Philips вполне стоит своих денег.

Достоинства: Тихий на малой и средней мощности, телескопическая ручка, длина шнура, наличие фильтра

Опыт использования: менее месяца

А

Есть такая у меня привычка - перед покупкой чего-либо шерстить просторы. Иногда аж самому противно, т.к. начитавшись - не могу определиться с выбором.
Именно с пылесосом таких проблем не было. Выбор почти сразу пал на эту модель. Проблемы были только с покупкой. Пришлось ждать - на заказ купил.
Первые впечатления - как от иномарки. Ну как так тихо может работать пылесос??? А если уменьшить мощность (есть крутилка) - то вообще можно пылесосить в комнате, где спит ребёнок!
Заглядывал во внутрь. Там все стенки проложены толстым войлоком - шумоизоляция. Удивило!
На счёт мощности. Иногда приходиться уменьшать, так что аккуратней. Плохо закреплённый линолеум может отодрать)))
Угловастая щётка. Ну немного перемудрили производители. Не всегда удобно. Особенно в углах. И она высокая. В те щели, где старая щётка протискивалась - эта не лезет.
Пылесос тяжёлый. Таскать по квартире за шланг неудобно. Во первых - как то ненадёжно, шланг на излом идёт. Во-вторых - переворачивается иногда. Зато шнур длинный. Стандартная трёшка - от одной розетки в коридоре.
Про нано-фильтра написано много. Скажу, что в сравнении с прошлым самс-пылесосом мешки приходиться менять чаще, хотя они по объёму больше - показатель, однако!
Ну и вонючка встроенная - приятно пахнет. До сих пор))))

Ап
На дворе 17-й год. А он всё сосёт и сосёт!

Недостатки: - есть неудобства в эксплуатации
- щетка - перемудрили с формами

Достоинства: - тихий
- мощный
- производительный

Опыт использования: более года

А

Всем советую! особенно, если есть дом.животные!

Недостатки: Даже не припомню.

Достоинства: Мощность всасывания! Более чем достойная! При выборе ориентируйтесь на нее, а не на потребляемую!
Брали года 4 назад, ни разу не пожалели, до сих пор он в ТОПе.
Отлично чистит ковры, про бесковровые покрытия молчу. Мешки есть многоразовые и одноразовые, не очень дорогие.Удобно крутит ся шланг, длинный шнур!

Опыт использования: более года

А

Пишу отзыв после шести лет использования данного пылесоса (ещё есть в продаже, но вроде сняли с производства). Брали его на замену безмешкового, который надоел своим шумом и постоянной проблемой чистки/покупки редкого фильтра. В магазине менеджер одним доводом снял вопросы о типе пылесоса: мощность почти в 2 раза выше, чем с колбой (если это не Дайсон или аналоги за космические для пылесоса деньги). В остальном расходы на пакеты ниже, чем стоимость редкого фильтра для колбовой модели. Когда взяли этот - с удовольствием пользовались 5 лет. После чего вылезли два недостатка: крепление шланга к корпусу и насадка TriActive. Гофра стала постоянно выскакивать из корпуса при попытке тянуть пылесос за собой. А насадка хоть и удобна, но со временем у неё распушились щётки и стали отпадать. Плюс ею не очень удобно собирать мусор в углах, нужно приловчиться, чтобы захватить мусор из самого угла. В остальном её недостатки - это скорее придирки от желания улучшить. В этом году мы решили прицениться к пылесосам, чтобы избавиться от описанных выше проблем. Посетив пару магазинов пришли к выводу, что за деньги до 9000 руб. (это цена 9071 на момент написания отзыва) ничего лучше не нашли. Есть новинки, но функционально и по мощности лучше нет. В итоге, покопавшись на сайте производителя мы нашли вариант по замене стандартной щётки на другую - TriActive Z за 2500 руб, которая для твёрдых полов (у нас всего один ковёр в квартире) и у неё вместо щетинок силиконовые пластины, что помогает не собираться длинным волосам и комкам пыли на ней. Итог - из-за новой насадки ощущение нового пылесоса, паркет и плитку чистит однозначно лучше, но и по ковру можно спокойно водить. А вот на новую гофру жаба мне денег не дала, поэтому полчаса подумав, я просто вставил под зажимы крепления четыре войлочных диска (что клеятся на ножки стульев) и замок стал работать как новый, теперь за шланг его даже поднимать можно. Отличный пылесос, рекомендую к покупке!

Недостатки: Практически полностью оправдал ожидания, возможно ему бы крепление шланга переработать и цвет по-солиднее - цены бы не было пылесосу. Нужно менять мешки, но это лучше, чем вытряхивать колбу.

Достоинства: Тихая работа, большая мощность всасывания, качественный корпус, колёса из мягкого пластика, крепкая гофра-шланг, взаимозаменяемость фильтров/мешков с моделями Electrolux (удобно, когда в семье есть несколько пылесосов этих производителей, на которые свободно подходят фильтры/мешки). Мешки с мусором плотно закрываются и когда идёшь за машиной в гараж можно просто выбросить, а не таскаться с контейнером, который по дороге вытряхнул и не можешь выбросить :)

Опыт использования: более года

А

индикатор не сработал и все пространство вокруг мешка и самое главное фильтр мотора напрочь забились пылью. Фильтр мотора отдельно не продаётся, теперь думаю, что делать с пылесосом, пользоваться им больше нельзя.

Недостатки: Сегодня всплыл один недостаток который перекрыл все достоинства. Индикатор наполненности мешка не всегда работает.

Достоинства: Много

Опыт использования: более года

А
Покупатель
1 отзыв

Удобный, небольшой, телескопическая труба, просто обалденная щетка, по прошлому опыту очень надежная. Очень мощный, для свой мощности шума немного. Отличный пылесос!!! Советую всем попробовать, качественное исполнение, кто то пишет что сломалась ручка, глядя на ее толщину могу сказать только одно не надо его ронять постоянно и она не сломается.

Недостатки: - Объем отсека для мешка всего 3 литра!!! Считаю главнейшим недостатком!!!
- Щётка Tri-Active (безумно не нравится!!!).
- В комплекте нет щётки для паркета.
- Место соединения шланга с пылесосом иногда подсвистывает.

Достоинства: Очень мощный! Трехкомнатная квартира, везде ковровые покрытия, на средней мощности при пустом мешке отрывает ковер от пола). По мере заполнения мешка нужно понемногу увеличивать мощность. При заполненном мешке мощности вполне хватает.
Очень хорошая система фильтрации, посторонних запахов практически нет (ну когда уж мешок почти полный немного есть, но ни в какое сравнение не идет с циклонами и тому подобными).
Удобная щетка, собирает из всех углов даже.
Защелки не дают слетать щетке и трубка не вылетает никуда.
Вобщем отличный пылесос. Рекомендую.
Впервые за долгое время уборка доставляет удовольствие!) И это не просто слова, им реально интересно пылесосить! Как говорится засасывает насмерть.)

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
1 отзыв

Долго выбирал пылесос за приемлемую цену. Искал пылесос со стаканом, без мешка для сбора пыли. Но в итоге консультант в магазине посоветовал данную модель. И не обманул, просто чудо пылесос :)пережил ремонт в квартире(как промышленный не использовался, но приходилось и цемент и стружку пылесосить), Уже 2 года пользуюсь и полностью доволен. Один мешок на 1 месяц. в среднем одной упаковки мешков на 1 год.

Недостатки: не выявлено

Достоинства: высокая мощность всасывания практически до полного заполнения мешка, ароматизатор

Опыт использования: более года

И
Покупатель
1 отзыв

У нас 2 кошки, поэтому много шерсти, пылесос справляется на ура! Правда с угловой щетки пришлось снять голубые насадки(боковые щеточки) в них застревала шерсть, без них очень хорошо сосет со сторон)) Ароматизатор многие ругали в отзывах, но на самом деле это шикарная опция! дом наполняется приятным ароматом, пусть не на долго, но все равно поиятно когда пылесос благоухает, а не наоборот, как это часто бывает., Я всем его рекомендую! )))))

Недостатки: Передняя часть пылисоса слишком широкая, ударяется об углы и при резких поворатах (переход из комнаты в комнату-коридор) бъется об косяки и застревает.

Достоинства: Трудяга, очень мощный пылесос))) достаточно компактного размера, ароматизация- это просто сказка, увеличенная выдвижная труба, для высоких это очень ценно! Он плавный и достаточно моневренный. Потрясающая насадка)))

Опыт использования: несколько месяцев

А

Есть такая у меня привычка - перед покупкой чего-либо шерстить просторы. Иногда аж самому противно, т.к. начитавшись - не могу определиться с выбором.
Именно с пылесосом таких проблем не было. Выбор почти сразу пал на эту модель. Проблемы были только с покупкой. Пришлось ждать - на заказ купил.
Первые впечатления - как от иномарки. Ну как так тихо может работать пылесос??? А если уменьшить мощность (есть крутилка) - то вообще можно пылесосить в комнате, где спит ребёнок!
Заглядывал во внутрь. Там все стенки проложены толстым войлоком - шумоизоляция. Удивило!
На счёт мощности. Иногда приходиться уменьшать, так что аккуратней. Плохо закреплённый линолеум может отодрать)))
Угловастая щётка. Ну немного перемудрили производители. Не всегда удобно. Особенно в углах. И она высокая. В те щели, где старая щётка протискивалась - эта не лезет.
Пылесос тяжёлый. Таскать по квартире за шланг неудобно. Во первых - как то ненадёжно, шланг на излом идёт. Во-вторых - переворачивается иногда. Зато шнур длинный. Стандартная трёшка - от одной розетки в коридоре.
Про нано-фильтра написано много. Скажу, что в сравнении с прошлым самс-пылесосом мешки приходиться менять чаще, хотя они по объёму больше - показатель, однако!
Ну и вонючка встроенная - приятно пахнет. До сих пор))))

Недостатки: - есть неудобства в эксплуатации
- щетка - перемудрили с формами

Достоинства: - тихий
- мощный
- производительный

Опыт использования: более года

А

Купили, опираясь на отзывы. Это наш 4-й пылесос. До него был моющий, просто типа мощный и т.п. Не нарадуюсь. Маленькая дочка боится пылесосов из-за шума, но к этому относится дружелюбно. На максимальной мощности присасывает к себе палас, используем среднюю мощность.

Недостатки: -

Достоинства: Тихий! Мощный!

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Philips Jewel FC9071/01 Голубой помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Philips Jewel FC9071/01 но и на любой другой Пылесос.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»