mini chatcomment
Говорите
b

Logitech Solar K750 Bluetooth, отзывы

код 748083
Logitech Solar K750 Bluetooth, Черный код 748083

Цена

5290 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 443
  • Цвет Черный
  • Интерфейс подключения Bluetooth
  • EAN 5099206025790
  • Код производителя 920-002938
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 78 отзывов
  • 42 54%
  • 15 20%
  • 10 13%
  • 4 6%
  • 7 9%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (57)
88 из 109 людей считают отзыв полезным
Я купил мышку Logitech M 195 за 450 рублей и подключил её также к приёмнику от клавиатуры. Парадокс заключается в том, что эта мышка - "неюнифицирована", по крайней мере так её позиционирует производитель. Однако, знак "ромашки" на самой мышке есть, значит её, всё-таки, может подключить в юнифицированному нано-ресиверу. Это я и сделал, сэкономив один порт ЮСБ и 1000 рублей. Народ, извините, что столько много букв. Клава действительно стоит своих денег, я просто в восхищении! :) Более того, это единственная клава, которая стоит этих денег. Эта клава идеально подойдёт всем, кто много работает с текстом, файлами, ХТМЛ, фар-манагером и т.п.

Недостатки: Маркая =) Отполированная до блеска, она в первый же день притянула на себя как будто бы всю пыль, что была в офисе. А также собрала полный набор моих отпечатков пальцев =) Клава отлично видится компьютером до загрузки Виндовс, но вот в самой Винде приходится воспользоваться мышкой, либо другой клавой, чтобы установить эту. Немного бредово, особенно если учесть, что клавиатура - это обычное устройство ввода-вывода.

Достоинства: Так, народ, послушайте эксперта по клавам! )) Я, со своей скоростью печати под 600 знаков в минуту, до сих пор считал, что лучшая клава в мире - это Logitech Ultra X Media Keyboard. Однако, взяв в руки Солнечную клаву от Логитека, решил для себя: "Куплю". Эта клава - как "айфон" среди телефонов. Реально - идеальная! Хоть клавиш минимальный. Конечно, он чуть-чуть больше, чем у BTC, но вторая - дребезжащая поделка с отсутствием какой-либо эргономики. Так вот! Ход клавиш минимальный, нескрипучий. Расположение клавиш - как на старых клавиатурах, т.е. идеальный. На месте 6 кнопок над стрелками (home, end и пр.). Если взять для примера последние "разработки" логитека, то там что-нибудь да запорото. Либо бэкспэйс (практически самая используемая людьми кнопка) размером с обычную клавишу. Либо Delete объединили с Insert, убрав второй куда подальше... Тут же всё на месте. Также радует полное отсутствие "левых" клавиш в верхнем ряду, который был на Ultra X Media Keyboard. Здесь доп.клавиши тоже есть, но они совмещены с F1-F12. "Быстрые" кнопки здесь работают только при нажатой Fn, которая разместилась слева от правого Ctrl, т.е. заместо двух практически никем неиспользуемых клавиш вызова контекстного меню и правой кнопки Win. Все клавиши, находящиеся по краям, имеют небольшое закругление, что не разраждает кожу пальцев. А вот кнопки в центре сделаны немного "угловатыми". В любом случае, эта угловатость практически не замечается в следствие следующего: создаётся ощущение, что пальцы бегают не по полноценной клавиатуре, а по компактной нетбучной. Может, это связано с лёгкостью нажатия клавиш, может, с чем-то ещё. Но я заметил отличный рост скорости печати! Пальцы ложатся на нужные клавиши ровно сверху, не поддевая их сбоку, и не цепляя островатые грани. Кстати, клава имеет Unifying нано-приёмник, т.е. один юсб-приёмник поддерживает до 6 одновременно подключенных к нему устройств.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (21)
44 из 60 людей считают отзыв полезным
Не стоит своих денег. Резонно покупать если на столе имеется мощный источник света.

Недостатки: Они есть, первое и САМОЕ важное, зарядка от солнечной батареи: 1) Если не хватает в квартире света, (нужно от 100-150 lm) на клавиатуре есть датчик освещенности и в моей комнате с люстрой в которой 1 лампочка, датчик показывает 25-30 лм, что не хватает на заряд клавиатуры, я ее юзаю интенсивно по вечерам тока и выходным, тем кто работает постоянно нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО на комп. столе иметь светодиодную или иную яркую лампу, для возможности быстрого подзаряда внутренней батарейки (в клаве стоит круглая таблетка). 2) Жаль что разрабы не придумали проводную зарядку, этого сильно не хватает. Прошло 3 месяца и мне пришлось заменить клавиатуру на стандартную проводную пока логитеч заряжается (через несколько дней интенсивной зарядки клавиатура показала снова 100%). 3) Маркая, быстро пачкается, кушать за ней противопоказано, чиститься с трудом. 4) Начинает тупить (нет отклика от нажатия) с расстояния более 2-3 метров от логитеч адаптера (хотя я не знаю в чем может быть проблема, может тока у меня, к 1 адаптеру подключена еще и логитеч мышка) 4) Нет подсветки включения/выключения CapsLock, NumLock - что иногда бесит т.к ты не в курсе включен он у тебя или нет пока не нажмешь, сбивает с толку.

Достоинства: Легкая, Беспроводная, удобная (лично мне после ноутбука было удобно)

Опыт использования: несколько месяцев
А

Купил вторую на работу. Дома пользуюсь уже более 2-х лет, проблем не было. Пару раз проливал на нее жидкость. На работу никак не повлияло.

Недостатки: Короткий левый шифт, но я достаточно быстро привык. Маркая, но легко протирается.

Достоинства: Тихая, мягкая. Удобное расположение кнопок. Не смотря на то что сам корпус достаточно тонкий, сама клавиатура тяжелая, по столу не ползает.


Опыт использования: более года

А

Совет: разберите клавиатуру, отключите солнечные батареи (перережте провода), выкиньте аккумулятор, вставьте обычную батарейку CR2032 (всего 95 рублей!). Вот инструкция:

Я так сделал, теперь уровень заряда - 100%, из комментариев других владельцев - батарея работает как минимум полгода. Далее, просто заменить ее на новую и всё. Клавиатура изначально должна была быть сделана без солнечных батарей. Так было бы дешевле и удобнее.

Недостатки: Солнечные батареи, как ни странно. Аккумулятор не заряжается полностью, как бы долго и ярко ни светить на клавиатуру. Первый цикл разрядки - батареи хватает на несколько месяцев, второй и далее - не более двух недель. Для темной комнаты плохо.

Достоинства: Самая комфортная клавиатура из всех, испробованных за последние 25 лет.

Опыт использования: более года

А

Клавиатура очень нравится, никаких проблем за 5 лет использования не наблюдалось. Никогда её не выключаю, использую на работе ежедневно по 8 часов. Заряд ни разу не уменьшался ниже 100%, хотя окон практически нет. Через 5 лет внезапно сдох аккумулятор. Заменил на дешевый доступный аккумулятор LIR2032, всё работает прекрасно.

Недостатки: пластик покрытия не плотно приклеен по периметру клавиатуры и к тому-же глянцевый (видно как замусоливается)

Достоинства: Удобные кнопки, плавный ход, довольно тихая, без проводов, красивая, большой энтер.

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
4 отзыва

Не рекомендую покупать данную клавиатуру, в связи с невозможностью адекватной замены аккумуляторов. Это проблема не только нашей страны, поискав по интернету, обнаружил что пользователи из других стран имеют те же самые засады. Единственная страна, где эта проблема была легко решена - Германия. Пользователь из Германии написал что у него не было проблем в приобретении аккумулятора в своей стране через сайт Лоджитек.
Обновление 10.03.2017
На ебеях удалось купить аккумулятор, теперь они есть там в широкой продаже, так что Клавиатура перестает быть одноразовой!!!!

Недостатки: На мой взгляд у клавиатуры есть два недостатка, перечеркивающие её достоинства:
1. Основной - это практически одноразовая клавиатура. В клавиатуре используется аккумулятор таблетка - ML2032. Когда аккумулятор выходит из строя клавиатуру можно использовать только при наличии !хорошего! и именно !хорошего! источника света над ней. Свет из окна или свет лампы с потолка у вас за спиной не прокатит. Светить нужно ярким светом, непосредственно на клавиатуру и тогда она продолжит работать, пока свет не будет выключен. Заменить аккумулятор нельзя, а точнее невозможно. Его не продают. Если аккумулятор издох новый не купить нельзя. И эта ситуация все и портит.
Мой аккумулятор сдох через 2 года использования клавиатуры, а без аккумулятора клавиатура вообще не работает. Отдав за нее порядка 3000 рублей через 2 года я получил неработающий кусок пластика. Все бы ничего будь возможность заменить аккумулятор, но повторюсь, их не продают. В результате я вместо аккума поставил в нее батарейку CR2032, что по словам Логитека делать нельзя. Клавиатура ожила, сейчас пишу с нее. Конечно теперь она не сможет зарядит батарейку, но по крайней мере я с нее могу печатать не думая о недостаточном количестве света. Батарейка стоит от 150 рублей. Покупая клавиатуру я надеялся получить практически вечную клавиатуру, но на деле все оказалось иначе. Не может быть ничего вечного если оно завязано на расходники. Как только расходники исчезают, какая бы хорошая вещь не была, она становится ненужной. На сколько хватит батареи - не знаю, время покажет, однако второй раз её не куплю так как при текущем положении она совершенно не оправдывает вложенные в нее средства, а жаль.
2. Потребность в хорошем освещении, для зарядки аккумулятора. При недостаточном освещении аккумулятор практически не заряжается, а вы об этом можете и не узнать. А оставив комп на ночь включенным мождно утром обнаружить, что аккумулятор посажен в ноль и не больше не готов заряжаться так как произошла глубокая разрядка.

Достоинства: Компактная и при этом полно-размерная клавиатура, умеет использовать свет в качестве источника энергии, За счет хорошего веса на столе лежит как влитая, никуда не ездит. Есть возможность отключить клавиатуру непосредственно выключателем на ней. Клавиши островного типа сделаны удобно, хотя по началу было не привычно.
Не боится воды. Клавиатуру залил газировкой, так как клаву разобрать нельзя, я не нашел как это сделать, пришлось её !полностью! промыть под душем, после чего сушить под обогревателем в течении трех дней. После этого она у меня еще про работала год без серьезных проблем, пока не настал день "Х", но нем в недостатках.

Опыт использования: более года

Ш
Покупатель
2 отзыва

У меня две клавиатуры k750, первую купил в 2011 году, вторую чуть позже. Клавиатура отличная, очень удобная для меня, очень нравятся горячие клавиши, часто приходится пользоваться калькулятором или отключить включить звук, всё можно сделать комбинацией. Есть специальная программа для мониторинга уровня заряда клавы, в общем тут всё ок.

Из минусов - очень маркая клавиатура, неудачная поверхность лицевая оставляет следы от пальцев, с задней части неудачные силиконовые вставки, которые со временем отлетают (их можно конечно приклеить заново). Самая большая проблема с аккумулятором - во первых его ресурс менее 5 лет, у меня проблемы с быстрой разрядкой начались на 3й год использования, при этом активность использования значения не имеет (одна клава использовалась ежедневно, вторая очень редко - результат быстрая разрядка). Вскрытие показало что на обоих клавах вытек аккумулятор, стоит там таблетка ML2032. Сложно вытащить сам аккумулятор, нужна отвёртка и усилие - как будто logitech рассчитывал что их аккумуляторы вечны. Кстати в продаже в России сложно найти такие аккумуляторы, производитель не продаёт их физлицам из-за того что они опасны и не зря, я коснулся случайно вытекшей части аккумулятора и кожа на пальце покраснела. Так чем заменить их? 2 варианта либо вы покупаете CR2032 и отключаете солнечные панели - клава работает по принципу смены батареек, либо покупаете LIR2032 - аккумулятор, но с большим напряжением, 3.6V вместо 3V ML2032. Стоит отметить что logitech категорически запрещает использовать батарейки CR2032.

Я заменил на LIR2032 - пока что всё хорошо.

Не смотря на минусы, я рекомендую к покупке клаву. Первые года будет реально держать заряд до 3х месяцев в темноте, у меня не очень светло в комнате особенно зимой. Раз в пол года ставил клаву на окно заряжаться. Но аккумуляторы для клавы безусловно нужны более качественные, нежели те что устанавливает производитель. Да и сам доступ к аккумулятору нужно упростить.

Недостатки: Маркая поверхность (отпечатки), не очень надёжные силиконовые вкладки под клавой что бы не скользила, сложно заменить аккумулятор, невысокий ресурс аккумулятора.

Достоинства: Стильная, удобная, необычная, интересная

Опыт использования: более года

С
Покупатель
5 отзывов

К750 у меня две штуки. Если честно, то клавиатура божественная. В кооперации с MX Master, коих тоже две - это просто must have дома и в офисе.
На счет маркости - если вы не печатаете в слепую, допускаю, что будут промахи и следы пальцев на глянце. Я печатаю в слепую, не очень понимаю как можно промазать мимо клавиши. Пыль - это да!!! Раз в два дня надо протирать. Походит только очень мягкая тряпочка. Я использую от самсунговского ТВ. Жесткая или та, что идет со смартфонами оставят следы и царапины. Мокрой тряпкой протирать нельзя - останутся разводы.
Первая батарея умерла через 5 месяцев. Пасмурно в Питере. Поэтому раз в неделю клава должна провести день на подоконнике. Иначе замена батареи. Восстановить сдохшую не смог.
Говорят ломают ножки. Если долбить или неаккуратно двигать - да. Ножки нежные. Как сломать их просто печатая - не понимаю.
Купить клаву более менее дешево можно на авито. Логитех не имеет сервисных центров и просто меняет свои девайсы при первом обращении. Я уже менял пульты Harmony. Люди меняют и продают замены, приклеив к старой клаве сломанную ножку. Рекомендую поискать и купить, не пожалеете.
Это не игровая клава. Но для дома и офиса она идеальна. Обязательно поищите MX Master по той же методике!!! Получите два девайса на ближайшие 5 лет, который будут только радовать.

Недостатки: Требует регулярной подзарядки, иначе умирает аккумулятор, который на ебэй стоит 700 рублей, и в РФ его не купить. Для замены требуется набор для разборки смартфонов иначе останутся следы.

Достоинства: Дизайн, плоские клавиши, мягкие нажатия.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Итог: хорошая клава, но своих денег не стоит и пользоваться ей можно только в хорошо освещенном помещении.

Недостатки: Если вы подозреваете, что в помещении не будет хватать света на зарядку, значит так оно и есть. Батарея умерла примерно за год использования, заряд уходит за 6 часов.
Плюс эта штука разряжается в выключенном состоянии.
При уменьшении заряда до 20% начинаются залипания. На 10% перестают работать кнопки.
Резиновые подложки снизу отвалились.
Глянцевая поверхность покрылась разводами от влажных салфеток.

Достоинства: Понравилась тем, что похожа на клавиатуру ноутбука: маленький ход клавиш, легкое нажатие.
Нет проводов.

Опыт использования: более года

a
Покупатель
7 отзывов

По ощущениям в руках - словно непропорционально "растянутый в ширину" планшетник, вот если б все элементы управления на ней были сенсорными... Я думаю, что на этот счет в серийных разработках данной компании имеется кое-что и похлеще! Чтобы поддерживать данную клавиатуру в чистоте, нужно использовать фланельку, идущую в комплекте.

Недостатки: Лицевую поверхность между клавишами можно было бы сделать и не глянцевой - устройство слегка бликует под прямым световым потоком от настольной лампы. Озадачило отсутствие индикации включения/отключения Scroll Lock, Num Lock и Caps Lock.

Достоинства: Компактность и мобильность - за счет отсутствия провода. Приятно удивила "дальнобойность" от передатчика на ПК до самой клавиатуры - сидя перед большим телевизором в соседней комнате. Собственно говоря, и приобреталась данная "клава" большей частью для того, чтобы сидеть перед телевизором, соединенным c компьютером через HDMI.

Опыт использования: менее месяца

k
Покупатель
1 отзыв

Своих денег стоит. Жаль что нет пока полноразмерного варианта в Mac исполнении. А по поводу внезапного отключения - в темноте работать не следует

Недостатки: НЕТ подсветки клавиши "Caps Lock", других не заметил.

Достоинства: Отлично показала себя при использовании с РС. Приятные и четкие реакции на нажатие клавиш. Тонкая и руки не устают от перепада плоскостей стола и клавы. Как это ни странно, но отлично работает с моим новым iMac ! Самое интересное! На ее приемник можно подключить мышку без задействования дополнительного USB порта!

Опыт использования: более года

К
Покупатель
2 отзыва

Клавиатура нравится. Насчёт геймерская или не геймерская - НЕ ГЕЙМЕРСКАЯ она. Клавиатура для повседнемной жизни. Для семьи для дому. Пристижная такая. Такую можно и шефу подарить и себе в рабочий кабинет поставить. Домашнего освещения достаточно чтобы 3 вольтовая лепёшка аккумулятор всегда была заряжена. Отличное ПО. Насчёт подсветки - есть звуковое и графическое подтверждение на мониторе - так что не почувствовал какого-либо неудобства.
Привык тоже к ней очень быстро. До этого сменил три UltraX Media Keyboard - Logitech. Умерли - долбил я по ним нещадно.
Лучшая из клавиатур, что когда либо было создано для скоропечатанья.
Вот это по настоящему был профессиональный инструмент.

Недостатки: Лизуны-ножки. Мелочь, но пришлось оттереть спиртом липкий клей и посадить на 3М двухсторонний скотч. А то нижние лапки постоянно слизывало куда-то в сторону или вниз. Теперь пол года уже как всё ОК.

Достоинства: Дизайн, качество сборки. Автономность.

Опыт использования: более года

Отзывы о Logitech Solar K750 Bluetooth, Черный Bluetooth, Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Logitech Solar K750 Bluetooth, Черный но и на любой другой Клавиатура.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»