mini chatcomment
Говорите
b

Logitech G13 Advanced Gameboard, отзывы

код 747906
Logitech G13 Advanced Gameboard код 747906

Цена

5790 q 5690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 479
  • Цвет Черный
  • Интерфейс подключения USB
  • EAN 5099206041882
  • Код производителя 920-005039
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 46 отзывов
  • 24 53%
  • 17 37%
  • 3 7%
  • 1 3%
  • 1 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (41)
85 из 117 людей считают отзыв полезным
прочитал предыдущий пост и из-за этого не стал брать. хорошо знающие люди посоветовали взять. пока не жалею. белкин это уже устаревшее. а надо идти вперед, что логитеч и претворяет в жизнь. а идеал сделать невозможно хоть и надо к нему стремиться)) п.с сейчас прохожу бэтмена. ну так вот. на клавиатуре конец второго уровня как мне кажется пройти просто не реально, даже на джойстике это сделать оч проблематично. надо постоянно отпрыгивать в сторону, а для этого два раза жать пробел и направление прыжка. не хватает третьей руки для взгляда мышью. прошел только благодаря тому что купил этот девайс.

Недостатки: сделано вроде качественно, но остается ощущение какой то недоделанности. причем не в чём то конкретно а во всем девайсе. из под кнопок переключения профилей пробивается свет. при переключении профилей подсветка то работает то нет. нижняя кнопка где джойстик нажимается через раз. в целом доволен но вроде китай в последнее время начал выпускать все более и более качественные вещи, а здесь смотришь на девайс и одно слово- "КИТАЙ БЛИН"

Достоинства: большое количество кнопок? больше чем у ностромо(сначала даже испугался что не справлюсь, но привык как ни странно за 15 минут). настройка любого цвета(скажем вэб цвета) клавиш и экрана в 3ех профилях(не путать с профилями для игр, их можно хоть под каждую игру клепать)эргономика сделана под руку. создание макросов на "лету" во время игры(ностромо так умеет?) запоминание даже пауз нажатия кнопок во время создания макроса. назначение не только ярлыков прог и мультимедиа а даже текста(удобно для торгашей в онлайн играх)

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
61 из 303 людей считают отзыв полезным
НЕ ДЛЯ ЗАЩИЩЕННЫХ ГЕЙМ ГВАРДОМ ММОРПГ! для всяких фришек с отключенным гг, оф аиона, вов, оффлайн игрушек - пожалуйста.. дизайн украден с ностромо н52, подсветка с неё же, только версии ТЕ, да не только дизайн, а вся задумка, только реализована тупо.. глупая, глупая лоджитеч :(

Недостатки: отсутствует документация на SDK (язык профилей)! АБСОЛЮТНАЯ НЕВОЗМОЖНОСТЬ работы кнопок без профайлера! память - в тупую припаяная "флешка" только лишь для хранения профилей, нет возможности активизации настроек без внешнего драйвера (профайлера)!

Достоинства: эргономичность качество сборки, материала отлично удобство быстрого написания макроса, большой выбор цвета подсветки

Опыт использования: несколько месяцев
Васильев Василий
Покупатель
21 отзыв

1. Распространенное заблуждение: джойстик малополезен. Очень даже полезен, особисто для продвинутых геймпадеров. На него вешается передвижение ходьба/бег, как на геймпадах. Другой вопрос, что просто так это не получится, родной софт это не позволяет. Но с помощью PGP и небольших танцев с бубном, все получается.
2. Дисплей показывает все что угодно, но только не самое нужное - температуру GPU (не CPU а именно GPU)
3. Управление перемещением с помощью джойстика весьма удобно, особенно для геймпадеров.
4. Простота родного софта настройки - даже домохозяйка справится, но обратная сторона такой простоты - неполная функциональность, PGP гораздо функциональнее, но юзать PGP для профилировки G13 не получиться (кроме джойстика), т.к. родной софт как собака на сене, и сам не реализует, и другим не дает, а без него система ваще не видит девайс.
Резюме: если Вы управляете джойстиком через PGP и не очень требовательны к функциональности кнопок - этот девайс для вас.
Прошло 3 года. После примерно 3 тысяч часов интенсивного юзания джойстик начал потихоньку сдавать. Иногда закусывает в крайнем переднем положении и не возвращается назад при отпускании. Может в фолауте, при блужданиях по пустошам, это и айс, но во всех остальных - не айс. Примерно 6 милионов нажатий - считатйе сами, хорошо ли это.

Недостатки: Недостаточно функциональный софт, весьма жесткая клавиша на стике, немного бестолковая инфа на дисплее, лютая цена

Достоинства: Дизайн, гламурная подсветка, не сдвинуть с места, дисплейчик, удобный софт

Опыт использования: более года

Иванов Иван
Покупатель
512 отзывов

Очень удобный девайс от Logitech. Конкретно в моём случае (больше не у кого не встречал) слегка скрипит то место где лежит ладонь. В целом клавиатурой доволен. Каких то ощутимых минусов в конструкции не нашёл. Очень продуманная эргономика и софт. Перепрограммирование клавиш и создание макросов, в прямом смысле минутное дело. Приятное качество материала. Удобство при эксплуатации. Кому интересно, вот мой обзор:

ЧЕРЕЗ 4 года
Logitech G13 я про эксплуатировал на протяжении более четырех лет и надеюсь промучить еще столько же... В целом за данный промежуток времени я с ней окончательно сроднился – причем до такой степени, что позабыл и в общем то не жалею о потраченных (немалых) денег. В целом же агрегат за такое не малое время сохранился почти в первозданном виде, все функционирует идеально, а износ отразился наверное только на глянцевом пластике, что в общем то заметно только под определенным углом. В целом впечатления от эксплуатации самые положительные – играть комфортно, эргономика 10 из 10, ПО – поддерживает не только G13 но и всю МОЮ периферию от Logitech. ++ с недавних пор приспособил кейпад еще и в работе.
В перспективе менять его на что либо НЕ ПЛАНИРУЮ. Кто в раздумье и кого не пугает цена – берите не пожалеете. Вот мой обзор, где я говорю и о Logitech G13 после 4 лет эксплуатации



Недостатки: Мой экземпляр скрипит (первый раз на моём веку у Logitech некачественная сборка)
ЦЕНА
Спорность нахождения на нём экрана

Достоинства: Двадцать четыре программируемые кнопки
Четырех позиционный джойстик имеющийся не у всех конкурентов
Настройка 16 видов (цветов) подсветки
Качественный и удобный ход клавиш
Три профиля, а так же возможность записывать любые макросы
Потрясающе удобная эргономика, подойдёт к руке любого размера
Качественный материал девайса.
Углубления на кнопках управления (W,A,S,D)

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
8 отзывов

Судя по англоязычным форумам, неработающий джойстик - довольно частая проблема, сделать с ней ничего нельзя, только менять клавиатуру. Это и громкие клавиши около джойстика сводят на нет всё впечатление о качестве сборки.

Апдейт: Спустя полгода использования дефективным кейпадом, связался со службой поддержки и мне довольно оперативно выслали новый (полностью работающий) экземпляр. Первый раз с такой общался с такой адекватной и оперативной службой поддержки. Респект

Недостатки: Джойстик на моем экземпляре неисправен. Единственный раз, когда он заработал, он залип в положении "вправо" и персонаж без конца бежал в указанную сторону.
Клавиши около джойстика довольно громко и противно щёлкают.
Только два состояния подсветки - вкл и выкл. Нельзя настроить яркость клавиш и дисплея.

Достоинства: Хорошая эргономика - рука лежит очень удобно и до всех кнопок отлично дотягиваюсь (рука у меня правда довольно большая).
Удобная софтина для настройки клавиш, назначил кнопки для самых часто используемых хоткеев в фотошопе, по ходу менял расположение и добавлял/убирал хоткеи, пока не нашёл удобную комбинацию.
Подсветка довольно комфортного уровня.
Ничего не люфтит и не шатается.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Советую брать тем, кто работает и не любит зажимать комбинации клавиш, а чтобы все было с одного нажатия.

Недостатки: нет

Достоинства: Удобные горячие клавиши в autocad и т.п. программах

Опыт использования: более года

P
Покупатель
3 отзыва

Использую для WOW.
В общем и целом подтверждаю слова других пользователей про не удобный джойстик.
При горизонтальном расположении ладони в принципе не возможно использовать бок (не подушечку) большого пальца левой руки для точного управления чем-либо. Да и для перпендикулярного расположения плоскостей ладони относительно плоскости джойстика для компьютерных игроманов, не привычных к плэйстешенам, будет не привычно.
НО! Испробовав несколько возможных комбинаций клавиш, нашел для себя оптимальную, когда на джойстик нацепил 3 кнопки с абилками (влево, вправо, вперед), а для перемещения использую стандартные WASD на клавиатуре. Тем более, что судя по углублениям в этих кнопках - этот вариант также предполагается изначально, а джойстик нужен для дополнительного ориентирования в играх, где нужно, например, покрутить головой по сторонам.
После этого все стало прекрасно. Пару дней привыкания и теперь у меня появилось 3 + 1 дополнительных кнопки под пальцем, который ранее использовался только для пробела.

Недостатки: Джойстик

Достоинства: Простота настройки, макросы

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
8 отзывов

3 за неработающий джойстик. Судя по англоязычным форумам, это довольно частая проблема, сделать с ней ничего нельзя, только менять клавиатуру. Это и громкие клавиши около джойстика сводят на нет всё впечатление о качестве сборки.

Недостатки: Джойстик на моем экземпляре неисправен. Единственный раз, когда он заработал, он залип в положении "вправо" и персонаж без конца бежал в указанную сторону.
Клавиши около джойстика довольно громко и противно щёлкают.
Только два состояния подсветки - вкл и выкл. Нельзя настроить яркость клавиш и дисплея.

Достоинства: Хорошая эргономика - рука лежит очень удобно и до всех кнопок отлично дотягиваюсь (рука у меня правда довольно большая).
Удобная софтина для настройки клавиш, назначил кнопки для самых часто используемых хоткеев в фотошопе, по ходу менял расположение и добавлял/убирал хоткеи, пока не нашёл удобную комбинацию.
Подсветка довольно комфортного уровня.
Ничего не люфтит и не шатается.

Опыт использования: менее месяца

v
Покупатель
1 отзыв

Абсолютно доволен, боллее года использую, а он как часики работают. (не понимаю как я раньше играл на клаве??!!)
Советую смело брать, до этого использовал от Saitek, потом от Razer, но когда взял g13, это небо и земля!

Недостатки: Не обнаружил (наверное только кривые руки, у некоторых)))

Достоинства: 1) Легко настроить значение клавиш.
2) Возможность выбора профилей.
3) Тяжелый, поэтому стоит на месте как вкопанный, даже во время жаркой баталии))
4) Качество сборки.
.....
и т.д. лень все перечислять, но их много!

Опыт использования: более года

v
Покупатель
3 отзыва

Брала для игры в WoW. Биндила кнопки постепенно, по мере привыкания. На джойстике прыгать и бегать не вышло, поэтому я забиндила привычное WASD (благо имеется приятная вогнутость), и QR на G3 и G5 соответственно. Пробел отлично смотрится на G22, привыкла очень быстро. Долго думала куда пристроить джойстик, в итоге на разные стороны забиндила бафы, карту, сумки и маунта. Вышло вполне неплохо. На G23 и G24 лучше всего биндить то, что нужно неистово спамить - клацкать очень удобно. Макросы пока не писала, но думаю доберусь и до них. К обычной клавиатуре теперь на пушечный выстрел не подойду. Всем лучей добра.

Недостатки: - сборка немного расстраивает в темноте, когда лучи выглядывают там, где выглядывать не надо;
- труднодоступность клавиш верхнего ряда (я решила эту проблему забиндив его штуками, которые не нужно истерично тыкать во время игры);
- большие и неподатливые клавиши, но это дело привычки.

Достоинства: - удобное положение руки;
- подсветка + возможность выбора цвета показалась мне очень приятной штукой;
- создание профилей и быстрое переключение между ними;
- очень устойчиво стоит на столе: во время бурной игры и катания по клавиатуре даже не шелохнется.

Опыт использования: несколько месяцев

r
Покупатель
3 отзыва

Не могу сказать ни чего плохого о этом производителе. Logitech как всегда выпустила отличный продукт. Уже несколько лет пользую G15 и вот теперь прикупил и G13. Очень доволен! Для тех, кому интересно - у меня сейчас подключены обе и конфликтов у них нет. Профили настраиваются для каждой из них отдельно, а вот программное обеспечение у них одинаковое!
Кто до сих пор сомневается - решайтесь! Продукт реально достойный! Вас больше ни когда не будет смущать короткий левый Shift или другие проблемы! Ход кнопок хоть и не короткий, но тихий и приятный. С ноутбучными конечно не сравнить, но если нажимаешь - так нажимай! Можно также писать просто огромные макросы. На пример 3D Instruktor (автовождение): Для начала нужно удержать Е (запуск двигателя) в течении секунды, потом B - пристегнуться, пробел - отпустить ручник, Shift+2 - выжать сцепление и включить первую передачу, ну и включить левый поворотник. Так вот все эти действия у меня установленны на одну кнопку! Просто прелесть! Или ситуация, когда нужно быстро нажимать в какой либо игре попеременно левую, а потом правую клавишу мыши очеееень быстро! И опять нет проблем. Пишем макрос и указываем минимальные задержки (0.001 сек.) между нажатиями. Пока удерживаем запрограммированную кнопку - цикл выполняется! Разве не прелесть? Просто прекрасное решение для геймеров!!!

Недостатки: Да какие тут недостатки? Нет их! В некоторых обзорах написанно, что требует привыкания - так это самое привыкание будет около 15 мин. Единственное, на что уходит не мало времени - это настройка профиля под каждую игру, а вот запуск профиля автоматический (при запуске игры).

Достоинства: 1. Подсветка любого цвета и для разных профилей тоже можно сделать свою. Выбрать цвет из списка или из градации.
2. Джойстик много-позиционный. То есть не только направления, а и интенсивность наклона. В Windows определяется как игровое устройство с калибровкой.
3. Рука на клавиатуре лежит как влитая без дискомфортов. Конечно руки у всех разные (у меня большая), но ни каких трудностей не вызывает.
4. Удобно использовать хоть на столе под правую руку (чаще в гонках), хоть под левую на коленях (тоже ни каких проблем)!
5. Нет привязки использовать W, S, A, D. Кнопки мохно раскидать как вам удобно. И даже если игра не поддерживает переназначение кнопок - теперь это не проблема. Вы можете настроить на вашей клавиатуре все так, как хочется только ВАМ!
6. Качественное исполнение девайса. Приятные клавиши и не значительные угрубления (ямочки) под кнопки направлений (хотя вас ни кто не обязывает использовать именно их) и очень длинный шнур (около 3-х метров)! Так же есть кнопка вкл./выкл. подсветки . К сожалению подсветка одноуровневая. Интенсивности свечения нет и отключает она и дисплей и саму подсветку клавиш одновременно, но это больше плюс, чем минус. Ну а если вам уж очень ярко - выберите не особо яркий цвет!
7. Возможность назначать на клавишу не только отдельную кнопку, а и комбинации кнопок и последовательное нажатие с любыми задержками как между нажатиями, так и длительностью нажатий!

Опыт использования: несколько месяцев

Z
Покупатель
5 отзывов

Несмотря на то, что отдельных личностей может напугать некоторая "сложность", тем не менее, устройство полностью готово к работе "из коробки". Однако весь свой потенциал G13 раскрывает тогда, когда настраиваешь ВСЁ под себя.
Возможности просто поражают! Назначить можно любые кнопки, сочетания кнопок и даже макросы с тончайшей настройкой до миллисекунд! То же относится и к аналоговому стику (его наличие в компьютерной клавиатуре - моя мечта!), которым также можно эмулировать мышь или левый стик стандартного геймпада. Цвет подсветки также можно настроить полностью по своему вкусу - любой оттенок из всей гаммы RGB (4 цвета в характеристиках на Яндекс.Маркете - ошибка)!
Профили с настройками можно записать в память клавиатуры для переноса настроек на другой ПК.
В целом, аппарат - мегакосмос, мечта для любого геймера! ..и не только :)

Недостатки: Отсутствует возможность изменения расстояния до джойстика, а также корректировки подъема подставки под руку для адаптации общей эргономики устройства (у меня не совсем стандартная, небольшая кисть).
Сравнительная сложность настроек, устройство не для людей с поверхностным отношением к настройкам.
Для тех, кто не любит возиться с установкой, клавиатура без установленных драйверов - бесполезный черный кирпич.

Достоинства: Бесконечные возможности: фантастическое программирование G-клавиш и аналогового джойстика в клавиатуре. АБСОЛЮТНО ВСЁ можно настроить так, как нужно именно вам! Восхитительная подсветка и очень полезный информативный дисплей. Отличные материалы и превосходное качество сборки. Великолепное ПО, учебник и техподдержка Logitech.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Logitech G13 Advanced Gameboard USB, Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Logitech G13 Advanced Gameboard но и на любой другой Клавиатура.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»