mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Popov Anton

b
Popov Anton
Xiaomi Mi5

Xiaomi Mi5

1. Очень слабый вибромоторчик. Понятно, что пришлось пожертвовать в силу тонкого корпуса. В кармане не ощущается вообще. Выручает браслет с дубликатом оповещений на него от одноименной фирмы 2. Подлагивает сенсор. Возможно, из-за пальцев, которые периодически потеют, возможно, аппаратный лаг. Но это нечасто и не раздражает. 3. Стекло не отличается гипер олеофобностью. Заказал на известном китайском сайте доп стекло, посмотрим на результат 4. Аккумулятора хватает на 1,5 дня при средней интенсивности использования. 5. Скорость 4g интернета в центре Питера на улице составила 40 мегабит/сек 6. В помещении секунд 15 может искать спутники; вне помещения все находится мгновенно. 7. USB Type-c. Сразу пришлось заказывать переходники и доп провода. Плюс его - неважно какой стороной вставлять штекер зарядки в телефон, он "правильный" с обеих))) Брал 64 гиговую версию за 18 000 руб. Аппарат полностью соответствует ценнику. Поставил 4 балла из-за вибро и олеофобки. Если второй "косячок" может быть свойством организма, а именно пальцев, то первый - явно аппаратный недочет.

Недостатки: - вибро - сенсор тачскрина - слабая "олеофобность" экрана

Достоинства: - Быстродействие. Мгновенный отклик на любую команду. - Легкий (возможно, для кого-то будет наоборот минусом) - Тонкий. - приличный запас емкости аккумулятора - очень быстрый 4g интернет и вайфай модуль - куча настроек под пользователя - сенсор отпечатка пальца

Опыт использования: менее месяца

Logitech G13

Logitech G13

Использую для WOW. В общем и целом подтверждаю слова других пользователей про не удобный джойстик. При горизонтальном расположении ладони в принципе не возможно использовать бок (не подушечку) большого пальца левой руки для точного управления чем-либо. Да и для перпендикулярного расположения плоскостей ладони относительно плоскости джойстика для компьютерных игроманов, не привычных к плэйстешенам, будет не привычно. НО! Испробовав несколько возможных комбинаций клавиш, нашел для себя оптимальную, когда на джойстик нацепил 3 кнопки с абилками (влево, вправо, вперед), а для перемещения использую стандартные WASD на клавиатуре. Тем более, что судя по углублениям в этих кнопках - этот вариант также предполагается изначально, а джойстик нужен для дополнительного ориентирования в играх, где нужно, например, покрутить головой по сторонам. После этого все стало прекрасно. Пару дней привыкания и теперь у меня появилось 3 + 1 дополнительных кнопки под пальцем, который ранее использовался только для пробела.

Недостатки: Джойстик

Достоинства: Простота настройки, макросы

Опыт использования: менее месяца

LG H791 Nexus 5X

LG H791 Nexus 5X

Камера! До сих пор удивляюсь качеству снимков, особенно макросъемка! Видео можно снимать в 4к разрешении, но, если постоянно снимать в 4к, так категорически не хватит памяти, ибо в телефоне доступно только 10,67 гб. Фронтальная камера тоже хорошая, можно вполне клёвые "себяхи" делать :) Очень нравится голый android, терпеть не могу сторонние оболочки на подобие touchwiz'а или miui. Чтобы подключить телефон к компьютеру, пришлось хорошенько поискать кабель usb-c на usb. Не знаю на счет расположения сканера отпечатка пальцев: не всегда удобно, когда телефон лежит на столе, разблокировать. Может быть, лучше было бы, если сканер поместили на лицевую часть смартфона, но я не уверен, что это было бы эстетично и красиво. До этого nexus'а, у меня был iphone 6c, поэтому остались наушники earpods. Слушать музыку в них на nexus'е просто невозможно. Звук ооочень тихий и с этим ничего не поделаешь. Помучился пару месяцев, купил "затычки" sennheiser, в них всё прекрасно, даже запас остается. Про перевернутое видео. Снимал я как-то концерт, потом пришёл домой, перекинул на компьютер видео, открываю, а они перевернутые (благо в основных видео-кодеках есть возможно временно перевернуть видео с помощью комбинации клавиш alt+3). Чтобы окончательно перевернуть видео и сохранить его таким, придется воспользоваться каким-нибудь видеоредактором: adobe premiere, sony vegas, finalcut. Вывод. Телефоном доволен на твёрдую 4-ку! За +-20000 рублей вы лучше смартфона не найдете.

Недостатки: Динамик. Звук на слабую 4-ку. Было бы здорово, если было два динамика (где-то читал, что можно через root сделать верхний динамик рабочим не только для звонков, а, например, для прослушивания музыки, но я не стал этого делать); Звук в наушниках очень тихий, но не на всех наушниках; Объём памяти: из 16 заявленных гигабайтов, доступно только 10,67. Это очень мало. Для примера, в айфонах из 16 доступно 12,5-13,5; В комплекте с телефоном отсутствует кабель usb-c на обычный usb (чтобы подключить телефон к компьютеру, придется купить дополнительный кабель); При съёмке видео, видео оказывается перевернутым, если его перенести на компьютер (связано это с тем, что модуль камеры расположен верх ногами); Также, при съемке видео в ночное время суток, не работает вспышка, – это хорошо и плохо. Из несущественных недостатков могу выделить: расположение кнопок регулировки громкости и включения/выключения (около месяца привыкал с такому расположению, часто вместо того, чтобы увеличить громкость, я нажимал на кнопку выключения); материал корпуса пластик: хотелось бы алюминий, но он и стоил бы дороже.

Достоинства: Безусловно, камера: в дневное время снимает на уровне флагманов 15-16 года, в ночное уже похуже; Хороший ips экран; Android: на момент написания отзыва, пользуюсь android 7.0, всё отлично работает; Быстрая зарядка: за +-70 минут заряжает до 100%, но только с родным кабелем usb-c; Разъём usb-c; Сканер отпечатков пальцев; Дизайн и качество сборки; Аккумулятор: если в меру пользоваться телефоном, то спокойно может дожить до вечера; Цена.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»