mini chatcomment
Говорите
b

Western Digital My Cloud 4000 Гб, отзывы

код 744892
Western Digital My Cloud 4000 Гб код 744892
Western Digital My Cloud 4000 Гб, отзывы
код 744892

Цена

13 090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 409
  • 1
  • Производитель Western Digital
  • Цвет Белый
  • Емкость HDD 4000 ГБ
  • EAN 718037817378
  • Код производителя WDBCTL0040HWT-EESN
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 39 отзывов
  • 19 49%
  • 5 13%
  • 6 16%
  • 4 11%
  • 5 13%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (24)
41 из 50 людей считают отзыв полезным
Для тех кому нужно просто сетевое хранилище с доступом с разных устройств внутри сети - телефонов, планшетов, ноута, тв и т.д. - вариант идеальный. Кому нужно большего этого, то и опыта общения с железом нужно побольше. Подключение и первичная настройка - проще некуда. Лично я себе брал девайс для того, чтобы им качать кины и смотреть их на телеке. Соответственно, для этого мне нужна была торренто-качалка, работающая без включенного компа. Не буду расписывать как я убил девайс торентом в сочетании с автоматическими обновлениями, но мне его поменяли по гарантии и я продолжил его мучение. На момент написания отзыва использую самую стабильную прошивку 230 + торрент, автообновления отключил и сильно радуюсь шустрому и неубиваемому облаку ) Для пытливых умов будет незаменима ветка на ixbt - к сожалению структуры нет, но через поиск решение любой проблемы находится. Далее. Фильмы смотрю HD, но мой тв-филипс фильмы по wifi свыше 10 гб уже производить не хочет. Но в данном случае вопросы не к облаку. По поводу спящего режима. Если нет обращений к устройству, то оно по большей части времени спит. Но как только напр.на телефоне включить wifi оно тут же просыпается, подловить момент когда оно не будет готово к использованию, думаю, затруднительно. Но иногда облако включается само ненадолго, не могу сказать что оно там делает ... Что ещё с ним можно делать, но личного опыта нет: синхронизация, резервное копирование, можно подружить с облачными сервисами типа дропбокса и пр., подключать по usb3.0 харды.

Недостатки: 1. Слегка нервирует его периодический выход из спящего режима без видимых причин. 2. Неведующим можно запутаться в доступах к папкам. Вроде бы в облаке разрешение ставишь, а виндовс всё равно не пускает. Чтобы не вдаваться в подробности можно использовать уже созданные по умолчанию и в них создавать свои папки. 3. Может быть затруднительной настройка роутера для доступа к облаку из инета, тут есть зависимости от настроек сети и самого роутера. 4. При правильном подходе разработчиков можно было бы сделать более функциональное устройство.

Достоинства: 1. Для рядового пользователя вполне милое и дружелюбное устройства (если использовать функции заявленные производителем). 2. Лично я люблю устройства которые можно допилить под себя. Это можно. 3. Симпатичный, приятный в использовании и достаточно функциональный web-интерфейс. 4. Доступ к облаку с большого кол-ва устройств.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (15)
20 из 27 людей считают отзыв полезным
В целом очень удачный девайс, оценку снизил, только из за галактических масштабов дыры в виде паблика

Недостатки: -НЕ ЗАКРЫВАЕТсЯ ПАПКА "ПАБЛИК". Она есть по умолчанию, с полным доступом без пароля, заходи кто хочешь, делай что хочешь. Невозможность закрыть папку совершенно не ясна (тп отвечает, что закрытие папки сделало бы систему нестабильной, верится в это с трудом), при том, что при желании такие папки можно создавать, или права доступа прописывать в пользователе. - На корпусе нет очевиднейшей кнопки завершения работы (Нет это не маршрутизатор, чтоб его просто из розетки выдёргивать, если кто не в курсе) - Неделями строит эскизы, даже если включена только smb, и никак от этого не избавишься, при этом хрустит без конца, на ресурсе работы, понятно тоже не оч благоприятно сказывается. - Не может работать просто по веб-интервейсу, требует установки ПО (только для администрирования) - Слегка горечеват.

Достоинства: -ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ (всё ограничено только скоростью гигабитного порта) -Достаточно простая настройка -Нормально засыпает и просыпается -Светодиод не слишком яркий, его вообще можно в настройках выключить -Хорошие силиконовые ножки, работал бы достаточно тихо, если б не эскизы (см ниже)

Опыт использования: несколько месяцев
А

Недостатки: У устройства нет спящего режима.

Опыт использования: менее месяца

А

Шикарный вариант для домашнего NAS, удобно хранить фильмы , мультики и сериалы. Ну и фото бэкапить тоже удобно.

Недостатки: Первый запуск не очень быстр

Достоинства: Быстро работает по кабелю 60-70 Мегабайт в секунду
Хорошо по вай-фай 10-12 мегабайт (но тут уже от роутера и загрузки в многоквартирном доме зависит)
Удобное меню
Доступ к облаку с любого устройства из любой сети
DLNA для телевизора

Опыт использования: более года

А

Недостатки: Для домашнего использования не обнаружено

Достоинства: Все

Опыт использования: менее месяца

з
Покупатель
1 отзыв

в целом УГ. Так расписан их супер юзер-Френдли интерфейс, на деле редкое Г. Торрент, медиа-сервер и тд поставить просто так не выйдет. Надо кучу литературы осилить, поплясать вокруг, при этом у каждого второго все равно девайс превращается в кирпич. Если чисто для хранения бэкапов и фото, то пойдёт. Но проще, дешевле и намного быстрее тогда просто внешний жесткий диск юзать. Если хочется полноценный nas без особых плясок, я бы не рекомендовал. Буду продавать и брать qnap. Дороже, но все намного приятнее

Недостатки: никаких приложений из коробки нет и установить их просто так не получится. Любой чих - танцы с бубном

Достоинства: симпатичный внешне, не шумит, не виснет

Опыт использования: менее месяца

S
Покупатель
1 отзыв

Брал со скидкой в 50 процентов, только по этому и не вернул еще, но уже начинаю думать и об этом.

Недостатки: Нет возможности ставить приложения из коробки, мало памяти, урезано ядро которое практически ничего не позволяет поставить дополнительно, очень легко превратить в кирпич, постоянно зависает или отваливается одна из служб
Зависает каждый день без видимой на то причины.

Достоинства: Относительно не дорогой

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
1 отзыв

Удобная вещь в качестве домашнего сервера для хранения медиафайлов, но ненадежная. Через два года стабильно ломается - возникает постоянная сетевая ошибка. Имел в эксплуатации два экземпляра и у обоих один и тот же дефект - постепенно начинает терять связь и доступ к файлам по сети. Причем поломка не связана с механическими проблемами накопителя, а просто начинает отказывать электроника обеспечивающая связь по сети. Никакое полное восстановление не помогает и за ремонт никто не берется. Только замена, в лучшем случае по гарантии. И стоимость владения выходит достаточно высокой 416 руб. в месяц (10 т. руб/24).

Недостатки: Ненадежный, выходит из строя за два года

Достоинства: Удобный, тихий

Опыт использования: более года

Ш
Покупатель
1 отзыв

После покупки My Cloud стало легче делиться фото и снятым видео. Достаточно дать доступ к выбранным папкам всем заинтересованным лицам. Девайс у меня стоит на шкафу уже год и не жужжит. Причем в прямом смысле. Его просто не слышно, несмотря на то, что работает он практически в круглосуточном режиме. Внешне подходит под любой интерьер, но с черными телевизорами или приставками сочетается не очень. Зато его можно разместить в любом месте. У меня стоит рядом с роутером.

Недостатки: Нет

Достоинства: Цена, внешний вид, компактность

Опыт использования: несколько месяцев

И
Покупатель
14 отзывов

После покупки My Cloud стало легче делиться фото и снятым видео. Достаточно дать доступ к выбранным папкам всем заинтересованным лицам. Девайс у меня стоит на шкафу уже год и не жужжит. Причем в прямом смысле. Его просто не слышно, несмотря на то, что работает он практически в круглосуточном режиме. Внешне подходит под любой интерьер, но с черными телевизорами или приставками сочетается не очень. Зато его можно разместить в любом месте. У меня стоит рядом с роутером.

Недостатки: Нет.

Достоинства: цена, внешний вид, компактность

Опыт использования: более года

s
Покупатель
2 отзыва

Вывод -- буду возвращать продавцу, и собирать связку RaspberryPi + Usb диски. Функциональнее и дешевле.

Недостатки: Линуксоидам этот девайс покупать не стоит. Сам брал для Rsync, монтирования EncFs и SshFs, но обломился.
Через SSH войти можно только рутом, и только по паролю (так что монтирование SshFs только вручную). Параметры NFS изменить нельзя (/etc/exports), а в том что есть не устанавливаются владельцы на файлы и каталоги. При рестарте область операционки каждый раз перезаписывается, поэтому для тюнинга девайса надобно ломать прошивку, а это может стать источником сюрпризов.

Достоинства: Объём 6ТБ, гигабитный порт, Ext4

Опыт использования: менее месяца

А

Я повелся на кучу положительных обзоров и отзывов и приобрел это чудо. После простых настроек интересного интерфейса, проверил работу. Столкнулся с бесполезностью данного девайса. Дело в том, что есть айфон+комп+телизор сони бравиа+хом медиа сервер и данный комплект шикарно запускает всю медиатеку. Минус лишь один на смарт тв слабоватенькие плееры и 1008р подтормаживает, звук отстает. На рынке есть куча медиа плееров, но к сожалению и у них таже проблема с 1008р. Есть зоундбар сони который проигрывает через юсб порт видео 1008р. Вот я и подумал что смогу объединить эти девайсы, не тут то было потр юсб работает только в одну сторону и зоунбар сони не видит My Cloud даже как жесткий диск, чтобы с него читать. Дальше хуже ну думаю подключу его через хаб и по вайфай он свяжется с модемом, и тут провал вай фай тут то же какой то плоский, другие устройства его не видят. НЕ понимаю, самые простые функции, не новые зачем то все урезаны, в чем прикол.? НЕ покупайте вещь бесполезная. Облако вооще порадовало, чтобы на айфоне посмотреть видео я должен загрузить в айфон и естественно у меня не хватит места. В чем прикол. У меня все проще яндекс диск и везде где есть интернет доступ свободный с любого устройства. В общем не до диск, не до сервер. Не тратьте деньги.

Недостатки: Спецификация. Не удачное, не продвинутое решение. Нет возможности подключить к медиа плееру через usb или hdmi. Нет прямого подключения к компу.

Достоинства: Дизайн

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Western Digital My Cloud 4000 Гб 4000ГБ помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Western Digital My Cloud 4000 Гб но и на любой другой Сетевой накопитель.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»