mini chatcomment
Говорите
b

Creative Sound Blaster ZXR, отзывы

код 739463
Creative Sound Blaster ZXR код 739463
Creative Sound Blaster ZXR, отзывы
код 739463
Подобрать похожий
Позвонить
  • 451
  • Производитель Creative
  • EAN 5390660181320
  • Код производителя 70SB151000001
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 104 отзывов
  • 68 66%
  • 21 21%
  • 5 5%
  • 6 6%
  • 4 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (89)
52 из 62 людей считают отзыв полезным
У Creative в этот раз, после не очень удачной серии Recon3D, получилась отличная линейка звуковых карт

Недостатки: Наверное чуть завышена цена.

Достоинства: До неё была карта X-Fi XtremeMusic, после установки Z звук стал более чистым и детальным, сказывается ЦАП более высокого уровня CS4398 вместо CS4382, очень эффектный внешний вид карты с подсветкой, в комплекте качественный микрофон с функцией регулировки ширины микрофонного луча.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (15)
44 из 82 людей считают отзыв полезным
В целом я разочарован, предыдущая была sound blaster x-fi xtreme gamer, ею я доволен много больше.

Недостатки: Драйверы работают неважно (win 8), все улучшалки в виде кристалайзера, увеличение баса, как мне показались не работают должным образом, больше похоже на программную обработку.

Достоинства: Мне наконец то понравилось ПО, работает стабильно.

Опыт использования: несколько месяцев
И
Покупатель
40 отзывов

Купил себе очень хорошую гарнитуру для командной игры в онлайновой игре и решил что встроенной звуковухи будет маловато, так как иногда во время игры хочется послушать музыку (раньше играл через колонки от отдельного усилителя с ЦАПом) После недолгих раздумий выбрал эту звуковуху, купил, подключил. Звук в наушниках появился сразу как только включил комп а вот микрофон не работал, хотя отображался в настройках как рабочий. Ну я пошел на сайт, установил драйвера, программы которые там предлагали типа Sound blaser pro studio и Creative music server, микрофон так и не заработал. Перелопатил весь гугл, перечитал все советы, отрубил в настройках встроенную звуковуху, удалил старые драйвера и ничего не изменилось, микрофон система видит и пишет что он нормально работает а звука нет. Пришлось включать встроенную звуковуху и подключать микрофон к ней а звук брать с новой.
П.С стоит Windows 10.
Затрудняюсь с оценкой, если проблема в компе то 5 для своей цены, если косяк в карте то сами думайте...

Недостатки: Смотрите в комментариях.

Достоинства: Звук, цена.

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
2 отзыва

Пользуюсь ей примерно полтора года. Радует качество звука, встроенным аудиочипам реалтека с ней не сравниться.
Вымораживает последняя обнова ПО и драйверов, при которой происходили рандомные переключения с наушников на колонки, а при попытке вернуть обратно, звуковуха просто отваливалась и система переставала её видеть. В итоге, плюнул и поставил версию драйвера с диска из комплекта, отключив проверку обновлений, теперь работает без нареканий.

Недостатки: Нет

Достоинства: Звук, усилок в 600 Ом, дизайн.

Опыт использования: более года

П
Покупатель
4 отзыва

Купил карту на замену своей "Creative Audigy SE", ну что сказать друзья, отличие в звуке существенное. Не пожалел о потраченных деньгах ни секунды. Звук реально хорош, чист и приятен, музыка не "комкается" в кучу. Басы шикарны. Отдельный разговор про наушники. Слушайте, я даже не подозревал, что мои наушники могут выдавать такой прекрасный и чистейший звук, это просто сказка. Мой вердикт - однозначно брать. Отдельная благодарность Яндекс Маркету, вы молодцы.
.

Недостатки: Не обнаружил

Достоинства: Отличный звук, дизайн, отличное ПО, красная подсветка.

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Карта хуже чем старая Creative Audigy SE. Звук как из ведра-глухой (все эффекты были отключены). Купил и вернул обратно.

Опыт использования: менее месяца

А

Очень доволен покупкой, работает отлично.

Недостатки: Микрофон в комплекте довольно посредственный, помехи от видеокарты ощутимы при подключении к передней панели системника.

Достоинства: отличный звук, замечательный внешний вид, усилитель для наушников.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
8 отзывов

если вкратце и по сути - это не воображение и домыслы, это реально другой звук
сравнивать со встроенной это как живой концерт и плеер на мобилке в метро, разница невероятна (уши среднего класса < 3к)

Достоинства: Качество звука

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
3 отзыва

первую звуковуху взял асус сонар ДХ,но после того как чуть не навалил в штаны от белого шума.почти на полной громкости в 5.1.сдал ее перекрестившись. Лучше уж креатив с какими то косяками,вместо инфаркта от Асуса.Думал взять d1, но тоже пишут БЕЛЫЙ ШУМ. Так что модель от креатива хорошая.Особого восторга нет,просто хорошая.

Недостатки: в играх взрывы какие то не сочные,может что то не донастроил

Достоинства: внешний вид,железный кожух, яркий диод дает доп освещение на мать,меня он вообще не напрягает.не понимаю че за очкарики пишут,что мол диод недостаток.работает четко всё.уши стоят дешевые за 2000р, прога их прокачала,намного лучше всё стало звучать.

Опыт использования: менее месяца

А

Использую с наушниками Beyerdynamic DT 990 PRO, пришлось обзаводиться дополнительным усилителем и подключаться к линейному выходу, так звук радует больше всего. Насчет яркой подсветки, кому то это может показаться наоборот плюсом, например любителям моддинга, но для меня это был скорее минус. Я поступил кардинально, снял кожух и раскачав ножки светодиодов просто отломил их под корень, теперь проблемы нет. Если решите сделать тоже самое, то помните, что данное действие скорее всего лишит вас гарантии.

Недостатки: Встроенный усилитель для наушников идет через другую обвязку, хоть и через тот же ЦАП, через него нельзя вывести звук в режиме Direct Stereo с параметрами 24/192, только 24/96. Звук на усилителе кажется более резким по сравнению со звуком на линейном выходе. Так же данная карта имеет один явный недостаток - это неотключаемую, яркую красную подсветку. После падения рубля появился еще один минус - цена, когда то покупал эту карточку за 2800р.

Достоинства: Очень хороший, качественный звук (сильно заметно на хороших мониторах и студийных наушниках). Поддержка режима 24/192, качественный ЦАП CS4398, оптические вход и выход (можно подключить цифровой микшер). Поддержка современных операционных систем вплоть до Windows 10 (про Linux не скажу, не проверял), программное обеспечение выполнено удобно и красиво внешне выглядит, имеет большой набор звуковых настроек как для игр, так и для фильмов (очень понравился режим подъема уровня громкости голоса в фильмах по сравнению с остальными звуками). Шина PCI-E, что позволит использовать карту в будущем на новых материнских платах, где простой PCI встречается уже все реже и реже, как было ранее с шиной ISA. Красивый внешний вид, неплохой микрофон в комплекте, который больше подойдет для общения и отлично заменит встроенный в веб-камеру микрофон.
Есть встроенный усилитель для наушников, который можно отнести как к достоинствам, так и к недостаткам. Достоинство его в том, что он есть и позволяет прокачивать наушники до 600 ом, о недостатках ниже..

Опыт использования: более года

Т
Покупатель
5 отзывов

Изначально приобреталась для получения более лучших ощущений от динамичных игр. Первоначальная цель достигнута, да. Звук в том же Battlefield 3 преобразился - я не мог ожидать, что звуки выстрелов любимых штурмовых винтовок могут быть настолько яркими и запоминающимися.

ПО не умеет переключать "на лету" звук с колонок на наушники и наоборот, т.е. если у вас подсоединены все штекеры на карте - три на 5.1 систему и ещё один штекер на наушники, то переключение ползунка с колонок на наушники намертво вешает программу. И всё бы ничего, но и звук пропадает. Снятие/рестарт процесса не решает проблему - у вас просто пропадает звук. Лечится полной деинсталляцией и установкой заново драйверов и программ для карточки. Потому, чтобы не парится с переключением звука на девайсах приходится перезагружать компьютер и переставлять штекеры до того, как компьютер загрузит экран входа пользователя в систему.

При установке ПО у вас пропадает возможность отправлять компьютер в спящий режим или гибернацию, что в некоторых ситуациях довольно неудобно. Потому рекомендую отключить файл гибернации, который в моём случае отнимал почти 16.5 % системного диска. Запускаете с правами администратора командную строку и прописываете следующую команду:
powercfg -h off

Также после установки звуковой карты и ПО пропала возможность зайти в BIOS материнской платы. Найти решение не удалось. Чтобы зайти в BIOS теперь приходится лезть в системный блок, вынимать карту, после работы снова подключать.

Красная подсветка может серьёзно отпугнуть моддеров, в моём системном блоке всегда была мягкая синяя подсветка, после покупки карты пришлось довольно долго привыкать к подсветке карточки.

Весьма интересное и неприятное наблюдение: карта очень плохо дружит с вновь устанавливаемой оперативной памятью. При установке ещё одной планки пришлось очень долго танцевать с бубном, и, как оказалось, оперативу удалось запустить после изъятия карты из слота PCI-e 16x.

Моя материнская плата: MSI Z97S SLI Krait Edition

Недостатки: - Разъём PCI-e 16x
- Низкое качество ПО
- Неотключаемая подсветка карты
- Неадекватная цена за карту

Достоинства: - Качество звука по сравнению с внутренней звуковой картой

Опыт использования: более года

И
Покупатель
1 отзыв

Пока всё устраивает...

Недостатки: Лучше, чем встроенная, но так, чтоб прям аххх...

Достоинства: Звук гораздо чётче по сравнению со встроенным Реалтеком. Усилитель наушников не очень громкий, но лучше, чем встроенный. Удобно, что есть выход на наушники и на колонки.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Creative Sound Blaster ZXR ZXR, PCI-E, 5.1 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Creative Sound Blaster ZXR но и на любой другой Звуковая карта.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»