mini chatcomment
Говорите
b

TP-Link TL-WN781ND 150Мбит/с, отзывы

код 739335
TP-Link TL-WN781ND 150Мбит/с код 739335
TP-Link TL-WN781ND 150Мбит/с, отзывы
код 739335
Подобрать похожий
Позвонить
  • 434
  • Производитель TP-Link
  • Максимальная скорость соединения 150 Мбит/с
  • EAN 6935364050511
  • Код производителя TL-WN781ND
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 36 отзывов
  • 15 42%
  • 5 14%
  • 4 12%
  • 5 14%
  • 7 20%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (20)
59 из 65 людей считают отзыв полезным
Покупался для шлюза на FreeBSD 8.1. Сходу определился как Atheros AR9285 Wireless LAN 802.11 a/b/g/n Controller (AR928x). С hostapd работает отлично.

Недостатки: Не горит светодиод (возможно брак конкретного образца).

Достоинства: Не дорогой, компактный адаптер, без проблем выполняет функцию точки доступа.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (16)
22 из 32 людей считают отзыв полезным
Полный отстой!

Недостатки: Периодическая потеря сигнала. Очень слабый приемник. Даже если роутер стоит ровно через стенку (30 см между роутером и данным устройством) - передача данных постоянно обрывается. Возобновляется когда индикатор сигнала Windows показывает три палки. Пытался изменять каналы, короткие-длинные волны... короче ничего не помогает.

Достоинства: Цена

Опыт использования: более года
Ч
Покупатель
2 отзыва

Сначала хотел взять USB адаптер от асус, но продавец перед продажей предупредил что возможны сбои и если есть возможность, то лучше взять то, что монтируется непосредственно в мать, вспомнил свой печальный опыт использования USB адаптера в недалеком прошлом и поменял выбор в пользу этой модели, только сразу не обратил внимания что на коробке ни слова про 10-ю винду, переживал что не подойдет, но после включения сильно удивился, так как для установки не понадобился даже родной диск из коробки, вставил адаптер в мать, включил комп и готово, это самая простая установка компьютерного железа которую я видел. До этого дня скептически относился к этой фирме и считал её бюджетным калом, но после этого адаптера пересмотрел свое отношение.

Недостатки: Не заметил, да и глупо их искать в вещи за 500 рублей

Достоинства: Легкая установка, даже диск из коробки не понадобился, воткнул в мать, включил и готово, ловит нормально, вроде, всего второй день пользуюсь, сбоев никаких не было

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
13 отзывов

После Асуса PCE-N10 - просто сказка. Прекрасная плата, без проблем работающая на винде 10 без танцев с бубном, да еще и за хорошую цену.

Недостатки: Ой, ну на рубль мог бы быть дешевле :)

Достоинства: Работает без перебоев, и это главное. Уверенно держит пять палок на расстоянии 10 метров до роутера, правда, роутер у меня тоже дальнобойный (Mikrotik).
Не занимает USB-слот, т.к. PCI-E. Не надо плясать с бубном, чтобы найти нужные дрова для Windows 10 - подходят последние.
Приятная цена.

Опыт использования: более года

А
Покупатель
6 отзывов

Первые впечатления, надёжность пока не проверил.
Купил на замены USB модему от TP-LINK. Судя по отзывам - шило на мыло, ан нет! Вставил плату, с диска инсталлировал драйвера, заработало.
USBшный постоянно терял сеть (так и не понял, по какой причине). Этот работает лучше в всех смыслах, даже если и показывает, что сигнал на 3 палки, на сёрфинге и видео с Ютуба это не сказывается. Можно брать, но если видимость до WI-FI источника прямая, если 3 бетонные станы - рекомендуют дополнительную антенну.

Недостатки: И правда не очень мощный - 3-4 палки из 5.

Достоинства: Работает пару дней без проблем)
Usb свободен.

Опыт использования: менее месяца

d
Покупатель
1 отзыв

Вызывает фризы системы (замирает экран и звук, требуется аппаратная перезагрузка) на WIN 7 64 с дровами от Майкрософт или последней версией родных драйверов. Не знал, где причина, пока не погуглил англоязычный интернет - оказалось, частая проблема с этой карточкой.

Частично удалось решить проблему установкой старых драйверов с сайта производителя - экран и звук все еще замирают, но через несколько секунд фриз проходит. Естественно, такой дискомфорт неприятен и это только временное решение. Выброшенные 15 у.е., короче.

Недостатки: Стабильность и качество приема, зависание на стандартных драйверах под WIN 7 64

Достоинства: Цена

Опыт использования: несколько месяцев

А

Озадачился выбором адаптера для стационарного ПК. Разумеется удобнее внутренней установки в слоты расширения. Поскольку достаточно давно пользуюсь связкой из TP-LINK: роутер TL-WR740N и USB TL-WN727N v3 и эта связка работает идеально, то решил "сообразить на троих" и дополнил домашнее трио данным адаптером. Как же я ошибался. Первый намёк что, что-то тут не так был в том, что как-то странно настраивалось само соединение в системе, оно падало периодически.
"Может нужно ближе к роутеру?" - не сдавался я. "Ну да, ведь десять метров расстояния между антеннами и одна стена ведь очень сильно ослабляют сигнал" - саркастически отзывалось эхо вафая. Чёрт с ним, перенёс роутер поближе, установил на один стол оба ПК: один с вышеуказанным USB и новый с PCI-E адаптерами. Тестовый стенд готов. Отступать некуда, настало время взглянуть правде в глаза.
Установил и там и там TP-LINK утилиту, которая показывает уровень сигнала в процентах. Открыл и там и там Speedtest и понеслась. Результаты заездов подтвердили мои опасения и треть негативных отзывов про TL-WN781ND. Он _постоянно_ проигрывал USB адаптеру из прошлого в скорости, даже имея более высокий уровень на приёме (внешняя антенна как б намекает). Примерно тут же даю себе обещание о написании нелестного отзыва на Маркете.
Ещё одной попыткой реабилитации нового адаптера была установка драйверов от производителя чипа, а именно - Qualcomm Atheros AR9485 для V2 версии. Драйвер установился корректно. Но эффекта это не дало _никакого_. Пока пишу этот отзыв, успел несколько раз прогнать speedtest на обоих ПК. Новый TL-WN781ND просто без шансов уступает в скорости в 2 и 3 и 4 и 9 раз. Уровень сигнала 58% Good на обоих адаптерах, расчётная скорость 108-150 Mbps, реальная(измеренная) - 43Mbps на USB и 6 - 23Mbps (скачет) на PCI-E TL-WN781ND. Это клиника. Приговор обжалованию не подлежит.

Недостатки: Скорость соединения оказалась ужасно нестабильно низкой

Достоинства: Цена

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
4 отзыва

обычный PCI адаптер, все в порядке

Недостатки: нету

Достоинства: Работает. Легкая установка

Опыт использования: несколько месяцев

А

Никогда не покупайте Wi-Fi адаптеры для игр! Любым способом проведите кабель и не заморачивайтесь! Модем находится на расстоянии 8 метров, через стену. При этом теряется 30% скорости, а пинг в играх скачет как сами знаете кто!

Недостатки: Слабый сигнал, слабая антенна, скачки пинга в играх, высокая потеря скорости передачи даннных

Достоинства: Подключение по PCI-E

Опыт использования: менее месяца

E
Покупатель
6 отзывов

Просто PCI-E адаптер, недорогой и приятно удививший - мой старый USB-свисток стоил даже чуть дороже, а работал куда хуже.
Очень даже стабильный и быстрый. Для бункера с железобетонными стенами он конечно не сгодится, но я купил такие в два компьютера, один в квартиру, другой в загородный дом - отлично работают. Не понимаю, почему у кого-то с ним проблемы - можете попробовать драйвера сменить к примеру на те, что винда предлагает.

Недостатки: Со стандартной антенной сигнал он ловит средненько (у меня расстояние между роутером и системником около 7 метров и две не сильно толстые стены, и со стандартной антенной скорость может скакать, падая в полтора-два раза). Купил TP-Link TL-ANT2408CL - всё сразу стало отлично, так же, как и с LAN-кабелем.

Достоинства: При хорошем приёме сигнала работает очень стабильно и чётко, словно способ подключения и не менялся с кабеля на Wi-Fi. Раньше стоял USB-адаптер и при нагрузке (а нагрузить его было легко) нагревался и сразу то пинг взлетит, то скорость резанется, то сигнал потеряет. С этим же адаптером спокойно делаю всё - и играю, и скачиваю, про веб-сёрфинг думаю можно и не говорить. У меня это первый PCI-E адаптер, и он реально заменил LAN-подключение.
Из других достоинств - легко устанавливается, танцевать с бубном не нужно. Разницы в работе что на скачанных 10 виндой драйверах, что на имеющихся на диске не заметил. Адаптер маленький, в системнике не мешает ничему.

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
5 отзывов

Первые полгода после покупки жутко глючила, спустя полгода - все прекрасно. Работает как часы.

Недостатки: Конфликтует с некоторыми роутерами: Asus (RT-N18U), Beeline (Smartbox,smartbox pro), режет с ними скорость. Отлично работает с роутерами TP-Link (Archer C7, WR841HP). Проверял лично на этих моделях.

Достоинства: Компактный

Опыт использования: более года

Т
Покупатель
2 отзыва

Работает больше месяца - проблем никаких. Система WinXP sp3. Драйвера - с диска шедшего в комплекте с адаптером. Проблему с чувствительностью (3 этажа до точки доступа) решил следующим образом -выбрал никем не занятый канал, фольгированный дефлектор под антенну. (фольга от шоколадки) - расстояние от антенны - 1см примерно, угол наклона - подбирал. Антенну пробовал наклонять но лучший результат - просто торчащая прямо (горизонтально, без какого либо наклона в какую либо сторону). В пасмурную погоду - приём отличный (несмотря на 3 этажа) в солнечную - бывают провалы.

Адаптером почти доволен, особенно в пасмурную погоду!

Недостатки: Низкая, по сравнению с нубучным Wi-Fi чувствительность приёмника, отсюда не совсем стабильная работа.(Точка доступа находится на 3 этажа выше.)

Достоинства: Цена

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о TP-Link TL-WN781ND 150Мбит/с 150Мбит/с помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о TP-Link TL-WN781ND 150Мбит/с но и на любой другой Беспроводной адаптер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»