mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Терентьев Михаил

b
Терентьев Михаил
Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Камеру не отнесу ни к плюсам, ни к минусам, приличная, если снимать днем. Селфи камера достойная Если для кого критично качество снимков - лучше не брать. Из-за небрежного использования начал отклеиваться модуль дисплея.

Недостатки: Главный недостаток - плохое качество связи, часто жалуются, что меня плохо слышно. Хотя микрофон качественный, собеседников слышно хорошо. Может быть брак. Проблемы с датчиком приближения - плохо срабатывает, в результате при прикладывании к уху от касания отключается микрофон Экран легко царапается, у меня покрылся трещинами после неудачного падения с 30 см на пол Как и все китайские андроиды спустя пол года - год начинает притормаживать Очень скользкий без чехла, норовит выскользнуть из рук Нет NFC

Достоинства: Привлекательная цена Красивый дизайн Мощная начинка Качественная прошивка, регулярно обновляется Емкая батарея, держит 2-3 дня активного использования новая Спустя пол года - 1,5 дня

Опыт использования: несколько месяцев

Transcend TS*SDXC10

Transcend TS*SDXC10

Купил вот 128 GB, 3500 рублей, сижу тестирую. По факту на запись с Canon 5d mk iii хватает, протестировал прямо в магазине. Сижу скидываю ради теста bluray фильм на неё размером 25 гигов, показывает скорость записи 15.7 мегабайта в секунду через USB 3.0 кардридер от Transcent. Этого показателя вполне достаточно для записи с моего фотоаппарата максимального качества, запас примерно 3 мегабайта в секунду у флешки перед фотиком. Чтение с этой же флешки через внешний USB 3.0 кардридер - 20.6 Ноутбучный кардридер показывает скорость записи 13.6 мегабайта, чтения - 17.5 мб

Недостатки: пока нету

Достоинства: цена

Опыт использования: менее месяца

Sony серия XD8

Sony серия XD8

Говоря о Android TV и ее сырости, если вы не параноик, то включайте отправку данных об использовании ТВ - это реально помогает гуглу улучшать их сервисы. Поиск через голос работает, но почему-то его сильно клонит в сторону русского языка, даже когда произносишь что-то на английском. Чтобы он понял твою блестящую английскую речь - нужно сходить к логопеду и приобрести английский акцент. Покрытие экрана полуматовое. Я бы хотел чисто глянец. Технология Motionflow - на любителя. Есть пресеты изображения с включенной этой технологией, есть без нее. Пресет "Спорт" оставляет за баскетболистами лютый шлейф. Пресет "Стандартный" делает картинку плавнее, без особого шлейфа. Но если кто-то на экране активно жестикулирует - это заметно. Опять же, с аналоговым ТВ работать это не будет. Звук как звук - ничего особенного не замечал. Никаких дополнительных колонок к нему пока не подключал. О покупке не жалею. Вот только пульт ушлепский :(

Недостатки: Android TV - ОС только начинает развиваться, но пока что сырая. Например, гугловские сервисы вдруг перестали видеть wifi, хотя через браузер инет виден. Перезагрузки и сброс кеша приложений не помогали - только сброс до заводских настроек. Надеюсь, эта ересь больше не повторится, иначе придется вернуть телек либо долбиться в суппорт гугла, чтобы решили проблему. Также могли бы скрыть все системные приложения из списка приложений - не понимаю, зачем они на телевизоре. Но, как я упоминал выше, ждем развития ОС. Пульт выглядит откровенно устаревшим. Я ожидал что-то технологичное, а получил тот же пульт, что был в телеках начала нулевых. Есть две вызывающие ужас кнопки - Google Play и Netflix, которые еще и не особо ровно покрашены. Отклик телевизора на пульт также кажется немного приторможенным. Провод может оказаться коротковат, если вешаете высоко на стену.

Достоинства: Android TV - вся интеграция с гугловскими сервисами (ютуб, музыка, фильмы и т.д.). Непонятно только, зачем они туда Оперу запихнули - Хром был бы логичнее. Есть возможность установить IPTV-приложения. Отличные невырвиглазные цвета, особенно в сравнении с некоторыми самсунгами и LG. Triluminos - трудно сказать, ощущается ли это как-то глазом. Цвета хорошие, и все на этом. 4к - приятный бонус. Ютубовские 4к-ролики воспроизводит отлично. Апскейл до 4к реально работает, но понятно, что без жертв не обходится. Апскейл 720p и 1080p до 4k либо не заметен, либо слабо заметен, а вот всякие 480p заметно, но с шумами, разумеется. Хотя как по мне, лучше шумы, чем пиксели. Аналогове ТВ не апскейлит, если что. Можно подключить внешний винт прямо к телеку (кстати, есть USB 3.0). Однако не рекомендую пользоваться приложением "Видео", если у вас много фильмов - он будет забирать превью каждого фильма, из-за чего приложение будет постоянно висеть. Скачайте другой видеопроигрыватель. Можно подключить смартфон (у меня Z3 Compact) к телеку и пользоваться им в качестве пульта и даже мыши (пальцем водить по экрану, имитируя мышь). Сам телеко очень тонкий и неплохо смотрится в квартире.

Опыт использования: несколько месяцев

Dell серия S15

Dell серия S15

Если у вас Nvidia, не забудьте выставить весь диапазон RGB, если подключаете по HDMI. Сравнивал с 27-дюймовым - если сидите перед монитором на расстоянии в руку, то 24 дюйма - то что нужно, иначе будете рыскать глазами и переплатите десятку. Хотя 27-дюймовый выглядит очень хорошо, и пиксели видно так же, как и на 24-дюймовом. Выбор глянцевых мониторов ой как невелик, и выбор у меня почти не стоял, поскольку в моем городе выставленных на витрине глянцевых мониторов - кот наплакал. А покупать наобум не хотел. В целом покупкой доволен, хотя "вау-эффекта" нет. Но по сравнению со старой TN-матрицей - небо и земля.

Недостатки: Странные пресеты - "стандартный" бьет в глаз, "мультимедия" уступает по контрасту при настройке, "Movie" и "Cool" - вообще одно и то же. Пиксели выглядят крупноватыми, но, возможно, стоит убавить резкость. Есть небольшое затемнение по всему нижнему краю - причем на всех этих моделях, походу. В целом непринципиально, т.к. у меня там панель задач темная, а на других экранах я этого уже и не замечаю. Еще пишут здесь про засветы. Может быть, я заметил что-то такое, но если они и есть, то совершенно побоку - я же монитор покупал не для того, чтобы смотреть на квадрат Малевича 24/7.

Достоинства: Глянец - именно поэтому и брал этот монитор, помимо прочего. Умеренная цена по отношению к качеству. Действительно удобное тактильное меню монитора. Отличные цвета и углы обзора - теперь можно еще больше горбиться в кресле без ущерба яркости и контрасту :)

Опыт использования: менее месяца

TP-Link TL-WN781ND

TP-Link TL-WN781ND

После Асуса PCE-N10 - просто сказка. Прекрасная плата, без проблем работающая на винде 10 без танцев с бубном, да еще и за хорошую цену.

Недостатки: Ой, ну на рубль мог бы быть дешевле :)

Достоинства: Работает без перебоев, и это главное. Уверенно держит пять палок на расстоянии 10 метров до роутера, правда, роутер у меня тоже дальнобойный (Mikrotik). Не занимает USB-слот, т.к. PCI-E. Не надо плясать с бубном, чтобы найти нужные дрова для Windows 10 - подходят последние. Приятная цена.

Опыт использования: более года

Sony Xperia Z3 Compact

Sony Xperia Z3 Compact

Из коробки Android 5.1 Lollipop, обновился до шестерки лишь недавно, поэтому инфа актуальна для пятерки. Начну с минусов. Я знал, что у Сони с камерой не очень, несмотря на такие громкие слова как Exmor, 20.7MP, f 1/2.3 и т.д, и телефон взял не из-за нее. Всякие "улучшайзеры" фото, доступные в настройках, я сразу выключил - они лишь повышают контраст и яркость. Чтобы снимок получился хорошим, камере нужно действительно много света. В пасмурную погоду снимает так себе - много зерна. Однако камера меня весьма удивила при съемке в приличной темноте - постобработка магически убирает зерно, и в общем-то видно детали. Есть большой плюс - электронная стабилизация. Для телефона очень нужная штука. Также есть режим HDR, но работает он только при 8MP и ниже. Видео снимает нормально. Единственное, может по какой-то причине (в редких случаях) записать звук только на один канал. Авторежима хватает для бытовых нужд. В коробке лежит инструкция, телефон, две защитные пленки, зарядкик USB. Остальное за деньги. Хотите заряжать через спецразъем - заплатите. Я зачем-то купил такой провод аж за 1000 с чем-то рублей. Потом купил на ебее китайскую док-станцию за 240 рублей и был бы безмерно рад, если бы не пришлось ее перепаивать (неверная полярность), поэтому просто рад (еще и деньги вернул) :) Заглушки со временем начинают торчат из корпуса, что бесит. К слову, влагозащищенность не проверял и не хочу. Есть небольшая проблема с радио - при включении радио иногда нет звука, помогает только перезагрузка телефона. Теперь плюсы. Собеседника слышно отлично. Всякие "улучшайзеры голоса" не включал. Телефон работает очень быстро, нигде не тупит. В игры играю в основном казуальные, но Hearthstone летает. Действительно приятно держать в руке - отличный размер, качество материалов. Автономность! Четыре дня без режима Stamina - час музыки, полчаса в инете, пара звонком и переписка. Со стаминой век работать будет. В общем, удачный телефон.

Недостатки: Камера, комплектность, заглушки

Достоинства: Габариты, автономность, начинка, дизайн, эргономика

Опыт использования: несколько месяцев

Zalman 5X Perform

Zalman 5X Perform

Купил на замену стоковому кулеру от AMD Phenom II X4 965. Очень тихий в простое, при нагрузке слышно, но со стоковым несравнимо. Устанавливается, как стоковый, но отверткой очень сложно подлезать. Из минусов - могли бы площаль контакта с процессором сделать побольше - в углах открытые места. Затем купил FX8350, и тут этого кулера перестало хватать. При рендере видеофайла запросто уходит в троттлинг. Пришлось заменить на кое-что помощнее.

Недостатки: Площадь контакта могла бы быть побольше, монтаж, эффективность

Достоинства: Цена, размеры

Опыт использования: более года

Transcend TS64GUSDXC10

Transcend TS64GUSDXC10

Купил вот 128 GB, 3500 рублей, сижу тестирую. По факту на запись с Canon 5d mk iii хватает, протестировал прямо в магазине. Сижу скидываю ради теста bluray фильм на неё размером 25 гигов, показывает скорость записи 15.7 мегабайта в секунду через USB 3.0 кардридер от Transcent. Этого показателя вполне достаточно для записи с моего фотоаппарата максимального качества, запас примерно 3 мегабайта в секунду у флешки перед фотиком. Чтение с этой же флешки через внешний USB 3.0 кардридер - 20.6 Ноутбучный кардридер показывает скорость записи 13.6 мегабайта, чтения - 17.5 мб

Недостатки: пока нету

Достоинства: цена

Опыт использования: менее месяца

Transcend TS64GSDU3

Transcend TS64GSDU3

Купил вот 128 GB, 3500 рублей, сижу тестирую. По факту на запись с Canon 5d mk iii хватает, протестировал прямо в магазине. Сижу скидываю ради теста bluray фильм на неё размером 25 гигов, показывает скорость записи 15.7 мегабайта в секунду через USB 3.0 кардридер от Transcent. Этого показателя вполне достаточно для записи с моего фотоаппарата максимального качества, запас примерно 3 мегабайта в секунду у флешки перед фотиком. Чтение с этой же флешки через внешний USB 3.0 кардридер - 20.6 Ноутбучный кардридер показывает скорость записи 13.6 мегабайта, чтения - 17.5 мб

Недостатки: пока нету

Достоинства: цена

Опыт использования: менее месяца

Transcend TS64GSDXC10

Transcend TS64GSDXC10

Купил вот 128 GB, 3500 рублей, сижу тестирую. По факту на запись с Canon 5d mk iii хватает, протестировал прямо в магазине. Сижу скидываю ради теста bluray фильм на неё размером 25 гигов, показывает скорость записи 15.7 мегабайта в секунду через USB 3.0 кардридер от Transcent. Этого показателя вполне достаточно для записи с моего фотоаппарата максимального качества, запас примерно 3 мегабайта в секунду у флешки перед фотиком. Чтение с этой же флешки через внешний USB 3.0 кардридер - 20.6 Ноутбучный кардридер показывает скорость записи 13.6 мегабайта, чтения - 17.5 мб

Недостатки: пока нету

Достоинства: цена

Опыт использования: менее месяца

Transcend TS64GSDU1

Transcend TS64GSDU1

Купил вот 128 GB, 3500 рублей, сижу тестирую. По факту на запись с Canon 5d mk iii хватает, протестировал прямо в магазине. Сижу скидываю ради теста bluray фильм на неё размером 25 гигов, показывает скорость записи 15.7 мегабайта в секунду через USB 3.0 кардридер от Transcent. Этого показателя вполне достаточно для записи с моего фотоаппарата максимального качества, запас примерно 3 мегабайта в секунду у флешки перед фотиком. Чтение с этой же флешки через внешний USB 3.0 кардридер - 20.6 Ноутбучный кардридер показывает скорость записи 13.6 мегабайта, чтения - 17.5 мб

Недостатки: пока нету

Достоинства: цена

Опыт использования: менее месяца

D-Link DES-1005A

D-Link DES-1005A

Рекомендую брать, т.к. такое простое устройство должно быть надежным, а скорость работы у всех однотипных свичей в теории одинаковая

Недостатки: Недоверие к блоку питания - болтается в розетке, из-за этого слабый контакт, но наверное это из-за конструкции удлинителя. Блок питания издает слабый свист, слышимый только с расстояния пол метра.

Достоинства: Очень компактный, легкий, один из самых дешевых

Опыт использования: менее месяца

Sony Xperia Z3 Compact

Sony Xperia Z3 Compact

Из коробки Android 5.1 Lollipop, обновился до шестерки лишь недавно, поэтому инфа актуальна для пятерки. Начну с минусов. Я знал, что у Сони с камерой не очень, несмотря на такие громкие слова как Exmor, 20.7MP, f 1/2.3 и т.д, и телефон взял не из-за нее. Всякие "улучшайзеры" фото, доступные в настройках, я сразу выключил - они лишь повышают контраст и яркость. Чтобы снимок получился хорошим, камере нужно действительно много света. В пасмурную погоду снимает так себе - много зерна. Однако камера меня весьма удивила при съемке в приличной темноте - постобработка магически убирает зерно, и в общем-то видно детали. Есть большой плюс - электронная стабилизация. Для телефона очень нужная штука. Также есть режим HDR, но работает он только при 8MP и ниже. Видео снимает нормально. Единственное, может по какой-то причине (в редких случаях) записать звук только на один канал. Режим 4к снимает, вроде, получше, но и готовый файл весит куда больше, да и пользуюсь я им редко. Авторежима хватает для бытовых нужд. В коробке лежит инструкция, телефон, две защитные пленки, зарядкик USB. Остальное за деньги. Хотите заряжать через спецразъем - заплатите. Я зачем-то купил такой провод аж за 1000 с чем-то рублей. Потом купил на ебее китайскую док-станцию за 240 рублей и был бы безмерно рад, если бы не пришлось ее перепаивать (неверная полярность), поэтому просто рад (еще и деньги вернул) :) Была проблема с одной из заглушек - пришлось поработать лезвием, чтобы нормально держалась и не отходила. К слову, влагозащищенность не проверял и не хочу. Теперь плюсы. Собеседника слышно отлично. Всякие "улучшайзеры голоса" не включал. Телефон работает очень быстро, нигде не тупит. В игры играю в основном казуальные, но Hearthstone летает. Действительно приятно держать в руке - отличный размер, качество материалов. Автономность! Четыре дня без режима Stamina - час музыки, полчаса в инете, пара звонком и переписка. Со стаминой век работать будет. В общем, удачный телефон.

Недостатки: Камера, комплектность

Достоинства: Габариты, автономность, начинка, дизайн, эргономика

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»