mini chatcomment
Говорите
b

TP-Link TL-WDR4300, 750Мбит/с, 5, 2.4, отзывы

код 735322
TP-Link TL-WDR4300 Черный, 750Мбит/с, 5, 2.4 код 735322

Цена

5190 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 459
  • Производитель TP-Link
  • Исполнение стационарный
  • Цвет Черный
  • Макс. скорость беспроводного соединения 750 Мбит/с
  • Частота 2.4 ГГц, 5 ГГц
  • EAN 6935364090746
  • Код производителя TL-WDR4300
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 105 отзывов
  • 62 60%
  • 16 16%
  • 12 12%
  • 4 4%
  • 11 11%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (78)
45 из 57 людей считают отзыв полезным
В общем хорошая штука. На подключение, установку и настройку ушло всего минут 20 (с учетом звонка провайдеру для регистрации мак адреса нового оборудования). Первый запуск прошел в штатном режиме. А вот потом было очень интересно: По традиции обновил прошивку на последнюю на офиц. сайте - 120810. После этого инет поработал 1,5 минуты и упал в нокаут... полный... никакая реанимация не помогла. При звонке провайдеру сказали, что роутер везде подключился нормально и со своей стороны они не видят проблем. А интернета я так и не увидел. Танцы с бубном в течение примерно 30-40 минут результата не дали. После возврата на дефолтную прошивку 120426 всё встало на место и успешно стоит и работает уже 3-и сутки. Использую его в паре с NAS Synology DS212j. Получилось довольно быстро многофункционально (даже слишком по некоторым пунктам:)) и не дорого. Из того что пока видно: Связь стабильная Скорость тоже IP TV показывает нормально (не HD). Зона покрытия вайфая приличная Все функции пока проверить не успел.

Недостатки: нет подставки для вертикальной установки :) сыроватое ПО

Достоинства: цена элегантный внешний вид стабильный канал связи по WiFi 2 диапазона вещания 3 антенны простая настройка подробные официальные инструкции куча всяких возможностей в одном устройстве (медиа сервер, принт сервер и т.п.)

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (27)
47 из 63 людей считают отзыв полезным
Покупал в подарок отцу, который настроить сам не сможет. Колдовал над ним целый день, чтобы заработал более или менее стабильно. То дальность слабая, то интернет отваливается, то скорость режет(независимо от того по wi-fi подключаться или по проводу). Несколько раз обновлял прошивки и откатывался к более старым. Так и не понял почему раньше не работало, а сейчас работает. На форумах рекомендуют прошиваться сторонней прошивкой, но там необходимы некоторые дополнительные знания. В итоге скорость резать перестал, но интернет иногда подвисает. Дальность не самая высокая, в дальней комнате скорость падает до 20мб/с.(Для сравнения d-link dir-300 ловится отлично не только во всей квартире, но и на улице, хотя 6 этаж.) UPD. Прошился на OpenWRT и не знаю проблем. Все летает.

Недостатки: Маркий Очень сырая прошивка

Достоинства: Работает в 2-х диапазонах Удобный web-интерфейс

Опыт использования: менее месяца
А
Покупатель
60 отзывов

большинство производителей это косячники, лжецы и обманщики, им не интересно знать ваше мнение. тем более они удалят всю правду о своем продукте. читаем условия форума tp link: 2. Модератор имеет право без объяснений модерировать сообщения пользователей, выносить предупреждения и блокировать пользователей по своему усмотрению.

так что tp link очередной разводила на рынке.

кто пишет, что у него устройство работает отлично, да работает, если вы будете сидеть рядом в 2 метров от него и с одним устройством.

Недостатки: постоянно отваливаются wi-fi, то на 2.4, то на 5 гигагерц. особенно заметил, что когда несколько устройств подключаются к wi-fi и если они находятся на разном удалении от роутера. после отваливания иногда помогает перезагрузка, а иногда даже перезагрузка не помогает. прошивать приходится. кстати это не лечится ни какой прошивкой.

Достоинства: два диапазона, гигабитный lan

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
4 отзыва

Купил с рук, новый.
У меня Билайн, Смоленск, Л2ТП.
Настроил всё быстро и просто, обновился до последней прошивки.
Три антенны, сигнал достаточно качественный как на 2.4 Ghz так и на 5 Ghz.
Мерцают синие огонёчки.
Своей стоимости соответствует полностью.

Недостатки: нет

Достоинства: Качество сборки, интерфейс управления, двух диапазонная работа антенн.

Опыт использования: несколько месяцев

m
Покупатель
46 отзывов

Недолго радовал, если подключаются одновременно больше 4х устройств по wifi жди отключения. Устройство с основной своей задачей не справляется, как результат выброшенные деньги, и таких устройств становится всё больше и больше. Предлагаю придумать спец маркировку для таких девайсов, врага нужно знать в лицо.

Недостатки: Запутанное меню с правилами доступа. Постоянно отваливающейся диапазон 2.4 ГГц

Достоинства: Хорошая скорость, внешний вид.

Опыт использования: более года

p
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Приблизительно через год начал отваливаться wi-fi. Вскрыл роутер, обнаружил, что чип 2,4ггц греется свыше 60 градусов (палец больше 2-3 секунд на нем не удержишь). Поставил на него радиаторы от модулей памяти видеокарты и насверлил в корпусе дырок, уже 2 года полет отличный.

Достоинства: Скорость, стабильность, цена.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
13 отзывов

Недостатки: Сияет как новогодняя ёлка, пришлось заклеить индикаторы чёрной изолентой.

Достоинства: Отличный роутер, держит скорость до 530 Мбит/сек (по факту)

Опыт использования: более года

m
Покупатель
2 отзыва

Заменил им предыдущий роутер - TL-WR1043ND. Инет стал работать постабильнее и повеселее. По крайней мере, так кажется чисто по ощущениям.

Недостатки: Пока не заметил, все устраивает. Разве что, дороговат немного.

Достоинства: - Красивый, не хочется никуда прятать.
- Простая и понятна настройка.
- Есть аж 2 порта USB.
- При перепрошивке умудрился сохранить соединение следил специально).
- Пошустрее работает с USB, чем предыдущие модели этого же производителя.
- Двухполосный. Вторая полоса на 5 ГГц меньше подвержена интерференциям, хоть и радиус действия у нее тоже меньше.

Опыт использования: менее месяца

А

Брал на замену 1043nd, который не тянет более 60 Mbit по L2TP. Также новый роутер абсолютно также покрывает всю мой квартиру в 2 диапазонах WiFi. Настроил его аналогично старому роутеру, благодаря аппаратному NAT нет более проблем с работой в сети через подключение VPN к своей внутренней сети. Рекомендую однозначно.

Недостатки: Не нашел на данный момент

Достоинства: 1) Держит до 130 Мбит по L2TP и PPTP
2) Аппаратный NAT!
3) DLNA
4) Принт сервер

Опыт использования: менее месяца

s
Покупатель
1 отзыв

У роутеров TP-Link хорошее железо и отстойный софт (заводская прошивка прошлой модели 1043ND до сих пор не избавилась от зависаний!). Но благодаря OpenWRT это даже плюс — мы не переплачиваем за вылизанную прошивку, которую можно получить бесплатно :)

Недостатки: Огромный размер устройства.

Достоинства: Цена, хорошее железо. Родную прошивку даже не пробовал, сразу прошил OpenWRT — работает безупречно.

Опыт использования: несколько месяцев

Сергей Кирьянов
Покупатель
2 отзыва

сначала начал давать плохой инет. тепрь вообще wi-fi нету. работает только по Lan. В него зайти не могу. Во общем копут бобику. походу такой попался. Не знаю не успел оценить роутер. До этого был DIR-615/ 2 года. же лею что поменял хотел по лучше. Пойду в магазин сдавать если примут( есть следы установки) Решил его на стену повесить зря старался.

Недостатки: УМер через 3 дня.

Достоинства: 3 Антены. Внешнйи вид. Скорость.

Опыт использования: менее месяца

V
Покупатель
4 отзыва

устанавливал openWRT но для меня настройка оказалась слишком сложной - без минимальных навыков программера открытых систем не обойтись. А вникать не очень хочется - не для этого я роутер покупал.

Недостатки: основной для меня недостаток - нестабильная работа (на последней официальной прошивке)-раз в неделю, а то и чаще, перестает соединять с сетью... не понятно почему... то есть в настройки роутера зайти можно а вот сеть - нет... помогает перезагрузка, причем, раза с третьего... короче замучился я с ним - пока поставил старый asus обратно, он хоть и режет скорость, зато работает очень стабильно... и еще в asus есть настройка включения wifi по расписанию, т.е. например ночью, когда спишь, wifi тебя не облучает.
В ез-link таких настроек я не нашел

Достоинства: не режет скорость
есть кнопка выключения wifi
цена вроде бы не высока для этого железа

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о TP-Link TL-WDR4300 Черный, 750Мбит/с, 5, 2.4 Черный, 750Мбит/с, 2.4, 5 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о TP-Link TL-WDR4300 Черный, 750Мбит/с, 5, 2.4 но и на любой другой Роутер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»