3rd Generation Intel® Core™ i3 Processors 3500, 2, OEM, отзывы
код 623452
Процессор сам хорош, подходит для всех игр, но только 2 гиговую карточку R7 250 и 8 гигов оперативной DDR3 не полностью раскрывает, а так нормально
Недостатки: -2 ядра
-Нельзя разогнать
Достоинства: +Частота
+4 потока
Опыт использования: более года
Недостатки: нет
Достоинства: стоит в паре с rx 460 вроде все нормально. очень холодный (покупал на алли за 3100 )
Опыт использования: несколько месяцев
В офисе несколько новых компьютерах с этим процессором где-то раз в день висли намертво при работе с 1С (по сети), без BSOD'а, без предупреждений, просто картинка на экране "замирает" - и всё, только ресет. Переставили ОС, меняли по очереди сетевуху, мать, периферию - оказалось, процессор. Из 7 проблема была у трёх.
Причём кроме как в 1С проблема не проявлялась.
Недостатки: Зависает при работе с 1С Предприятие и при сетевых нагрузках
Достоинства: Производительный, цена/качество
Опыт использования: более года
Купил 3220 в паре с радеон 7770, доволен как слон.
оценка винды 7 - 7,2
Недостатки: нету
Достоинства: - цена/качество
- батла3, WOT, COD, и все все современные игры всё летает на максималке
- не греется, поставил на него самый обычный кулер.
- нагружал до 100% только тогда когда 2 архива разархивировал, устанавливал игру, качал через торент и играл находясь при этом в браузере.
Опыт использования: менее месяца
Имею две такие "машины"
1) 1-я "машина" используется, как хост. Арендована в дата-центре Москвы. Тут видеоядро как то не нужно ..
Основные направления - сервера css и cs 1.6 , так же есть сервер minecraft( сервера minecraft требуют большой мощи процессора! Ну и ОЗУ тоже много!)
Для тех кто не понимает в minecraft'е вообще проведу такой пример...
Для поддержания 30 слотов требуется:
2 ядра (ориентировочно на xeon e5600)
4200 Мб ОЗУ!
Ну и 10 гигов HDD или SSD как минимум))
Итог: Сервер не лагает, цп максимум ел 115% ! ОЗУ съел правда полностью)) (правда еще 5 гигов ОЗУ свободно)) Всего ОЗУ - 16 гигов)) )
А про cs И css вообще молчу! Там 4 сервера по 25 слотов каждый.. Лагов нет FPS не просидает...Средняя загрузка Хост-машины - 45%
Минимум 12% , А Максимум - 68 % .. НУ видел я так..
И вторая машина у меня дома уже)) Сначала был без дискретной видеокарты...Работало строенная.. В биосе оставил 1 гиг, и все игры начали идти на УРА! Правда на ней в батлу 3 не поиграешь!)))) Но после того как докупил NVIDIA GeForce GT 630 все стало еще лучше!) Все раньше работало на минимум, а счас уже на средне-максимуме!
Итог: Батла 3
Минимальные - 60 -90 фпс
Среднее - 45-55 (Ядро "иви бридж" вывозит!;D)
Максимальные - 25-35...( Уже дело в видюхе, сама видеокарта не тянет высокие, не надо гнать на цп! видеокарту помощнее ставьте и все!)
И Ультра - 8-14 ( А тут уже и цп не справляеться;( )
Вывод:
Intel Core i3-3240 хорош и для работы, и для игр.. Так что брать можно Сгодиться для всего!
Недостатки: Цена для меня все же кусается) Но для такого проца и денег не жалко!
Достоинства: - Отличный процессор! Все работает, нареканий нет!
- Частота 3 400 Мгц, т.е разгон не нужен..
- Холодный, кулер хватит за 350 руб
- Запустился на БП 350 Ватт)
Опыт использования: несколько месяцев
Данным процессором пользуюсь 4 года, последние 2 года я компьютер вообще не выключаю, только монитор выключил и все! Процессор при таких махинациях чувствует себя хорошо, сбоев нету. Играю иной раз сутками и процессор максимум нагревается до 45 градусах при стандартном охлаждении от Intel, а это как вы понимаете очень хорошо! Термо паста DEEP COOL Z5. Советую всем для покупки и видео карта Nvidia GTX 980 Ti работает стабильно при таком процессоре!
Недостатки: Их нету!
Достоинства: Мощный, температура в играх доходит до 45 градусов при стандартном охлаждении от Intel.
Опыт использования: более года
Купил в сентябре 15-го, собрал ребенку компьютер. И вот вдруг сегодня просто раз и вырубился во время работы. Путем подмены камня с другого компа выяснил что сломался именно процессор. Первый раз встречаю такой недолговечный процессор.
Недостатки: Внезапно сломался через 6 месяцев эксплуатации, на ровном месте без каких бы то либо причин.
Достоинства: Холодный и шустрый.
Опыт использования: несколько месяцев
Собирал подруге систему без дискретки в очень маленький корпус.
Чисто для сёрфинга в инете (куча вкладок в баузере), фильмы FullHD и игры типо Sims или какой нибудь фермы вконтакте...
Лично играл на нём в WoT на средних (~30фпс) и Линейку (80-120фпс в городах, 15-30фпс в замесах)
Мать брал ASRock H61M-VG4
Комплект оперативки Corsair XMS3 [CMX8GX3M2B1600C9] 8 Гб
Комп летает! Подруга довольная, даёт каждый день! Я доволен!
Недостатки: Разве что цена...
Достоинства: Достаточно мощный,
Холодный. В простое 30-35 градусов, в нагрузке AIDA64 с DEEPCOOL HTPC-200 выше 50 не поднимается!
Хорошая интегрированная графика
Опыт использования: менее месяца
Покупался с одной целью - установка в стационарный домашний ПК. 90% - игры (тяжелые 3D и попроще для малышни). Так вот скажу, что не нужны для этих целей никакие 4 ядра. 2-х ядер хватает сполна.
Вообще собирался брать i5, но почитал тесты, сравнения и понял, что на проце неплохая экономия получается, что в итоге и произошло.
Тянет все современные игры (в связке с Asus P8H77V, 8-ю Гб ОЗУ, видеокартой Palit GTX660 и SSD винтом). Недостатка в производительности не ощущаю.
Недостатки: Для игрового домашнего ПК их просто нет.
Достоинства: "Холодный", не нужен мощный кулер, неплохая производительность.
Опыт использования: несколько месяцев
Отличный проц для торрент качалок и интернета , встроенное видео довольно хорошее ,очень удобно собирать малошумящую систему .
Недостатки: Ну пожалуй . цена .
Достоинства: Довольно шустрый , почти не греется , даже на боксовом охолождении
Опыт использования: несколько месяцев