mini chatcomment
Говорите
b

Headset Creative Aurvana Live2, отзывы

код 356785
Headset Creative Aurvana Live2 Черный код 356785

Цена

4990 q
Продажа товара закончилась 25 июня 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 2795
  • Производитель Creative
  • Конструкция Накладные
  • Цвет Черный
  • Звук Стерео
  • Подключение Беспроводное
  • Разъем 3.5мм (мини-джек)
  • EAN 5390660183928
  • Код производителя 51EF0660AA001
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 113 отзывов
  • 88 78%
  • 16 15%
  • 4 4%
  • 2 2%
  • 3 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Облакова Алина
Покупатель
5 отзывов

Переслушала несколько пар хороших наушников ценой до 3500 рублей, но в них звук не ощущался "своим". Когда же мне на уши легли Aurvana Live! и из них полился поток прекрасного звука, я поняла, что мне нужны именно они. С тех пор постигаю давно заслушанную музыку заново, открываю в ней новые настроения и десятки не слышанных ранее элементов. Mp3 плохого качества слушать на них невозможно - все огрехи наружу. Действительно чистое и честное звучание на всех жанрах, а слушаю я много разного от эмбиента и инди-попа до дум-метала и напичканного элементами прогрессива.
В комплекте переходник на больший разъем, шнур-удлинитель и мешочек.
Безоговорочно рекомендую к покупке тем, кто не готов или не видит смысла тратить много денег на аудиофильскую технику, но хочет получать приближенный к "настоящему" звук. Эта модель радует меня каждый день.

Недостатки: 1. Чашки почти не поворачиваются, иногда неудобно носить наушники на шее.
2. Не слишком хорошая шумоизоляция, хотя даже в метро некоторые детали звука не замыливаются.

Достоинства: 1. Кристальная чистота и прозрачность звука, радующая душу и сам слух. Невероятно красивый, детальный и живой звук за такие деньги! Никаких претензий к частотам: бас - это бас, а не каша, высокие - это сочная деликатная прелесть, а не выпиливание по ушам, и т.д. С этой моделью вы при наличии нормального источника звука можете забыть об эквалайзерах и прочих искусственных улучшениях звука.
2. Удобная посадка. Мои крупные уши не устают и чувствуют себя уютно.
3. Красивый дизайн, глянцевые чашки смотрятся интересно.
4. Подходит для простых плейеров, а также смартфонов.
5. Нетолстый и недлинный провод, удобный в портативном отношении.
6. Объем и ширь звука, несмотря на закрытый тип. Субъективно такое сочетание воспринимается на слух очень уютным.

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
3 отзыва

Использую их давно, уже наверное года 3. Сразу оговорюсь - мне медведь все детство по ушам бегал, то есть я совсем профан в плане оценки звука. Все эти "разделения на инструменты" в коментариях других людей - звучат для меня как реклама от производителя! Но при всем этом мне безумно нравится звук в этих наушниках. Он какой-то мягкий, приятный. Источники звука - iPad'ы, iPhone'ы. Впервые после долгого использования разных наушников(в основном вкладышей) я полностью доволен ЗВУКОМ.
Так же хотелось бы отметить, что я меломан, могу слушать и рок и метал и попсу. И все эти жанры играются прекрасно в Creative Aurvana Live.
Если вы так же как я не разбираетесь в этих всяких "сопротивлениях, мощностях" и тд, но хотите отличные наушники для прослушивания всего и вся - очень советую присмотреться к этим! Надеюсь мой отзыв будет полезен НЕ профессионалам.

Недостатки: Я очень аккуратный человек, но даже аккуратно обращаясь с ними - боюсь сломать :) просто крепления к чашкам не внушают доверия, но это скорее не недостаток, а попытка выдавить из себя объективный отзыв со стороны придирчивого пользователя.

Достоинства: ЗВУК!(не путать со звуком, именно ЗВУК)

Опыт использования: более года

m
Покупатель
3 отзыва

Постарался составить для вас наиболее подробный отзыв.
Владею с 21.05.2012 года. Доволен как слон. Планирую уже перейти на более серьёзную модель, но эти не вижу смысла продавать. Может буду использовать как портатив.
Одни из самых лучших до 3000 рублей. Как уже писали наушники технически полный аналог Denon Denon AH-D1001/1000.
Начальные музыкальные наушники за адекватные деньги. Ну это смотря с какой позиции рассуждать... Большинство людей говорили мне: "Ты дурак что ли 3 косаря на наушники?". С другой стороны, сейчас поход в магазин - 500 рублей, да почти у каждого есть компьютер. Любой человек в состоянии накопить 3 тысячи. А как ими распоряжаться уже воля владельца, у кажого свои приоритеты в жизни. Всё, что дешевле, как правило, мультимедиа, грубого говоря, хлам...

Недостатки: 1)Звукоизоляция. Действительно, не важная.
2)Глянцевость. Собирает отпечатки пальцев, постоянно в каких-то разводах. На чёрном заметно лишь при детальном рассмотрении. А вот на серой окантовке отчётливо видно.
3)Регулировка могла бы быть жёстче. Иногда сбивается.
4)На большие уши могут и не залезть. Есть регулировка. Но мало ли..
5)Преют уши летом :)
6)Невозможность слушать дешёвые, плохие наушники :)

Достоинства: 1)Звук. Причём помню, что в первый день они как-то не произвели на меня фурора. Хорошо, но не "ВАУ". Одна чуть позже я прозрел. По сравнению с обыкновенными наушниками он [звук] живой, точный, освежающий. Обыкновенные дешёвые наушники стали казаться просто ужасными. Я не понимаю как раньше их слушал. Так как не приобрел хороших затычек, а CAL! жалко на улице затаскивать, пока забросил слушать музыку на улице.
В целом, звучание сбалансированное, с небольшим акцентом на бас.
2)Цена. Цена/качество. Полностью оправдывают свою цену. Каждый рубль. Покупал за 2595.
3)Комплект: чехол, удлинитель, переходник на "взрослый" джек. За такие деньги ожидал "голые" наушники.
4)Добротная посадка. Есть регулировка по длине. Уши помещаются на 98%. Очень мягкие амбушюры и прокладка на дужке (был крайне восхищён после покупки).
5)Универсальность. Подойдут как для домашнего использования, так и для уличного (если, конечно, устраивает звукоизоляция). Они не крупные, хотя на фото так кажется, и смотрятся на голове "очень даже".
6)Неприхотливость к источнику. Низкое сопротивление.
7)Хороший дизайн.
8)Надёжность. Тонкий провод никак не влияет.

Опыт использования: более года

А

В общем советую, за эту цены лучше не найти.

Недостатки: Кабель комплектный не очень, но это легко исправить.

Достоинства: Очень хороший звук, я обычно менял наушники каждые 1-5 месяц, искал так сказать которые мне подходят. Эти подошло звук на 5, я не особо разбираюсь в терминах, так что просто скажу что они со мной уже полтора года и то как они звучат мне очень нравится.
Удобные, очень хорошо сидят на голове. Амбрашуры за 1.5 года постоянного ношения не деформировались.
Даже с таким источником звука как телефон звучат довольно громко.

Опыт использования: более года

A
Покупатель
3 отзыва

Берите, не ошибётесь! Шикарные ушки!

Недостатки: Провод тонкий, долго не проживёт. (Отредактировано спустя год) - ушам больше года! С проводом всё зашибис! Уши потеют после часа пользования.

Достоинства: Звук отличный! Чистый, басы глубокие. Очень мягкие амброшуры. Хорошая комплектация.

Опыт использования: более года

Л
Покупатель
31 отзыв

До CAL! у меня были ушки Sennheiser HD439, которые было решено заменить на более громкие (с импедансом 32 Ома сенхи играли с андроидофоном на удивление тихо и отвратительно) и с лучшим качеством звука. Сразу вспомнились CAL! про которые еще на момент покупки Сенхов было прочитано много хорошего.
Сразу после покупки уши не произвели какого-то Вау-эффекта, но играли явно громче чем Сенхи и звучание было явно приятнее, однако баса было маловато, наушники ярчили верхней серединой и высокими частотами, запас громкости был минимальный. В качестве источника популярный андроидофон SGS3. Сначала пошаманил с софтом в телефоне, наилучший эффект дала программа Viper4Android с плеером Neutron и музыкой в lossless - яркость звука удалось немного придушить, а баса напротив - подкрутить, но осталась последняя проблема - запаса громкости было все еще мало. Удалось эту проблему решить лишь путем докупания портативного усилка FiiO E11, который к слову стоит дороже самих ушей. Также по рекомендациям пользователей сделал простенький мод с демпфированием чашек войлоком. Только после прогрева, подбора нормального софта, подсоединения усилка и моддинга чашек - уши показали большую часть своего потенциала.
Отсюда следующие рекомендации: не советую покупать эти уши к современным телефонам - они не реализуют потенциал ушек, особенно с дефолтным софтом. Оптимально использовать их с хорошим плеером (от 150$), ну или для любителей изврата (типа меня) - докупать к телефону усилок и таскать с собой эдакий "бутерброд". Слушайте музыку только в lossless форматах, разница с мп3 слышна не вооруженным ухом. В итоге я поставил модели 4 звезды, определяющими факторами для оценки стала цена и качество звука. Спасибо за внимание.
[PS]
Дописываю отзыв всвязи с покупкой iBasso DX50. Могу с уверенностью сказать, что андроидофон с описаным мной софтом и усилком Fiio E11 полностью реализуют потенциал этих ушек ибо заметной разницы между моей связкой и iBasso DX50 я не ощутил, кроме удобства ношения и настройки.

Недостатки: - Удобство ношения. Начинают давить на макушку где-то через час прослушки из-за узкой дужки.
- Глянцевые чашки. Уж очень сильно залапываются.
- Провод из двух ушей, как следствие - не отсоединяемый.
- Конструкция не складная.
- Слабая шумоизоляция.

Достоинства: + Соотношение цена\качество звука.
+ Низкий импеданс. Как следствие высокая чувствительность. Раскачивается недорогими портативными устройствами (плееры, телефоны), но не с любым источником будет звучать хорошо.
+ В комплекте есть удлинитель провода, пригодится если планируется домашнее использование.

Опыт использования: более года

Иванов Иван
Покупатель
503 отзыва

Пришлось подгонять звучание эквалайзером на моём HM-603.Но это я не стал бы считать недостатком-у каждого своё восприятие музыки.Подстроил один раз и больше настройки не менял на разной музыке.Считаю удачным приобретением-читал много отзывов о них и не разочарован.

Недостатки: Явных не заметил.

Достоинства: Очень чистое звучание,приятно слушать на них классическую музыку.Хорошо сидят на голове-можно слушать часами без дискомфорта.Лёгкие.Как бы описать звучание-они именно поют,а не просто передают звуки музыки.Однозначно понравились.

Опыт использования: менее месяца

Ч
Покупатель
3 отзыва

В бочке меда есть Бочка дегтя. Звукоизоляции нет. Мягко говоря нет. Когда надеваешь - разницы в восприятии внешнего звука практически нет. На низкой громкости слышно как разговаривают рядом сидящие люди. Про улицу - постоянный фон... ну а про транспорт и особенно метро... Даже выкрутив на максимум получим фоновый шум метро, и головняк от какофонии звуков... Слышится отличный звук из наушников, и мозг автоматически пытается его поймать, но фон метро/автобуса/электрички влезает так, что хочется снять и воткнуть затычки...
Сижу и думаю о правильности выбора - если бы хоть кто отписал по поводу такого косяка со звукоизоляцией... В магазине шума нет, адекватно не проверишь и сдать теперь нельзя, только если брак/поломка. Но так то хороши...
Добавлю -не знаю что может быть лучше, но пока это лучшее что слышал. Звук... Естественен, Кому нравятся басы не по делу - мимо)) Всего в достатке, чистый, хороший звук, про звукоизоляцию что написал - фиг с ней, такой звук отработал на 100%

Недостатки: Звукоизоляция, Хлипковаты

Достоинства: Звук, хорошо сидят на ушах. Даже не прогретые дают хороший звук.

Опыт использования: несколько месяцев

м
Покупатель
3 отзыва

Недостатки: Чашки малы и неповоротливы

Достоинства: Классный звук! Басы!!!!

Опыт использования: несколько месяцев

e
Покупатель
3 отзыва

Выбирал уши до 3 рублей, почитав отзывы, что эти уши лучшее по качеству звука в этом ценовом сегменте, выбор остановил на них. Сейчас эти уши служат только для просмотра фильмов. Мой совет не покупать эти наушники, а смотреть все-таки на какой-нибудь европейский бренд.

Недостатки: после прослушивания первых 2-3 недель начало появляться легкое дребезжание при гулком басе в правом ухе, сейчас после двух месяцев при этом же басе невозможно слушать - сильное дребезжание!

Достоинства: Красивый дизайн, первый дни звук очень чистый, хорошая комплектация: сумочка, удлинитель.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Headset Creative Aurvana Live2 Черный Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Headset Creative Aurvana Live2 Черный но и на любой другой Наушники.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»