Headset Creative Aurvana Live2, отзывы
код 356785
Пользуюсь этими наушниками уже полтора года, менять буду либо на такие же, либо на наушники двумя классами выше. Вкупе с Sandisk sansa clip+ я получил звук, который мне подходит чуть ли не идеально. Не решаюсь говорить "идеально" потому что наушники дороже не слышал, возможно, я изменил бы свое мнение.
Если любите тяжелые жанры, где важна сильная атака, скажу так: наушники не стреляют, но атакуют вполне плотно и уверенно. Для электронной музыки я, скорее всего, их бы не порекомендовал. Если вы любите музыку с живыми инструментами, то это однозначно ваши наушники.
И, конечно, желательно слушать через хороший источник. Через телефон не советую, теряется много деталей. В идеале – через хороший аудиоинтерфейс.
Недостатки: Конструкция не внушает доверия, выглядят хрупко. Если я случайно встаю из-за стола с надетыми наушниками, в груди всё сжимается, как бы я их не убил. Но пока живые.
Верхний ободок натирает макушку.
И дизайн лично мне не нравится. Не люблю глянцевый пластик.
Достоинства: Звук. Это просто великолепно. До этого в каждых наушниках я замечал какие-то недочеты. У одних басы завалены, у других высокие режут, третьи всё замыливают. Здесь же я не нашёл, к чему придраться.
Широкая панорама. После постоянного ношения затычек у меня в первый раз возникло ощущение, будто меня пересадили из тесной комнатки в большой зал. Инструменты хорошо разносятся по панораме (при условии, что сама песня с хорошим битрейтом).
Удобные. Чашки ложатся на уши, будто под них и сделаны. При длительном использовании не потеют. Есть только один огрех в этом плане, о нём ниже.
Опыт использования: более года
Отличные наушники от отличного производителя. В них используются японские динамики фирмы Fostex. Такие же, что и в наушниках Denon.
Недостатки: Большиватые для портативных
Достоинства: Качество звука
Дизайн
Цена: в определённые моменты можно взять за 70 USD.
Опыт использования: более года
3 год пользуюсь этими ушами - доволен, как слон. Жаль в Юхе их больше нет.
Недостатки: На первых ушах провод переломился возле джека - в Юлмарте поменяли по гарантии (21 день без наушников был, пока на диагностике были, но оно того стоило). А вот на вторых одно ухо собака сломала (уже негарантия, типа механическое повреждение, все такое, не поменяют), заклеил ZAPом зеленым и всё норм, только он не вращается теперь.
Достоинства: Чистый звук, красивые верха, чего не ожидал от закрытых наушников вообще никогда. Басы долбят норм. Но самому приходиться их убавлять, т. к. не люблю их особо. А вот по верхам каждую тарелочку слышно отлично.
Опыт использования: менее месяца
Переслушал много разных наушников , но эти понравились тем что стоят не дорого и звук приличный , хорошие мягкие бархатные низа , на ушах сидят как пушинка , не жмут , голова не устаёт даже после прослушивания нескольких часов, наушники явно стоят своих денег я бы сказал лучшие в своём ценовом диапазоне .
Недостатки: Несъёмный кабель , на глянце видны пальчики .
Достоинства: Очень приятный звук , хорошие низа ,не давят, голова и уши не устают , цена .
Опыт использования: несколько месяцев
Наушники выбирал для дома, выбирал на свой слух по звучанию, сравнивал с:
1. Beyerdynamic DTX 910 (конструкция не надежная).
2. Sennheiser HD 518 (очень уж гулкий бас).
Конечно хотел бы я послушать хоть какие нибудь «захваленные уши» из семейства Grado, но ввиду их редкости, не удалось их услышать.
Выбор стал для меня очевидным, и не пожалел, пользуюсь и наслаждаюсь удобством эксплуатации и чистым, красивым, естественным звучанием любимых композиций.
*добавляю, Январь 2016. Уши так и служат, модель себя оправдала. Конечно я пользуюсь аккуратно, и уши у меня выглядят как новые, ничего не поломалоси и не треснуло, и ничего не вибрирует. Радуюсь звучанием дальше.
Недостатки: 1. На вид контракция хлипкая, НО это только на вид, уверен что материал качественный.
*добавляю, Январь 2016 (купил в Марте 2014). Как оказалось конструкция надежная.
Достоинства: 1. Понравился звук, чистый, прозрачный, детальный: одел-услышал-купил.
2. Удобные, иной раз забываю что они на голове. Использую только дома, в движении могут показать себя с другой стороны.
3. шнур комбинированный, кому нужен покороче пойдет штатный, кому подлиннее могут использовать удлинитель идущий в комплекте с наушниками.
Опыт использования: более года
Достоинства: Великолепный звук. лучшее что я слышал.
Опыт использования: более года
Рекомендую всем
Недостатки: Нет никаких нареканий
Достоинства: Потрясающее качество звука. Все звучит именно так, как и нужно.
Очень удобно сидят.
Опыт использования: более года
Отличные наушники, свою цену отыгрывают на все 100%, когда одел и подцепил к телефону (к790i) просто растаял. Басы, средние, и в особенности высокие частоты очень и очень четко прорисованы. Переслушивать все пришлось заново)))) Хочу прикупить для них ковончик. Пока пользуюсь в офисе. Провода за глаза хватает)
Берите - не пожалеете!
Недостатки: Их мало, но все же есть: Это хлипкий кабель, и глянцевые чашечки, которые страшно пачкаются пальцами. Но это скорее придирки, чем существенные минусы
Достоинства: Звук.
Качественные материалы (динамики от денон за 7к+)
Отличная сборка, ничего не болтается.
Мягчайшие амбушуры.
Двойной провод, подойдет и для плеера, и для компа.
Стильный внешний вид.
Коробка красивая)))
Опыт использования: несколько месяцев
До этого были различные наушники ценой около 1500 рублей (Sennheiser, Sony, Philips). Долго сомневался брать ли эти и будет ли разница — разница есть: звук приятней, мягче, детальней. Читал несколько отзывов про слабый бас, низкие частоты. То-ли экземпляр этим людям такой попадался, то-ли не подождали пару дней чтобы они "прогрелись" (на этих наушниках первый раз столкнулся с тем что звук меняется с прогревом). Вообщем низы есть, хорошие, мягкие, эффект, конечно, не такой, как к сабу ухом приложится, но и недостатка не ощущаю (а басы я люблю).
К покупке очень советую.
Недостатки: Очень плохая звукоизоляция. Слышно всё, что происходит вокруг. Для улицы не подходят, но для дома / нешумного офиса — самое оно.
Достоинства: Очень хороший, качественный звук
Опыт использования: несколько месяцев
Купил неделю назад, самый прикол в том, что звучание показалось не очень хорошим, я думаю это возможно потому, что мои уши привыкли к старым наушникам)) Но потом я ощутил всю прелесть звучания. Хороший звук и басы что надо, не прям бух-бух, а как нужно)) На ушах тоже нормально сидят, главное расположить на голове удобно, хотя чашечки можно было немного и больше сделать, бывает ощущения сдавливания края уха, но вроде поправишь и опять все нормально становится (возможно еще не привыкли уши)
Недостатки: -Глянец в деталях (использую дома, поэтому неудобств это не вызывает, но наверно для тех кто будет носить их на улице придется запастись тряпочками)
- Провод показался не слишком прочным, но время покажет.
Достоинства: - Отличный звук
- Хороший бас
- Чехол в комплекте
Опыт использования: менее месяца