mini chatcomment
Говорите
b

Headset Creative Aurvana Live2, отзывы

код 356785
Headset Creative Aurvana Live2 Черный код 356785

Цена

4990 q
Продажа товара закончилась 25 июня 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 2795
  • Производитель Creative
  • Конструкция Накладные
  • Цвет Черный
  • Звук Стерео
  • Подключение Беспроводное
  • Разъем 3.5мм (мини-джек)
  • EAN 5390660183928
  • Код производителя 51EF0660AA001
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 113 отзывов
  • 88 78%
  • 16 15%
  • 4 4%
  • 2 2%
  • 3 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
N
Покупатель
10 отзывов

Последний год слушаю их ежедневно в офисе в паре с Fiio E07K ANDES. На данный момент это лучшее что мне попалось из закрытых наушников в диапазоне до $150.

По звуку что меня особенно в них радует - это нормальное равномерное покрытие всех частот от басов до верхов. На качественном источнике - где надо басит, где надо звенит. Ничего не смешивается, не забивается. Это для меня решающий фактор. Но ... в исполнении "из коробки" бас заметно неприятно гулкий. Я доработал оклейкой чаш внутри автомобильным звукопоглотителем - бас сохранил свою плотность, а гул ушёл - сейчас бас "то что надо".

По эргономике есть претензии
- к размеру наушников - уши весьма ощутимо касаются наушников внутри и поначалу с непривычки было невозможно в них находиться дольше получаса. Сейчас адаптировался - хватает часа на 2-3.
- к верхней дужке - она хоть и сделана из мягкого материала, но он продавливается до каркаса (который в виде буквы П) и эта П своими ногами таки давит на голову :) - часа за два в этом месте начинает болеть.

... оба пункта некритично плохи. Хорошим звуком окупаются.

Звукоизоляция - на приемлемом уровне. Когда ничего не играет - внешние шумы вполне слышны, но когда что-то играет - внешний мир малозаметен. Очень хорошо что наружу звук почти совсем не выходит - для офиса это важно.

Ну и всё познаётся в сравнении ... сравню с парочкой очно опробованных
- Sennheiser HD 280 Pro (у знакомого) - баса слишком много, с серединой и верхами беда. 280е лучше только в плане звукоизоляции.

- Sennheiser HD 215 (в личном пользовании около 3х лет). Рад не был - звук "бледный" во всём, но планку поднимать выше $80 (в то время стоили) жаба не давала. CAL мне достался за $75 - звук по сравнению с 215ми раза в 3 лучше.

- KOSS Sport Pro/KSC75 - из другой песочницы (открытые, портативные), но звук близкий, хотя по глубине/полноте баса этим конечно далековато до CAL'а, но для открытых неожиданно хорошо.

Недостатки: - Эргономика, см ниже.

Достоинства: - Звук - они соответствуюи заявленому широкому частотному диапазону, без "завалов" (но желательна небольшая доработка, см. ниже),
- Приемлемая звукоизоляция.

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
3 отзыва

Из комментариев одной блондинки:"Звук не понравился,все инструменты звучат отдельно,невозможно воспринять общую музыкальную картину".Звук действительно настолько детальный,кристальный,хрустально чистый,что можно на слух воссоздать нотный ряд любого инструмента из оркестра,ансамбля.Меломан с 30-летним стажем.

Недостатки: Не самый лучший дизайн,но вполне приятный.

Достоинства: Качество звука - такого Я не слыхивал.Опыт использования - Koss Porta pro,AKG K402,AKG K518 DJ.Удобная посадка на голове.У меня огромные уши прекрасно помещаются внутри телефонов.Несколько часов прослушивания - никакого дискомфорта.Источники звука - Cowon N7,Kenwood - муз.центр /CD диски/

Опыт использования: несколько месяцев

c
Покупатель
4 отзыва

Наконец-то я слышу разницу между mp3 и lossless форматами. До этого были AKG k 518 dj и еще вагон всяких разных дешевеньких наушников. В целом у AKG звук был попроще. Ну, они и в два раза дешевле. Правда басы однозначно у AKG были лучше. Да, звук у Creative чистый, хороший, но басов маловато и никакие эквалайзеры делу не помогут.

Шумоизоляция действительно паршивенькая. Даже если музыка включена громко, все равно часть звуков извне попадает. При прослушивании в метро стук колес слышен очень отчетливо.

Далее: по поводу короткого шнура - за это жирный плюс. До мобилы в кармане джинсов провод дотягивается, а большего и не надо. И не падает на пол и не бросается как умалишенный под колеса моего компьютерного кресла.

Касаемо удобства наушников не могу что-либо сказать. Для меня все наушники подобного плана удобны. Мониторные прижимаются к черепу, не к ушам, а череп у меня крепкий. Кстати от AKG отказался как раз из-за неудобства - те прижимались к ушам, и что есть мочи давили на них. Кто-то писал, что давят на макушку - тоже этого не понимаю, ведь можно сделать их чуть больше, и не будет давить, да и в месте соприкосновения с макушкой они мягкие. В общем если у вас голова сферической или эллипсоидальной формы, то будет вам счастье. Если тетраэдрической или не дай бог октаэдрической формы, возможно вам стоит обратить свой взор в сторону других моделей.

Итого: наушники для домашнего прослушивания музыки подходят отлично, для улицы/метро сомнительно - шумоизоляции нет (за нее -1 балл).

Недостатки: 1. Шумоизоляции плохая
2. Маркие чашки
3. Басов все же не хватает

Достоинства: 1. Качество звука
2. Раскачиваются портативными устройствами (громкости хватает с запасом)
3. Короткий шнур + удлинитель
4. Соотношение цена/качество

Опыт использования: более года

A
Покупатель
3 отзыва

Всем советую ибо за 2т600руб лучше вариантов нету.

Недостатки: Их практически нет,хрупковато выглядят душки крепления ушей.но это ерунда,нужно наверное хорошо на них сесть чтобы сломать)))

Достоинства: Отличные наушники до этого пробовал много разных фирм в сочетании с аудиокартой креатив экстрим геймер ваабще улет.больше ничего не хочется.сочный ненавязчивый бас,отличный звук,качественная сборка,очень понравились.

Опыт использования: менее месяца

c
Покупатель
3 отзыва

Недостатки: Переходить улицу немного страшно — не слышно ничего: )

Достоинства: Очень хорошее качество звука: Чистое, неискажённое звучание.
Хорошая звукоизоляция.
Достаточно легкие, благодаря чему замечательно сидят на голове.

Опыт использования: несколько месяцев

a
Покупатель
4 отзыва

На самом деле купил наушники только вчера, не успел проюзать даже сутки и, возможно, на эмоциях немного преувеличиваю их достоинства, но первое впечатление о них словами не предеать: это была любовь с первого взгляда и, надеюсь, это чувство проживёт очень долго))))
Так что, люди, если вдруг вам приглянулась эта модель, но вы сомневаетесь, могу сказать одно: сомневаться не стоит, идите в магазин и попросите их Вам показать (благо упаковка не блистерная и их дадут пдержать и послушать), стоит послушать и, уверяю, снимать их вы уже не захотите....
З.ы. Прошло 3 с половиной года, наушники давно сломались, а любовь не прошла, великолепные уши, жаль с тех пор цена возросла в 2 раза....

Недостатки: Их немного, но всё же присутствуют:
-чашки у ушей глянцевые, а значит очень маркие, придётся либо часто протирать, либо ходить как неряха)))))
Конструкция наушников хрупковата, так что придётся проявить аккуратность)))
Провод по-моему тонковат.
Собственно ве недостатки, которые удалось разглядеть при "знакомстве"

Достоинства: Начнём по порядку:
Во-первых - превое, что бросается в глаза - это дизайн - он великолепен: блестящие чашки, со стильной металлической окантовкой.
Во-вторых - это мягчайшие амбюшуры из кожзама, которые приятно охватывают ухо и не допускают к нему посторонних звуков))))
В-третьих - удобность: посадка на голову отменная, не доставляют дискомфорта,не спадают, короче, сидят, как влитые.
В четвёртых (и это самое главное достоинство Аурваны)- это звук, он просто шедеврален, глубокий, очень сочный бас сочетается с чёткими "бархатными" верхами,что в совокупности даёт просто волшебный звук)))
Ну и в заключении нельзя не отметить цену: для наушников с таким звуком она просто смешная (взял в инэте за 2300), до этого слушал разные уши в 2-3 раза дороже и звук не впечатлял, эти же порадовали с первого сэмпла))))

Опыт использования: менее месяца

А

Наушники купил вчера, слушаю всего день, в основном от iBasso DX50. Звук очень понравился, без излишних акцентов, я бы сказал, для своей цены супер. Кабель в принципе довольно толстый, но всё равно боюсь за него. Дужки тоненькие. Уши рекомендую всё же, из того что слушал, конкурентов достойных не вижу.

Недостатки: Кабель не сменный; конструкция на вид не очень надёжная, но на практике только время покажет.

Достоинства: Отличный звук; демократичная цена; симпатичный внешний вид.

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Единственный недостаток - размер амбушюр, у кого большие уши - могут не влезть.

Достоинства: Просто замечательные наушники, качество сборки на высоте, выглядят очень солидно.Старые мелодии звучат по новому.
В комплекте: мешочек для наушников, удлинитель, переходник, инструкция.
На голове почти не ощущаются.

Опыт использования: менее месяца

А

Покупал полтора года назад за 2300 р.
До этого слушал кучу моделей до 5000 (по тем ценам), и не одни ушки не отыграли так, как эти.
К источнику не привередливы, отлично играют как с Clip Zip (RockBox), так и со стоковым Walkman в Xperia Z Ultra.
Единственная ложка дёгтя - шум в чашках при трении провода об одежду.
PS почитал плохие отзывы... Загляните в профиль к тем, кто их пишет - везде по 1 звезде, люди недовольны ВСЕМ. Не стоит обращать внимание на таких, им и так в жизни тяжело )))

Недостатки: Провод

Достоинства: Шикарный звук

Опыт использования: более года

А

Через пол года использования случайно погнул штекер, придётся менять. До этого в работе не было никаких нареканий.

Недостатки: Маркие гляцевые чашечки, уши потеют через пол часа использования

Достоинства: Отличный звук,цена

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Headset Creative Aurvana Live2 Черный Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Headset Creative Aurvana Live2 Черный но и на любой другой Наушники.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»