mini chatcomment
Говорите
b

Philips Xenium I908, отзывы

код 355568
Philips Xenium I908 Черный код 355568
Продажа товара закончилась 18 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 492
  • 6
  • Производитель Philips
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Цвет Черный
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 5.0 Мп
  • 3G
  • EAN 8712581728342
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 162 отзывов
  • 50 31%
  • 41 26%
  • 26 17%
  • 28 18%
  • 17 11%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (91)
76 из 100 людей считают отзыв полезным
Рекомендую к покупке(ИМХО). Надеюсь что поправят баги и можно будет нормально пользоваться. В общем, телефон нравится.

Недостатки: Опыт эксплуатации 4 дня. 1. Скрипучий корпус, противным звуком скрипит (в районе качелек громкости и кнопки питания). Лечится хорошо приклеиванием изоленты под крышкой на тело смартфона. 2. Несколько раз телефон сам перезагружался . Понаблюдаю дальше что будет. 3.По объективным ощущениям, сначала отваливался 2G/3G сам по себе, затем поправил настройки APN интернет (МТС, тип аудентификации), и активировал вторую сим-карту на телефонные вызовы (до этого стояла внутри, была неактивна). После этого вроде все нормально. Надо еще поюзать. 4. При звонке по Скайпу, если подключена беспроводная гарнитура, уходит в "аут" за 1 сек, самостоятельно перегружается. Обычные голосовые разговоры по телефону и музыка с этой гарнитурой - нет проблем. 5. Громкость музыки в прилагаемой проводной гарнитуре невелика, корректируется инженерным меню. Да и сама гарнитура.... так себе. 6. При попутке зарегистрировать продукт на сайте Philips - " данный продукт не продается в вашей стране (РФ)!!!). Может поправят. 7. Нет LTE (но мне и не надо).

Достоинства: 1.Хороший качественный экран, удобный форм-фактор(для меня :)), хорошая слышимость при разговоре, громкость динамика достаточная. 2. 2ГБ оперативки, две симкарты, слот карты памяти. 3. АКБ - считаю достаточной, надо еще поюзать. 4. Любое видео тянет ,и по воздуху, WIFI просто летает, кстати есть 5G. 5.Игры, наверное, тоже. Асфальт 8 на средних настройках хорошо идет. Другое не пробовал,обычно не играю на смартфонах. 6.Пленка в комплекте. 7. Камера 13 МП , в режиме широкого экрана 6МП. Вроде ничего снимает. Съемку можно голосом делать. (Чииз сказать :)) 8. При первом включении прилетело обновление ПО (bug fix), но не все пофиксили явно :(.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (71)
72 из 90 людей считают отзыв полезным
Начинка хорошая,но с исполнением и ремонтом по гарантии как-то не очень.

Недостатки: Через 2 недели перестала работать кнопка включения аппарата.Сдал в ремонт.Замена платы.После ремонта зарядку не берёт,села батарея и тело умерло.Второй ремонт-замена платы,АКБ и ещё нескольких деталей.Итог-принёс домой,вставил симки.И вот радость-самопроизвольно гаснет экран,иногда по нему идут полосы.Понесу в магазин сдавать.

Достоинства: Отлично ловит спутники,хороший экран,быстрый.Идеальный телефон,НО

Опыт использования: менее месяца
П
Покупатель
1 отзыв

сомневалась долго после айфона, но теперь ни капли не жалею, муж завидует моему выносливому телефону ( у него айфон- то стекло разлетится, то акум подводит)

Недостатки: единственный минус - плохо определяет место положение иногда))

Достоинства: отличный большой экран, отличная камера и цвета. очень шустрый, заряд держит супер! никаких самопроизвольных перезагрузок и т.д. никаких лагов не замечено. пользуюсь уже 1,5 года. звонок достаточно громкий, очень комфортно регулируется, автоблокировка экрана во время разговора, хороший вибро-сигнал, слышно его. потеряла в лесу и нашла, хотя стоял на вибро- звонке- услышала! фотографирую и снимаю маленького ребенка - качество вполне! слышимость во время разговора тоже на отлично, никаких шумов и т.д., весь корпус изготовлен на совесть, ребенок ронял - ничего не разлеталось и не выключался, экран целый! вспышка хорошая. датчик освещения выручает сильно иногда)) до этого пользовалась айфонами, но этот телефон просто супер!! ни за что его не променяю на айфон теперь)) на 4% заряда, я ещё час разговаривала с подругой!!! вот это филипс акум!! рекомендую!! экран отзывчивый, не тормозит и не зависает.

Опыт использования: более года

С
Покупатель
3 отзыва

с телефоном намучились! то самопроизвольные перезагрузки, то не читает карту памяти, то не сохраняет фото, на экране пятна появились белые. в итоге вообще выключился и включается через раз. и это все за 2 года.

Недостатки: очень сильный вибровызов,засветы экрана.

Достоинства: nfc

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
2 отзыва

Я являлся фанатом марки Филипс до покупки данного аппарата! Спустя пару недель после приобретения начались проблемы с сенсором. При нажатии на экран, сенсор у телефона срабатывает в любом интересном для него месте, благодаря чему запускаются приложения совершенно мне ненужные. Глюк пропадает так же как и появляется - сам собой. Поиск проблемы в интернете дал результат. Оказывается, у телефонов этой марки данный глюк часто встречается. Ответ фирмы производителя на проблему, призывает обратиться в ближайший авторизированный сервисный центр для диагностики и ремонта.

11.12.2016г. Вышеописанный глюк пропал сам собой и больше не появлялся. НО. В середине ноября стал зависать, после чего перезагружался. После включения снова зависал... и так по кругу. Телефон не падал, целенаправленно не бился. Внешний вид- практически, как при покупки. Отнес на диагностику. Насчитали ремонта на 60% от его рыночной стоимости: контролер питания, АКБ и что то еще. В итоге от ремонта отказался.

Итог: телефон не проработал и двух лет.

Недостатки: Люфт крышки в районе логотипа, плохая работа внешнего динамика во время общения по телефону, для ксениума плохо держит аккум, проблемы с сенсором. Тихий звонок.

Достоинства: Яркий экран, быстро работает, хорошая цена.

Опыт использования: более года

В
Покупатель
1 отзыв

Хотели эту модель из-за довольно емкой батареи, шустрого процессора, очень неплохой начинки, НО...... количество минусов зашкаливает, а количество плюсов минимально при такой цене.

Недостатки: Скрип задней панели - прилегает неплотно, шум в динамике во время разговора, похожий на скрип, через 3 недели использования стал самостоятельно перезагружаться. Перезагружаться начал во время пользования, т.е. если лежит и им не пользуются, то он в рабочем состоянии, но стоит снять блокировку экрана телефон начинает перезагружаться. Датчик приближения глючит, но судя по отзывам это болезнь этой модели. Батареи на сутки при не слишком активном пользовании не хватает.

Достоинства: Высокое разрешение 1920x1080, быстрый, яркие сочные цвета, объем ОЗУ, быстродействие процессора, неплохая камера - снимки получаются четкие.

Опыт использования: менее месяца

P
Покупатель
2 отзыва

Очень ненадежная модель, не рекомендую брать.

Недостатки: Телефон проработал чуть больше года и сломался, ремонт в стоимость нового телефона.

Достоинства: FulHD дисплей, работает довольно шустро.

Опыт использования: более года

Я
Покупатель
1 отзыв

Только я хотел подвести итог работы с новым телефоном (какой он дивный, как хорошо воспринимается текст и хватает работы батареи, этот аппаратик меня устраивал гораздо больше предыдущих Самсунгов и Хуавеей, как-то он более продуман и удобен как в программном, так и в аппаратном аспекте, и даже не тормозил так, как славятся остальные Филипсы), как он возьми да и начни перезагружаться в произвольном порядке. Сорок пять дней я ждал ответа из сервис-центра, они всё кормили меня обещаниями, что ждут запчасть от Филипса (требовалась замена материнки), потом ещё неделю для ответа-подтверждения о ремонтонепригодности аппарата. Хорошо что магазин не стал сильно морочить голову (возможно помогла офицерская форма, т.к. ехал после работы) и вернул деньги (там была ещё возможность обменять сам телефон, но я предпочел выбрать с нужными параметрами новый через Яндекс.маркет).

Недостатки: - надежность
- батарея всё же не такая ёмкая как хотелось бы

Достоинства: -экран
-софт
-размеры

Опыт использования: более года

Л
Покупатель
3 отзыва

GPS - хорошо. При полной зарядке и активном использовании держит 1,5-2 дня, в режиме ожидания - все 4. Камера хорошая, снимки качественные, но не айфон, конечно. Видео записывает неплохо.

Недостатки: плохой динамик, подвисает при перезагрузках. Тормозят некоторые приложения.

Достоинства: Безусловно, это - аккумулятор. камера хороша, система работает быстро, экран, цвета, удобный в руке, да во многом он хороший.

Опыт использования: несколько месяцев

Lebedev Sergey
Покупатель
23 отзыва

Продолжение п.7

1) Весной уронил, отдал в сервис (отошла плата с памятью - не мог загрузиться, постоянная перезагрузка до полной разрядки батареи)
РЕМОНТ : ПО ГАРАНТИИ

2) Через 2 недели тоже самое. Криво собрали в сервисе
РЕМОНТ : ПО ГАРАНТИИ

3) Упал со стола на пол (отошёл контакт распределителя тока - кнопка питания включала фонарик (начал светить не естественным синим светом) , итог диод расплавил у камеры материнку.
РЕМОНТ : 7 000р ( 2 000 материнская плата/
500р камера/ 4 500р работы по замене)

PROFIT

Не сказал про камеры она обычная. Ничего сверхестественного 13Мп и 5Мп. Скачайте редактор и подправите, что нужно

P.s.: Материнку не менял. Ибо телефон выходил под 20 000р, чего он не стоит. НА 2016 ГОД ДОРОЖЕ 10 000р брать НЕ СТОИТ.

Недостатки: Теперь о печальном

6. БАТАРЕЯ
Т.к. это Xenium, то я ожидал чего-то феерического в плане автономности, но увы
Акб не съёмный. Если что, то сразу в сервис, но об этом далее

7. ХРУПКИЙ
Телефон для очень аккуратных людей. Скорее всего это косяк сборки. Полгода был реальный аппарат, но после небольшого падения, всё пошло по

Достоинства: 1. ЦЕНА
Купил я его за 12.7к с учётом недостатков - прошёл по краю, больше 13к я НЕ дал

2. ЭКРАН
5" FHD, больше не надо. Экран яркий, изображения чёткие.

3. РАЗМЕРЫ
Размеры оптимальные тонкий, в меру длинный и широкий

4. ХАРАКТЕРИСТИКИ
Начинкой доволен. Тянет всё, что мне нужно, 3го ведьмака вряд-ли потянет, но мне и не надо

5. ДИНАМИКИ
Реально громкие, всё чётко слышно. Звонок не пропустите.

Опыт использования: более года

П
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: слабы разъем зарядки, быстро раздолбался. Как следствие замыкание и ремонт на 7000

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
1 отзыв

при полной зарядке и активном использовании на тел. звонках - 1,5 дня держал, если добавить интернет (часто не пользуюсь) - сутки держался; если звонки редкие - 2-4 дня можно не заряжать; для меня это хорошо. Фотки - по качеству супер, считаю что для телефона лучше не надо - для лучшего качества есть фотоаппараты. Музыку не слушал, ничего не скажу. GPS - норм, тут больше от спутников зависит и погоды; В игрушки на нем не играл, но думаю, что пойдет для них, но будет греться (с другой стороны -а какой телефон не будет греться?). Выдержал около 10-15 падений (без чехла) и заново работал (на работе ставки делали после каждого падения) Последнее падение оказалось фатальным. Если бы технологии не шли так быстро вперед и не динамик - заново бы взял данную модель, а сейчас - подумаю.

Недостатки: самый большой минус - плохой динамик (по работе приходится много разговаривать - в тихом месте или офисе - все норм слышно, как только выходишь на улицу или любое шумное место - лучше перезвонить из тихого места); при перезагрузках ярлыки меняются на "стандартный" (приложение-то работает как и раньше, но вид иконки бесит); часто подвисал Google Play; все остальное - не значительно

Достоинства: Аккумулятор - не совсем достоинство, но все же плюс! камера хорошая, быстродействие системы, экран, цвета, удобный в руке, да во многом он хороший.

Опыт использования: более года

Отзывы о Philips Xenium I908 Черный Черный, Dual SIM, 3G помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Philips Xenium I908 Черный но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»