mini chatcomment
Говорите
b

Fly FS520 Selfie 1, отзывы

код 1320036
Fly FS520 Selfie 1 код 1320036

Цена

8990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • Производитель Fly
  • Версия операционной системы Android 7.0
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5.2 " (13.2 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Черный
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 13.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 4610015096941
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 5 отзывов
  • 3 60%
  • 1 20%
  • 0 0%
  • 1 20%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
А

Я немного разочарована покупкой, телефон у меня уже почти две недели, а я до сих пор не могу найти доступ в файловую систему. Для фото есть галерея, для музыки пришлось скачать плеер, а вот папки "Мои файлы" или что-то в этом роде, нигде нет. Точно также я не могу понять, где можно посмотреть список выполняемых процессов, чтоб выключить ненужные, например рекламу. Я подозреваю, что для этого предполагается Тотал командер, но он же дико неудобный, и вообще это программа из прошлого века. Я просто хочу увидеть свои папки на карте памяти, как они есть, разве я так много хочу?
У меня до этого был LG k8 c Android 6, так вот там все удобно было в плане интерфейса и файловой системы, а здесь - одни расстройства((
Зато есть множество установленных по умолчанию приложений, но благо, их можно удалить. Целый экран занимает Яндекс.Дзен, в меню целый экран для рекламы (рекомендованных приложений), внизу меню они же.
Нельзя переместить значки меню, в удобном мне порядке, как это было раньше.
И, что особенно раздражает, реклама выскакивает каждые 5 минут, что бы ты делал, даже на главный экран. Причем в половине случаев это полноценное видео, которое сразу закрыть нельзя. А ничего, что у меня мобильный интернет далеко не безлимитный, господа разработчики?

Из хорошего - железо. Работает без тормозов(только перед тем, как запустить очередную рекламу, тормозит порой), батарея держится 2 дня при активном пользовании интернетом, но без игрушек. Камера хорошая, снимки четкие. Все технические характеристики хорошие за такую цену, поэтому ставлю оценку 4, но если бы не такая низкая цена, поставила бы 3, т.к от пользования больше раздражения, чем удовольствия.

Недостатки: Много-много-много рекламы везде, неудобный интерфейс

Достоинства: Цена, хорошая камера, долго держит заряд

Опыт использования: менее месяца

Иванов Иван
Покупатель
512 отзывов

Приобретая данную модель для себя, я исходил из соотношения цена-качество. В этом плане эта модель Fly меня ничуть не подвела. По цене она относительно недорогая, а по характеристикам не уступает и некоторым очень дорогим моделям.Другим приятным преимуществом этой модели Fly являются габариты. Очень удобно держать этот телефон в руке. Намного приятнее всяких громазских самсунгов.
Телефон этот на андроиде. Оперативки в нем 2ГБ, что в целом достаточно для нормальной быстрой работы. Есть небольшой недостаток: лично мне кажется, что разговорный динамик мог бы быть и погромче. Но все равно слышно нормально, прислушиваться не приходится.
Порадовали две камеры в этом Fly - задняя и фронтальная и каждая из них по 13 мегапикселей. Это очень круто для телефона данной ценовой категории. Даже в шестом айфоне всего 8 мегапикселей камера. Касаемо памяти - родной встроенной памяти в этой модели 16 гигов. Хватает в принципе. Но при большом желании можно вставить флешку микро до 32 гигов на случай ,если вы уж прям очень много программ будете скачивать и если вы любитель поснимать много видео. Родной памяти, повторюсь, вполне хватает. На главной кнопке есть сенсор считывания отпечатков пальцев, который вполне напоминает touch id на устройствах Apple. Зарядку данная модель держит очень хорошо. Смотрел фильмы всю ночь - заряда хватило на 10-11 часов, что очень даже неплохо. В общем запрашиваемых за нее денег эта модель вполне стоит.
От использования этого телефона у меня пока только положительные впечатления. Поскольку телефон уже достаточное количество времени работает исправно и без поломок, то я всем своим знакомым теперь рекомендую покупать Fly

Недостатки: Операционная система

Достоинства: Удобный дизайн, доступная цена

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
3 отзыва

Купил эту гадость после Fly IQ4403. Дизайн телефона такой, что без чехла его очень неудобно держать в руке, всё время выскальзывает. Встроенный лаунчер яндекса источает горы мерзкой рекламы. Яндекс. навигатор вылетает, постоянно вызывая ошибку, в вотсаппе регулярно отваливается камера и говорит "перезагрузите телефон". Сама камера имеет ужасно тупой и тормозной автофокус, который очень часто не срабатывает. Решётка динамика телефонного разговора сдвинута вправо и имеет очень маленький размер, поэтому при разговоре надо точно позиционировать телефон к уху, иначе собеседника не слышно.
Как и все современные телефоны одноразовый. Если разбить на нём экран, сдохнет аккумулятор или вообще что-то случится, ремонт будет нецелесообразен. Модель редкая, запчастей нет, на 4pda тоже нет. Разблокировка FRP google аккаунта так же невозможна, только в сервисе. Очень жалею, что купил этот хлам, это последний телефон fly у меня.

Недостатки: Ужасно скользкий корпус, неприемлемо низкая громкость музыки и видео, несъёмный слабый аккумулятор, отсутствие чехлов и защитных стёкол в продаже, невозможность поставить кастомное рекавери, получить рут и заменить прошивку, неудаляемое рекламное ПО, отсутствие сведений по SAR (в инструкции написано не более 2, т.е. максимум).

Достоинства: Неплохой экран, металлический корпус (даже задняя крышка).

Опыт использования: несколько месяцев

Ж
Покупатель
5 отзывов

Имею опыт пользования Флаем. Первый смартфон был флай 440 енерджи, с конца 2012 г. Работает этот смартфон до сих пор уже 5 лет. Но характеристики у него слабые, и морально устарел. :) Быстродействия не хватает. Второй смартфон alcatel idol 2, что подарили в 2015 г, прослужил 2 года, затем заглючил и превратился в обычную звонилку. Пришлось искать новый смартфон. Решил взять опять Флай, причём именно данную модель. Причины: 2 сим карты+ обязательно отдельный слот под карточку памяти. Благодаря карточке на 32 ГБ расширил память до 44 ГБ. Также важны были камеры , понравились фото, которые делает смартфон в магазине. Можно и нужно установить фоторедакторы, качество фото будет ещё лучше.
Понравилось быстродействие. Понравился чисто внешне красный цвет этой модели, его и взял. Выглядит интересно. Сначала посмотрел в рознице, затем приобрёл в интернет магазине. За цену 7300 руб считаю, что модель хороша. За 9 тыс руб, как в рознице, модель немного переоценена. Есть нюансы в виде назойливой рекламы. Надо быть готовым к этому, быть готовым отключить процесс STS, заменить Яндекс лаунчер на другой.
Пока пользуюсь моделью неделю, все устраивает. Назойливую рекламу смог отключить (спасибо советам пользователей).



Недостатки: Назойливая реклама, которая вылезает регулярно, неудобный лаунчер. Знал при покупке об этом. Нужно сразу! скачивать другой лаунчер, яндекс лаунчер отключать или останавливать, а в настройках (использования батареи или местоположение) найти процесс под названием STS , и его сразу! отключать. Тогда проблема с назойливой рекламой будет решена. Телефон нужно настраивать под себя: удалять или отключать ненужные приложения, устанавливать необходимое из плеймаркета.
Большие рамки сверху и снизу, нет сенсорных кнопок, наэкранные кнопки съедают часть пространства. Смартфон при своих 5,2 дюймах достаточно велик. Необходимо подержать в руках смартфон, чтобы подходил.
Аккумулятор могли бы поставить и побольше, чем 3000 мАч. Несъемный аккумулятор. За счет того, что крышка металлическая, чувствуется нагрев телефона под нагрузкой. После пластиковых задних крышек непривычно.
Отсутствие полноценного зарядного устройства, только кабель в коробке. Могли и не экономить на этом.

Достоинства: Со всеми отзывами, написанными ранее, согласен. Хорошая камера (основная и фронтальная для селфи), процессор (для нетребовательных задач), 2 гига оперативной памяти (у меня свободен гиг всегда), отдельный слот для карты памяти, можно расширить память (до 32 ГБ). Внешний вид и задняя металлическая крышка. Время работы: на 1 день до вечера при активном использовании хватает. 1,5-2 дня при менее активном использовании можно растянуть. Связь держит хорошо, 4g ловит прекрасно. Актуальный Андроид 7.0. Быстродействие: все летает, вкладки не закрывает за счёт свободной оперативки.

Опыт использования: менее месяца

А

Ради интереса поставил игрушку NOVA, побегал пострелял, лагов замечено не было.
Их коробки установлен Яндекс Лаунчер, так себе, думаю скоро переустановлю на другой.
На удивление обнаружил чехол и пленку на АлиЭкспрессе, чехол заказал, пленку не стал, все же стекло защищенное.
В целом с телефоном подружился, посмотрим как будет дальше.

Недостатки: - звук из не разговорного динамика мог бы быть и погромче, в помещении нормально, а вот на шумной улице не очень слышно
- нет ЗУ в комплекте - осталось от старого телефона, поэтому не беда

Достоинства: - камера передняя просто бомба, фото очень четкие даже ночью, этим и подкупил смартфон
- двойные вспышки спереди с сзади
- довольно шустрый, 2 ГБ оперативки и 7 Андройд работают хорошо
- дизайн, задняя крышка алюминиевая, выглядит солидно
- батарея 3000 мАч, пользуюсь несколько дней уже, до конца дня доживает с запасом
- продавец говорил, что в нем какое-то стекло защитное, не горилла конечно, но время покажет

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Fly FS520 Selfie 1 16ГБ, 2ГБ, Черный, Dual SIM, 4G (LTE), 3G помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Fly FS520 Selfie 1 но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»