mini chatcomment
Говорите
b

MSI B350M PRO-VDH

код 1316007
MSI B350M PRO-VDH код 1316007
MSI B350M PRO-VDH
код 1316007

Цена

5790 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 111
  • Максимальная внутренняя память 64
  • Код производителя B350MPRO-VDH
-

Синхронизируйте светодиодные эффекты

Благодаря Mystic Light Sync, вы можете управлять световыми эффектами оборудования, оснащенного подсветкой, например процессорного кулера с подсветкой, клавиатуры, мыши или вентиляторов.

Разъемы для вентиляторов с PWM управлением

Материнские платы MSI позволяют полностью контролировать температуру внутри системного блока, осуществляя управление вентиляторами, добиваясь, тем самым, минимального уровня шума. Разъемы для подключения вентиляторов также имеют удобное расположение на плате и позволяют подключать самые популярные кулеры.

Отличное охлаждение

Высококачественные материалы и интеллектуальное управление вентиляторами способствуют лучшему охлаждению ключевых компонентов, что гарантирует стабильную работу системы и лучшую производительность во время продолжительных игровых сессий.

Полный контроль над системой

Мониторинг аппаратной части позволяет через Total Fan управлять вентиляторами и наблюдать за состоянием системы посредством удобного и простого графического интерфейса. Вы можете установить до 4-х температурных точек для процессора и материнской платы. Это позволит автоматически управлять скоростью вращения вентиляторов.

Производительность в реальном времени на экране

Следите за производительностью вашей системы с помощью функции экранного меню в Gaming App. Приложение позволяет выбирать какую информацию выводить на экран во время игры. Следите за частотой процессора, FPS, температурой графического процессора и другими параметрами прямо во время игры.

Отзывы о MSI B350 (10)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 10 отзывов
  • 6 60%
  • 2 20%
  • 0 0%
  • 1 10%
  • 1 10%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (8)
26 из 33 людей считают отзыв полезным
В целом материнка хороша. Интересная красная подсветка. Большое количество портов. Хотите SSD? Вот вам М2. Хотите SLI? вот вам 2 PCI x16. Нужно установить старый ТВ-тюнер? Просто PCI тоже есть. У меня матплата с Realtek - LAN, Realtek Audio. Также комплектуется утилитой Nahimic для более качественного звука в играх. У меня возникает проблема с A-XMP. Не могу зафиксировать частоту памяти на 2666. Почему-то постоянно уменьшается до 2133. Хотя все что нужно сделал.

Недостатки: Сырость прошивки, проблемы с разгоном ОЗУ

Достоинства: - Дизайн - Характеристики

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
6 из 20 людей считают отзыв полезным
секунды появляется на экране сначала загрузочная нумерология а затем окно самого виндовс а затем вывод на само окно.. здесь же.. я спициально подсчитал загрузка.. вернее зависание.. то есть вентиляторы крутятся а включения нет.. секунд так 30 потом тока все остальное.. вообщем как дальше выяснилось это особенность сырого виндовс. и эту болезнь придется терпеть в противовес производительности ryzen. после сего я преступил к своему любимому делу.. то есть выжиму из матери всех соков. это дело в народе оверклокингом завется.. должен же я знать с какой матерью и процем имею дело. помучавшись час другой я выявил для себя простую и понятную вещь.. эта мать не для разгона.. и только потом я узнал почему.. фазы питания! их мало.. их меньше чем даже у других матерей чипсета b350. даже вро дебы у самых дешевых. еще дешевле этой.. и то их 6 а здесь же какого то черта 5. и что вы думаете.. я не смог добится на этой матери стабильного разгона даже на 3.8гц. то есть 3.725 при напряжении 1.335 это все что я смог.. далее.. всякие танцы с бубнами приводили к зависанию и синему экрану.. и даже это по мне еще не проблема.. я заметил что радиаторы материнки при таком разгоне хорошо так прогреваются.. по датчикам в проге аиды они греются аж до 80гр. а если проц гнать выше стабильных 3.725 то там начинается критический барьер свыше 85.. может еще и это причина не стабильности. куда производитель смотрел? делать не дешевую (по меркам чипсета b350) мать с 5фазами да еще радиаторами что прогреваются при не шибком разгоне до критических температур. что на счет памяти.. 2933 при таймингах 15-17-17-35 все работало четко.. самсунг все таки.. вообщем вывод... материнка явно для тех кто не гонит процы и не парится на счет горячих радиаторов южного моста (именно он грелся более всего.) а 5 фаз мало для 6ядерника. какие нибудь ryzen 1500 он потянет но 1600 не может раскрыть..

Недостатки: во первых подсветка.. ее я сразу отключал потому как не вижу в ней какой либо смысл. но сейчас по ходу мода такая пошла и эти подсветки пехают в большую часть материнок. по крайней мере am4. и тут уж мой косяк.. но ранее я не обращал внимания на материнки по поводу фаз питания. и эту преобрел потому как уже привык к фирмк msi (до селе у меня была msi pc mate z97 отличная мать! дешевая и в то же время стабильная и холодная. и с разгоном все в порядке.) хотел мини atx потому как думал зачем переплачивать лишнее когда как мне надобно всего то гигов 16 аперативки да видяху куда всунуть. а разгон на amd потдерживается на самых дешевых матерях. дак вот... взял я эту материнку вставил проц коечно же народного любимца цена/производительность - тобишь ryzen1600 кашерную аперативку samsung 8gb 2400. тобишь та самая где чипы с одной стороны распаяны... включаю... и что вы думаете.. какое то не понятное мне ожидание.. у виндовс как было.. включаешь и через 2-3

Достоинства: их нет...

Опыт использования: несколько месяцев
Б
Покупатель
8 отзывов

После прошивки BIOS намного быстрее стала грузиться, перестал светиться яркий красный светодиод, сигнализирующий об отсутствии видеоядра в процессоре.
Вероятно, лучшая мат. плата под Ryzen с точки зрения выгоды. (Фраза про "цена/качество" некорректна — по этому критерию выиграли-бы гораздо более дешёвые продукты). Первоначально планировал купить что-то из продукции MSI на чипсете X370, но реальных преимуществ для себя не нашёл.

Недостатки: Нет нормальной маркировки распиновки для подключения к системнику (выключатель, Reset, HDD-led) — нужно внимательно изучать картинки в инструкции.

Не знаю, может, для кого-то это и не минус, но мне не понравилась желтоватая кривая дорожка из светодиодов, окружающая звуковой тракт. Нигде эта "фишка" не описана и до запуска мат. платы о ней не узнаешь.

Достоинства: Чёрный цвет! Как сказал старина Генри Форд: "Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный". На самом деле, лично у меня вызывает ощущение неприязни коричневый цвет некоторых других материнок, которые, судя по фото в Интернете, являются якобы чёрными.

Наличие PCI-слотов. Мне хватило-бы и одного, но, возможно, кому-то потребуются и оба.

Очень грамотное размещение PCI-E слотов, когда обычная в наши дни двухслотовая видеокарта не перекрывает соседний разъём. У некоторых производителей этот момент совсем не продуман.

Работает. Без разгона почти не греется.

Опыт использования: менее месяца

А

Недавно после накатывания с 17 биоса на 19 - Мфлеш завис на 68% и мать окирпичилась совсем. Была благополучно отдана по гарантии с возвратом средств. Не берите эту мать - сам думал, что вроде как за свои бабки норм - прошивка биоса - лотерея, благо гарантия большая и если на протяжении всего этого срока умрет - то несите и сдавайте. Как кончилась гарантия - не обновляйте биос, а не то останетесь без матери =)

Недостатки: Сырая платформа, купил в апреле и только после месяца-двух ожидания худо бедно завел память на 2666. Окирпичилась при прошивке с 17 на 19 биос.

Достоинства: Удобное меню и внешний вид. Все таки спустя два месяца ожидания погнал память на 2800.

Опыт использования: несколько месяцев

А

хорошая за свою цену материнка и плюс с белой подсветкой

Достоинства: Биос
Цена
Внешний вид

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
15 отзывов

BIOS обновлять в обязательном порядке. Со старым плата очень нестабильна.

Недостатки: Были со старыми версиями BIOS.

Достоинства: Работает. Удобный BIOS. Тихая. Выглядит отлично.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
25 отзывов

Довольно таки неплохая м/плата.
Сразу нужно прошивать на последний биос и радоваться. Ибо тот биос, с которым я её купил - выводил из себя своей "сыростью"(я даже зайти в него не мог с USB клавиатуры).
Память Corsair CMK16GX4M2B3000C15 стабильно работает на 3200(16/16/16/30 1,35В) и так же стабильно на 3333(20/20/20/37 1,37В).
Райзен 1600Х работает на 3900мгц.
Сейчас всё отлично и стабильно, с каждым обновлением всё лучше.

Недостатки: Кривой/тормозной/глючный биос первых ревизий.
Отсутствие возможности разгона по шине.
Видеокарта закрывает разъемы SATA(обратная сторона компактности).
Отсутствие возможности обновлять биос "по воздуху".

Достоинства: Тактильно качественная.
Компактная.
Красивая, с диодным освещением.

Опыт использования: менее месяца

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
5790 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать MSI B350M PRO-VDH по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить материнская плата. Вы можете купить МСИ Б350
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»