mini chatcomment
Говорите
b

HTC Desire 650

код 1314696
HTC Desire 650 темно-серый код 1314696

Цена

11 690 q 10 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 460
  • Производитель HTC
  • Версия операционной системы Android 6.0
  • SIM-карты 1 SIM
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Темно-серый
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 5.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • Код производителя 99HALF030-00

Отзывы о HTC Desire 650 (178)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 178 отзывов
  • 113 64%
  • 36 21%
  • 17 10%
  • 4 3%
  • 7 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (149)
211 из 244 людей считают отзыв полезным
Долго метался перед выбором своего первого коммуникатора. Выбор был между Samsung i7500 Galaxy, Acer Liquid и HTC Desire. Самсунг порадовал наличием курсорных кнопок, ценой в Связном - 10тыс, AMOLED экраном и впечатляющими характеристиками за свою цену. Но свинская политика Samsung'а в отношении именно этого девайса(не желание обновлять Android до 2.x) отменила покупку. Подержал в руках Liquid, белый, стильный. Ни одной кнопки на передней панели, хотя сенсорные работают очень чётко, экран супер(3,5 дюйма), но ободок вокруг экрана большой очень, в руках держать не удобно, да и камера как геморой сзади выглядит. В общем заказал его и в самый последний момент отказался. Всеми ночами снился HTC Desire, он по характеристикам был идеальный сразу, только он обладает всеми желаемыми возможностями и такой недосягаемый по цене. В аппарат просто влюблён! Так и не разобрался какой у меня экран, AMOLED или SLCD, но он мне очень нравится! Хотелось конечно AMOLED, т.к. у него энергосбережние лучше и контраст высокий, но у SLCD цвета естественне и нет розового оттенка. В интернет-магазине именно со мной случилась подмена коробок, на коробке написано AMOLED и один S/N, а у самого аппарата другой S/N, так что что у меня не понятно, да и ладно. Сразу отключил в настройках все возможные обновления, поэтому трафик был под контролем,потом скачал прогу отключающая коммуникационные модули в один клик. Аппарат достался с обновленным Андроидом, версия 2.2. Встроенный электронный компас, датчик освещенности(изменение яркости дисплея от окружающего освещения), датчик приближения(при приближении к уху во время разговора экран гаснет), G-сенсор(управление играми наклоняя телефон влево-вправо, вверх-вниз). За всё время использования девайса ни одной царапины, ношу пока в кармане куртки без чехла и плёнки. Приложения для Андроид можно скачивать с множества сайтов, а не только с Android Market.Девайс не греется! О выборе и покупке не жалею ни разу!Брал за 18800руб.

Недостатки: 1. Камера особо не впечатлила, хотя после моего SE k750 она шикарна! Так уж получилось, что съемку вел только в квартире и при недостаточном освещнии. Уверен, на улице результат будет очень хорошим! 2. Какая-то убогая коробочка с наибеднейшей комплектацией. Даже не верится что ЖЕЛАНИЕ может иметь такую упаковку :( 3. Флэшку можно и побольше объемом и классом запихнуть в коробочку, всё-таки флагман на Андроиде. :) 4. Если выключить телефон, то от будильника он не проснётся. Ограничение коммуникаторов? 5. Фотка на вызов контакта какая-то мелкая ставится, надеюсь исправят в следующей версии ОС. P.S. Если честно, то это не недостатки, а пустяки, на которые можно закрыть глаза.

Достоинства: 1. От дизайна просто в восторге! Всю лицевую часть занимает экран, есть хард-кнопки. Задняя крышка очень приятна на ощупь - софт-тач я оценил по достоинству, софт-тач есть и на передней панели, в области хард-кнопок; 2. Сборка на высоте, ни люфтов, ни зазоров, никакой кривизны. Телефон китайской сбоки(у HTC есть заводы в Китае и Тайване). Просто супер! 3. Есть фонарик(кстати, почему не два светодиода?) и FM-радио! 4. Очень понравился по дизайну зарядник не стандартной формы, в форме яйца из киндер-сюрприза, только сплюснутый и лакированный, к которому подсоединяется для зарядки usb-шнур. 5. Стандартный аудио-разъем 3.5jack 6. По достоинству оценил оптический трэкбол, очень удобный, ложных срабатываний не бывает, привык к нему быстро. Кстати, именно с помощью него можно перемещаться по пунктам меню и просматривать строки которые до конца не влезли в ширину(прокручиваются). 7. Фото и видео съемки в HD-качестве. 8. HTC Sense - оно стоит того чтобы переплачивать за брэнд HTC. Красота и удобство использования не описуемые; 9. Шикарный экран! 4 дюйма слишком много, 3.5 маловато, а 3.7 - золотая сердина! 10. У меня не большая рука, но аппарат лежит в ней идеально, очень приятные ощущения, вес аппарата говорит о его солидности. Даже не верится что имея такую ширину у него 3.7 дюйма экран. 11. Наличие в комплекте 4Gb microSD флэшки(2-ой класс). Хоть и медленновата, но приятно, заявленную скорость записи держит, места пока хватает. 12. Большой объем оперативной памяти! 150Мб у меня всегда ещё свободно. 13. Область камеры хоть и слегка выступает, но сам объектив чуть-чуть утоплен, поэтому не боюсь поцарапать. 14. Android за всё время использования ни разу не завис! Очень классная система. 15. Отзывчивость емкостного экрана просто впечатляет. Был опыт использования резистивного - небо и земля! 16. Хороший динамик, не идеальный, но для вызов на твёрдую четвёрку; 17. Стандартная гарнитура с тремя кнопками,лакированая.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (28)
302 из 811 людей считают отзыв полезным
2.6. При том что у апарата 1ггц процессор, он все же притормаживает, при переходе с виджетов в программу нередка случаются зависание на несколько секунд. Из явных функций которые выполняет процессор, это нагревает корпус, а так, уж при таком процессоре могли сделать запись 720п видео и многое другое, так нет. 2.7. Из таких не явных минусов, Калибровка G-датчика, после откалибровки экран напрочь отказался поворачиваться в след за девайсом. Во многом трудные и непонятные настройки, многие из которых либо не работают, либо непонятно как работают. После бага с браузером(маштаб) и с калибровкой(ведь до калибровки экран поворачивался) присутствует такое боязное чувство трогать настройки, а вдруг еще что-то отвалится, а каждый раз восстанавливать заводские настройки долго и нудно. Что-же такого в HTC Desire: 1. Ужасная сборка! 2. Розовый экран. 3. При работе с телефоном, он будет сильно нагреваться. 4. Плохой звук.(Не чистый и тихий) 5. Зарядки батареи хватает максимум на 7-8часов работы. 6. Трудные и глючные настройки. Итоги: Для флагмана HTC за 25к рублей он телефон ужасен. В первый же день полетел делать ресет апарата это убого. Сборка апарата также плохая, все вклеено криво, отступы разные, при потряхивания корпуса такое чувтво что что-то в корпусе отвалилась и бьется внутри. Фирма HTC призналась что розовый экран есть, но так-же заявила что это особенность экрана а не брак, но какое дело до этого мне простому потребителю. Уверен, если и дальше HTC будет выпускать сырые плохо собранные телефоны, то ее быстро вытиснят из рынка. П.С. Все здесь написанное не взята из воздуха. Это все присутствует в моем аппарате, а так-же в трех других Desire которые мне доводилось смотреть(В них присутствовало как минимум 2/3 этих браков глюков). Так-же общался на форуме, там так-же все эти глюки были замечены, и расписаны аж на 25 страницах форума(причем одного, а в интернете как известно их тысячи). П.П.С. По 6 самым важным пунктам отписал в тех.поддержку HTC, жду ответа!

Недостатки: 1. Сборка(Сначала думал я один такой везучий, но нет, почитал форумы, такое у многих(если не у всех)): 1.1. Экран вклеен криво, пусть глазу это мало заметно, но на ощуп хорошо можно почувствовать, что с разных сторон разные углубления от корпуса до экрана. 1.2. Трекбло опять же вставлен криво, левая верхняя сторона трекбола утоплена вниз. 1.3. Крышка от батареи мало того что вставляется с трудом, так еще и кривая, щели с разных сторон разного размера. 1.4. Из мелочей можно заметить что подсветка кнопок(у одной кнопки - ярче, у другой - тусклее). Кнопка громкости(У нее люфт). 2. Работа коммуникатора: 2.1. Купил я Desire первого июня, приехал домой, залез в интернет, полез в настройки попытался настроить маштаб, сохранил и тут бац браузер выдал ошибку, попытался пери зайти но все одна и та-же ошибка, помог только ресет девайса. 2.2. Одно из самих главных вещей которые разочаровали это "розовый экран". Захожу в браузер на сайт htc.com и сравниваю картинку с монитором(компа) и вижу что серый цвет в Desire тупо розовые, но не тут то было, начинаю прокручивать страницу и вижу что цвета становятся еще более розовыми а картинка во время прокрутки искажается. 2.3. Нагрев апарата, если почитать новости минут 10-15 то можно заметить как Дезайр нагревается. Нагрев идет в нижней части причем с обоих старон(как со стороны экрана так и батареи). Один раз вышла так: Заряжал батарею + слушал музыку через наушники + читал новости в интернете = через 5минут с испугом выдернул зарядку и выключил экран, так как Desire жутко нагрелся, честно скажу, боялся чтобы не сгорела. 2.4. Звук, мало того что звук тихий, так если включить максимальную громкость, то даже стандартная мелодия будет жутко шуметь, при этом девайс будет немного вибрировать. 2.5. Батарея, заряжаю я ее практически раз в день, при том что воснавном сижу только в интернете, либо играю в онлайн покер. 2.6. Продолжения в комментарии.

Достоинства: 1. Как таковых не обнаружил :(

Опыт использования: менее месяца
С
Покупатель
9 отзывов

Обычная средняя модель по низкой цене, брал как второй аппарат в основном для звонков.
Конечно есть много китайский моделей лучших по характеристикам, но брал из=за бренда. Пока не доверяю B брендам.
Не пожалел, все работает исправно и надежно.

Недостатки: нет

Достоинства: Цена.
Качество сборки.
Время работы от аккумы.

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
3 отзыва

Отлично собран,приятный на ощупь и удобно лежит в руке. По поводу камеры: не ожидал такого хорошего качества снимков от смартфона за такие деньги. Начинки вполне достаточно для стабильной работы всех основных популярных приложений. Так что покупкой доволен. Смартфон по всем параметрам меня устроил, а где-то даже положительно удивил.

Недостатки: Не нашел

Достоинства: Приятный дизайн
Качественная сборка
Хорошие снимки на обе камеры

Опыт использования: менее месяца

А

Для игр не использую, только звонки, музыка, скайп, моб банки, карты и т.д.
Производительности для этих целей хватает. Покупкой доволен.

Недостатки: Мало держит батарея. Греется довольно сильно.

Достоинства: Хорошие материалы и качественная сборка. Быстро работает.

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
1 отзыв

Телефон небольшой, по этому им удобно пользоваться одной рукой, он очень хорошо лежит в руке.
А теперь про Android 2.3.3. Был у меня на телефоне Android 2.2.2, и решил я обновиться до Android 2.3.3 Нашел в Яндексе как это сделать, и обновился. Разница в интерфейсе есть но маленькая. По сравнению с Android 2.2.2, на Android 2.3.3 телефон включается в 2-3 раза быстрее.

Недостатки: 1. Память телефона. Доступно только менее 120 Мб на Android 2.3 (на Android 2.2.2 доступно на 8 Мб больше).
2. !Этот недостаток не для всех! Батарея. У меня проблем нет, но для тех кто ни минуты жизни не предстовляет без интернета, это будет ооочень большой недостаток.
3. Спустя несколько лет кнопки домой, меню, назад, поиск регулировка громкости плохо работают.

Достоинства: 1. Хороший AMOLED дисплей 252 PPI, 3.7 дюйма.
2. Хорошая камера 5мп, в хорошо освещённой местности снимает превосходно, но в плохом освещении снимает очень плохо, вспышка иногда помогает, иногда только мешает.
3. ОС Android 2.2.2 - превосходна, но официальных обновлений до Android 2.3.3 не пришло(((. Пришлось хитрить (об этом чуть позже).
4. Основной динамик. Не могу сказать, что он превосходный, но и не могу сказать, что он ужасный, скорее он средний. Каждый день слушаю через него музыку, мне нравится качество издаваемого звука.
4.1. Разговорный динамик. Очень хороший, хорошо слышно собеседника.
5. 7 рабочих столов. Это очень удобно. Я использую их так - 1. погода, 2. музыка, 3. калькулятор, 4. основной, 5. беспроводные сети (виджеты), соцсети. 6. календарь, 7. новости.
6. Виджеты. Это удобно, а, что ещё сказать? Теv кто переходит с iOS виджеты очень понравятся.
7. HTC Sense. Красивый, плавный, удобный. В общем Android + HTC Sense, всё равно, что борщ со сметанкой :)
8. Он красивый.
9. Удобные клавиши включения/выключения, регулировка громкости, домой, меню, оптический трекбол, назад, поиск.
10. Оптический трекбол. Очень удобно когда ошибся при наборе смс, пальцем курсор не удобно поставлять. И тут на помощь приходит оптический трекбол. С его помощью очень удобно поставить курсор в нужное место.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
1 отзыв

Доволен на все 100%. Служит до сих пор верой и правдой, причем с родным акумом уже лет пять.

Недостатки: По больше бы оперативы.

Достоинства: Отличный телефон того времени, сейчас таких броней жаль не делают. Экран действительно износостойкий, трудно поцарапать.

Опыт использования: более года

Характеристики HTC Desire 650 темно-серый

Код производителя
99HALF030-00
EAN
Артикул
1314696
Производитель
HTC
Версия операционной системы
Android 6.0
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном двух или трех SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
1 SIM
4G (LTE)
Да
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
5 " (12.7 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
2 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
16 ГБ
Цвет
Темно-серый
Разрешение основной камеры
13.0 Мп
Фронтальная фотокамера  Фронтальная камера позволяет делать снимки с передней панели телефона и осуществлять видеозвонки.
5.0 Мп
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
11 690 q 10 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать HTC Desire 650 темно-серый по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить ХТЦ Десире 650 в кредит от 416 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»