mini chatcomment
Говорите
b

Sennheiser HD 215 II, отзывы

код 1306882
Sennheiser HD 215 II код 1306882
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 681
  • Производитель Sennheiser
  • Конструкция Мониторные
  • Цвет Черный
  • Звук Стерео
  • Подключение Проводное
  • Версия Bluetooth нет
  • Разъем 3.5мм (мини-джек)
  • Технология шумоподавления Нет
  • EAN 4044155054712
  • Код производителя 504293
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 336 отзывов
  • 197 59%
  • 76 23%
  • 37 12%
  • 17 6%
  • 8 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (273)
240 из 255 людей считают отзыв полезным
до этого таскал koss porta pro, все бы в них ничего, если бы не хлипкий кабель - было два экземпляра и оба не продержались больше полу года, у первых начал ерундить разъем, у вторых отказало одно ухо (при достаточно бережном, но интенсивном использовании, не исключая различных форс мажорных обстоятельств)... так захотелось чего-то более крепежного, но не менее качественного... и тут появились Sennheiser HD 215... вот такая басня ) довольно много времени посвятил выбору приличных наушников, проштудировал чуть ли не весь интернет-ресурс, перелазал множество магазинов... будучи студентом, цена для меня играла не маловажную роль... приобрел в большей степени для iPod nano, чтобы гонять по улице... плеер уши разгоняет хорошо, в звуке никаких недостатков не ощущается... про mp3 битрейтом меньше 320 кбит/с пришлось забыть... услышал долгожданную разницу с FLAC... как следствие - серьезное обновление медиатеки... по поводу прогрева написать могу мало, так как после покупки практически не слушая, просто воткнул в ресивер и оставил поиграть часов на 6 (может не достаточно)... дизайн поначалу оттолкнул, но позже даже радовать начал, прикольно и необычно смотрятся... только перед покупкой отрастил шевелюру на голове побольше )) забыл про шумоизоляцию упомянуть... так вот она какая-никакая присутствует, при ориентировании в пространстве приходится полагаться только на зрение и осязание ) откидывающееся ухо тоже пока не пригодилось... в поле для достоинств кончилось место для писанины, больше символов не пускает )) хотел еще про дужку написать... под размер головы регулируется хорошо - раз настроить... насчет неодобрительных отзывов в адрес HD 215, можно сделать выводы, что возможно люд натолкнулся на подделку, коих хватает, тем более таких именитых компаний как Sennheiser, либо источник звука не соответствовал девайсу... а вообще, все прекрасно понимают, что предела совершенству нет... как и ценового выражения этого блага ) покупкой очень доволен, играют на ура!

Недостатки: теперь о менее приятном... оговорюсь сразу, это скорее не недостатки, а свойства... 1) на морозе дубеет шнур, что весьма обыкновенно, но мало приятно, переживаю не переломится ли как сосулька... проверить мешает здравый смысл ) также шнур не такой уж и тяжелый, хотя разница после "легких" проводов ощущается... голову к земле не тянет, привыкаешь быстро ) 2) на шее носить тоже не очень удобно, башней по сторонам особо не покрутишь... 3) порой хочется-таки больше низких частот, ухо чуток скучает по прилегающим открытым Koss Porta в которых даже простенькие мелодии давали драйва... это частично решилось увеличением НЧ на эквалайзере... 4) радовался сменному шнуру и амбушюрам пока не посмотрел стоимость запчастей ) дороговато конечно по отношению к цене самих наушников... покрытие амбушюр сначала показалось довольно хлипким, ан нет, держится вроде неплохо, время покажет...

Достоинства: 1) начнем с главного - со звука... читал тучи отзывов - они разнятся, кто пишет что это не техника, а генератор шума, кто, что эти наушники сложно раскачать, большинство же полностью довольны выбором... по мне, наушники действительно качественные, весь диапазон частот отыгрывают достаточно неплохо, все детали присутствуют, от низов до верхов... да, по-поводу низа - в отзывах не мало народу жалуются на его отсутствие... не будем забывать, что наушники поистине для мониторинга, поэтому музыку отыгрывают честно, без приукрашивания, то бишь, что задумали авторы, то и услышите, лишь бы оборудование выдавало... чтобы это проверить, можно зарядить какой-нибудь рэпчик с жестким битом или поставить те же Prodigy, тут уже низов не покажется мало, по началу бас до муражек забирает... передают и гул бас-гитары как надо, и тон ударных... так же подцеплял эти уши к пионеровскому усилку, тоже без каких-либо нареканий, на большой громкости никаких искажений, хрипов... слушал с синтезатором Yamaha, взять аранжировку обычного пианино, самые низкие ноты звучат необыкновенно глубоко и красиво (тоже в ответ на отсутствие баса) 2) удобство... не ждал такой мягкой посадки при таких размерах... амбушюры и подкладка дужки очень мягкие, наушники на голове почти не ощущаются (при этом сидят крепко)... уши охватываются полностью, никакого соприкосновения с динамиками... все это обеспечивает отсутствие дискомфорта после долгого прослушивания... 3) теперь о надежности... в эту модель влюбился именно за этот критерий - великолепный прочный витой шнур с двусторонними разъемами... штекеры массивные выглядят тоже вполне надежно... метала в конструкции конечно нет, зато пластик хорош, гибкий, гни - не хочу... 4) адекватная цена... в пределах 2.500 рублей ничего лучше не нашел... они того стоят... дальше по мелочам... джек на 6.3 mm накручивается, удобно... в комплекте просторный мешочек для переноски - не пригодился, но вторая половинка с радостью ухватила под очередную косметичку )

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (62)
57 из 149 людей считают отзыв полезным
Слушал их 3 дня и не вытерпел, поменял на HD280, и это небо и земля. Звук такой какой его по-настоящему записали в студии, есть с чем сравнивать, чтобы утверждать! Безумно рад что сменил их, лучше доплатить и купить настоящий звук! Задумайтесь перед покупкой!

Недостатки: Звук никакой, плоский, низ отсутствует напрочь и дело не в источнике! Верха глухие и не четкие, середина убивает мозг! Я их подключал к разным источникам, к студийному пульту, плееру, ноуту, ресиверу, телефону, звук везде одинаковый, никакой разогрев не помог. Тут пишут типа надо источник, да фигня все это, работаю в звуке более 15 лет, знаю что пишу и думаю. Не советую.

Достоинства: Красивый внешний вид, удобно сидят на голове.

Опыт использования: менее месяца
Иванов Александр
Покупатель
189 отзывов

1. Я не воспринимаю никакие наушники, кроме закрытых (как эти) и вакуумных (внутриканальных). Для меня это как садиться в машину не полностью или не закрывать до конца входную дверь. Не комфортно и не практично.
2. Я часто сижу ночью за компьютером, и благодаря конструкции наушников звук не просачивается наружу (при громкости <75%, потом становится немного слышно снаружи), благодаря этому я не мешаю семье. Внутрь наушников так же никакие посторонние звуки не попадают.
3. Витой шнур.Поверьте мне, это огромный плюс. Я пользовался разными наушниками, и прямой провод я стал ненавидеть. Ставишь ногу на провод (не чувствуя его), начинаешь вставать со стула, и... наушники с грохотом отстреливают с головы в стол или падают на пол. Ощущения так себе.
За сумму 3500-4000 эти наушники просто подарок. Включите в них свою любимую песню на средней громкости через приличный усилитель (хорошая аудиокарта, внешний усилитель, на крайний случай хороший плеер) - и вы услышите там те инструменты и аккомпанемент, который не слышали ранее. Откройте для себя любимые треки заново!
Если сомневаетесь в выборе, то вам обязательно стоит послушать эти наушники. Есть много магазинов, где это можно сделать, один из них - тот, что рекламировал Скутер. Но их ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно слушать на хорошем плеере или ноуте, телефон вам не даст той громкости и качества, которое необходимо.
Хотя, если вас устраивает музыка с битрейтом в 144 бита или вы постоянно слушаете музыку через динамик телефона, то эти уши вам ни к чему, перевод денег

Недостатки: В начале использования кажется, что шнур немного тянет ухо, потом это чувство проходит
Мое мнение, что наушники исключительно компьютерные. Сами по себе они довольно громоздкие, штекер прямой и большой, громкость с телефона недостаточна для метро.
Первую неделю-полторы давят на голову (новые наушники, все-таки), потом перестают

Достоинства: Качество материалов
Качество сборки
Конструкция наушников (закрытые)
Качество звука
Зимой можно обходиться без шапки, уши закрыты на 200%
Витой шнур

Опыт использования: более года

Д
Покупатель
8 отзывов

Наушники действительно мониторные. Звук как записан - так и идет к слушателю. По началу может показаться, что не хватает низов. Особенно после hd 202 и тп. Так вот - баса МНОГО в 202, в hd 215 столько, сколько нужно. Раньше сам любил, чтоб от баса грудную клетку давило. Все негативные оценки данной модели сводятся к физическим повреждениям, либо недостаток баса. Про Плохой звук ни слова, писали про песок, без характеристик тракта и все подробности. Если слушать с телефоном за 2000р. 32Kbt MP3 там к песку еще и море добавится.

Про шнур отдельная история. Потерял. Родной не достать. Дрелью спокойно рассверливаем входное гнездо левого уха (если не на гарантии)))и спокойно вставляем любой minijack 3.5 - minijack 3.5 (6.3). провод. Можно менять как перчатки, в магазинах их навалом и любой длинны.

Про звук: детальный, низа столько, сколько нужно, середина ясная, без явных завалов, верха кристальные. Моно слушать не уставая хоть целый день.

За 5 лет использования ронял множество раз, ребенок с ними регулярно играет). Треснула дужка в 2х местах. Но технически в полном порядке, играют как 5 лет назад.
Тракт - Xonar d1 - NAD325BEE

Недостатки: Кож. заменитель амбушюр и оголовья слез полностью за 3 года.

Достоинства: Звук, звук и еще раз звук. Комплектация, не создают сильного давления на голову.

Опыт использования: более года

a
Покупатель
7 отзывов

Использую более 5 лет, всё очень даже устраивает. Вполне достойно и грают с плеером/телефоном, но с усилителем играют совсем по-иному, полностью раскрываясь. Достаточно массивные, но голове удобно. В общем отличный звук и качество за приемлемые деньги.

Недостатки: От старости амбюшуры облезают.

Достоинства: Звук качественный, частоты звучат сбалансированно. Бас не бубнящий, а чёткий, какой и должен быть. Качественная сборка. Сменный провод, хотя это лишне, ибо провод неубиваемый.

Опыт использования: более года

Ш
Покупатель
9 отзывов

Нравились пока не сломались, так как цена не маленькая разочарован!

Недостатки: через 2 недели ухо стало касаться динамика
через 6 месяцев облезла душка
через 1.5 года отломался наушник

Достоинства: Удобные, отсоединяющийся витой провод, чистый звук, глубокий бас.

Опыт использования: более года

А

В салоне Телефон.ру продали без чехла и уверяют что так и было, проверяйте комплектацию.

Недостатки: Возможно кому-то не понравится сопротивление 32 Ома.

Достоинства: Достойные бюджетники по соотношению цена - качество.

Опыт использования: менее месяца

А

использую уже 3,5 года, и они по-прежнему работают идеально. Звук прям объемный. Очень качественные.

Недостатки: Разъём не везде подходит

Достоинства: Качество сборки, звуки и тд

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
14 отзывов

Недостатки: Через 8 лет облезла кожа на душке.

Достоинства: Отличное звучание, отличный провод, в комплекте прекрасный чехол.

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
17 отзывов

Замечательные наушники и съемный шнур, который не достать. Шумоизоляция и звук меня устраивают. В комплекте был удобный чехол. Идут с переходником на толстый. Штекер у шнура, видно чуть больше и серьёзнее чем необходимо, из-за чего на телефоне другие наушники больше не работают, а на ноутбуке стабильно работает только один канал. Однако, если не дай бог с ними что-то случится, я возьму их снова.

Недостатки: Убили мне выходы на телефоне и ноутбуке.

Достоинства: Как только услышал звук, я понял, что такое наушники.

Опыт использования: более года

М
Покупатель
30 отзывов

Слушал 2 экземпляра, старый у колеги на работе и новый в магазине, поэтому грешить на экземпляр не буду. Звук совсем не понравился, нет в нем жизни.
До этого 6 лет слушал ULTRASONE HFI 580 (x2 по цене от этих) и решил купить вторые наушники, так как иногда приходится перепаивать в старых провод, который идет по изголовью. По звуку эти никогда не куплю. Хотел уложится в бюджет до 8к, думал со слухом у меня не очень и любые потянут, но понял, что это не так, что слушать в этих наушниках музыку я не смогу. Конечно, по сравнению с наушниками за 1к рублей возможно они не плохи (да, я послушал в магазине и такие), но звук просто никакой (слушал до 10к экземпляра 3-4 у всех был плохой). Конструкция ощущается хлипкой, у колеги на работе разболтаны значительно. Учитывая, что ULTRASONE я таскал с собой везде и обращался с ними фиг знает как, после 6 лет они ощущаются в разы более крепкими и надежными. Да и провод входной в ULTRASONE неубиваемый.

Недостатки: Звук. Конструкция.

Достоинства: Большие амбушюры.

Опыт использования: менее месяца

А

После стареньких Beyrdynamyc dtx 700 думал эти будут не хуже но нет, на Beyrdynamyc звук намного сочней но это на мой вкус может я к нам привык.

Недостатки: Звук какой то глухой не звонкий , немного потеют уши.

Достоинства: Плотно сидят на голове, удобный витой кабель большие чашки все очень удобно.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Sennheiser HD 215 II Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sennheiser HD 215 II но и на любой другой Наушники.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»