mini chatcomment
Говорите
b

Sony SBH54, отзывы

код 1305873
Sony SBH54 код 1305873

Цена

4890 q
Продажа товара закончилась 16 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 464
  • 127
  • Производитель Sony
  • Конструкция Вставные «Затычки»
  • Цвет Темно-серый
  • Звук Стерео
  • Подключение Беспроводное
  • Версия Bluetooth 3.0 + HS
  • Разъем 3.5мм (мини-джек)
  • Гарнитура, Технология шумоподавления
  • EAN 7311271535287
  • Код производителя 1297-6292
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 36 отзывов
  • 10 28%
  • 7 20%
  • 9 25%
  • 5 14%
  • 5 14%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (17)
25 из 38 людей считают отзыв полезным
Не указано в характеристиках. Ёмкость акб 110mah. Несколько раз замерял.

Недостатки: Нельзя счесть недостатком, но все же, кому важно что бы гарнитура могла проигрывать звук через динамик, то это только к sbh52 ибо в sbh54 звук из раушников идёт из разговорного динамика на максимальной громкости разговора, тоесть фактически бесполезная функция, на то она и гарнитура, а не колонка.

Достоинства: Достаточно хороший звук. На голову выше чем в sbh52. Удобство, и автономность для данного корпуса. Качественный материал, защита от влаги протестирована, дождь не нанёс урона.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (19)
19 из 32 людей считают отзыв полезным
Если еще не купили - не покупайте. Уведомления бесполезны, качество звука не принципиально выше, чем у SBH52, особенно в штатных наушниках. Время работы вызывает раздражение каждый день. Очень жалею, что купил. Печальное устройство. Совершенно не стоит тех денег, которые за него просят.

Недостатки: - Время работы в режиме разговора, слушания музыки 1.5 часа в день при включенных уведомлениях и 3 часа при выключенных. Крайне прожорлива. - Зависает. - Самопроизвольно отключается от телефона. - Во время разговора регулярно пропадает звук. Нужно доставать телефон и переключаться на динамик телефона. Только тогда можно продолжить разговор. - Уведомления голосом - туфта. "Новое email уведомление" - все, что вы услышите. - На двусимочных аппаратах есть проблемы с набором номера с гарнитуры.

Достоинства: - Есть возможность подключить любые наушники. - Хорошее качество микрофона. - Надежное крепление.

Опыт использования: несколько месяцев
А

За неполный год работы гарнитура начала передёргивать соединение после разговора и при регулировке громкости, потом ещё стала терять соединение, находясь в кармане куртки.

Недостатки: Хлипкий корпус.
Обрывы соединения.
Деградация передатчика.
Убогое приложение вызывает проблемы со звуком при подключении.

Опыт использования: более года

С
Покупатель
8 отзывов

в целом, гарнитура хорошая. писали про звук "как из бочки" - не согласен. работает с телефоном Sony Xperia Z5 Premium, настроил звук в плеере, подключил нормальные наушники и меня все устраивает.
не совсем понятно как работает цифровой шумодав, ибо отключить его и проверить работу гарнитуры без него нет возможности.

Недостатки: да, она отваливается. и так же внезапно цепляется обратно. помогает рестарт гарнитуры (вкл/выкл) и перезапуск приложения.
микрофон слабоват - собеседники иногда жалуются на качество голоса (гарнитура прицеплена на воротник рубашки)

Достоинства: компактная. возможность подключить любые наушники. отличная функция голосового воспроизведения сообщений из смс и из мессенджеров - не надо доставать каждый раз телефон и смотреть что там пришло. вибрация и возможность использовать гарнитуру как телефонный удлинитель - приятная, но не особо полезная фича.

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Абсолютно не пригодна для использования по назначению (как bluetooth гарнитура). Постоянные перебои в работе, постоянно отваливается соединение. В течении одного разговора может переключать звук на телефон, потом обратно, отключаться, включаться. Если у вас много деловых разговоров по работе, не рекомендую покупать это устройство, сэкономите и нервы, и деньги. Есть режим работы с 2мя устройствами, но сей девайс и с одним то не особо работает, а с двумя вообще беда.
Устройство пригодно для прослушивания музыки и нечастых неважных разговоров, а также тренировке по стрессоустойчивости.
Управление тоже неудобное,
Телефоны s4mini И Mi5

Достоинства: Компактная гарнитура, крепко собрана(не просто поломать и теперь я знаю почему), не плохо воспроизводит звук, пригодна для прослушивания музыки, быстро заряжается заряда может хватить на день.

Опыт использования: несколько месяцев

александр иванов
Покупатель
17 отзывов

Хотел брать исходя вот из чего:
1. смотреть видео в электричке, слушать музыку;
2. видеть кто звонит, не вынимая смартфон;
3. использовать функционал гарнитуры.

- Проблем с сопряжением с смартфоном не возникало.
- Музыку, видеоклипы, фильмы слышно нормально.
- Когда отвечаешь на вызов меня хорошо слышно.
НО!
1. Мне не слышно что говорит собеседник: звук теряется, пропадает, шепелявит.
2. Зато собеседник слышит все, что творится вокруг меня.
3. Не всегда отображается контакт адресной книги - только телефон.

Ощущение что bluetooth канал щедро выдает трафик на исходящем канале, не оставляя почти ничего на входящий.
Хотел сначала ставить 4 - только одна функция хромает. Однако в виду того, что как гарнитура она полноценно не работает - ставлю 3. Сдал через час после покупки.
П.С.
Тестился на телефоне asus ze520kl.

Недостатки: очень плохо слышно собеседника,
собеседнику слышно много посторонних звуков рядом с тобой, очень громко

Достоинства: быстро стыкуется со смартфоном,
музыка звучит нормально

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
4 отзыва

По прошествии нескольких месяцев использования меняю свою оценку с 4 на 2. Все плюсы девайса перечеркиваются ненадежностью работы, т.е. постоянно глючит в самый неподходящий момент. В тот самый момент, когда нужно говорить. Не помогли многочисленные обновления софта, замена устройства на новое (оригинальный сдох при попытке обновиться, новый ждал от тети Сони около месяца). Увы...

Недостатки: 1. Время от времени глючит.
2. Время работы не самое лучшее.
3. Цена заставляет бороться с земноводной.

Достоинства: 1. Стильная.
2. Легкая.
3. Качественный звук (не со штатными наушниками, конечно).
4. Удобная в использовании (не во всех ситуациях, но как правило).

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
18 отзывов

Батарейка небольшой ёмкости. Хватает на 5-6 часов. Спасает то, что можно заряжать не прерывая слушания. Звук средний, возможно дело в наушниках.

Недостатки: При прослушивании радио отключается от всех устройств, с которыми есть связь. Малый радиус действия, если отойти от устройства вещания на 2-3 метра, теряет связь.

Достоинства: Удобная гарнитура. Можно использовать свои наушники. Позволяет использовать одновременно 2 устройства. Провод зарядки такой же как у телефона, не надо таскать отдельно. Можно заряжать гарнитуру не прерывая прослушивания.

Опыт использования: менее месяца

D
Покупатель
2 отзыва

Непонятно, на кого рассчитана гарнитура. Гнездо под наушники и нормальные звуковые профили намекают, что через гарнитуру можно слушать музыку. Но батареи в режиме прослушивания музыки не хватает на дорогу до работы и обратно. А в сегменте "только для разговоров" эта гарнитура совершенно неконкурентноспособна по цене.

Недостатки: Батарея, разрывы связи

Достоинства: Работает, приемлемый звук

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
5 отзывов

Устройство приятное, но надо себя заставить не пользоваться им по полной. Потому что эксплуатацию "на пределе" оно не выдерживает, см. недостатки.
Устройство позиционируется, как "headset+handset", т. е. может использоваться как гарнитура с наушниками, так и как "маленькая телефонная трубочка". На "громкую связь" динамика всё-таки не хватает, тиховат, но мне важна работа именно с наушниками.
Штатные наушники даже не смотрел, сразу воткнул свои. В конце концов, это основная фишка устройства. Вообще с гарнитурами, имеющими 3.5мм-овый размер под наушники какая-то беда сейчас на рынке.
Android-приложение к гарнитуре дополнительно открывает возможность просмотра уведомлений (интерфейс, честно, так себе) и просмотра последних номеров в вызовах с возможностью звонка. Большой пользы в этом я для себя не нашёл, зато нашёл вред: ощутимо ест батарею.
Управление достаточно простое: блок управления воспроизведенеим выполняет функцию "назад-ок-вперёд" плюс кнопка "назад".
Что касается крепления... мне скорее на другой модели попалась идиотская конструкция из жёсткой пластмассы без подвижных частей, которая успешно треснула при надевании на толстый воротник. На этой модели обычная "прищепка" на металлической пружинке. Вроде как в этой прищепке есть NFC-метка, но мне нечем проверить.

В целом: отличный беспроводной мост до любимых наушников, легкозаряжаемый и при необходимости имеющий массу свистелок ценой минуса к времени работы от аккумулятора. Но свистелки можно поотключать и их существование жить не мешает.
Дороговато, пожалуй. Но в ближайших окрестностях альтернатив с 3.5мм-овым разъёмом просто нет.

Недостатки: Штатное приложение не только здорово добавило функциональности, но и резко повысило расход энергии, в итоге стёр его. Multipoint работает отвратительно (проверялось на смартфоне+ноутбуке), жутко искажает звук, выключил. Выкручивание громкости за пределы сопровождается ощутимой паузой от звукового предупреждения. Бывают трудности при установлении соединения. Разъём наушников держит крепко, но не в положении "до конца": если наушники чуть потянуть (случайно), штекер чуть высунется и один динамик заглохнет, пока наушники не вставят до упора.
Прошивка корявенькая и иногда требует перезагрузки. Иногда телефон и гарнитура расходятся во мнениях, есть соединение или нет. Иногда соединение есть, но звук идёт не на гарнитуру. Доходит до абсурда вроде управления кнопками гарнитуры музыкой в динамике телефона. Иногда (раз в несколько дней) музыка внезапно пропадает. Всё лечится перезагрузкой гарнитуры.
ОБНОВЛЕНИЕ СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ: то ли прошивка нестабильная, то ли у моего смартфона Bluetooth долбанутый, но иногда гарнитуру приходится перезагружать, чтобы получить соединение по A2DP (для музыки). И совсем изредка она зависает на вибрации на несколько секунд и перезагружается. Не чаще раза в день, терпимо.

Достоинства: Небольшой размер, зажим на пружине, 3.5мм разъём для произвольных наушников, бортовые динамик (можно использовать как трубку) и вибромотор (для уведомлений). Точечный дисплей весьма полезен (куда содержательнее по сравнению с одним светодиодом) и не сходит с ума от кириллицы (о да!). Заряжается от microUSB, т. е. хоть от телефона с OTG (безумие, скажете вы?).

Опыт использования: несколько месяцев

Л
Покупатель
1 отзыв

Отличная модель. Но Sony пора задуматься об создании подобных гарнитур с двухстрочным экраном, ИМХО

Недостатки: Пока не обнаружил

Достоинства: Традиционно для Sony отличный звук. Есть небольшой запас громкости.

Опыт использования: менее месяца

Щ
Покупатель
9 отзывов

Не понимаю зачем?...
Зачем компания SONY ушла от СТИЛЬНОГО дизайна SBH50, SBH52, на экране которых была информация в 2 строки.
По сути SBH52 заснули в новый корпус, убрали 1 строку, уменьшили объем аккумулятора, и назвали всё это SBH54. При этом полностью потеряно назначение, информативность девайса с выводом на экран.
Для сравнения:
SBH50 -
SBH52 -
SBH54 -

Резюме: продукт SBH54 – ошибка компании Sony.

Недостатки: Дизайн. Оформление 1! Цена ~5500р (вот за это!)

Достоинства: Пока не обнаружено. По сравнению, с каким продуктом?

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Sony SBH54 Темно-серый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony SBH54 но и на любой другой Наушники.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»