mini chatcomment
Говорите
b

SteelSeries Rival 300 CS:GO Hyperbeast Edition, отзывы

код 1301842
SteelSeries Rival 300 CS:GO Hyperbeast Edition код 1301842

Цена

6490 q
Продажа товара закончилась 20 ноября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 483
  • 12
  • Цвет Не указан
  • Интерфейс подключения USB
  • Количество кнопок 6
  • Игровая
  • EAN 5707119030687
  • Код производителя 62363 SteelSeries
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 64 отзывов
  • 27 43%
  • 18 29%
  • 9 15%
  • 3 5%
  • 7 11%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (45)
49 из 57 людей считают отзыв полезным
Долго выбирал себе игровую мышь топ-уровня из SS Kana v2 / Rival, Zowie AM / EC1 Evo / FK. Razer DA я даже не стал рассматривать ввиду того, что они, как и другие мыши от Razer, очень часто ломаются. После прочтения уймы статей и обсуждений на форумах, а также просмотра десятков видео-обзоров, я остановил свой выбор на SteelSeries Rival и не прогадал! Мышь действительно порадовала и в конечном итоге превзошла мои ожидания! Делюсь своими впечатлениями и вычитанной инфой: -Сенсор В Rival он хорош! Никаких глюков, сглаживаний и тп замечено не было. Всё считывает четко, даже без коврика. Сенсор часто сравнивают с Avago 3090, который уже снискал авторитет. Здесь стоит Avago 3310 под маркировкой Pixart (т.к. он выкупила Avago). Это топовый оптический сенсор в линейке Avago и один из лучших оптических сенсоров на рынке (прямо "лучше" сенсоров на данный момент нет, есть только похожие). Особенность - возможность выбора dpi в диапазоне от 50 до 6500. Мне было очень важно наличие большого количества опций выбора dpi в пределах до 1200. В Rival можно выбирать dpi с шагом в 50dpi, что несказанно меня порадовало! Для сравнения, в моделях Zowie такого, к сожалению, нет: есть только 3 настройки, и то непривычные 450, 1150 и 2300. -Размеры и форма В целом мышь мне подошла. Форма удобная, но к ней нужно привыкать пару дней. Эргономические мыши вообще подходят не всем, в особенности если ладонь небольшая (отмечается почти повсеместно), но, опять же, всё очень индивидуально. Габариты мыши немного великоваты: для очень динамичных скоростных FPS типа Quake Live она может быть и не самым удачным выбором, а для FPS типа CS - самое оно. +В начале резиновая поверхность по бокам мне пришлась не совсем по душе: пупырышки создавали неприятное ощущение в подушечке большого пальца. Сейчас, конечно, уже привык и это не беспокоит, но простой софт тач всё же приятнее. -Кабель С кабелем проблем нет! Он не эталонный, но лучше многих виденных мною кабелей в обмотке и достаточно гибкий.

Недостатки: Явных недостатков у этой мыши не так уж и много: -Неудобное расположение боковых клавиш (до клавиши "вперед" неудобно дотягиваться -Качество боковых кликов и кликов Mouse 3 существенно ниже, чем у основных -Пупырчатое резиновое покрытие по бокам (см. комментарий) ++ См. комментарий

Достоинства: -Приемлемая эргономика дизайна, от которого не устаёт рука -Великолепный оптический сенсор Avago 3310 (ныне Pixart) -Высокое качество сборки -Хороший провод (см. комментарий) -Настраиваемые dpi и частота опроса -Нулевая акселерация и отсутствие снэппинга -Хорошо скользит -Хороший, отзывчивый клик -Приятная настраиваемая подсветка (можно отключить) -Приятное на ощупь покрытие пластика

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (19)
14 из 32 людей считают отзыв полезным
В прошлом обладатель таких мышей как Razer Deathadder 3.5, Microsoft 3.0, ASUS Echelon, Logitech g100s. Вообщем компанией Steelseries разочарован . Мышь к покупке не рекомендую.

Недостатки: -Покрытие(тяжело держать мышь если рука вспотела) -Только для больших рук -Тугой клик -Не настраивается высота отрыва -Боковая резинка -Тяжелая

Достоинства: -Хороший сенсор(хотя иногда срывает на roccat taito) -Неплохой провод(без оплетки) -Память для профилей -Подсветка -Эргономичность

Опыт использования: несколько месяцев
А

Мышку покупал в белом издании, ибо черное издание у нас почему то стоит дороже. За свою цену мышка хорошая, но с недостатками как для меня, а именно мне не понравился провод, в той же Rival 700 дают два провода один обычный и с тканевой оплеткой.

Недостатки: Очень неудобный провод для владельцев ноутбуков, раньше использовал мышку с проводом в оплетке и все было нормально, у Rival 300 это обычный провод, и лично у меня к нему претензии.
1) Он цепляется за стол и иногда при резких движениях ты буквально чувствуешь как провод упирается об стол, что очень раздражает. Чтобы этого избежать мне пришлось обвести провод вокруг ноутбука.
2) Также он имеет очень раздражающий звук плетки когда провод бьется об стол при резких движениях
3) Использую его с ковриком SteelSeries QcK+ и могу сказать одно, уже начинает стираться защита провода где он соединяется с мышкой, то есть защиту от трения в мышку не завезли. Также провод пачкает коврик и на коврике прям четкие следы остаются.
4) Я так понимаю что у провода есть память, и он иногда сохраняет форму. Мне лично это не понравилось, ибо иногда приходится выравнивать провод
5) Ну и он быстро может пачкаться если у вас грязный стол.

Еще парочку скажу про белое издание мышки
1) Сильно пачкается, боковые резинки начинают становится коричневыми а не серыми
2) Отличается покрытие в отличие от черной, по этому после "потных" игр иногда советую белое издание прочищать влажными салфетками ибо сильнее скапливается грязь

Достоинства: Хороший дизайн
Хороший драйвер от SteelSeries с функцией GameSense (Хотя если честно не вижу смысла от этой функции)
Для своей цены очень достойный сенсор стоит, в той же Rival 100 стоит ужасный
Возможность вставить вставку со своим ником или именем в мышку, просто скачать с сайта SteelSeries 3D модель и распечатать на 3D принтере, некая кастомизация мышек что порадовало

Опыт использования: несколько месяцев

А

Пользовался около 6 месяцев, по началу было норм всё, потом начался ад: сенсор начало срывать, баги с ПО, ТРЕСНУЛА кнопка мыши, хотя не ронял, не стучал, пользовался аккуратно!
Ужасная мышь! И 100 рублей жалко! Кач-во у блади лучше!

Недостатки: Материалы ужасные, сенсор, форма огромная, оч неудобная, ТРЕСНУЛА кнопка мыши.

Достоинства: Подсветка.

Опыт использования: несколько месяцев

o
Покупатель
3 отзыва

В целом впечатление больше положительное пускай даже внешне полезла краска и стерлась часть резинки. Мышь со своей задачей справляется замечательно срывы сенсора неизбежны как я считаю в любой мыши даже ускорение в 50G не поможет, ведь срывает во время отрыва от ковра и передвижения ей в воздухе, тут в общем много факторов. К слову про ускорение 50G была у меня до этой мышь A4Tech XL-747Н насколько помнится у той ускорение 7G для примера пытался вспомнить былые годы и сыграть с ней, так вот при каждой попытке развернуться на те самые 180 градусов ее беспомощно срывало каждый раз, RIVAL пускай и срывает но может 1 раз за неделю такое случится(сойдутся 7 лун на небе, угол отрыва составит 0.533578мм, а может еще что) По этому я рекомендую ее к покупке всем любителям Экшн жанра, особенно CS GO. 5 баллов за функционал и -1 за ее внешние недостатки.

Недостатки: Но как и у любой продукции есть свои недостатки: 1) Тот самый зарекомендовавший себя сенсор Avago 3310... да ребят он хорош, вот только с моей сенсой в CS GO (0.9 в игре +800DPI в мыши) при резком развороте на 180 градусов бывает сенсор срывает и как результат прицел смотрит четко в ноги. Срывы не столь частые, но иногда это цена раунда. 2) Покрытие цвета FADE скажу сразу достаточно слегка расцарапать ногтем и краска полезет с мыши просто на ура, у меня в 2х местах слезла краска. 3) RIVAL 300 это улучшенный RIVAL говорили они, увы нет, боковые резинки стираются просто отменно, спустя год пользования у меня четко прощупывается ложбинка для бокового пальца.

Достоинства: Привет друзья хочу поделиться отзывом о мышке, и так: конечно ее положительные качества 1) Переключатели левой и правой кнопок OMRON 50млн кликов, кстати ход правой кнопки мыши слегка короче, удобно будет снайперам в экшн играх делать быстрые прицеливания. 2) Сенсор Aago 3310 очень точный и четкий сенсор на моем ковре Steelseries qck+ navi splash edition прекрасно бегает и позволяет отлично попадать не задумываясь о прицеливании, только мышечная память и фаст зумы.

Опыт использования: более года

А

Недостатки: Со временем начала стираться краска, иногда срывает.

Достоинства: Удобно лежит в руке, легкая и быстрая настройка с помощь SS Engine 3, возможность создать множество профилей для той или иной игры, настраиваемая подсветка Легкая, рука в ней редко потеет, приятная на ощупь. Также стоит отметить сенсор, использую вместе с ковриком, стоит немного оторвать мышь - любое движение курсора прекращается.

Опыт использования: несколько месяцев

S
Покупатель
3 отзыва

хорошее соотношение цена качество

Недостатки: для меня немного большая , но можно привыкнуть ; софт не впечатлил

Достоинства: ргб подсветка , хороший сенсор

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
10 отзывов

В общем, попользовался сим продуктом неделю и обменял на Logitech G Pro, для меня слишком большая оказалось. Так что бесплатный совет для всех, кто присматривается к данной модели - мышь отличная, но дважды подумайте, подходят ли вам габариты, придите в магазин, пощупайте, повертите в руках. И только тогда покупайте.

Недостатки: -Подходит только для большой ладони
-Не подходит для хвата пальцами, просто слишком длинная и высокая для него.

Достоинства: -Топовый сенсор Pixart PMW3310, один из лучших и надежнейших на рынке.
-Эргономичная форма
-Малый вес
-Удобный софт, подсветка и прочие финтифлюшки

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
4 отзыва

В общем смешанные впечатления от покупки данной мыши у меня. Форм фактор хорош, сенсор нормальный, но качество исполнения ужасное... Но возможно мне попалась модель из такой партии. Мышка на год, короче. Если 5 к не жалко, то можно брать.

Недостатки: 1) Резинки по бокам стерлись через месяцев 5-6.
2) Даблклик левого свитча через год. =(
3) Экономят на сборке. Во многих местах тупо нет крепежных винтов. Хотя там есть разметка.
4) Соотношение цена/качество. Я покупал в свое время за 3 с лишним. Это ее самый край. Сейчас видел ценники за 5000 +... Это уже слишком для такого исполнения.

Достоинства: 1) Софт! У стилов он самый лучший из всех что я пробовал, а пробовал я не мало. (Razer, Logitech, Roccat, MadCatz). Никаких драйверов не нужно. Настроил один раз и забыл
2) Форма. Отличная для больших клешней. =) Мне в самый раз. Но если у Вас маленькая ладонь, то возможно будет неудобна.
3) Сенсор неплохой. Нареканий не было. Все четко.

Опыт использования: более года

А

АХУЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Недостатки: АХУЕНОя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Достоинства: АХУЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
19 отзывов

Эта мышка подойдёт тем, кто очень любит CS:GO

Недостатки: Не очень хорошая сборка

Достоинства: CS:GO дизайн, изменяемая подсветка, отличная утилита для настройки.

Опыт использования: более года

А

До этого была мышь SS Irari, в сравнении с ней мышь значительно удобнее для хвата коготь или пальцевого хвата, поскольку Irari специально разработана для ладонного хвата (имеет специальную площадку справа). Также хочу отметить цепкие площадки из резины по бокам Rival 300, поднимать и переносить мышь над ковриком требует меньших усилий. Легкость передвижение по тканевому ковру тоже лучше у Rival 300 - cкольжение ощутимо легче. Покупкой полностью доволен, покупал без примерки, ориентируясь на отзывы и размеры предыдущей мыши (брал близкие).

Недостатки: - Нет тканевой оплетки на проводе

Достоинства: - Удобна для людей с большими ладонями, предпочитающих хвать когтем или пальцевый хват

- Отличный сенсор

- Цепкие боковины

- Легко двигается по тканевому ковру

- Удобный софт

- Красивая подсветка логотипа и колесика как бонус

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о SteelSeries Rival 300 CS:GO Hyperbeast Edition помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о SteelSeries Rival 300 CS:GO Hyperbeast Edition но и на любой другой Мышь.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»