mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Комиссаров Виталий

b
Комиссаров Виталий
LG 34UC79G-B

LG 34UC79G-B

Являюсь обладателем этого зверя уже несколько месяцев. И я могу точно сказать, что это одна из лучших покупок за последние несколько лет! Ну а теперь обо всем по порядку! =) Возможно это связано с тем, что: а) это мой первый монитор такой диагонали б) это мой первый монитор по цене нормального смартфона Да, до этого я все время сидел на 24" и разрешением full hd. Сначала это была TN матрица от Samsung, потом перешел на дешевую IPS от AOC. Именно поэтому все впечатление от использования этого монитора можно описать одним словом - "Вау" Выбирал наверное месяц - два. Кучу всего перечитал и просмотрел. В итоге была задача - монитор с высокой разверткой от 144 Гц и только IPS матрица. За компьютером я в основном играю в игры (80% времени) и смотрю фильмы/сериалы (20 % времени). Именно поэтому показатель высокой развертки для меня был самым важным. Но для достижения нужного эффекта необходимо чтобы и машина могла выдавать 140+ FPS стабильно. В связи с чем было принято решение о Full HD разрешении. Здесь все было просто, друг имеет 4к монитор и 2 1070 в SLI и… играет на 30-50 FPS в Diablo III, например, не говоря уже о Ведьмаке и т.д. Мне, как любителю шутеров, такой вариант не подходил. 30-50 fps это смерти подобно. =) И именно по этим параметрам начал поиск. Оказалось, что кандидатов было на так много и причем это было либо 24" с Full HD и TN матрицей, либо более высокое разрешение и развертка, но опять же TN. Причем последние по цене выходили в 2-3 раза дороже как минимум. В итоге остановился на трех брендах Asus, Acer и LG. И получилось, либо TN матрица за 60-70 к, либо IPS от за 42. Для меня выбор был очевиден. Описанные выше все достоинства присуще всем моделям, что я рассматривал, за исключением цены и типа матрицы. Но вот цена и матрица сыграли ключевую роль в выборе модели. В завершение могу сказать, что эта модель от LG на текущий момент является уникальной в плане соотношения цена/качество для игр. Если вы играете в игры, рекомендую эту модель однозначно!

Недостатки: Монитор не подходит дизайнерам. Это 100 %. Если вы хоть немного работаете с фото или видео, то этот моник не для вас, так как охватывается далеко не весь спектр Adobe RGB. В остальном все идеально.

Достоинства: 1) 144 Ghz. П - плавность, Карл! Это просто невозможно передать словами. 2) Качественная IPS матрица. 3) 21:9 - это просто будущий стандарт мониторов, поверьте. Это так. Точно также как сейчас стандартом становятся телефоны с экраном 2:1. И это совсем другой экспириенс по погружению в игру. Один раз переключившись на 21:9 просто не сможешь вернуться на 16:9 4) Фильмы и сериалы без черных полос в нативном соотношении сторон - это просто песня. Да не всегда можно найти или скачать нужный формат, но все решается через Media Player Classic. В настройках соотношения кадра. Ютуб также можно адаптировать с помощью небольшого расширения для Chrome. 5) Почти нет засветов или как называют bleeds. Я сравниваю с моим прошлым AOC, так вот там просто весь верхний правый угол на черном фоне заливался желтизной. Причем это ровно четверть экрана... И я думал, что это нормально. Здесь это эффект тоже есть, (стандартная болезнь IPS Curved панелей), НО он настолько незаметен. Т.е. это просто тонкие полоски по углам и только в местах скругления монитора. 6) Сочность и качество картинки. Просто небо и земля по сравнению с моим старым монитором. Такое ощущение, что раньше в монитор кто-то запускал туман каждый раз при включении. =) 7) Регулировка глубины черного. Это просто топ фича, в темные шутеры намного проще становится играть и такой градации черного цвета я еще нигде не видел. 8) Оптимальное разрешение для запуска всех современных игр в 160+ FPS. Ну при наличии нормальной видеокарты. Увы, в 4к игры запустить в 160 FPS... ну можно конечно... Потратив более 500 к руб на компьютер. =) 9) Качество исполнения, комплект поставки (DP кабель и HDMI кабель в комплекте) 10) Цена. По сравнению с аналогичными моделями от конкурентов, да еще и с TN матрицей - это просто находка. 11) Фирменное управление джойстиком. У - удобство. 12) Отклик в 5 ms - для IPS отлично!

Опыт использования: несколько месяцев

Steelseries Siberia Elite Prism

Steelseries Siberia Elite Prism

В целом покупкой доволен учитывая цену, за которую я их приобрел. Да, есть звон в ушах, если по оголовью постучать, но в реальной жизни этот кейс маловероятен, так что это не критично. А вот дискомфорт ушных раковин - это да. Т.е. максимум комфортно в них сидеть 3-4 часа, не больше. Дальше уже появляется неприятная легкая ноющая боль от трения ушей с динамиком. Но с другой стороны - это и плюсом может быть - сигнал, что нужно сделать перерыв. =) Но если у Вас рейды тянуться по 5-8 часов, эти наушники не для Вас. Уши скорее всего будут болеть. =( С другой стороны, если у Вас небольшие уши, то эта проблема Вас минует, а значит - это покупка может быть отличной для Вас. Но ищите нормальную цену. После обновления прошивки были проблемы с микрофоном - отказывался работать через комплектную карту при подключении по USB. Но это легко лечится - удалением устройства через диспетчер устройств Windows и отключение гарнитуры на 10 секунд и включением опять. После этого все работает как часы. Ну а если располагаете бюджетом по больше, то стоит обратить внимание на Siberia 650. Там вроде как большая часть недостатков исправлена.

Недостатки: 1) Вес. Кто-то тут писал, что они вообще на голове не чувствуются... Ну я могу поспорить. Само железное оголовье и динамики очень увесистые. В общем по весу на голове ощущаются в 2 раза тяжелее чем те же HyperX Cloud или Roccat Cave XTD. 2) Динамики давят на ушные раковины. Хотя это субъективное мнение. Зависит от формы ушей. Но лично мне долго сидеть в этих ушах не получается. Начинают уши болеть. Также заметил такую особенность, что сильнее уши болят если играть в очках. Я всегда играю в них, не сразу понял, что в них частично дело. Но и без них ощущение дискомфорта остается. 3) Цена. Видел цену в районе 15 000 руб... Это конечно бред для такой гарнитуры. Брал на распродаже за 6 000 руб - это самое то. За такую цену - это отличный товар. 15 или даже 10 000 она не стоит. 4) Звукоизоляция. Не то чтобы ее нет. Она гасит внешние шумы и лучше чем Roccat Cave XTD, Но хуже чем HyperX Cloud II. Т.е. шумоизоляция средняя. Плюс никакого наполнителя с функцией памяти я тут не увидел. Обычные амбушуры сверху обернутые качественным кожзамом. Мягике - да, большие - да. Но это все. М - маркетинг. =) 5) Второй момент от амбушур - в них жарко. Т.е. летом достаточно будет дискомфортно, если нет кондиционера. Также заметил, что уши греются сильнее если включена подсветка. Бери на заметку.

Достоинства: 1) Софт. Никаких драйверов скачивать не нужно, если есть клава или мышь от стилов, то вообще воткнул и погнал. =) И вообще у стилов самое юзер френдли ПО (пробовал Razer, Roccat, MadCatz, Logitech) 2) Дизайн и Эргономика. Регулировка громкости и включение/выключение на ушах - это просто киллерфича конечно. Очень удобно. Красивая подсветка. Оголовье из железа, что тоже норм. Плоский провод, не скручивается и не мешается. 3) Звук и позиционирование в играх. Здесь все на высоте. В ПО есть множество пресетов эквалайзера под любой жанр игры или ситуацию (музыка, кино). Объемное звучание тоже вещь. Пробовал как с комплектной картой, так и с дискретной Asus Xonar Phoebus - везде подача звука отличная. Если Вы не меломан, то и для музыки подойдут с соответствующими настройками. Объемный звук - только для игр использовать. 4) Отдельного слова заслуживает комплектная звуковая карта, так как она выдает звук 24 Бит, 96000 Гц!!! А это на минутку почти как моя дискретная. И к тому же есть с чем сравнить. Имею также еще и HyperX Claud II. Так вот комплектная карта вторых максимум выдает 16 бит с 48 000 Гц. 5) Микрофон. Удобный, небольшой как на HyperX. Для меня это плюс. Качество среднее, но для дискорда и ТС хватит вполне. Удобный диод - горит если микрофон выключен.

Опыт использования: несколько месяцев

Steelseries Rival 300

Steelseries Rival 300

В общем смешанные впечатления от покупки данной мыши у меня. Форм фактор хорош, сенсор нормальный, но качество исполнения ужасное... Но возможно мне попалась модель из такой партии. Мышка на год, короче. Если 5 к не жалко, то можно брать.

Недостатки: 1) Резинки по бокам стерлись через месяцев 5-6. 2) Даблклик левого свитча через год. =( 3) Экономят на сборке. Во многих местах тупо нет крепежных винтов. Хотя там есть разметка. 4) Соотношение цена/качество. Я покупал в свое время за 3 с лишним. Это ее самый край. Сейчас видел ценники за 5000 +... Это уже слишком для такого исполнения.

Достоинства: 1) Софт! У стилов он самый лучший из всех что я пробовал, а пробовал я не мало. (Razer, Logitech, Roccat, MadCatz). Никаких драйверов не нужно. Настроил один раз и забыл 2) Форма. Отличная для больших клешней. =) Мне в самый раз. Но если у Вас маленькая ладонь, то возможно будет неудобна. 3) Сенсор неплохой. Нареканий не было. Все четко.

Опыт использования: более года

Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL

Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL

При использовании проводной гарнитуры эха нет. Но если наушники без микрофона, то разговаривать по телефону практически невозможно. Если ASUS исправит программно этот косяк, то поставлю 5.

Недостатки: Косяк с приемом звонка в наушниках. Появляется жуткое эхо.

Достоинства: Все сбалансировано. Хорошая камера и великолепный звук. Съемная батарея.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»