mini chatcomment
Говорите
b

Lenovo IdeaPad Yoga 710-14IKB, отзывы

код 1299349
Lenovo IdeaPad Yoga 710-14IKB код 1299349
Lenovo IdeaPad Yoga 710-14IKB, отзывы
код 1299349

Цена

76 490 q 75 290 q
Продажа товара закончилась 17 июля 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 397
  • 16
  • Производитель Lenovo
  • Цвет товара Серебристый
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 14 " (35.6 см)
  • Объем диска 256 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 2500 МГц
  • EAN 190793144958
  • Код производителя 80V4000BRK
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 3 отзывов
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 3 100%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Б
Покупатель
2 отзыва

К сожалению в магазине не удалось зараннее сравнить мониторы разных ноутбуков, выбирал только по указанным характеристикам и...

Недостатки: Экран... Сильно разочаровался в чрезмерно продолжительном времени отклика - у движущихся предметов размываются очертания, маленькие детали при движении совсем исчезают... Непонятно, зачем такую медленную матрицу, изготовленную по технологии IPS, используют здесь вместе с довольно производительным процессором Intel Core i5 7200U 2500 МГц, быстрой памятью SSD 256 Гб, неплохим видеопроцессором NVIDIA GeForce 940MX, высокой Full hd 1920x1080 плотностью пикселей на маленьком 14-ти дюймовом экране? Эта матрица идеальна для статичных изображений, но не для динамичных игр и фильмов. Это подобно современному автомобилю с мощным двигателем и комфортабельным салоном, но на деревянных колёсах!
14-ти дюймовый экран маловат для некоторых сайтов.

Достоинства: Богатая комплектация, качество сборки, функциональность (подсветка клавиатуры, сенсорный экран, трансформер, и даже Инфракрасная связь).

Опыт использования: менее месяца

Цветков Дмитрий
Покупатель
2 отзыва

Скорее больше советую к покупке, но только в магазине, которому доверяете. Всё-таки за исключением описанных выше и ниже проблем очень приятная в работе машинка. Если что-то не так, лучше сразу вернуть в магазин. Я пытался общаться с гарантийным сервисом, но это не самое приятное общение в моей жизни. Помочь они не особо стремятся.
Подробнее:
Купил ноутбук, сразу заметил что с беспроводной сетью какие-то проблемы- ноутбук ловил домашнюю сеть хуже чем все остальные устройства, при чем значительно. Например, в сравнении с acer v5-573g резал скорость в 3-4 раза, показывая на 1-2 деления сети меньше, находясь на равном удалении от роутера. И в принципе сетей меньше ловил(5ггц вообще не видит). Отнес в официальный СЦ, там с проблемой согласились, поменяли беспроводной адаптер. Проблема никуда не ушла, второй раз в СЦ отказались принимать ноутбук, сказали что никакой проблемы не видят. Ну ладно, подумал я, хороши Леново. Пытался пользоваться компьютером, попутно изучая возможные возможности возврата товара. И тут через какое-то время у меня перестала работать подсветка экрана, то есть экран сам по себе что-то показывает, но ничего не видно. Отнес в СЦ, в этот раз обслужили очень быстро и достаточно вежливо, даже посочувствовали что такие проблемы с новым компьютером за 75к. Оказалось, что отошёл шлейф, починили за несколько дней, после чего я благополучно сдал его обратно в магазин и принял решение пока воздержаться от покупок товаров Lenovo, хотя бы из серии Ideapad и Yoga( с thinkpad-ами вроде не так много проблем).

Недостатки: -Работа беспроводного адаптера
-чуть более свободный ход дисплея, чем хотелось бы(при нажатиях на дисплей трясется, и вообще может приоткрываться или призакрываться при не особо аккуратном перемещении)
-при всём при этом одной рукой ноутбук никак не откроешь, и нужно пытаться подцепить экран пальцами, не всегда с первого раза получается.
-Такое ощущение, что можно его поцарапать вообще как угодно, приходилось снимать часы при использовании. Хотя за 2 месяца ни одной царапины не появилось, испытывать всё же не хотелось
-экран, если пользоваться тачскрином, заляпывается довольно быстро, но и быстро чистится обычной микрофиброй.
-проблемы.

Достоинства: +Отличный дисплей
+Легкий вес и малые габариты(с некоторым усилием влез в чехол от 13" ноутбука)
+Алюминиевый корпус
+Долгое время работы от батареи
+Хороший звук
+Достаточно производительный
+Довольно удобная клавиатура, за исключением отсутствия цифрового блока, но это объясняется размером.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
2 отзыва

До этого была другая Yoga - прожила 2 года и жива до сих пор.
Купил эту - и сразу проблемы. Во-первых, клавиатура в реальности конкретно на моём ноутбуке - не такая, как на фото. Enter разделен на две части, но не по горизонтали, а по вертикали. Левый шифт зачем-то тоже разделен и в результате у меня две кнопки \. Обратный слэш, Карл! Ну ок, полчаса ковыряния и один из них я переназначен на enter, теперь у меня огромный enter справа и маленький шифт слева. Но тут вскрывается вторая проблема - если пользоваться ноутбуком с подсветкой клавиш 10-15 минут, клавиши нагреваются и начинает залипать пробел. То есть, действительно залипать. Чтобы его "отжать", приходится стучать по нижней части ноутбука (реально поднимать ноут со стола и нажимать на корпус снизу). Для девайса ценой более 1000 долларов - это уже просто смешно. В холодном состоянии вроде не залипает, просто поскрипывает. Тачпад тоже издаёт странные звуки, такое впечатление, что внутри что-то не вполне закреплено. Со старой йогой таких проблем не было.
Дальше - больше. Сервисное обслуживание. Ноутбук я покупал не в России, но к счастью у Леново есть международная гарантия, только конкретно на эти ноутбуки она не распространяется. Российский офис Леново предложил отнести ноутбук в их сервисный центр для замены клавиатуры ЗА ДЕНЬГИ. Прекрасная идея, заплати 1000 долларов за ноут, а потом спустя 3 дня неси новый ноут в сервис. Видимо, теперь придётся ехать в ту страну, где я его купил и отдавать в ремонт там. Поэтому лучшим решением считаю - ноутбуки Lenovo не покупать вообще.

Недостатки: Клавиатура ужасна

Достоинства: Экран стал больше (при том же размере ноутбука)
Механизм трансформации выглядит надёжным
Хорошая батарея

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Lenovo IdeaPad Yoga 710-14IKB Intel Core i5, 2500МГц, Серебристый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Lenovo IdeaPad Yoga 710-14IKB но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»