mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Цветков Дмитрий

b
Цветков Дмитрий
Lenovo IdeaPad Yoga 710-14IKB

Lenovo IdeaPad Yoga 710-14IKB

Скорее больше советую к покупке, но только в магазине, которому доверяете. Всё-таки за исключением описанных выше и ниже проблем очень приятная в работе машинка. Если что-то не так, лучше сразу вернуть в магазин. Я пытался общаться с гарантийным сервисом, но это не самое приятное общение в моей жизни. Помочь они не особо стремятся. Подробнее: Купил ноутбук, сразу заметил что с беспроводной сетью какие-то проблемы- ноутбук ловил домашнюю сеть хуже чем все остальные устройства, при чем значительно. Например, в сравнении с acer v5-573g резал скорость в 3-4 раза, показывая на 1-2 деления сети меньше, находясь на равном удалении от роутера. И в принципе сетей меньше ловил(5ггц вообще не видит). Отнес в официальный СЦ, там с проблемой согласились, поменяли беспроводной адаптер. Проблема никуда не ушла, второй раз в СЦ отказались принимать ноутбук, сказали что никакой проблемы не видят. Ну ладно, подумал я, хороши Леново. Пытался пользоваться компьютером, попутно изучая возможные возможности возврата товара. И тут через какое-то время у меня перестала работать подсветка экрана, то есть экран сам по себе что-то показывает, но ничего не видно. Отнес в СЦ, в этот раз обслужили очень быстро и достаточно вежливо, даже посочувствовали что такие проблемы с новым компьютером за 75к. Оказалось, что отошёл шлейф, починили за несколько дней, после чего я благополучно сдал его обратно в магазин и принял решение пока воздержаться от покупок товаров Lenovo, хотя бы из серии Ideapad и Yoga( с thinkpad-ами вроде не так много проблем).

Недостатки: -Работа беспроводного адаптера -чуть более свободный ход дисплея, чем хотелось бы(при нажатиях на дисплей трясется, и вообще может приоткрываться или призакрываться при не особо аккуратном перемещении) -при всём при этом одной рукой ноутбук никак не откроешь, и нужно пытаться подцепить экран пальцами, не всегда с первого раза получается. -Такое ощущение, что можно его поцарапать вообще как угодно, приходилось снимать часы при использовании. Хотя за 2 месяца ни одной царапины не появилось, испытывать всё же не хотелось -экран, если пользоваться тачскрином, заляпывается довольно быстро, но и быстро чистится обычной микрофиброй. -проблемы.

Достоинства: +Отличный дисплей +Легкий вес и малые габариты(с некоторым усилием влез в чехол от 13" ноутбука) +Алюминиевый корпус +Долгое время работы от батареи +Хороший звук +Достаточно производительный +Довольно удобная клавиатура, за исключением отсутствия цифрового блока, но это объясняется размером.

Опыт использования: несколько месяцев

Xiaomi Mi4c 16Gb

Xiaomi Mi4c 16Gb

Для начала стоит отметить очень хорошую начинку для телефона за 8к.Все именитые бренды даже близко такие условия за такие деньги вам не предоставят.Прекрасная камера,как я понял,она от sony.Батарею держит очень хорошо.Визуально хорош и удобно лежит в руке.Но за плюсы надо платить.Слабое место этого аппарата-системное обеспечение,а именно прошивка.Официального представителя Сяоми в России нет,все везут из за бугра.Стоит отметить,что mi4c выпускался исключительно для китайского рынка,поэтомк большинство прошивок "подвальные".Имеете прямые руки-вперед и с песней,перепрошивайте.Я оставил с прошивкой из магазина-половина на русском,половина на английском,4-5 китайских сторов,а также невидимость при подключении к компьютеру.Перепрошивать не стал,нашел способы обхода передач через кабель.В общем,полазить по настройкам здесь придется.В остальном в принципе меня устраивает.Однако советую,если не смущает 5,5 дюймов поднакопить 4к сверху и купить redmi note 3.Он оптимизирован хорошо.сам не взял,ибо искал,что -то меньших размеров

Недостатки: Программное обеспечение,а именно дело прошивки. Отсутствие ФМ-радио Переходник отличный от других устройств на андроиде(type c)

Достоинства: Камера Батарея Быстродействие Компактность Цена

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»