mini chatcomment
Говорите
b

Iiyama ProLite E2282HD-B1 21.5", TFT TN, 1920x1080, Full HD, DVI, отзывы

код 1296374
Iiyama ProLite E2282HD-B1 21.5", Черный, TFT TN, 1920x1080, Full HD, DVI код 1296374
Iiyama ProLite E2282HD-B1 21.5", TFT TN, 1920x1080, Full HD, DVI, отзывы
код 1296374

Цена

7790 q 7690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 469
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 21.5 " (54.6 см)
  • Код производителя E2282HD-B1
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 12 отзывов
  • 6 50%
  • 3 25%
  • 2 17%
  • 1 9%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (9)
15 из 22 людей считают отзыв полезным
Подключился без проблем по DVI. Странно, что не захотел запуститься по D-sub, но здесь я "грешу" на настройки монитора и видеокарты. Разбираться было "лениво", оставил подключение по DVI. Монитор действительно быстрый, комфортный, яркий. Цвета приличные и еслим мне не изменяет память 5 режимов вывода изображения (кино, текст, изображение и т.д.) Покупкой пока доволен. Ночью монитор замечательно работает и как монитор и как ночник. )))

Недостатки: Т.к. я в основном веду "ночной" образ жизни, то обратил внимание, что яркость подсветки монитора даже если ее убавить на "0" заметно превосходит "другие" мониторы (есть с чем сравнивать). Монитор излучает теплый ламповый свет. ) Возможно это преимущество для тех в чей монитор по утрам светит солнце, знайте с этим монитором вам будет очень комфортно работать в любых условиях.

Достоинства: Огромный экранище. Равномерная подсветка. Корректные цвета. DVI. D-sub. HDMI.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
8 из 11 людей считают отзыв полезным
покупался на замену старому самсунгу 19 " с PVA матрицей , который проработал 10 лет и еще наверно столько же проработает ! когда установил эту йяму , поразило безобразное качество изображения в сравнении со старым монитором ! конечно цена в 5500 р всё недовольство ставит на место , за 21,5 дюйма это крайне дешево . размер диагонали очень удобен , кому принципиально не нужно хорошее изображение - можно пользоваться . использую для интернета , фильмов , текстовых программ - монитор устраивает

Недостатки: качество изображения ниже среднего , ни о какой работе с графикой на этом мониторе не может быть речи .очень всё бюджетно , даже vga кабель положили ну очень дешевый . качество материалов самого монитора тоже ниже среднего .

Достоинства: цена/качество подойдёт для интернета и простых игр

Опыт использования: менее месяца
А

Хороший монитор. Матрица ТН дает качественную картинку. Изображение ближе к реальным цветам, чем у других мониторов.

Недостатки: нет

Достоинства: Высокое качество. Модель производства 2017 года.

Опыт использования: менее месяца

А

Разобрал. Микросхема усилителя на 3W. Динамики по 1W. Крошечные, выглядят как ноутбучные, только в ноутбуках звук гораздо сильнее. Вырвал динамики, боком приколхозил побольше, 4-х омные - стало значительно громче, не орут, но хотя бы в комнате слышно. Микросхема не греется. Зачем так мучался? потому что монитор покупался для использования в качестве телевизора, а звука не слышно!

Недостатки: Резко отрицательно можно сказать только о звуке. Его практически не слышно, причем с любого источника, как с цифрового (HDMI), так и с аналогового (стереоджек).

Достоинства: Матрица не блещет реалистичными цветами, но это нормально для TN. Углы обзора хорошие, но не выдающиеся. Явных "засветов" я не увидел. Вообщем - ничем особо модель не выделяется, кроме недорогой стоимости

Опыт использования: менее месяца

А

Все бы ничего, но засветы которых сначала не замечал или их небыло - все портят, при том показалось, что с каждым днем они сильнее. отдал на проверку качества жду результат, пользоваться им как то не хочется

Недостатки: Засветы по периметру

Достоинства: В общем не плохая картинка, все разъемы

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
5 отзывов

Неплохой моник, посмотрим как по качеству. Мой старый DNS 23 не хуже.(нет колонок и сломался вход DVi, пришлось купить этот как раз из-за герцовки. Но нет, только 60.)

Недостатки: Обманывают на счет 75 герц. Ни на одном разрешении так и не нашел (Через DVI от 1060 карты) Колонки на максимальной громкости тише чем наушники лежащие рядом с монитором =) Как входом для наушников пользоваться не знаю, в него невозможно вставить не обойдя монитор.

Достоинства: Отклик

Опыт использования: менее месяца

Е
Покупатель
4 отзыва

за два года претензий нет. очень доволен

Недостатки: кнопки настроек маловаты

Достоинства: качество, матовый экран, углы обзора, цветопередача, легкий.

Опыт использования: более года

А

Пользуюсь несколько месяцев. Очень доволен

Недостатки: кнопки настроек маловаты

Достоинства: качество, матовый экран, углы обзора, цветопередача, легкий

Опыт использования: несколько месяцев

Кузнецов Максим
Покупатель
25 отзывов

Работает почти год без нареканий, придраться не к чему, за исключением упомянутых колонок, между моделью с колонками и без них разница всего 100 рублей, так что я ими не пользуюсь, но и нет особого ощущения, что потратил много денег впустую.

Пластик корпуса монитора хотя на вид выглядит качественно и даже с претензией на аккуратную сборку; все таки поскрипывает при надавливании, но в совокупности с заявленным временем отклика в 2 мс, делает эту модель одной из самых выгодных в своем ценовом диапазоне.

Главное достоинство на мой взгляд - низкое потребление электричества (это благодаря матрице TFT TN), монитор практически не греется, соответственно не нагревает помещение и позволяет не сидеть под кондиционером. Другие мониторы с матрицами, например, TFT-IPS гораздо лучше передают цвета, но потребляют больше электричества (соответственно и нагреваются тоже больше), в играх или при просмотре динамического видео будет заметен шлейф от движущихся картинок и отличаются низким показателем отклика , да и стоят такие мониторы в два раза дороже и позиционируются как товар для людей, профессионально работающих с графикой.

Так что данный монитор стабильный товар хорошего качества по низкой цене.

Недостатки: Встроенные колонки слабоваты и посредственно воспроизводят звук, как через HDMI так и через стандартный миниджек. Их мощность всего лишь 2х2 ватта, так что голос спокойно разговаривающего рядом человека в большинстве случаев перекрывает звук колонок, работающих на полную громкость.

Достоинства: Низкая цена, хорошая цветопередача, удобное и дружественное меню.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
7 отзывов

Купил домой вместо 20, т.к. на работе уже привык к 24. Брал на удачу в инет-магазине, т.к. до этого вообще не видел мониторы этой фирмы в живую. Отзывов тоже мало. Понадеялся, что непопулярная фирма будет стараться выделиться за счет цены и качества. Угадал. Монитор понравился. Приехал без битых пикселей и засветов. Это мега круто не смотреть на засветы во время темных сцен в фильмах и играх.
Настройки заняли 5 минут. Покрутил яркость, контраст и включил овердрайв.
Пытался подключить через HDMI кабель, но получил жуткую рябь на черном цвете. Видимо, с кабелем не повезло. Вернул DVI.
Протестил на стрелялках, все круто, но овердрайв переключил с режима 3 из 3 на 2 из 3, т.к. мозг с глазами начали уставать от такой скорости))
В общем, монитором доволен, подходит для игр, фильмов и работы. С цветами все нормально. Глаза не устают.
С фото не работаю, но думаю, что этот монитор не для этого))

Недостатки: Черный цвет не самый черный, но сойдет.

Достоинства: Цена
Овердрайв 2мс
Нет засветов
Полностью матовый
Настройка без танцев с бубном
DVI в комплекте

Опыт использования: менее месяца

А

Матовый экран. Для игр не знаю как, тк пользуюсь ps4. Было не привычно когда перешел с 15 дюймового экрана.

Недостатки: Нет регулировок по высоте и по этому ели влез с стол (там стоит ниша для мониторов).

Достоинства: Динамики нормальные для домашнего использования. Небольшая цена по сравнению с другими брендами. Сам занимаюсь программированием сайтов экран большой и очень для этого подходит. Дизайн по мне удачный.

Опыт использования: более года

А

Не совсем понял на сколько эффективна заявленная технология отсутствия мерцания подсветки матрицы Flicker free + Blue light, может это просто рекламный ход, пока точно сказать трудно. А так нормальный монитор цена/качество, на уровне.

Недостатки: Цвета у этой TN матрицы (E2483HS-B1) показались чуть-чуть менее сочными наверно (немного другими более холодными, что-ли), чем на стареньком Benq (тоже с TN матрицой). Но это субъективно. Встроенные пищалки все же слабоваты 2 x 1 Вт (стерео).

Достоинства: Гарантия 36 мес. Время отклика 1 мс, заявлена технология Flicker free + Blue light

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Iiyama ProLite E2282HD-B1 21.5", Черный, TFT TN, 1920x1080, Full HD, DVI 1920x1080пикс., 21.5", DVI, Full HD помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Iiyama ProLite E2282HD-B1 21.5", Черный, TFT TN, 1920x1080, Full HD, DVI но и на любой другой Монитор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»