mini chatcomment
Говорите
b

Iiyama ProLite X2888HS-B2 28", MVA, 1920x1080, Full HD, HDMI, DVI, отзывы

код 1295044
Iiyama ProLite X2888HS-B2 28", Черный, MVA, 1920x1080, Full HD, HDMI, DVI код 1295044
Iiyama ProLite X2888HS-B2 28", MVA, 1920x1080, Full HD, HDMI, DVI, отзывы
код 1295044

Цена

13 990 q 13 890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 507
  • 33
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 28 " (71.1 см)
  • Код производителя X2888HS-B2
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 27 отзывов
  • 17 63%
  • 6 23%
  • 2 8%
  • 1 4%
  • 1 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (23)
39 из 49 людей считают отзыв полезным
Если и бывают идеальные вещи по цене/качеству/исполнению/красоте и т.п., то это, несомненно, одна из них. Подходишь к рабочему месту - и сердцу приятно и радостно. Ни больше, ни меньше. Если бы нас больше подобных вещей окружало, может, добрей бы стали...

Недостатки: В принципе, это и не недостаток и не достоинство - внутренние колонки. Вернее, их качество. Но ведь вряд ли кто-то всерьёз будет использовать их кроме как для системных звуков? ;-)Серьёзный недостаток на момент первоначальной настройки - это управление меню настройки монитора. Управление кнопками крайне неудобное (редко такое встретишь), хотя сами кнопки сделаны весьма и весьма грамотно и удобно. Но меню!..Отсутствие аудио-выхода (только вход). В случае, если системник далеко, в него можно было бы втыкать наушники...

Достоинства: - IPS-матрица, с соответствующими углами обзора.- Матовый и антибликовый. Совершенно. Вы будете видеть только то, что показывает экран вне зависимости от типа и расположения источников внешнего света (у меня с одной стороны окно, с другой - яркая лампа). На изображение не влияют никак. - Пресловутый кристаллический эффект не наблюдается.- Равномерная подсветка, никаких пятен, смещений в фиолетовый и тому подобного.- Никаких битых пикселей. - Время отклика замечательное. Никаких шлейфов даже в очень быстрых сценах (фильмы и игры) не наблюдается в принципе.- Высокая контрастность и насыщенность чёрного.- Идеальная цветопередача. Которую легко можно подстроить под себя (под свои представления об идеальности). На качественном видео и фото иногда появляется ощущение, что смотришь не на экран, а в окно. - Неплохой набор предустановок - можно использовать тонкие настройки под себя, а можно выбрать из нескольких готовых (для меня одной из них оказалось достаточно).- Наличие дисплей-порта.- Дизайн. Строгая лаконичная, но не лишённая изящества и элегантности тонкая матовая рамка с шёлковым блеском и приятным скруглением углов (а-ля айпед). Будет украшением и на рабочем столе в офисе и дома. Ножка устойчивая. Светодиод включения не яркий, в глаза не бьёт (а то был у меня один - ослепнуть можно было))))

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
30 из 44 людей считают отзыв полезным
Первый раз столкнулся с данным производителем. Прошло 2 недели с момента покупки. В комплекте предоставлялись только VGA и DVI кабель. После замены VGA на HDMI на третий день после покупки пошли битые пиксели. С каждым днём их становилось всё больше в разных частях экрана. При покупке такого не было замечено как глазами, так и через тесты в специализированных программах (Monitor test, Nokia test, Dead Pixel). Из плюсов: легкое меню, русский язык, автонастройки яркости (6), можно менять наклон монитора на штатной ножке, но не поднять. Подставка для ножки сделана из пластмассы, без металлической вставки, как у других производителей, но монитор стоит уверенно и не шатается. Яркость ниже, чем у IPS, но лучше, чем у TN. Чёрный цвет вполне хорош. Сборка - КНР, матрица вроде - Тайвань. Сдал в магазин. Тех. экспертиза потвердила наличие битых пикселей.

Недостатки: Битые пиксели в большом количестве, медленное включение монитора, динамики плоские, отсутствие драйверов в комплекте и на сайте производителя

Достоинства: Большая диагональ, яркие цвета, практически отсутствие glow и ШИМ, хорошая контрастность, нет засветов, практически нет искажения цветопередачи под разными углами, VESA (можно повесить на кронштейн, но его нет в комлпекте), кнопки не болтаются, голубой индикатор работы не отвлекает (очень маленький), матовый (не отражает ничего)

Опыт использования: менее месяца
А

Очень сильно устают глаза.И расстояние менял до монитора, и разные настройки пробовал - во всех случаях устают глаза.
Если бы не фирма покупала - сдал бы обратно в магазин спустя пару дней.

Недостатки: Устают глаза

Достоинства: Размер

Опыт использования: несколько месяцев

A
Покупатель
2 отзыва

купил на смену DELL S2740L
Всем довлен

Недостатки: пока не заметил

Достоинства: характеристики

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
11 отзывов

Не считаю недостатком, НО есть одна особенность модели -вследствии(IMHO!) неполного соответствия протоколов DVI - HDMI по всем параметрам - при подключении через такой кабель монитор не просыпался, В отличие от предыдущего NEC того же уровня(не считаю это его особым преимуществом просто Iiyama такая,интерфейс HDMI-HDMI все исправил, имейте ввиду!!! )

Недостатки: Немножко бликует, но это с поправкой на мое категорическое неприятие глянца во всем(от автомобилей до мышей!), обычному пользователю, думаю, самое то - сатин

Достоинства: Iiyama - это японское имя,которое славилось еще во временаCRT-мониторов своими изделиями (очень дорогими!) для профессиональной работы с цветом. рад, что и во времена LCD оно не изменяет своему качеству.Все отлично! Не профи, конечно, но и цена бюджетная

Опыт использования: менее месяца

А

На работе есть только один этого бренда из сотни других мониторов и всем дает сто очков вперед по цветопередаче. А тут еще и цена приятная. Вот и решил приобрести домой. За полгода использования впечатления положительные. Нравится практически все, кроме звука. Массу советов о том, что не стоит покупать 27" fullHD из-за "крупного" зерна, решил пропустить мимо ушей, и решение оказалось верным. Ничем крупное зерно не мешает абсолютно. Комфортно работать, да и в играх на него внимания никакого не обращаешь, про видео и говорить нечего. Битых пикселей пока нет. В общем, рассматривать к покупке определенно стоит.

Недостатки: Звук никакой, меню настройки неудобное, кабеля HDMI нет в комплекте

Достоинства: Цена, диагональ, качественное изображение, входы на любой вкус, разве что DP нет

Опыт использования: несколько месяцев

А

Разочарован. Все косяки, что есть в обзорах - реально присутствуют и видны. И мерцание. И засветы на черном. И корявая цветопередача.
Но самый ппц - это отсутствие ДРАЙВЕРА на официальном сайте для этого монитора. В паке дров на офиц сайте данный монитор не представлен. Служба поддержки - унылый ничего не решающий молодой человек, который кроме как "напишите письмо с запросом" ничего порекомендовать не может. Отстой! Не покупайте ЭТО.

Недостатки: Мерцание при снижении яркости ниже 100%
Цветопередача
Засветы
Отсутствие поддержки

Достоинства: Большой размер

Опыт использования: менее месяца

А

Отличный вариант для фото-видео- монтажа. Для игрунов тоже вполне пойдет, держит 75гц - а дальше артефакты

Недостатки: - если работаете с фото, монитор требует калибровки. С настройками "из-коробки" не слабо отдает в фиолетовый
- много брака, не поленитесь тщательно проверить каждый пиксель в магазине. Мне повезло лишь на 3-й раз, первые два были с 1 и 3 битыми пикселями.

Достоинства: - цена
- диагональ 40"
- отличная MVA матрица, по цветопередаче ничуть не хуже дешманских IPS. Про черный цвет молчу, лучше чем здесь он только на дорогущих O-LED


Опыт использования: несколько месяцев

Петров Андрей
Покупатель
60 отзывов

Недостатки: Ножка хлипковата, но стоит устойчиво.

Достоинства: Если на предыдущем мониторе 22" (3:4) , чтобы нормально работать ставил в Винде шрифт "средний" (125%), то на этом "обычный", получил тексты того-же размера. В результате в Конфигураторе 1С рабочего места раза в 2 больше. Супер. Играть в Wartander стало хуже - всё крупнее- надо либо отодвигаться либо бросать. Ни шлейфов ни потерь цвета нет. Ненавязчивый диод включения.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
11 отзывов

Фильмы смотрю редко играю тоже редко но моник не подводит все видно на ура, в общем со своей задачей справляется.

Недостатки: Больше всего раздражает что он включается где то 11-13 сек, просто бесит. Тяжелый. Абсолютно идиотские ножки, купил кронштейн прилепил на стену за ней розетка, в общем пришлось изрядно поколхозить. Цвета таксе, а че вы ждали от TFT? Еще пришлось купить к нему видеокарту ибо старая не выдавала 4К.

Достоинства: 4К диагональ 40, работаю с документами очень удобно накидать кучу окон, есть звук иногда пользуюсь. Еще классно что можно развалиться в кресле, закинуть ноги и при этом все равно все видно хорошо. Шрифт поставил на средний размер, думаю то оптимально для такой диагонали.

Опыт использования: несколько месяцев

бессолов артем
Покупатель
7 отзывов

Работает в паре с 1080.


Недостатки: - usb-hub на 2 устройства, причем они расположены так, что толстые usb штекеры могут не позволить воткнуть 2 устройство.
- Засвет есть (верхний левый угол), но на них пофиг, глаз не раздражают, тк не сижу все свое время перед черным фоном и черным экраном.


Достоинства: - 4k
- большая диагональ, до этого сидел на 29
- с установленной дополнительно LED подсветкой стало попритянее смотреть
- играю где-то с 2 метров откинувшись в кресле.

Опыт использования: менее месяца

M
Покупатель
3 отзыва

по поводу "огромности" и всяческих связанных с этим "неудобств" )
не заметил ничего, что мне мешало бы!
больше того, если хоть немного крутить головой влево-вправо при работе - это, по сути, даже полезно, иначе шея неподвижна, что приводит к куче плохих эффектов для здоровья
тем не менее, стол должен быть глубоким - это и вообще, и с этим монитором тоже, удобнее

возможность видеть широкие таблицы Excel целиком и крутить их не через узкую "форточку" мелкого монитора - бесценна )
если работаете с бюджетами, схемами, чертежами и проч - этот монитор просто бомба

фильмы 4k впечатляют уровнем деталей... так, что уже хочется скорее 8k ))

в играх МИНИМУМ нужно GTX 1080, чтобы получить 50-70 fps в ультра настройках на 4k@60 Гц
наверняка есть игры, где и GTX 1080 не хватит, но на GTX 1070 не рассчитывайте точно - картинка будет красивая, но в итоге поменяете
в идеале - нужна GTX 1080 ti, там уже можно рассчитывать на коридор 60-90 fps
при этом SLI не советую - попадете в зависимость от реализации поддержки SLI разработчиком игры, а разработчики на SLI, в целом, забили

когда свою игру в 4k на 40 дюймах увидите - поймете, что больше в "форточку" 24 или 27 дюймов смотреть не захотите никогда )

очень понравился монитор, поэтому и решил здесь отписаться
молодцы iiyama!
и недорого, и очень сердито )

Недостатки: для меня - критичных недостатков нет, хотя есть у монитора особенности, которые могут кому-то не понравится

Windows (у меня 8.1 / Server 2012R2) нужно подстраивать размеры экранных шрифтов, и все же не везде (не часто!) шрифты нормально масштабируются (выглядят как увеличенные растровые изображения), но все программы MS Office работают нормально, в т.ч. Adobe Reader и проч
в любом случае, все проблемы со шрифтами это к MS и другим криворуким программистам, но никак не к iiyama

экран полуматовый и естественно слегка бликует, но опять же - не критично
вечером этого не видно, а днем, если что-то темное на экране смотрите, а в помещении - яркий солнечный свет, то очевидно, какие-то блики и свое отражение увидите в этом матовом зеркале

подсветка вполне на уровне, но есть один момент, который строго говоря к подсветке не имеет отношения
сидя перед экраном примерно в полуметре взгляд в края идет уже под углом ~45 градусов и поэтом чисто на эффекте толщины покрытия и угла обзора появляется впечатление, что углы темнее - если смотреть в любой из углов экрана под прямым углом, то все выглядит равномерно по яркости

эффект затемнения по краям - в рамках данного исполнения - можно было бы устранить, если бы монитор был даже не просто изогнутым, а сферическим, но этого сейчас никто не делает, да и стоимость была бы другая, так что можно на это просто забить

цветопередача вполне на уровне, но из-за эффекта затемнения по углам (см. выше), возможно, этот монитор не подойдет неким "монстрам" фотошопа

Достоинства: хотел монитор строго не меньше 4К, 60 Гц, размером от 32 дюймов - ибо зачем с 24 дюймов пересаживаться на 27 или 29? не вижу смысла

iiyama оказался самым недорогим и при этом диагональ аж 40 дюймов

читал отзывы, смотрел обзоры, особого негатива не увидел, а потому - купил
и... абсолютно правильно сделал )

картинка четкая и яркая
битых пикселей в моем экземпляре не было
звук воспроизводит вполне нормально и довольно громко
(для музыки и без монитора есть отдельное все - внешний конвертер и студийные мониторы)
текст четкий, работать удобно - с текстом, таблицами, презентациями
иногда играю - в играх не мажет (по крайней мере настолько, чтобы это мешало), лаг не замечен

дополнительные ништяки - держалка для наушников и разветвитель USB 3.0
цена - просто изюм в сравнении и с конкурентами, и с тем, что получаете за эти деньги (около 35 тр в марте 2017)

это отличный монитор для всего, что делаете на компьютере, если только Вы не прожженный экстремал или супер-мега-профи

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Iiyama ProLite X2888HS-B2 28", Черный, MVA, 1920x1080, Full HD, HDMI, DVI 1920x1080пикс., 28", DVI, HDMI помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Iiyama ProLite X2888HS-B2 28", Черный, MVA, 1920x1080, Full HD, HDMI, DVI но и на любой другой Монитор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»