mini chatcomment
Говорите
b

Asus ROG GL502VS 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 32Гб RAM, DVD нет, 1256Гб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

код 1294784
Asus ROG GL502VS 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 32Гб RAM, DVD нет, 1256Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth код 1294784
b
Asus ROG GL502VS 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 32Гб RAM, DVD нет, 1256Гб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth
код 1294784

Цена

159 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 476
  • 13
  • Производитель Asus
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 8192 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 1256 ГБ
  • Объем оперативной памяти 32 Гб RAM
  • Частота процессора 2600 МГц
  • EAN 4712900506624
  • Код производителя 90NB0DD1-M01100

Великолепная производительность

В аппаратную конфигурацию ноутбука ASUS GL502VS-GZ217T входит процессор Intel Core 7-го поколения и дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1070 с поддержкой Microsoft DirectX 12. Мощные компоненты обеспечивают высокую скорость в современных играх и «тяжелых» приложениях, например при редактировании видео.

  • 15.6"
    Диагональ экрана
  • 16 Гб
    Оперативной памяти
  • Windows
    Операционная система
  • 1256 Гб
    Объем диска

Мощная система охлаждения

В новых ноутбуках серии ROG GL502 применяется высокоэффективная система охлаждения с тепловыми трубками и двумя вентиляторами, независимо друг от друга обслуживающими центральный и графический процессоры. Продуманное охлаждение – залог стабильной работы мобильного компьютера даже во время самых жарких виртуальных сражений.

Микрофон с фильтрацией шумов

Микрофонный массив, реализованный в данном ноутбуке, обеспечит великолепное качество звука при голосовом общении с партнерами по онлайн-игре, а функция фильтрации шумов будет полезной на громкой LAN-вечеринке.

Современные интерфейсы

Интерфейс USB 3.1, реализованный в данном ноутбуке в виде обратимого разъема Type-C, обеспечивает пропускную способность на уровне 10 Гбит/с: передача 2-гигабайтного видеофайла займет лишь пару секунд! В число интерфейсов также входит видеовыход mini-DisplayPort, который служит для подключения внешнего монитора или телевизора.

Мобильная платформа для игр

Ноутбук ROG Strix GL502VS – это тонкое и легкое устройство, учитывая тот факт, что он представляет собой полноценную геймерскую платформу. Он без труда поместится в сумку или рюкзак и позволит своему владельцу окунуться в современные компьютерные игры в любом месте и в любое время.

Клавиатура с подсветкой

Клавиатура ноутбуков серии ROG GL502 оснащается подсветкой красного цвета, которая позволит с комфортом играть даже ночью.

Отзывы о Asus ROG GL502VS (14)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 14 отзывов
  • 7 50%
  • 5 36%
  • 1 8%
  • 1 8%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (12)
12 из 16 людей считают отзыв полезным
Так получилось, что минусов я написал больше, чем плюсов. На самом деле мне эта машинка очень нравится, но на свете нет ничего идеального!

Недостатки: -Сборка и материалы. Наружная панель экрана сделана из очень маркого метала, остаются заметные следы от пальцев, оттираются только влажной тряпкой. Нижняя часть ноута отходит в центре от внутренностей, т.к. винты только по периметру, а неплохо было бы сделать парочку в центре. Под левой ладошкой корпус поскрипывает, если надавить немного. В целом, материалы корпуса приятные, и если вы не протекционист, то все будет отлично. -Тачпад. Вроде все хорошо, понимает жесты а ля макось, сворачивание 3мя пальцами и проч, но. Он гремит, если я хочу сделать двойной тап, опять же это вопрос сборки, возможно проблема только моего экземпляра. Периодически не работает правая клавиша, возможно брак. -Звуковая карта. Только аналоговый выход, т.е. если, например, у вас дома хорошая 5-ти канальная акустика, и вы решили поиграть на телике, то звук у вас будет только 2х канальный. В старых РОГах был еще S/PDIF совмещенный с разъемом для наушников, тут этого нет. -Встроенная видеокарта. Она неплохая(HD Graphics 530), только отключена, и включить ее нет возможности, а она бы могла продлить жизнь от батареи, например. -Адаптер питания. Несмотря на свои не малые размеры он не справляется, т.е. поиграв часик в требовательную игру я заметил, что батарея села до 85%. Хотя было 100 и питание от сети не отключалось. 100/15 ~ 7ч подряд можно рубиться в требовательную игрушку - не очень жизненный случай, тем не менее, минус для ноута, который позиционируется как геймерский.

Достоинства: -Отличная производительность за такую цену! -Приятный звук из динамиков. -Отличный внешний вид, хотя красная подсветка и клавиши WASD клавиатуры на любителя, мне не понравилось сначала, потом привык. -Сама клавиатура сделана качественно, нареканий не вызывает. -Хорошая монитор, IPS матрица немного желтит, как мне показалось, в целом, цвета очень сочные. G-SYNC - отличная штука, не думал, что будет такая разница в картинке. -Легкий и тонкий для такой мощности. -Отсутствует никому не нужный в ноутах CD-привод.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
11 из 21 людей считают отзыв полезным
Ноутбук поставляется с Windows 10 build 1511, что странно, так как давно уже существует 1607. Но беда в том, что последний билд 1703 не встает на этот ноутбук. Обновление заканчивается черным экраном с ошибкой и цикличной перезагрузкой. Чистая установка проходит, но (!) диск HDD использовать невозможно, так как файловая система живет своей жизнью. Например, вы записываете файл на HDD, перезагружаете систему, а файла больше нет, но емкость диска он занимает. И он не становится скрытым, вы можете его искать чем угодно. Ждем обновления BIOS от производителя либо обновления от Microsoft. До обновления покупка этого ноутбука - деньги на ветер. Дополнение от 30.06.2017 Вышел BIOS 302 для модели GL502VS. Ситуация не изменилась. Обновление до 1703 заканчивается ошибкой. Чистая установка работает до инициализации HDD. После инициализации HDD система слетает через некоторое время. Аналогичная ситуация наблюдается на одном из дистрибутивов Linux. Поддержка Microsoft отправляет к производителю ноутбука. На фоне другого большого азиатского производителя, поддержка Asus выглядит блекло. У тех обновления BIOS и новые драйвера появляются в десятки раз чаще, чем у Asus. Желания ставить 1607 нет. Неоднократно пожалел о покупке. Специально для тех кто минусит ссылка на форум Asus:

Недостатки: Маркая поверхность вокруг тачпада; Тачпад гремит (проверено на двух ноутбуках); Нижняя крышка из тонкого пластика; Отсутствие поддержки последней версии Windows 10 1703.

Достоинства: Мощная конфигурация; Умерено шумная СО (более дорогие модели конкурентов со схожей конфигурацией шумят сильнее); Матрица с поддержкой G-Sync.

Опыт использования: менее месяца
А

Недостатки: - backlight bleed (пятна на дисплее от неравномерной подсветки)
- coil wine (свист дросселей)
- странная работа usb 3.0 портов, на них подается недостаточно питания, ноутбук не справляется с двумя внешними жёсткими дисками, подключенными на одну сторону
- аккумулятор во время игр разряжается, несмотря на то, что ноут подключен к розетке
- сильно греется и отсюда вытекающий троттлинг. В цифрах: при температуре воздуха в помещении 23 градуса Цельсия и без использования дополнительного вентилятора под ноутом, температура графического чипа во время игры достигает 89 градусов (в диапазоне от 84 до 89), температура процессора достигает неприличных 95 градусов (диапазон от 88 до 95)
- звуковой чип реалтек похоже самой бедной модификации, который еще и щелкает при активации. Рекомендую, во-первых, установить референсный драйвер с официального сайта реалтек (не асус), тогда хотя бы пару дополнительных настроек появится, а-ля эквалайзер. Во-вторых, деактивировать в реестре отключение звуковой карты при простое при работе от розетки, щелкать перестанет (но при работе от аккума щелкать будет).

Достоинства: - g-sync
- матрица 120 герц
- вес, размер
- в офисных приложениях шума вентиляторов практически не слышно

Опыт использования: несколько месяцев

Петров Михаил
Покупатель
23 отзыва

Выкинул хард, поставил samsung 850pro в пару к м2 диску. Ноут стал практически бесшумным при несложной работе. Долго скептически относился к ноутам как к полноценной замене пк. И вот - этот день настал. Когда появились полноценные видео карты, а не убожество м серии. Несмотря на недостатки - покупкой доволен. Покупал за 122к в декабре 2016г.

Недостатки: G-sync - включен в настройках, однако в играх фпс не ограничивается. Если ставить ограничение в игре - то это vsync. В батле 1 пару раз работал этот жисинк, но каждый раз через пень колоду идет.
60гц матрица 1080p. Это недостаток моей старой модификации на скайлейке. На каблуке хоть 120 додумались сделать.
тротлит процессор в играх. Греется до 90+. Через год полтора менять термопасту, чтобы не поджарилось это все.
Крышка не фиксируется в закрытом состоянии. Почему нельзя было сделать магнитный фиксатор? Несешь когда его, а крышка люфтит, ибо никак не зафиксирована. Дешевизной попахивает.
При игре и включенной зарядке аккум потихоньку разряжается))

Достоинства: Gtx 1070
м2 ссд
16гб ddr4
Неплохой экран
Приятная клавиатура
Приятный корпус
Полноценная замена пк!

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
2 отзыва

По мне так это идеальная модель. Брала комплектацию 90NB0DD6-M05050 из за цены-качества и начинки. Принципиально хотела карту не ниже 1060, но не удержалась перед 1070 ЦЕЛЬНАЯ. Решающим был цвет.... Волшебный! Не такой агрессивный, можно и поработать и поиграть.
+Крышка по сравнению с аналогичным msi крепкая. На задней ее стороне так же 2 линии и логотип ROG, который при закрытии зеркальный, а при работе экрана прекрасно горит огненными цветами!
+Клава под мои ручки идеальная, ход клавиш очень удобный и не шумная. Играть очень удобно. ПО скольку сравнивала с тем же msi, расположения прекрасных клавиш "awds" расположено удобно для пальцев любой длинны. У msi приходилось выгибать неудобно руку, но вероятно это может моя особенность.
- Тачпад... ммм все с ним хорошо, чувствительный, удобный, есть жесты, но бесит что громкий и шатается вверх-низ.
+ Про экран, при покупке ставили 3 разных ноутбука рядом и вышло так: Утро - день - вечер. Так Dell Alienware - Aser aspir - Asus rog. Это стало конечно не очень хорошо, на первый взгляд, но при работе на нем больше месяца, поняла его фишку, глаза вообще от таких цветов не устают, а в играх можно отредактировать при желании).
+ Звук, звук как звук, не супер станция для прослушивания музыки, да это и не требуется, колонку подключить и все супер. А для проиграть и посмотреть фильмы - хватит). Чистый, приятный, мне для любимой классики пойдет!
- Батарея, и зарядный блок. Ну под 1070 хватает... на 2 часа максимум тихой офисной работы, так что блок носить всегда с собой. Но есть одно но! Блок весит еще килограмм... Но я все равно ношу его каждый день на работу.

Вывод: Цена-качество супер, всем буду советовать и советую! Вес совместный получается большим, буду в дальнейшем думать ее об macbook, но ROG точно не заменим. Я вроде небольшая девушка но буду носить его с собой, без него грустно). Дело всего в том чтоб подобрать удобный рюкзак.) ООО, а еще в сером цвете отпечатки на корпусе практически не заметны!)

Недостатки: МММ) нет) просто стоит знать покупателю что с картой 1070 весит он не 2.2, а 2.6 примерно. Тачпад раздражает, что шатается) Ну и в сравнении с прошлым асусом... не такой большой угол экрана.

Достоинства: Прекрасная сборка, не сильно греется, просто ставить на поверхность, где не мешает вентиляторам, на максималках не выключается. Супер цвет... Взяла Серебристый... ммм) просто класс! Не тормозит воообще нигде) но тут и оперативки очень много и карта!)

Опыт использования: несколько месяцев

А

Приобретенная модель GL502VSK. Проблема с температурой связана с тем, что CPU и GPU делят 2 термотрубки между собой, чипы греют друг друга. Потому, умерив аппетиты CPU удалось снизить температуру GPU.

Несмотря на мое разочарование, длинный список недостатков и откровенный колхозинг с новым ноутом, я все же поставил оценку в 4 балла, т.к. у ноута есть положительные стороны и в конечном итоге на текущий момент он меня устраивает.


Недостатки: - backlight bleed (пятна на дисплее от неравномерной подсветки).

- coil wine (свист дросселей).

- странная работа usb 3.0 портов, на них подается недостаточно питания, ноутбук не справляется с двумя внешними жёсткими дисками (или HDD+Flash drive), подключенными на одну сторону.

- аккумулятор во время игр разряжается, несмотря на то, что ноут подключен к розетке, но на мой взгляд, это не критично.

- сильно греется и отсюда вытекающий троттлинг. В цифрах: при температуре воздуха в помещении 23 градуса Цельсия и без использования дополнительного вентилятора под ноутом, температура графического чипа во время игры достигает 89 градусов (в диапазоне от 84 до 89), температура процессора достигает неприличных 96 градусов (диапазон от 88 до 96).

Для решения проблемы с температурой был приобретен кулер под ноут. Ноут был вскрыт и с помощью алюминиевой термостойкой клейкой ленты проклеены все зазоры между турбинами и радиаторами. Помимо этого с помощью утилиты Intel Extreme Tuning Utility для процессора были отключены функции Turbo Boost и Turbo Boost Short Power Max (вторая функция краткосрочно, на 28 секунд увеличивает TDP с 45 до 60 ватт). Процессор превратился в i5, но судя по графикам нагрузки, всем приложениям и играм этого пока достаточно. Проц используется в среднем на 50-70%. В играх потеря не более 5% fps. Благодаря описанным мероприятиям удалось удержать температуру CPU и GPU в пределах 80-83 градусов.

- звуковой чип реалтек похоже самой бедной модификации (применимо только к GL502VSK), который еще и щелкает при активации. Рекомендую, во-первых, установить референсный драйвер с официального сайта реалтек (не асус), тогда хотя бы пару дополнительных настроек появится, а-ля эквалайзер. Во-вторых, деактивировать в реестре отключение звуковой карты при простое при работе от розетки, щелкать перестанет (но при работе от аккума щелкать будет).

- скрип петли дисплея. Пришлось вскрыть ноут и смазывать петли на новом ноутбуке. Пардон, это возмутительно.

Достоинства: - g-sync
- матрица 120 герц
- вес, размер
- в офисных приложениях шума вентиляторов практически не слышно

Опыт использования: несколько месяцев

А

Ноутбук поставляется с Windows 10 build 1511, что странно, так как давно уже существует 1607.
Но беда в том, что последний билд 1703 не встает на этот ноутбук. Обновление заканчивается черным экраном с ошибкой и цикличной перезагрузкой. Чистая установка проходит, но (!) диск HDD использовать невозможно, так как файловая система живет своей жизнью. Например, вы записываете файл на HDD, перезагружаете систему, а файла больше нет, но емкость диска он занимает. И он не становится скрытым, вы можете его искать чем угодно.
Ждем обновления BIOS от производителя либо обновления от Microsoft. До обновления покупка этого ноутбука - деньги на ветер.

Дополнение от 30.06.2017
Вышел BIOS 302 для модели GL502VS. Ситуация не изменилась. Обновление до 1703 заканчивается ошибкой. Чистая установка работает до инициализации HDD. После инициализации HDD система слетает через некоторое время.
Аналогичная ситуация наблюдается на одном из дистрибутивов Linux.
Поддержка Microsoft отправляет к производителю ноутбука.

На фоне другого большого азиатского производителя, поддержка Asus выглядит блекло. У тех обновления BIOS и новые драйвера появляются в десятки раз чаще, чем у Asus.

Желания ставить 1607 нет. Неоднократно пожалел о покупке.



Специально для тех кто минусит ссылка на форум Asus:



Недостатки: Маркая поверхность вокруг тачпада;
Тачпад гремит (проверено на двух ноутбуках);
Нижняя крышка из тонкого пластика;
Отсутствие поддержки последней версии Windows 10 1703.

Достоинства: Мощная конфигурация;
Умерено шумная СО (более дорогие модели конкурентов со схожей конфигурацией шумят сильнее);
Матрица с поддержкой G-Sync.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Asus ROG GL502VS 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 32Гб RAM, DVD нет, 1256Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

Код производителя
90NB0DD1-M01100
EAN
4712900506624
Артикул
1294784
Производитель
Asus
Цвет товара
Черный
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
8192 Мб
Диагональ экрана
15.6 " (39.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
1256 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
32 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2600 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
159 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Asus ROG GL502VS 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 32Гб RAM, DVD нет, 1256Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Асус РОГ ГЛ502ВС
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»