Logitech Wireless M525, отзывы
код 1293791
Из наиболее спорных моментов хочу отметить колесико. Оно не настолько плохое как о нем пишут, но может доставлять некоторые неудобства. При обычной работе оно не мешает абсолютно, но если хочется поиграть в какую-нибудь активную игру, то может делать ложные срабатывания. Было бы здорово увидеть систему с переключением режимов скроллинга, как например в rx1500.
Вес с двумя батарейками для мышки таких размеров великоват, поэтому использую только с одной.
Недостатки: Серьезных недостатков нет.
Достоинства: Качественная сборка, удобная в руке, явных проблем не заметил
Опыт использования: несколько месяцев
Выбирал мышь для левой руки. Скажу я вам выбор не велик. В доп. клавишах на мыши смысла не вижу - тут ничего лишнего. Приятная ощупь, действительно качественный материал
Недостатки: Поначалу казалось маленькой, но это ощущение прошло....
- С двумя батарейками кажется тяжелой (до этого была мышь с одной).
Опять же это недостатками не назовешь т.к. "привыкание" прошло успешно.
Достоинства: +Внешний вид, качество изготовления
+Унифлай. Привязал к одному USB порту в связке с Logitech Wireless Illuminated Keyboard K800 Black USB
Опыт использования: несколько месяцев
2 батареи АА хорошие дают 3-4 месяца интенсивного труда. Рекомендую!!!
Сдохла спустя 2.5 года, от механического удара (падение) странно...
Недостатки: Написал основным т.к. накрылся спустя 2 года переключатель назад-вперед (влево-вправо, колесико) вроде щелкает но не работает...
Достоинства: Точность
Скорость
Энергосбережение
Удобно лежит в руке, хотя бывает лучше...
В эксплуатации 2.5 года и никаких проблем с основными функциями
Никаких дополнительных кнопок!
Опыт использования: более года
Читал отзывы об этом грызуне, вот что пишут в недостатках:
- Дорого
- Тяжелая
- Колесо проматывается при среднем клике
- Курсор виляет (ездит по синусоиде)
- Широкие ноги мешают скользить
- Пластиковые вставки не нравятся сбоку
- Капот болтается или неудобно открывать (открывашка снизу)
- Не светится снизу
- Лазерные не экономичные (да, такое пишут)
Купил мышь, пройдёмся по всем пунктам:
- Дорого - 1170р., 30 июня 2014г. (за такую вещь - ещё дёшего)
- Тяжёлая (1. Работает от одной батарейки - вытаскивайте вторую 2. Смотреть надо было в тех. характеристиках - вес указан)
- Колесо проматывается при щелчке средней - сходу проверил - всё там легко получается. Привыкли руки к топорам, нежнее надо быть с такой техникой.
- Курсор виляет. Да.
- Широкие ноги мешают?? Сказочники.
- Пластиковые вставки - хорошее решение, и украшение. Грязь лучше от пластика отвалится, чем отмывать с резины.
- Капот сидит хорошо, открывать снизу очень удобно - берём, перевертаем на 180 градусов, второй рукой нажимаем на открыватель, капот лежит в руке.
- Не светится - использована инфракрасная подсветка, глаз не видит, но в темноте, если рядом с датчиком поводить пальцем едва заметно бледное красное свечение - это побочный эффект работы инфракрасного светодиода на большой мощности.
- Лазерные не экономичные - ну тут явно у человека физики света ещё в школе не было. "Лазерные" экономичнее светодиодных. Просто технический факт, вот и всё.
Проблема с движением по синусоиде подтвердилась. Это второй уже эпик фэйл лажитека, замеченный мной. Скорее всего придётся обменять по гарантии. Надеюсь не вся серия больная, но надежды тают - пробовал как то давно купить M515 - тоже виляла, сдал.
Опыт использования: менее месяца
Мышь имеет оптический сенсор, однако пишут, что работает как лазерная. В принципе так и есть, особой разницы с лазерной не заметил. Работает на всех поверхностях. Приемник маленький, мышь включается сразу без задержек, ловит далеко. В общем для каждодневной работы подходит очень даже. По размеру не маленькая и не большая, самое то.
Недостатки: бока прорезиненые, но с пластмассовыми вставками, скролинг без трещетки и с инерцией
Достоинства: хорошая форма, в меру тяжелая, работает везде, батареек хватает на год
Опыт использования: менее месяца
Купил эту модель как замену М505. Та отслужила год и левая кнопка стала барахлить, столько нервов кончала! Что решил таки купить новую мышку. Выбор не очень велик, хоть и разнообразен. В основном все мышки мини и вычурные, строгих очень мало. Решил не экономить и купил данную модель (1600 в М.Видео). Но в отличии от М505, эта оптическая, та лазерная была. Ну что же, надеюсь ее хватит на больше. Пока что доволен.
Недостатки: - Цена явно завышена
- Предположительно недолгий срок службы(?)
Достоинства: + Размер и вес
+ Продолжительная работа от одного комплекта батареек
+ Тяжеловесное колесо прокрутки
+ Прорезиненные боковые поверхности
+ Наноресивер
Опыт использования: несколько месяцев
Покупал эту мышь т.к. у неё был удобный размер и (что раньше не встречал) прогрессивная прокрутка колёсика, т.е. если Вы его сильно прокрутите оно не остановится как только Вы отведёте палец, а продолжит вращаться, - очень полезно для просмотра больших документов или для быстрого прокручивание вниз на странице браузера. В остальном очень добротно сделанная мышь от прекрасного производителя.
Недостатки: Не обнаружено
Достоинства: - Прогрессивная прогрутка колёсика
- Хорошая чувствительность
- Работает на любой поверхности
- Удобный размер и вес
Опыт использования: более года
Покупал 525ю на замену старой проводной мыши Логитека: на старой клик по колесу стал срабатывать через раз + мышь стала самопроизвольно отключаться.
Почитав отзывы здесь на Маркете, решил взять 525ю.
В магазине подключить и попробовать мышь в деле возможности не было, поэтому все косяки всплыли уже дома.
Своих денег манипулятор явно не стОит, поэтому советую подумать перед покупкой.
Мышь буду сдавать назад, т.к. указанные недостатки для меня критичны.
А после прочтения отзывов о 325й модели, к которой также присматривался, понял, что и с ней счастья ждать не следует.
Скорее всего буду выбирать что-то от других брендов или тот же Логитек, но проводной.
Недостатки: 1) Вес. После проводной мыши этого же производителя как будто кирпич возишь по столу. Не понравилось.
2) Очень чувствительное колесо. Ход прокрутки практически не чувствуется, поэтому часто за раз пролетают несколько страниц вместо одной.
3) Цена.
Достоинства: 1) Бесшумная.
2) Габариты. В ладони лежит отлично.
Пожалуй, на этом плюсы и заканчиваются.
Опыт использования: менее месяца
Покупала мужу как подарок 3 года назад, за это время только и делали,что восхищались. Только первое время немного раздражал щелчок при нажатии на колесо (третья клавиша), которое использовалось в играх. Купили к мышке аккумуляторы(2700 ёмкости), живёт даже с одной батарейкой где то 2-3 месяца. И вот, три года далеко не самого нежного использования стала глючить эта самая третья клавиша - колесо. Цена за это время не изменилась. Собираемся новую такую же брать.
Недостатки: Довольно громкий звук при нажатии на колёсико
Достоинства: Качество, чувствительность, долгоживучая
Опыт использования: более года
Мне не понравилась. Пользоваться неудобно. Где там обещанная супер точность позиционирования - неведомо. Думал, что с этой мышью я получу более эргономичную и удобную М235, но увы...
Недостатки: 1. Колесо прокрутки вращается свободно, без каких либо намеков на фиксацию, поэтому поймать один "щелчок" для того, чтобы, переместиться на следующую позицию, нелегко. Нужно приноравливаться и напрягаться, иначе происходит перескок через несколько позиций.
2. Нарисовать этой мышкой прямую линию действительно трудно, зато синусоиды вместо этого она рисует отлично (в отличие от той же более дешевой М235).
3. Сказать, что она эргономичнее своих более маленьких собратьев - нет, не особо.
4. Тяжеловата даже с одной батарейкой, скользит хуже М235.
Достоинства: 1. Красива внешне
2. Аккуратна изготовлена
3. Имеет функцию кнопок "вперед / назад" посредством отклонения колесика
Опыт использования: несколько месяцев