mini chatcomment
Говорите
b

Logitech Wireless M525, отзывы

код 1293791
Logitech Wireless M525 Синий код 1293791

Цена

2890 q 2790 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1821
  • Цвет Синий
  • Интерфейс подключения USB, Радиоканал
  • Количество кнопок 3
  • Код производителя B0001293791
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 35 отзывов
  • 18 52%
  • 7 20%
  • 2 6%
  • 3 9%
  • 5 15%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
С
Покупатель
2 отзыва

До этого была модель М505, но у нее начались проблемы с кнопками после 3х!! лет эксплуатации. Специально выбирал мышку побольше, т.к. маленькие неудобные. Покупкой доволен.

Недостатки: Не обнаружил

Достоинства: Качество сборки, надежность.

Опыт использования: менее месяца

Ф
Покупатель
2 отзыва

К колёсику можно привыкнуть. Для игр или рисования не подходит, но для обычного пользователя большего не надо.

Недостатки: Слабая точность. Колёсико без щелчков.

Достоинства: После более двух лет использования по восемь часов пять дней в неделю батарейки не сели. Не возникло проблемы с двойным кликом. Для офисной работы с ноутбуком подходит идеально. Компактная, но не плоская. Резиновые боковинки. Может работать как от двух батареек, так и от одной.

Опыт использования: более года

А

Эта мышка модернизированный вариант M505 снятой с производства
Пользуюсь очень давно, имею 5 мышек таких, ни одна мышка не умерла, а если и начинала глючить, то проблема решалась разбором мышки, удалением грязи плотной кисточкой и "проточкой" микриков. Да минус этой мышки в том, что подгорают микрики, обычно через года 2, интенсивного пользования. Достаточно, открыть микрик, маленькой отверткой для часов, поелозить на контактах микрика и еще на 2 года забыть о проблеме. Пользуюсь продукцией Logitech еще со времен "свитеров", раньше у первых мышек была проблема с "усталостью" металла, от чего микрики приходилось перепаивать, зато не подгорали, теперь проблем с усталостью нет, но подгорают. Пользуюсь мышкой исключительно на коврике.
В целом очень доволен этой мышкой, да и вообще всей продукцией Logitech которая у меня была, недавно накрылись наушники безпроводные g930, в конторе которой их приобретал меня отшили, не став с ними судиться, решил позвонить в тех. поддержку Logitech и не поверите, мне выслали новые, бесплатно... Я тут сидел и думал, я точно в России живу? Пройдя все достаточно простые процедуры, приехал курьер и вручил мне их в руки, такого уровня сервиса я еще не видел. Поэтому это еще один для меня решающий фактор выбора продукции той или иной компании. Всегда приятно работать с компанией которая уважает любых своих клиентов.

Недостатки: С боку, прорезиненная поверхность стачивается, но не так быстро как в М505, потому, что имеет более плотную структуру. Дамам с их маникюром, может не понравится, а мужикам, не могу дать совета чаще стричь ногти, все равно стачивается :)
Микрики у мышки подгорают со временем, от чего кажется, что мышка глючит, подробнее в комментарии.
Не работают спец. кнопки на колесе без драйверов с сидящей в трее программой.
Если использовать мышку без коврика, нижние 4 "лепучки" стираются со временем и отваливаются.

Достоинства: Если нормально пользоваться мышкой, она не убиваема.
Хорошо держит связь.
Долго держит батарейки.
Хорошее качество сборки.
Высокий уровень качества работы тех. поддержки Logitech в случае неисправности устройства.

Опыт использования: более года

А

Полное разочарование! Брал для ноутбука 13'1 но в итоге при каждом использовании хочется разбить её об стенку. Планировал использовать в основном в Photoshop-е, но сходу плавно подвинуть курсор и установить нужное значение невозможно! Дело в том, что в начале движения хватаешь ползунок в программе и начинаешь двигать мышью, а курсор стоит и чтоб сдвинуть его с места необходимо либо резко дёрнуть мышью, либо протащить её по столу около сантиметра (Бесит нереально!!!). Но даже потом курсор начинает скакать с каким-то запозданием. Конечно к любой новой мыши надо привыкнуть, но я уже устал давать ей шанс. С проводными такого точно нет, у них движение и она реагирует. У этой нет. Скачал программу настройки с оф. сайта - стало чуть получше, но всё равно на ноуте работать нереально, переставил её на комп, может попривыкну. Но сейчас есть жуткое желание, чтоб она сломалась и выкинуть её на помойку. Жалко потраченных денег!

Недостатки: Ужасная обратная связь! При начале движения мышью пока не выйдешь за ~ 1см курсор не движется.

Достоинства: Дизайн неплохой. Вроде как батареек должно хватить на долго.

Опыт использования: менее месяца

v
Покупатель
12 отзывов

В целом, мышь проверить на качество трудно. У логитешей есть свойство - со временем менять поведение в работе - коллизии сигнала, которые кушает приемник (юсб адаптер), как бы увеличиваются. У мелкософтовских мышей этот прикол куда сильней выражен. У rapoo прикол со сном (энергосбережение/выключение до момента активности) - со временем они из него перестают выходить вообще, пока не выключишь и снова не включишь их. оптимально брать логитеш, если не нужен сенсор. С сенсором все хорошо у эпплов, но и для эппл компов. там блютус, а под писюки блютус реализован не всегда хорошо. Адптеры "наколеночные" обычно все. нонейм производства. Бренды умывают руки/не берутся продавать блютусы неизвестно под какие комплектации компов.

Недостатки: воюет с другими частотными планами. Иногда есть тормоза. Коллизии радиосигнала. Вообще, зависящие от погоды на марсе.
Две батарейки. Ножки с широкой площадью, в купе с двумя батарейками внутри девайса, дают о себе знать при перемещении мыши по притертой поверхности, поэтому коврик должен быть как бы гофрированный, а не идеально глянцевый. Иначе при перемещении курсора мышь будет напоминать о себе. Будет сопротивление из неприятных.

Достоинства: Колесико прокрутки сделано так, что не чувствуешь сопротивления при скроллинге - это и удобно и грязь/жир попадать на него не будет, так как, опять же, никакого сопротивления при скролле. Удобно снимается/одевается крышка для смены батареек. Без приколов.

Опыт использования: несколько месяцев

B
Покупатель
2 отзыва

Значит так , сдал накануне две мыши в магазины обратно , возврат так сказать . Обе были от Logitech . Первая косячила двойным кликом на левой кнопке ( это с завода-изготовителя то , хе-хе ... ) Вторая - вполне современная модель , а именно M 705 , наповал разочаровала полным отсутствием позиционирования , даже после использования настроечной программы техподдержки . В общем пришлось её менять и мой выбор склонился в сторону M 525 . Только что установил батареи и включил . Впечатления очень хорошие . А учитывая то , что я товарищ с эстетическим уклоном - это уже много . Позиционирование отличное , и на коврике , и на столе . Сама мышь (с батарейками внутри неё) - довольно тяжёленькая , что вызывает приятные ощущения некоей солидности . Насчёт неплотно прикрываемой крышки аккумуляторного отсека - брехня . Всё там чётко . Правда не знаю почему светодиодный индикатор снизу не светится , но может так и должно быть , просто я отстал от прогресса ))) . В целом - всё обрадовало . По поводу средней кнопки-колеса , скажу что сделано не идеально , но вполне приемлимо . Просто нужно чуть сильнее обычного нажимать на него , чтобы не возникало ощущения чрезмерного свободного хода и всё будет о`кей .
Поэтому всем рекомендую , если интересует средняя стоимость , типа 1500 руб.

Недостатки: Немного присутствует люфт колеса вправо-влево . Колесо слишком свободно прокручивается при перемещении . Несколько малые для руки размеры .

Достоинства: Чёткое позиционирование на разных поверхностях . Приятный вес . Добротный дизайн . Батареи долго служат , а что ещё надо ... )))

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: 1) Колесо мыши, он не фиксируется при прокручивании и совершить нажатие на колесо без скрола крайне трудно.
2) Сенсор. При движении мыши по прямой линии, курсор на экране рисует синусоиду. Навести курсор очень сложно.
3) Батарейны отсек. Крышка батарейного отсека шатается, не прилегает плотно к мыши.

Достоинства: -

Опыт использования: менее месяца

А

Поменял эту модель на Logitech Anywhere Mouse MX - доволен. Новая мышь гораздо приятнее.

Недостатки: Появился очень неприятный звук при клике. Как будто что-то дополнительно щелкает.

Достоинства: Очень хорошо лежит в руке. Батареек надолго хватает.

Опыт использования: более года

A
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: уже дважды ломалась приблизительно через каждые 3 месяца. На третий раз взял мышь другой марки

Достоинства: Довольно долго держит батарею

Опыт использования: менее месяца

T
Покупатель
2 отзыва

Я не понимаю зачем все изготовителя кинулись на рынок лазерных мышек - ведь кроме игр, большое разрешение просто никому не нужно. В обычной офисной работе ЛАЗЕР - не нужен. Достаточно обычной оптической мышки. Огромным плюсом обычной оптики я считаю длительность работы от батерей. Лазерную мышку сложнее позиционировать, от каждого милиметра дыхания ее бросает в сторону, минус ее нельзя возить по столу, т.к. лазер на разных поверхностях и бликах дает искажение в позиционировании (сравниваю с Логитеч м515) - поэтому только коврик. С оптической мышкой m525 таких проблем нет вовсе - есть стол и ей достаточно, на зеркале, стекле - она естественно не работает. К сожалению нет в продаже более крупных мышек по следующим критериям: беспроводная + оптика + желательно Логитеч.

Недостатки: мышка средняя по размерам, к сожалению - это единственная беспроводная оптическая мышь, которую хоть как-то можно держать в мужской руке

Достоинства: Качество позиционирования, работа на любых поверхностях, удобство эксплуатации

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Logitech Wireless M525 Синий помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Logitech Wireless M525 Синий но и на любой другой Мышь.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»