mini chatcomment
Говорите
b

MikroTik RB962UiGS-5HacT2HnT, 300Мбит/с, 5, 2.4, отзывы

код 1292863
MikroTik RB962UiGS-5HacT2HnT Светло-серый, 300Мбит/с, 5, 2.4 код 1292863

Цена

8090 q 7990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 402
  • Производитель MikroTik
  • Исполнение стационарный
  • Цвет Светло-серый
  • Макс. скорость беспроводного соединения 300 Мбит/с
  • Частота 2.4 ГГц, 5 ГГц
  • Код производителя RB962UIGS-5HACT2HNT
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 21 отзывов
  • 13 62%
  • 4 20%
  • 3 15%
  • 1 5%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (17)
42 из 48 людей считают отзыв полезным
Как только увидел анонс модели - понял, что это "wifi роутер моей мечты" :) Очень функциональная RouterOS на отличном железе. И по неплохой цене. Тестировал скорость на ноуте с двухантенным AC. В прямой видимости подключатеся на 866Мбит/с. Btest стабильно показывает чуть более 300Мбит/с и 70% загрузки cpu. При возврате к 2.4ГГц в тех же условиях не более 100Мбит/с и очень нестабильно. Всё-таки диапазон 2.4ГГц в многоквартирном доме очень зашумлен. Отзыв обновлю через пару недель после ежедневного использования

Недостатки: При тесте пропускной способности WiFi на максимальной загрузке появляется слабый высокочастотный писк. Слышно где-то за полметра. В повседневной работе тишина, так что не мешает. Возможно, недостаток конкретного экземпляра или партии.

Достоинства: * RouterOS l4 * по 3 антенны на 2.4 и 5 ГГц * все популярные стандарты a/b/g/n/ac

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
18 из 27 людей считают отзыв полезным
Тестировал это устройство в течении 2х суток. С настройкой проблем не возникло, т.к. не раз имел дело с RouterOS (сис. админ по профессии). В этот раз решил посмотреть как это устройство поведет себя у меня дома на гигабитном канале в режиме точки доступа (т.е. без маршрутизации, без фаервола, DHCP и прочей нагрузки). В Quick Setup WISP AP + некоторые настройки для улучшения стабильности сигнала. Сможет ли оно заменить домашнюю гигабитную сеть хотя бы наполовину? Тестировал только ac на 5GHz копированием файлов с smb-сервера, просто с общих папок под виндой и микротиковской Bandwidth Test. Оконечное на клиентах Intel 7260 ac и TP-Link Archer T6E (подключены 2 выносные антены 2,5-3dBi за место родных). 2xMIMO. Условия тестирования: 4 метра до роутера для Intel, 6 метров + 1 несущая стена для TP-LINK. Сервер подключен к LAN порту роутера. Intel: скорость соединения 886Mbit\s. Реальная скорость копирования c сервера 25Мегабайт\c (200Mbit\s). TP-LINK: скорость соединения 351MBit\s (уровень сигнала -61dBi - хороший). Реальная скорость копирования c сервера 8-14Мегабайт\c (64-112Mbit\s). Чаще 10-11. Intel - TP-link (wlan-wlan): копирование WiFi-WiFi с общих папок 5-8Мегабайт\с (40-64Mbit\s). Возможно 3xMIMO несколько бы улучшило ситуацию, но нет оконечного для теста. Выводы: для инета до 200Mbit\s железка годится. Для организации скоростной локальной сети дома - не пригодна. Вообще железки этой фирмы очень стабильны и гибки. И моя тройка этому устройству скорее заниженная оценка в этой ценовой категории. Но для обычного пользователя это реальная оценка того, что он получит. Ибо ему нужно менее половины от того, что ему дает RouterOS. А вот того что ему действительно нужно: HDD-USB (да можно, но очень медленно), DLNA сервер, торренто качалку, юзер-френдли интерфейс и прочие фишки SOHO роуетров этого ценового диапазона, тут нет.

Недостатки: Цена Слабоватая скорость по WiFi Встроенные антены, нет возможности подключить внешнюю без разборки корпуса Тяжелый интерфейс настройки для среднего пользователя (но сейчас там уже есть Quick Set, а это сильно всё упрощает)

Достоинства: 1Вт мощность Настроить можно почти под любые нужды 3xMIMO Стабильность Появился Quick Set(в старых версия его не было)

Опыт использования: менее месяца
Р
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Не лучший вариант включит в розетку и забыть, все же лучше настроить по уму, хотя есть удобный help и мног информации в сети в помощь. Впрочем это скорее достоинство)

Достоинства: Широчайший спектр возможностей и настроек, отличное качество связи.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
12 отзывов

Брал в замен hap lite, так как lite больше 7 клиентов в сети держал не стабильно. Hap AC справляется на все 100% .

Недостатки: У обычного пользователя могут возникнуть проблеммы с настройкой.

Достоинства: RoutOS очень гибкая настройка.

Опыт использования: более года

А

Сложности в настройке для базового использования особо никакой нету. Изи гайд: 1.Подключаем наш комп к порту LAN2, интернет собсна к порту LAN1 2.Включаем и ждем пока роутер прогрузится 3.Вводим в адресной строке браузера 192.168.88.1(логин:admin пароль:(пустой)) 4.Ищем в появившемся меню кнопку quick set и всё. Дальше все как на обычных роутерах(аля D-Link) выставлям все значения какия нам нужно. Если какую либо настройку вы не видели раньше\не знаете, настоятельно рекомендую покурить маны о поциенте прежде чем приступать к извращению.

Недостатки: Отсутствие антенн на нашем рынке, канешн можно заказать из Латвии, но сами понимаете..

Достоинства: Минималистичный, простецкий на вид роутер, но не теряя от этого своей симпатишности скрывает в себе адскую начинку напичканную всякими ништяками, и разными вкусностями для самых отчаянных красноглазиков, и это заслуга не только 2ух мощных процессоров на печатной плате и 128 мб DDR2 памяти, но и грамотно склипанной ОС, которая имея столь обширный функционал не утратила в стабильности работы(спасибо нашим друзьям из Латвии).

Опыт использования: менее месяца

N
Покупатель
2 отзыва

Техподдержка отвечает, что нет намерений изменять путь для файлов МетаРоутера, чтобы можно было полноценно развернуть openWRT (и не только), как в предыдущих моделях (скажем RB951U) т.е. в ближайшее время ожидать работоспособности этой очень полезной функции в Mikrotik Hap ac - не приходится:(
потенциальным покупателям, которые до этого пользовались фунцией МетаРоутер предлагаю крепко задуматься!

Недостатки: МетаRouter - неработоспособен из-за маленького размера внутренней Flash памяти

Достоинства: Гигабитные порты ethernet, поддержка SFP, WiFi 5Ghz

Опыт использования: несколько месяцев

О
Покупатель
20 отзывов

Микротик устройства использую уже много лет, всем друзьям и знакомым рекомендую именно этого производителя. У всех работает по принципу поставил и забыл. До этого роутера стоял RB/951G-2HnD, поменял исключительно с целью обновиться, в будущем думаю подключить оптику напрямую к роутеру. Сделал любительское сравнение скорости (Wi-Fi) на портале speedtest.net, результаты - среднее по трем попыткам:

RB/951G-2HnD
Лаптоп (нету AC): D 79.54 Mbps, U 25.65 Mbps
XPERIA XZ: D 55.92 Mbps, U 26.30 Mbps
iPhone 7: D 58.59 Mbps, U 20.73 Mbps

RB962UiGS-5HacT2HnT hAP AC
Лаптоп (нету AC): D 72.54 Mbps, U 50.82 Mbps
XPERIA XZ: D 161.80 Mbps, U 183.23 Mbps
iPhone 7: D 53.50 Mbps, U 74.41 Mbps
Лаптоп (есть AC): D 91.25 Mbps, U 161.52 Mbps

Для уточнения, RB/951G-2HnD Wi-Fi был тчательно настроен, RB962UiGS-5HacT2HnT hAP AC "из коробки". Когда дойдут руки настроить новый роутер, обязательно обновлю отзыв.


Недостатки: Отсутствие LAN кабеля в упаковке и эта придирка нужна только для заполнения поля "Недостатки".

Достоинства: Стабильность, соотношение цена/качество, возможности

Опыт использования: менее месяца

А

Приобрел данный роутер по совету своего товарища . Спустя неделю я его наконец настроил . При полной загрузки сети WiFi ( 20 соседей на частоте 2.4 ГГц ) 40-80 МБ выдает . Наличие качалок торрентов или их отсутствие вопрос спорный . На мой взгляд это чистый маркетинг от производителей . Покупайте мол вот у нас даже торренты качать можно . Зато можно многое другое , а нужно ! Вообщем при настройке не слушайте специалистов , которые сначала стирают дефолтный конфиг , а потом его снова делают ручками . У меня сеть с динамическим IP . Дефолтный конфиг заработал при первом включении . Сложнее пришлось с настройками WiFi . Требуется настраивать каналы под свой конкретный случай ( свободные каналы ) . Могу скинуть свой конфиг сети WiFi , но его придется корректировать .

Недостатки: Настройка WiFi по умолчанию приводит к средней или низкой скорости WiFi в режиме эксплуатации с повышенными шумами . Отсутствие инструкции на русском языке с рекомендациями по установке и настройке .

Достоинства: Мощность сигнала , стабильность работы и огромное количество настроек .

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
3 отзыва

Разочаровала реальная скорость работы по wifi.
у меня macbook air 2013 с АС, стоял рядом с роутером, пытался перекинуть файл через iscsi и по afp, скорость выдает 20-25Мегабайт/сек
На работе на asus ac68 выдает 60-70Мегабайт/сек.
Искал в сети, многие пишут, что через стены выдает те же скорости, что и в прямой видимости у меня. Пробовал разные настройки, но результата нет дало.
В нашем доме почти нет роутеров AC, так что перебивать не могли.

Недостатки: Но есть один главный минус для меня: медленная передача данных по wifi ac и порт usb2

Достоинства: Все достоинства уже уже описали и их много

Опыт использования: несколько месяцев

Потапов Андрей
Покупатель
12 отзывов

Покупал с доставкой из Латвии. У меня интернет через обычный DHCP, поэтому заработал прямо из коробки. Всю первичную настройку можно выполнить через Quick Set, там ничего сложного нет. Дальше уже, если нужны приоритеты, лимиты, туннели, можно не торопясь все сделать по мануалам. Топ-роутеры других фирм с похожими функциями стоят в 2 и более раз дороже, хотя до гибкости и надежности RouterOS им очень далеко. Процессора для повседневных задач хватает, загрузка минимальная (<10%), пинг околонулевой. Без проблем тянет много устройств, зависания ему неведомы. Греется градусов до 40-45. Для скоростей выше нескольких сотен мегабит можно было бы процессор и помощнее, но это было бы дороже. Мне хватает имеющегося, свою цену он полностью отрабатывает. Если нужны прямо огромные скорости, то надо просто собирать свою htpc железку и втыкать сетевую на 4 слота.

Недостатки: С последними qualcomm'овскими процессорами было бы поинтереснее
На процессор налепили радиатор не во всю площадь (я просто офигеваю, он стоит рублей 10-15 максимум)

Достоинства: Своей цене полностью соответствует
По 3 канала в каждом диапазоне wi-fi
Можно настроить как только пожелаешь
Небольшой размер

Опыт использования: несколько месяцев

Р
Покупатель
17 отзывов

Хороший и очень стабильный роутер, но преимущественно для гиков.
Для рядового пользователя 95% его возможностей будут не нужны и только запутают.
Ну просто ООООгромное количество настроек и фич, что является для кого то плюсом, а для кого то минусом.
Мощность Wifi средняя. Через 2 бетонных стенки прошибают оба диапазона.
Подозрительно низкая скорость по LAN. На офф форуме ведутся дебаты по этому поводу.

Недостатки: Важно: Нет никаких хомячковых фич типа dnla, встроенной торрентокачалки (хотя это и хорошо). Только хардкор.
Встроенные антенны wifi,
слишком яркие не отключаемые светодиоды,
openvpn без udp протокола.
Проц всё же слабоват. Но для дома потянет

Достоинства: Гибкость, Стабильность, 3mimo, PoE, размер.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Все супер. Если не боитесь стать "бородатым админом" в процессе настройки -- берите!

Недостатки: Для новичков тяжело разобраться со всем.

Достоинства: Скорость работы Wi-Fi, удобство настройки, обширный функционал.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о MikroTik RB962UiGS-5HacT2HnT Светло-серый, 300Мбит/с, 5, 2.4 Светло-серый, 300Мбит/с, 2.4, 5 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о MikroTik RB962UiGS-5HacT2HnT Светло-серый, 300Мбит/с, 5, 2.4 но и на любой другой Роутер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»