mini chatcomment
Говорите
b

Seagate Backup Plus Hub STEL4000200, отзывы

код 1290656
Seagate Backup Plus Hub STEL4000200 код 1290656
Seagate Backup Plus Hub STEL4000200, отзывы
код 1290656

Цена

8190 q 8090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 495
  • 27
  • Цвет товара Черный
  • EAN 0763649082782
  • Код производителя STEL4000200
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 10 отзывов
  • 5 50%
  • 3 30%
  • 1 10%
  • 0 0%
  • 1 10%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (8)
15 из 23 людей считают отзыв полезным
Достоинства: Небольшой компактный диск

Недостатки: Нет

Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
7 из 10 людей считают отзыв полезным
SeaTools for windows родные тесты, short generic и long generic зависают, short drive self test проходит. Тест в seagate manager проходит, там же можно настроить время парковки головок, качал через сайт. Температура 51 С (через полчаса простоя после использования), в комнате 24-25 С, стоит на столе вертикально и вокруг ничего нет. При работе издает звук и идет сильная вибрация каждые ~5 секунд, как будто что-то стопорится и опять идет, диск при этом не останавливается. При простое такая же фигня каждые ~20 секунд, иногда разрдражает. Сейчас в нагрузке температура поднялась до 53 C, по вибрации возможно термокалибровка, но так сильно и с такой температурой, странно это. Посмотрел по другому внешнему диску toshiba canvio ready 1tb 2.5", есть такие же вибрации, примерно с таким же временем, но они практически не чувствуются. Почитав по форумам пришел к выводу что +- это может быть стандартное состояние для их дисков, способа убрать это не нашёл, если кто обнаружит, пусть даст знать. Про +- у кого-то все нормально, кто-то на проблемы как у меня попадет. Понятно что и температура и вибрация отрицательно скажутся на сроке службы просто по тому, что не может это быть нормальным режимом работы. Тесты гонял, по поверхности все нормально, цифры парковок и прочей фигни не сильно растут, единственное где не проходит, это температура использования (HDDScan, HD Tune Pro). На моменты вибраций скорость записи падает в ~2 раза (resources monitor win7). Как мелочь еще, это был второй диск, первый оказался бракованный, индикация горела, но не крутился и система не видела. Хочу отдельно сказать про тех. поддержку, а точнее её отсутствие. Ссылаясь на ФЗ 242 (хранение личной информации) отказывают в тех. консультациях, хотя могут спокойно общаться с обезличенным пользователем. SMART AIDA64. 01/С3 (160204912/160204912) меняются в +- от дня ко дню. 04 (184), 07 (1506910), С0/С7 (2639/2715) постепенно растет. Значения получил после записи 1.5 ТБ и ~4 часов чтения с него, система NTFS.

Недостатки: Греется Сильная вибрация/звуки Тех. поддержка в России не работает

Достоинства: Большой объем

Опыт использования: менее месяца
М
Покупатель
3 отзыва

Нет информации о критических и рабочих температурах.

Недостатки: Спустя небольшое время простоя (от 10-ти минут до получаса) нагревается до 50-ти градусов. Под нагрузкой может дойти до 56.
Иногда с одинаковым интервалом в 10 секунд начинает издавать неприятное щелканье продолжительностью более 10 минут.

Достоинства: Объем, скорость чтения и записи

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
4 отзыва

Достоинства: Диск как диск, писать нечего, работает.
У меня на работе 3 таких, режиссёры монтажа на них проекты хранят и всякую фигню.

Опыт использования: несколько месяцев

Иванов Иван
Покупатель
512 отзывов

в целом надежный

Недостатки: Хаб на мой взляд воткнули в корпус дополнительно зря: блок питания стал уже 3 А, а не 1,5 А или 2 А, как в предыдущих моделях, увеличились габариты коробки жесткого диска, разъем микроюсб 3 перевернули "вверх ногами" по сравнению в прежними моделями, что неудобно и непривычно

Достоинства: взял два таких, пока работают без проблем и сбоев, греются не сильно, т.к.оборотов 6000, а не 7200

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
2 отзыва

как USB-хаб не использую, про это сказать ничего не могу.

Недостатки: не заметил пока

Достоинства: Использую для хранения текущей фотобиблиотеки уже почти год. Работает в режиме 24*7 без нареканий. Скорость конечно не SSD, но достаточная. Шума/вибраций не замечаю.

Опыт использования: более года

А

Накопитель HDD Seagate STEL8000200 открывается (работает) на компьютере с Windows Vista Home Premium, несмотря на метку "от Windows 7 и выше" и подключился к телевизору PANASONIC TX-49DXR600 (4K Ultra HD), несмотря на метку "только компьютер", - дурят нашего брата.

Недостатки: резко снизилась цена через два дня после покупки.

Достоинства: Работает в стандарте GPT (GUID Partition Table), надо это писать в характеристиках!

Опыт использования: менее месяца

Покупатель
Покупатель
Владивосток, 1 отзыв отзыв покупателя этого товара

Достоинства: Небольшой компактный диск Недостатки: Нет

Н
Покупатель
7 отзывов

Этот диск для того, чтобы затаить дыхание, подключить его к компу, скинуть в один поток информацию и убрать на полку (а лучше в сейф со свинцовыми стенками) до лучших времен. Подробнее ниже.

Люблю я миниатюрные системники, решил собрать еще меньше и уже три диска по 3Тб не входили в него. Решил купить один диск на 8Тб за 16000р (деньги не малые), благо трёшки было куда пристроить. Читал отзывы тут на маркете, да, были плохие, но думал, что от брака никто не застрахован, да и не известно как эти диски насиловали авторы отзывов. Читал про новую технологию Seagate - запись между дорожками, которая позволила еще выжать места, с виду не внушает доверия, но я решил не сомневаться в "гениальности" инженеГров Seagate. Купил этот диск, он даже в простое (но не в режиме сна) грелся до 60 градусов, разобрал и поставил лежащий внутри диск ST8000AS0002 в системник. Наученный горьким опытом, сперва прогнал диск викторией перед заполнением его данными. Прогон прошел отлично и я почти весь забил его инфой (осталось 400Гб свободного места). В дальнейшем пользовался им так: качал торренты на SSD, а потом скидывал на диск, диск использовал для хранения инфы. И спустя 3 месяца после приобретения я решил скачать большой торрент (50Гб), который не влазил на SSD, поставил закачку прямиком на HDD, торрент скачался без проблем. Но при открытии файлов этого торрента комп тормозил, долго думал. Затаив дыхание, решил проверить смарт, отгоняя самые страшные мысли. И тут... Прикладываю скриншот, со слабым сердцем людям не смотреть... Бэды пришлись как раз на этот торрент, который был закачан уже в самый конец диска. Ремапить даже не пробовал, буду менять по гарантии, но прежде надо скинуть куда-то 8Тб инфы... Коплю на еще один диск на 6-8Тб, но уже других производителей (на буку W или T).

Недостатки: Очень низкая надежность, а ведь это самый важный параметр в диске, не скорость, не объем, а именно надежность и отказоустойчивость.

Достоинства: Рекордный объем

Опыт использования: несколько месяцев

D
Покупатель
4 отзыва

SeaTools for windows родные тесты, short generic и long generic зависают, short drive self test проходит. Тест в seagate manager проходит, там же можно настроить время парковки головок, качал через сайт.
Температура 51 С (через полчаса простоя после использования), в комнате 24-25 С, стоит на столе вертикально и вокруг ничего нет.
При работе издает звук и идет сильная вибрация каждые ~5 секунд, как будто что-то стопорится и опять идет, диск при этом не останавливается. При простое такая же фигня каждые ~20 секунд, иногда разрдражает.
Сейчас в нагрузке температура поднялась до 53 C, по вибрации возможно термокалибровка, но так сильно и с такой температурой, странно это. Посмотрел по другому внешнему диску toshiba canvio ready 1tb 2.5", есть такие же вибрации, примерно с таким же временем, но они практически не чувствуются. Почитав по форумам пришел к выводу что +- это может быть стандартное состояние для их дисков, способа убрать это не нашёл, если кто обнаружит, пусть даст знать. Про +- у кого-то все нормально, кто-то на проблемы как у меня попадет. Понятно что и температура и вибрация отрицательно скажутся на сроке службы просто по тому, что не может это быть нормальным режимом работы.
Тесты гонял, по поверхности все нормально, цифры парковок и прочей фигни не сильно растут, единственное где не проходит, это температура использования (HDDScan, HD Tune Pro).
На моменты вибраций скорость записи падает в ~2 раза (resources monitor win7).
Как мелочь еще, это был второй диск, первый оказался бракованный, индикация горела, но не крутился и система не видела.
Хочу отдельно сказать про тех. поддержку, а точнее её отсутствие. Ссылаясь на ФЗ 242 (хранение личной информации) отказывают в тех. консультациях, хотя могут спокойно общаться с обезличенным пользователем.
SMART AIDA64. 01/С3 (160204912/160204912) меняются в +- от дня ко дню. 04 (184), 07 (1506910), С0/С7 (2639/2715) постепенно растет. Значения получил после записи 1.5 ТБ и ~4 часов чтения с него, система NTFS.

Недостатки: Греется
Сильная вибрация/звуки
Тех. поддержка в России не работает

Достоинства: Большой объем

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Медленный

Достоинства: Хорошо работает, хаб годный

Опыт использования: менее месяца

А

Сразу после приобретения просто подключил диск к домашнему серверу, запустил мониторинговую прогу (хард диск синтенел) ну и скриптом запустил копирование на него содержимого сервера. Волею судеб отвлекся на несколько часов, а когда открыл окно мониторинга температура диска была 59 градусов и скорость копирования существенно упала, к этому моменту успело скопироваться 2.5 ТБ. Копировал robocopy, она не пишет реальных скоростей, просто считает проценты. Тут же отключил диск, дал ему остыть. На следующий день проверил все атрибуты СМАРТ, ошибок нет. кроме одной - зарегистрирована высокая температура и программа(не синтенел) рекомендует диск заменить. Попробовал погонять тесты поверхности - Victoria диск не понимает - пишет объем 2 ТБ, HD tune вроде видит, тест прошел, но графика чтения линейный без спада к концу диска. Сбойных участков нет, порядко 10 секторов с задержкой чтения от 60 до 200 ms. Что не очень хорошо но в общем не критично. Попытался разобрать коробу, но это прошло не очень удачно.... очень хрупкие защелки, несколько штук сломал.. прощай гарантия. Достал диск, вставил в сервер (hp microsrver gen8), диск запустился без проблем. Температура диска если все слоты для дисков заняты не превышала 42 градусов, если 2 диска в корзине - 37. горячее его только seagate на 2 TB и 7200 оборотов, но и то, только на 2 градуса. И еще, в пластиковом боксе для диска вентиляционные? отверстия только с одной стороны около 1/10 по длинной стороне. Этого явно недостаточно при интенсивной эксплуатации. Между диском и пластиком бокса есть воздушный зазор, что также отрицательно сказывается на охлаждении... Сам диск в боксе крепится на резиновых аммортизаторах, это его может спасти в случае падения.
На текущий момент время эксплуатации 2 недели, полет нормальный...
Вывод. Диск вполне соответствует своему назначению, но необходимо пристально следить за температурным режимом.

Недостатки: Перегревается

Достоинства: Достаточно тихо работает, головками не стучит, вибрации нет, только при старте достаточно громко завывает раскручивая пластины. Скоростные характеристики вполне соответствуют оборотам и назначению жесткого диска - хранение архива. В комплекте блок питания, USB 3.0 кабель, книженция, ну и сам диск.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Seagate Backup Plus Hub STEL4000200 4000, Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Seagate Backup Plus Hub STEL4000200 но и на любой другой Внешний жесткий диск.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»