mini chatcomment
Говорите
b

FujiFilm X70, 16.3, отзывы

код 1290541
FujiFilm X70 Стальной, 16.3 код 1290541
FujiFilm X70, 16.3, отзывы
код 1290541
Подобрать похожий
Позвонить
  • 418
  • Цвет товара Стальной
  • Мегапиксели 16.3
  • Цифровой зум (фото) 4
  • EAN 4547410315424
  • Код производителя 16499590
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 7 отзывов
  • 6 86%
  • 1 15%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
максимов александр
Покупатель
14 отзывов

Более подробные впечатления о камере рассказал в блоге

Камера компактная, легко помещается в небольшую сумку. А также полностью в руку - можно фотографировать стрит незаметно.
При срабатывании затвора камеру практически не слышно. Наибольший шум от привода диафрагмы (затвор-то центральный), но на улице этого практически не слышно. Кстати, когда достал камеру, то подумал, что по умолчанию включен электронный затвор - так тихо работает и механический. Причем можно не только отключить звук, но и выбрать три варианта звука срабатывания затвора :D
Если коротко. Конечно идеальной камеры нет. Автоопределение лиц работает хуже чем у камер симейства Micro 4/3.
Яркость экрана достаточно сильно можно регулировать. На солнце проблем не было.
В отличии от X-T1 настройки случайно не сбиваются, когда достаешь или убираешь камеру.
Так как эта камера не является основной и специально на фотосессии с ней не ходишь, то аккумулятора всегда хватало на день - полностью никогда не разряжался. Так что для туриста, у которого есть розетка в номере, подойдет. К тому же можно подзарядить в машине. А в Петербурге сейчас вообще есть остановки с USB на которых можно подзарядить телефон, ну и камеру эту ;)

Недостатки: в комплекте нет отдельного зарядного устройства для аккумулятора
громкая работа закрытия диафрагмы
нет бленды

Достоинства: компактный размер
тихий затвор
матрица APC - качественная картинка
отличные фирменные цвета Fujifilm
зарядка от USB
стильный внешний вид
Синхронизация со вспышками на всем диапазоне выдержек механического затвора

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
1 отзыв

Похоже я первый в РФ пользователь этого фотоаппарата и поэтому просто обязан был написать этот отзыв.

Я много путешествую по всему миру, перелеты через несколько стран, где то еду на мотоцикле, где то много иду пешком, карабкаюсь в горы. Все это можно делать только на легке, тут уже не до огромных зеркальных фотоаппаратов на шее с набором объективов в сумке. Также есть много мест и стран где не стоит привлекать внимание огромным фотоаппаратом.

Компактный размер и откидывающийся экран позволит проще вести съемку там где это по каким то причинам нельзя.

Вообще я даже предметную съемку им осуществляю во время командировок когда нужно фотографировать различные изделия.

Удобство ручных настроек по сравнению с SONY NEX\ A6000 значительно лучше. Качество фото мне нравится больше чем на A6000.

У данного фотоаппарата фиксированное фокусное расстояние объектива - для тех кто не в курсе что это - невозможно приближать \отдалять (ZOOM только ногами:)
Это сделанно для того чтобы установить компактный светосильный объектив и в итоге получить лучшую по качеству картинку, особенно в условиях плохого освещения.

Встроенного видоискателя нет, это значит что при ярком солнце фотографировать становится сложнее потому что на экране ни черта не видно. Но можно установить внешний.

Про видео ничего не скажу, не снимаю.

По сути в X70 мы имеем в очень компактном корпусе функционал и качество изображения как в хорошем зеркальном аппарате без возможности смены объективов и ZOOMа. Конкурент у этого аппарата всего 1 - RICOH GR.

Недостатки: Размер и вес все таки немного побольше чем у главного конкурента RICOH GR а цена на 40% дороже чем у NIKON COOLPIX A хотя тут есть за что переплачивать по сравнению с NIKKON. RICOH ощутимее легче и комфортнее носить в кармане.

Цена велика, но это у нас такой нынче курс валют. За границей он еще дороже.

Достоинства: Компактный размер
Хорошая эргономика и хват (для таких размеров)
Все настройки дублируются механическими колесиками.
Оптимальное фокусное расстояние 28мм все входит и еще не скругляет.
Большая матрица APSC (матрица как в больших любительских зеркальных фотоаппаратах)
Отличная качество фото и цветопередача. В большинстве случаев нет смысла даже заморачиватся за обработку в LIGHTROOM т.к. широкие взоможности ручных настроек либо встроенные имитации пленок и фильты позволят без пост обработки получить задуманное.
Качество сборки и внешний вид.
Откидной экран позволяет делать селфи.
Адекватное количество мегапикселей, большее количество даст только проблемы.

Опыт использования: менее месяца

А

Снимаю на М - и если сделать все правильно, то картинки выдает отличные.
В карман куртки помещается легко. В комплекте шнурок на шею, но с ним снимать не удобно - он часто мешает.

Видео - можно смело снимать - качество достойное.

Вобчем нашел именно то, что искал - не влом каждый день брать с собой фотоаппарат и нет-нет да чего-нибудь/кого-нибудь щелкнуть.

Недостатки: Долго заряжается аккумулятор - около 4,5 часов
Меню, в сравнении с Canon-ом корявенькое - нужно привыкнуть
Экран хоть и сенсорный, но функций доступных посредством сенсорного управления не много - в основном зум при просмотре да фокусировка при съемке.

Достоинства: Отзыв от второго пользователя в России Fujifilm X70 ;) Скажу сразу сравнивать могу (если можно так сказать) только с Canon 70D (и у того 24-70/4L объектив) - больше никаких фотоаппаратов у меня нет и не было.
Достоинства:
- размер
- качество изображения
- сборка
- внешний вид
- функционал

Опыт использования: менее месяца

г
Покупатель
8 отзывов

Более полугода назад озадачился выбором компактного фотоаппарата взамен несвоевременно почившего Nikon J2. Им я пользовался как "фотоаппаратом на каждый день". Кроме него есть Nikon D700 для более серьёзных съёмок.
Критериями выбора были: большая матрица, хорошая оптика, наклонный экран, обязательно компактный размер с учётом объектива. Плюс, хотелось попробовать управление экспопараметрами в виде колёсиков на корпусе.
Я рассматривал Olympus OM-D, Sony Alpha 5100-6000, Nikon J5, Fujifilm A2, M1, E2 и... ничего не купил. Всё получалось достаточно дорого и не так уж то и компактно за эти деньги. Ведь надо было бы сразу покупать объектив вместо кита, покупать APS-C и 3.5-5.6 резона не имеет. Так как фотография для меня не основной вид деятельности, я не видел смысла расходов в ~100 тысяч рублей на игрушку, которая ещё и не в каждую сумку поместится.
Поскольку всё это время Инстаграм требовал творческой реализации, в апреле 2016 года я снова вернулся к потребности в компактной камере и случайно увидел на Маркете модель X70. Я изучил характеристики, посмотрел на внешний вид, глянул пару иностранных видеообзоров и понял, что это очень похоже на то, что мне нужно.
Заехал в магазин, покрутил в руках, поснимал, сравнил с X-T10 + 18:2, задал консультанту несколько вопросов из серии "а может ли она...?". На удивление, камера всё смогла. В меню настраивается всё, что только может настраиваться. Аргументы "контра" у меня закончились, я понял, что надо брать. И взял :)

Несколько дней съёмок - я очень доволен. Картинка получается на уровне зеркальной камеры Nikon\Canon с APS-C и объективом со светосилой не менее, чем 1.8. Только это всё лежит в кармане!!! Adobe Camera RAW понимает камеру с версии 9.4. Lens correction вшит в камеру и автоматически применяется к RAF-файлу. По уровню шумов и мылу линз NEF-ы c X70 ближе к D700 с 24-85 2.8-4, чем к малышу J2.

В общем, дамы и господа, если вы точно знаете, чего хотите, то эта камера для вас!

Недостатки: Самый серьёзный недостаток - медленная фокусировка. Просто медленно ездят линзы в объективе. По сравнению с D700 и J2 было как-то неожиданно. В оправдание X70 скажу, что D700 и J2 - это очень быстрые камеры. Серия Nikon 1, в разрезе скорости работы электроники и электро-механической части, вообще едва ли не самая быстрая на рынке беззеркальных камер. И автофокус на X70 тоже иногда промахивается.

Но это мелочи, на мой вкус. Во всяком случае, при работе это не вызывает дискомфорта.

Кроме этого, в фотоаппарате нет стабилизатора. Не знаю, чем обусловлено - местом модели в линейке, или технической невозможностью его уместить в нужный размер. Это, правда, тоже не обязательная опция, но было бы приятно.

А вот теперь реальный фейл инженеров - приложение и связь с камерой. Мало того, что приложение выглядит как студенческий проект 2009 года, так оно ещё и не работает :) Во всяком случае, я пытался воспользоваться им раз двенадцать. Получилось около трёх. Или не соединялся, или связь сразу рвалась. Когда связь рвётся, фотоаппарат приходится выключать и включать. Возможно, можно дольше подождать, пока он придёт в себя, но у кого будет время на это?

В общем, уважаемое представительство Fujifilm, сообщите своим менеджерам, что надо уже как-то решить эту проблему. Про неработающее приложение для всех моделей камер не написал только ленивый. Как говорит в подобных случаях Игорь Манн, - "Точка контакта - отстой".

Достоинства: Шикарный увесистый корпус камеры. Из какого сплава сделан в официальных источниках я информации не нашёл, но в руке ощущается очень приятно. И в целом, в плане сборки придраться абсолютно не к чему.

Компактный размер. Компактнее уже некуда, честное слово. Плоский объектив - это красиво и удобно. Можно положить в карман верхней одежды.

Колёсики управления на корпусе - выдержка, диафрагма, экспокоррекция. Всё можно перевести в автоматический режим как вместе, так и по-отдельности. На кольцо объектива можно вывести управление ISO. Почти любой кнопке можно назначить свою функцию. Управление невероятно удобно и гибко настраивается.

Матрица очень хорошая. Чудес после D700 не жду, в темноте снимать, конечно, не снимает. Но в достаточной освещённости картинка, снятая в RAF абсолютно предсказуема и не вызывает никаких нареканий. JPG оказались на удивление качественными. Иногда даже красивыми. Стали даже появляться мысли снимать в них, как на плёнку :)

Функции. Скажу просто - есть всё. Звук, вспышка, механический затвор, подсветка автофокуса - отключаются в любых комбинациях. Есть брекетинг почти всего, чего угодно. В общем, я не придумал такой нужной мне настройки, которой у фотоаппарата не оказалось.

Объектив - учитывая стоимость фотоаппарата и размер самого объектива, можно поставить оценку "очень хорошо". Конечно, по картинке он проигрывает объективам для полного кадра с 1.4. Но я не уверен, что технически было возможно поместить ощутимо большую светосилу и резкость в такой размер. Резкость очень хорошая, боке как и должно быть на 2.8. Фокусируется достаточно близко к объекту съёмки, так что получается почти макро. Ну, с натяжкой, примерно как у смартфонов. К чести объектива скажу, что у FUJINON XF18mm F2 дальность фокусировки оказалась приблизительно в 2 раза больше (рассматривал как альтернативу FUJINON XF18mm F2 R + X-T10).

Наклонный экран был одним из важнейших критериев - с этим у X70 так же всё отлично. Кадрировать мне так удобнее, чем с видоискателем.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
8 отзывов

после отзывов о сверхшумной фокусировке, я уж было думал что это реальная проблема
на деле же - фокусировку слышно, но не более того; недостатком тут может быть только затруднительная макросъёмка спящих людей - если у кого-то вдруг есть такая необходимость

очень продуманы элементы управления - каждая ключевая настройка на своём колесе, в том числе позволяющая выставить и автомат, если этой настройкой играть не хочется
плюс 7 программируемых кнопок для настроек, которым колёс не хватило - баланс белого, ISO и другие

передача по wifi вообще песня - приложение очень продуманное: работает быстро, само возвращается к точке подключения; с фотоаппаратами нет возможности сравнить - но с радиоуправляемыми по wifi игрушками существенная разница

по недостатку - очень слабо используется сенсорный экран, если сравнивать со съёмкой тем же телефоном; цифровой зум статический - 1х, 2х, 3х
никакого плавного приближения пальцами; в режиме просмотра фотографий перелистывание как бы срывается из под пальцев, из-за чего выглядит не очень красиво; зум также не такой, как привыкли на телефонах; теоретически это может быть исправлено в будущих прошивках

также, традиционная для большинства фотоаппаратов, проблема с крышкой -
непонятно почему нельзя её сделать магнитной или привязанной или вообще самооткрывающейся
плюс за микрофибру внутри крышки, минус за способ крепления при котором она постоянно норовит выпасть из рук

Недостатки: крышка объектива, недоработан функционал сенсорного экрана

Достоинства: размер, функционал, качество снимков

Опыт использования: менее месяца

А

Взял как вторую камеру, теперь камера всегда со мной в кармане.
Выбирал между ней и x100t.
x100t не устроила размерами и весом.

На данный момент для меня это самый лучший компакт (Качество/Размер/Управление).

Недостатки: 1. Нет защитной пленки на экран в комплекте, именно для этой камеры она нужна (носим в кармане в сумке).
2. Не удобный рычажок выбора режимов фокусировки (c/s/m) он очень маленький и проскакивает.
3. Электронное многофункциональное кольцо на объективе - довольно неприятно им пользоваться.
4. Нет зарядки от сети в комплекте

Достоинства: Высокоскоростная синхронизация встроенной вспышки
Съемка в ручном режиме
Скорость фокусировки
Скорость серийной съемки
Как не странно, режимы имитации пленки
28мм фокусное для меня оказалось даже лучше 35 мм на фото-прогулках.
Поворотный экран.
Минимальный размер при матрице APC-C

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
4 отзыва

У Fuji своеобразное управление. Кому-то нравится, кому-то нет. После недели съемки я привык к такой системе, однако эталонной она для меня не стала. Сенсорный экран оказался в тему, даже в таком урезанном виде (только выбор точки фокусировки и спуск затвора).

У Fuji был владельцем X-E1 и X-T10 - общие впечатления от съемки те же.

Основная проблемы X70 - непредсказуемый автофокус вкупе с кривизной поля изображения. Привыкнуть к его особенностям можно, но стресс присутствует. Многие кадры пошли в помойку, потому что сюжетно значимые объекты оказались не столь резкими, как хотелось бы. Что интересно, при съемке пейзажа это происходит чаще, чем на фотографиях крупным планом.

Как это не печально, лучше, если б такую камеру выпустил Samsung, корейцы бы подтянули автофокус, сделали бы вменяемое меню. В погоне за хипстерством Fuji упорствует в заблуждениях.

Недостатки: - Ужасающий автофокус (громкий, медленный, с периодическими непопаданиями - кадры приходится проверять)
- Кривизна поля изображения (это не ругань, а технический термин - по краям кадра в фокус попадают объекты, находящиеся ближе к снимающему, чем по центру кадра, что обламывает при попытке снять что-то плоское)
- Кривое меню (неудобное, нелогичное - не понимаю, что мешает компании сделать нормальное)
- Малое количество сенсорных функций дополняет кривизну меню (даже надеялся на новую прошивку - там столько мест, где можно задействовать сенсор, но увы)
- Малое время автономной работы

Достоинства: - Исключительная компактность (влез в чехол от Canon-мыльницы)
- Отличный рисунок объектива (речь не о том, что он сильно размывает задний план - это не так - а о качестве самого боке, гармоничности, форме бликов)
Объектив имеет отличную резкость, если вы попали в фокус
- Поворотный сенсорный экран (включая селфи-положение)
- Неплохо держит высокие значения ISO (2000 и даже 3200 вполне рабочие)
- Цветопередача интересная с фирменными вариантами имитации пленки (куда лучше, чем у современный Sony и Nikon, а вот для съемки людей тона кожи у Canon вне конкуренции)
- Возможность снимать макро (малая дистанция фокусировки объектива, хотя и лучше перейти тут в ручной режим)

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о FujiFilm X70 Стальной, 16.3 Стальной, 16.3 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о FujiFilm X70 Стальной, 16.3 но и на любой другой Фотоаппарат.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»