mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Невский Владислав

b
Невский Владислав
FujiFilm X70

FujiFilm X70

Похоже я первый в РФ пользователь этого фотоаппарата и поэтому просто обязан был написать этот отзыв. Я много путешествую по всему миру, перелеты через несколько стран, где то еду на мотоцикле, где то много иду пешком, карабкаюсь в горы. Все это можно делать только на легке, тут уже не до огромных зеркальных фотоаппаратов на шее с набором объективов в сумке. Также есть много мест и стран где не стоит привлекать внимание огромным фотоаппаратом. Компактный размер и откидывающийся экран позволит проще вести съемку там где это по каким то причинам нельзя. Вообще я даже предметную съемку им осуществляю во время командировок когда нужно фотографировать различные изделия. Удобство ручных настроек по сравнению с SONY NEX\ A6000 значительно лучше. Качество фото мне нравится больше чем на A6000. У данного фотоаппарата фиксированное фокусное расстояние объектива - для тех кто не в курсе что это - невозможно приближать \отдалять (ZOOM только ногами:) Это сделанно для того чтобы установить компактный светосильный объектив и в итоге получить лучшую по качеству картинку, особенно в условиях плохого освещения. Встроенного видоискателя нет, это значит что при ярком солнце фотографировать становится сложнее потому что на экране ни черта не видно. Но можно установить внешний. Про видео ничего не скажу, не снимаю. По сути в X70 мы имеем в очень компактном корпусе функционал и качество изображения как в хорошем зеркальном аппарате без возможности смены объективов и ZOOMа. Конкурент у этого аппарата всего 1 - RICOH GR.

Недостатки: Размер и вес все таки немного побольше чем у главного конкурента RICOH GR а цена на 40% дороже чем у NIKON COOLPIX A хотя тут есть за что переплачивать по сравнению с NIKKON. RICOH ощутимее легче и комфортнее носить в кармане. Цена велика, но это у нас такой нынче курс валют. За границей он еще дороже.

Достоинства: Компактный размер Хорошая эргономика и хват (для таких размеров) Все настройки дублируются механическими колесиками. Оптимальное фокусное расстояние 28мм все входит и еще не скругляет. Большая матрица APSC (матрица как в больших любительских зеркальных фотоаппаратах) Отличная качество фото и цветопередача. В большинстве случаев нет смысла даже заморачиватся за обработку в LIGHTROOM т.к. широкие взоможности ручных настроек либо встроенные имитации пленок и фильты позволят без пост обработки получить задуманное. Качество сборки и внешний вид. Откидной экран позволяет делать селфи. Адекватное количество мегапикселей, большее количество даст только проблемы.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»