mini chatcomment
Говорите
b

Dell U2412M 24", DVI, Full HD, отзывы

код 1289446
Dell U2412M 24", Белый, DVI, Full HD код 1289446
Dell U2412M 24", DVI, Full HD, отзывы
код 1289446

Цена

18 090 q 17 890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 501
  • Цвет Белый
  • Диагональ экрана 24 " (61 см)
  • Код производителя 2412-4497
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 160 отзывов
  • 111 70%
  • 32 20%
  • 10 7%
  • 5 4%
  • 2 2%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (143)
342 из 362 людей считают отзыв полезным
: Недостатки (продолжение). Можно отключить overdrive в сервисном меню: 1) выключите монитор 2) нажмите и держите две верхние кнопки меню 3) включите монитор 4) как только появится картинка отпустите две верхние кнопки и один раз нажмите верхнюю 5) должно появиться синее сервисное меню 6) установите OD (overdrive) в положение OFF. В результате этого у меня увеличился шлейф за белым бегущим квадратом на черном фоне (тест Trailing в Online Monitor Test), а лес по-прежнему дергается. Комментарий. Я сделал все что мог, но так и не смирился с неравномерностью подсветки. На пятый день привез монитор обратно в магазин. Деньги вернули. Но кто вернет мне чувство радости от обладания этим монитором? Я не собирался сдаваться и отправился в другой магазин, где мне разрешили запустить CLTest. Выполнил тест GammaShift. Получилась следующая карта сдвига цветов +2, 0, 0 .... +3,+1,+3 .... -1,-4,-4 +2,+2,+1 .... 0, 0, 0 .... -4,-5,-6 +1,+3,+1 .... 0, 0,+1 .... -3,-5,-6 И снова неравномерность подсветки и/или цветопередачи по площади экрана. Оба монитора Rev A00 Made in China July 2011. Вывод. Буду искать экземпляр с меньшим тинтом, ждать новой ревизии, рассматривать другие варианты. прошло 56 дней и... Я ЕГО НАШЕЛ! U2412M Rev A02 Made in China September 2011 1. Тинт не заметен! Карта сдвига цветов -4,-6,-7 .... 2,1,3 .... 3,0,-3 -5,-8,-10 .... 0,0,0 .... 0,-2,-9 -3,-1,-6 .... 0,2,1 .... 0,1,-7 Цветопередача теперь нарушается слева. НО! Нет ухода в плюсы, который я наблюдал на нескольких Rev A00 (см. пример выше). За счет того, что слева и справа цвета "загибаются" примерно одинаковым образом, тинт НЕ заметен для глаз! 2. Мелкие дефекты. Небольшие засветы черного в правом верхнем и нижнем углах. Зеленый оттенок у самой кромки экрана слева и справа. Такое впечатление, что немного изменился алгоритм овердрайва: в том же клипе, когда камера движется вертикально, лес теперь "прыгает" полосами, а не попиксельно. 3. Dell U2412M Rev A02, пожалуй, лучший монитор за 15k на рынке :)

Недостатки: : 1. Заводская калибровка не годится даже для офисной работы. Белый уходит в синеву. Рекомендации: - Поставьте Preset Mode = Standard, Brightness = 35, Contrast = 75 (из обзора tftcentral узнаете почему). - Выполните цветокоррекцию. Я делал "на глаз" с помощью программы CLTest. Удалось получить потрясающий белый цвет! Но только на левой половине экрана.. 2. Неравномерность подсветки и неравномерность цветопередачи (тинт). Как обнаружить: -В Lagom LCD monitor test pages откройте страницу Viewing angle. Смотрите в центр монитора с расстояния 24 дюйма (60 см). Текст должен выглядеть одинаково по всей площади экрана и не переливаться при изменении угла обзора. На youtube найдите видео "u2412m lagom", чтобы понять, как должно быть. В моем случае в правом верхнем углу текст меняет оттенок с зеленоватого на сероватый (замыливается). - В CLTest запустите тест GammaShift. У меня получилась такая карта сдвига цветов +2,+1, 0 .... +3,+1,+4 .... -5,-4,-8 +2,+1,-1 ....  0, 0, 0 .... -5,-5,-10 +3,+2,+2 ....  0,+2,+2 .... -3,-3,-7 где первая, вторая и третья цифра показывают сдвиг красной, зеленой и синей компоненты цвета соответственно в разных областях экрана. Судя по карте, правая сторона не только уходит в синий (тинт), но и вообще темнеет (снижена подсветка). Рекомендации: - Повысьте контрастность. На уровне 85 текст logom выглядит одинаково красноватым. Однако теперь нужно снижать уровень белого. - Выполните цветокоррекцию для правой стороны. Для этого сделайте окошко CLTest небольшим и расположите в "проблемной" зоне. Так мне удалось получить хороший белый цвет на правой стороне, однако в центре и слева серый стал грязноватым (цветастым). Ощущение тинта сохранилось. 3. Небольшой засвет в правом нижнем углу. В темной комнате на черном фоне в правом нижнем углу наблюдается белесое пятно. 4. При желании можно заметить работу overdrive. В клипе Nicole Scherzinger "Try With Me" девушка стоит близко к нам, а на заднем фоне "дергается" (движется рывками) лес.

Достоинства: : 1. Удобная подставка. Можно опустить монитор почти к столу. 2. e-IPS матрица. Отличная контрастность, углы обзора без замечаний. 3. LED-подсветка. Модно, экологично. 4. Разрешение 1920x1200. Помещаются две страницы А4 + панель быстрого доступа MS Word. Смотрел фильм Full HD 1920x1080, черная рамка сверху и снизу вовсе не мешает.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (17)
66 из 122 людей считают отзыв полезным
купил ревизию A05 (выпуск июль 2012), принёс домой - через 1-2 часа работы очень устали глаза. никакими регулировками яркости, контраста, цветовой температуры, каналов RGB не удалось подстроить комфортный для себя режим. Очень яркий монитор и синит. Если уменьшать яркость, то и тёмные оттенки затемняются, что их не видно. Более-менее приемлемого результата удалось добиться с помощью Lutcurve - и то в ней поднял Black на 10, опустил White на 30. Это разве нормально, что приходится по умолчанию так делать?! Освещение в комнате не очень сильное - люстра 3 лампы по 40-60 ватт. пробовал и в темноте. Фотографии в LightRoom на тёмном фоне редактировать можно. А вот веб-страницы белые и светло-серые смотреть вообще не возможно без жёсткого нагибания гамма-кривой (как я описывал выше). В общем, сдал его обратно в магазин. А жаль, была бы нормальная яркость и не уставали глаза - ни за что бы не отдал, уж очень понравился он мне. ШИМ (мерцание светодиодной подсветки) при яркостях меньше 100 видно (можно помахать ладонью перед экраном - заметен эффект стробоскопа). Может из-за него ещё глаза устают. И ощущение, что моник по умолчанию синит, приходилось убавлять синий канал на 9. Собираюсь купить U2312HM rev A06 - у него нет ШИМа (в 6-ой ревизии) и нет такого переконтраста - глаза не устают. белый цвет не синит. уже поглядел его в магазине. на работе все программеры только 2312 и берут.

Недостатки: ШИМ (мерцание LED-подсветки) при яркости меньше 100%, слишком контрастный - светлые тона очень светлые, тёмные тона очень тёмные, устают глаза

Достоинства: соотношение сторон 16:10, матрица P-IPS, хорошая подставка, USB-хаб, хороший цветовой диапазон

Опыт использования: менее месяца
А

Для современных мониторов сейчас делают отличные тонкие корпусы, а этот моник выглядит массивно на фоне своих собратьев ) Не знаю, о чем можно писать про мониторы) Картинку показывает хорошо, экран на солнце не теряет изображение, регулируемая высота и уровень наклона монитора, регулировка цветовой насыщенности и варианты отображения цветов - всё супер!

Недостатки: Недостатков у него нет.

Достоинства: Монитору уже не один год, а он отлично работает!

Опыт использования: более года

П
Покупатель
7 отзывов

Монитор как монитор, меня устраивает

Недостатки: USB-разъемы при переходе в режим "энергосбережения" ("сон") отключаются, что весьма неудобно.

Достоинства: Поворачиваемый вокруг всех трех осей, с изменяемой высотой

Опыт использования: более года

m
Покупатель
9 отзывов

Для самостоятельной "калибровки" монитора рекомендуется выставить следующие параметры, взятые из профессиональных обзоров данной модели:

R/G/B – 99/93/91;
Яркость – 23; (см. ниже)
Контрастность – 75.

Либо:

R/G/B - 95/86/82
Температура: 6500 => 5600 K

Сначала покажется, что стало слишком темно, но так и должно быть. В зашкаливающие значения белый цвет укрутили маркетологи.

Внимание! Для сохранения зрения рекомендую выставить 100/100 яркость и контрастность, так меньше заметен ШИМ-эффект (для теста достаточно помахать карандашом перед монитором, если он визуально распадается на несколько, то глаза будут уставать быстрее). А яркость уменьшить с помощью софта: F.lux или Redshift.

Недостатки: Несколько повышенная яркость и контрастность, небольшой голубой оттенок.

При попытке установить программу, идущую в комплекте с монитором, она выводит на экран красный цвет и зависает - пришлось установить драйвер вручную.

Пишут что есть артефакты Overdrive и кристаллический эффект - ничего визуально в играх и при просмотре фильмов не замечено.

Достоинства: Отличный монитор. Больше всего, конечно, понравилась стильная и надежная подставка, а также качество исполнения корпуса и удобное меню. Единственный современный вариант с соотношением 16:10 (помимо Samsung S24A850DW), для тех, кто недолюбливает "смотровые щели" 16:9.

По цене монитору в данной категории вообще нет равных. (А дороже нужно выбирать из моделей NEC).

Опыт использования: более года

А

Недостатки: Пока не обнаружено

Достоинства: Отличный монитор в офис

Опыт использования: менее месяца

А

Пользуюсь уже четвертый год, ни единого нарекания. Менять буду разве что на монитор с очень высокой герцовкой.

Недостатки: Не найдено.

Достоинства: Красивый дизайн, хорошее качество изображения, отличный размер.

Опыт использования: более года

А
Покупатель
1 отзыв

Пользуюсь почти год

Недостатки: Не найдено

Достоинства: Хорош во всем. Отличная цветопередача. usb разъемы позволяют подключить беспроводные устройства. Работаю за ним долго, не устают глаза. Рекомендую всем

Опыт использования: несколько месяцев

R
Покупатель
1 отзыв

Купил 2-й такой монитор для работы в октябре 2016, 1-й работает с 2012 года.
Оба монитора настроены одинаково, однако есть разница в "теплоте" цветов (калибратора нет, настроил по параметрам). Но для программирования/просмотра кино/серфинга интернета подходит отлично. Мониторы на TFT-матрице даже для программирования существенно хуже этого монитора, если вы придирчивы к цветам.
К покупке рекомендую, не отказался бы и от 3-го такого.

Недостатки: -

Достоинства: Отличные цвета, надежность, удобно настраивать (наклон и высота)

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
1 отзыв

покупал для работы и проведение досуга на дому. Понравилась легкость сборки и настройки. Хороший контракст и передача цвета.

Недостатки: не обнаружил

Достоинства: Хорошая цветопередача, углы обзора

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
1 отзыв

До этого был монитор фирмы NEC, я от него был в восторге, но отдал его брату. Захотел взять себе широкоформатный по отзывам остановился на этом варианте. Тк ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Брал его за 13,500,этих денег он стоит. Больше 15 за него бы не отдал,из-за неравномерного распределения черного (по нижним углам заметно светлее).

Недостатки: Очень заметные засветы на черном фоне по нижним углам монитора , при покупке сразу обратил внимание, но подумал из-за внешнего освещения и что придираюсь к нему. При длительном использовании понял ,что мне не показалось... при просмотре фильмов и в играх , жутко бесит.

Достоинства: -Большой,
-Матовый,
-Эргономичный.
-Для работы шикарен.
-Цена -качество.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Советую, уже год работаю за 2мя такими в офисе - полностью довольна

Недостатки: Он действительно большой :)

Достоинства: Отличный удобный размер, идеально для работы. Глаза за целый день не устают, зрение не "садится".

Опыт использования: более года

Отзывы о Dell U2412M 24", Белый, DVI, Full HD Белый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Dell U2412M 24", Белый, DVI, Full HD но и на любой другой Монитор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»