mini chatcomment
Говорите
b

Asus VivoBook X540LA-XX002T 15.6", Intel Core i3, 1700МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth, отзывы

код 1287624
Asus VivoBook X540LA-XX002T 15.6", Intel Core i3, 1700МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth код 1287624
Asus VivoBook X540LA-XX002T 15.6", Intel Core i3, 1700МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth, отзывы
код 1287624

Цена

33 490 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 510
  • 11
  • Производитель Asus
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 1024 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 500 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Частота процессора 1700 МГц
  • EAN 4712900409260
  • Код производителя 90NB0B01-M05890
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 42 отзывов
  • 12 29%
  • 8 20%
  • 5 12%
  • 11 27%
  • 6 15%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (20)
28 из 49 людей считают отзыв полезным
Возможно, мое действие покажется вам архаичным, но я решил поставить на него Windows 7 ввиду некоторых причин. Сперва решил написать мануал по установке Win 7, но после 2 дней безуспешной борьбы поставил обратно Win 10. Что я делал. 0. Обновляем биос до последней версии (на момент написания отзыва - версия 208). 1. Загружаемся с флешки. Для входа в БИОС нажимаем F2, причем нажимать надо сразу после включения, иначе можно не успеть (т.к. включен Fast boot). В БИОСе выбираем: Security - Secure boot menu - Secure boot control - Disabled Boot - Launch CSM - Enabled F10 - Yes Ноутбук перезагружается, заходим в БИОС (F2), затем в раздел Boot и выбираем в Boot option #1 нашу флешку F10 - Yes 2. Запускаем установку Windows. Дело в том, что во время установки Windows 7 тачпад не работает. Если нет под рукой мышки, то все придется делать с клавиатуры. Нужны только стрелки, клавиша Enter (выбрать), клавиша Tab - перейти к следующему элементу и сочетания клавиш Alt+F4 (закрыть окно) и Alt+Tab (выбрать следующее окно). 3. Подготавливаем жесткий диск. Когда вы выберете язык, версию Windows и выберите раздел на жестком диске, то установить туда семерку не получится. Будет выведено сообщение, что установка в данный раздел невозможна. Удалите ненужные (я удалил все) разделы на диске. Затем нажмите Shift + F10, откроется командная строка. Введите команду diskpart Затем list disk Отобразится список дисков. У меня жесткий диск имеет номер 0. Выбираем его командой Select disk 0 И потом вводим команду convert mbr Закрываем окно сочетанием клавиш ALT+F4 и завершаем установку этим же сочетанием клавиш. Компьютер перезагрузится, и затем можно начать установку. 4. Но после распаковки при запуске Windows уходит в синий экран. Распаковать образ через WinNTSetup не получилось :( Сдается, что конфликт какого-то устройства. LAN, USB отключал в биосе. Разбирать бук не стал (на гарантии), но если разобрать, то можно еще попробовать запустить установку при отключенном модуле WiFi и тачпаде.

Недостатки: Жесткий диск разбит на две половины. Тачпад не работает при установке Windows и в других программах без специального драйвера.

Достоинства: Легкий среди 15" ноутбуков, должен быть простой в разборке (нижняя крышка держится на 10 болтах), внутри гуляет ветер - ноутбук пустой, хоть еще 3 жестких диска добавляй :)) обратимый USB Type-C разъем, компактный зарядник.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (22)
23 из 31 людей считают отзыв полезным
Разочарован. Если бы можно было увеличить оперативку поставил 3+. А так - раздутый планшет.

Недостатки: Корпус пустой, клавиатура при нажатии клавиш гремит. Вшитые 2 ГБ оперативной памяти - это ни о чем. Увеличить можно только выпаяв старую. Заменить модуль как в нормальном ноуте не получится. Экран на свету дает ощутимые блики, может пленка исправит. При открытии нескольких задач загрузка ЦП и памяти на 80-100%.

Достоинства: Внешний вид. Малый вес.

Опыт использования: менее месяца
a
Покупатель
2 отзыва

модель X540LA-DM904D
Выбирал по принципу не дорого и надежно, для работы.
Переcел на этот ноут с acer v3-571g и все впечатления основаны на сравнении этих моделей.
Забор воздуха для охлаждения происходит из разных мест и не надо думать как ставить.

В остальном модель огорчила.

Первое и самое существенное для меня это матрица. Если вы привыкли к IPS, то проходите мимо. Дело не в том, что у асуса матрица какая-то плохая, сама технология TN на голову ниже чем IPS. Чуть отклонился от центра и цвета поплыли. Это не так заметно у стационарных компьютеров, зато очень заметно у ноутбуков. Если ваш опыт ограничивается матрицами TN, то на этот пункт можно не обращать внимание.

Клавиатура. Неожиданно для себя узнал, что я пользуюсь клавишей End для перевода курсора в конец строки. Асус на этой кнопке сэкономил и на этом месте сделал кнопку включения/выключения. В результате, первые дни я постоянно выключал ноутбук пока отвыкал от этой клавиши. Клавиша end есть на цифровой клавиатуре, но для меня это не вариант, т.к. ей я тоже пользуюсь и не готов постоянно переключать ее между режимами numlock'ом. Прошло три недели, а к клавиатуре я так и не привык.

Купил wifi роутер с 5ггц и каково же было мое удивление, когда выяснилось, что такие сети не поддерживаются.

Плохой микрофон, пришлось купить гарнитуру, иначе собеседники жаловались.

Не смотря на то что usb устройства работают нормально, ноут в упор не видит usb накопители на мобильных телефонах. Служба поддержки асуса ответила, что проблема в проводах, планирую отнести в гарантию, пусть изучают какие провода мне нужны, чтобы можно было фотки с телефона скачать.

Расположение клавиш курсора ни как не выделено и на ощупь определить сложно.
Сама клавиатура дребезжащая и корпус гулкий, вместе издают достаточно много шума при печати.

Резюме: сэкономили на всем на чем только можно было. Если вы думаете пересесть на него с другого ноутбука крайне рекомендую попробовать его в деле. Я очень разочарован.


Недостатки: экран, компоновка, клавиатура, мало usb разъемов, не поддерживает wifi 5ггц, слабый микрофон, не видит usb накопители, маленький угол раскрытия экрана.

Достоинства: вес, производительность, система охлаждения, провод и блок питания

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
2 отзыва

Очень огорчила пустотелость данного устройства, медленный винчестер. Установил под него windows 10, полет нормальный, драйвера встали прекрасно.
В данной ценовой категории считаю начинка очень хорошая. Идеальный вариант для учебы, киношек и скоротания времени в интернете и играх.

Недостатки: Клавиатура продавливается, при использовании клавиатуры и тачпада чувствуется пустотность под ней, отвратительный винчестер.

Достоинства: не дорогой, начинка адекватная и даже отличная для данной цены

Опыт использования: менее месяца

А

При наборе клавиатура продавливается (не критично, наверное, вопрос привычки). Сама клавиатура удобная. Экран яркий. Углы обзора средние.

Недостатки: Углы обзора экрана.


Достоинства: Достаточно шустро работает. Хорошая цветопередача. Вес ноутбука.

Опыт использования: несколько месяцев

А

По поводу прокрутки на тач-паде - она есть. Если почитать инструкцию и поставить драйверы от асуса, все работает. Достигается проведением двумя пальцами вверх-вниз или влево-вправо (есть и горизонтальная). Внешний вид очень привлекательный, удобные кнопки, цифровая клавиатура. Батарея держит около 3,5 часов. Все зависит от приложений, конечно.

Недостатки: мало портов USB

Достоинства: Цена, качество изготовления, легкий, красивый. Хорошая производительность. Не греется.

Опыт использования: менее месяца

ж
Покупатель
4 отзыва

Только из-за дешивизны пластика такой эффект "плохого ноута". Когда берешь в руки ноут на крышке остаются жирные пятна, как будто не руками берешь, а пончиками жирными. К железу не придраться, загрузка занимает секунды, экран хорошо передает цвет, углы обзора широкие. При покупке стоит проверять посадку клавиатуры, т.к. если корпус чуть выгибается\прогибается будут проблемы с отликом кнопок в этом месте.

Недостатки: Ужасный пластиковый корпус, пробел срабатывает только по центру из-за сборки этого пластика

Достоинства: Легкий, хороший проц, железо отлично оптимизировано, отличный экран.

Опыт использования: несколько месяцев

Максакова Ксения
Покупатель
6 отзывов

Моя модификация с процессором Intel Core i3 5005U.
В середине клавиатуры прогибается пластик. Сначала настораживало,сейчас привыкла и не замечаю.
Всего 2 USB порта. Иногда не хватает.
От батареи работает достаточно долго.

Недостатки: Хрупкий пластик
Прогибается корпус


Достоинства: Лёгкий
Бесшумный
Хороший,чистый звук из динамиков
"Долгоиграющая" батарея

Опыт использования: несколько месяцев

M
Покупатель
4 отзыва

Цветовая вариативность модели, на мой взгляд, ни к чему.

Недостатки: Недостаточно USB-портов.

Достоинства: Легкий, бесшумный, время работы от батареи от 4 часов, универсальная модель для работы и отдыха при адекватном ценнике.

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
12 отзывов

По сути, это бюджетная модель. Корпус из маркого пластика. Снизу цельное дно. Отсутствует быстрый доступ к жесткому диску и слотам оперативки.
Ноутбук прилично притормаживает, даже при открытии установленных асусовских программ. Хотя с 4 гигами оперативки и icore 3 на это не должно быть и намёка.
Клавиатура с одной стороны удобная, но с другой очень хрупковато выглядит. Вообще вся эта линейка 540LJ и 540LA как мне показалось, является исключительно женской моделью. Для того чтобы "печатать" и сидеть в социалках. Установленный Windows10 на любителя. Мне не понравился. В общем, для жены или подруги самое оно. Себе бы не взял. Лучше доплатить 15тр и взять машинку из более тяжелой категории, чем потом жалеть о потраченных деньгах.

Недостатки: Маломощный, маркий и хрупкий пластик корпуса, дорогой для бюджетной модели

Достоинства: Легкий, тихий

Опыт использования: менее месяца

А

Этот ноутбук конечно же не для современных игр. Использовался дома и на работе для работы( офисные приложения, интернет) и со своей задачей отлично справлялся. Правда необходимо всегда рядом держать салфетки для ноутбука. Хорошее соотношение цена\качество, стоит своих денег. Ноутбуком я доволен.

Недостатки: Слабый процессор, маркий корпус ноутбука, без проблем можно установить только Windows 10, всего 2 USB разъема, батарея не съемная.

Достоинства: Ноутбук легкий, присутствует оптический привод, что для современных ноутбуков становится редкостью. Тихий куллер,наличие веб-камеры, красивый дизайн, цена, быстрая работа в интернете

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
14 отзывов

Выкидывание денег!
Ни кому не советую!
Проще его выкинуть на помойку!

Недостатки: -Хрупкий корпус
-Впаянная память
-Впаянный процессор, как на современных планшетах
-Трудно Заменяемая клавиатура
-Невозможность установить Windows 7,8/ 8.1 со всеми драйверами,ужасно глючит после попытки что нибудь поставить на 7-ке.
-2 USB которые работают только на 10-ке
-Нет привода(а диск с драйверами есть))))
-Кнопка включения встроена в основную клавиатуру
-Нет индикации HDD
-Не извлечь аккумулятор, память,жесткий без разбора ноута!
-Вас приветствуют синие экраны, при установке самих ОС и драйверов, 7, наверное и 8.
-А что думаете внутри?! там пусто ровно в половину, а может и больше.
- Апгрейду не подлежит
-Глупость производителя
-Минусов чем дальше, тем больше именно по ASUS

Достоинства: +Легкий
+Недорогой
+USB Type C

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Asus VivoBook X540LA-XX002T 15.6", Intel Core i3, 1700МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth 15.6", Intel Core i3, 1700МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Asus VivoBook X540LA-XX002T 15.6", Intel Core i3, 1700МГц, 4Гб RAM, DVD-RW, 500Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»