mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя alewmt

b
alewmt
Asus VivoBook X540LA

Asus VivoBook X540LA

модель X540LA-DM904D Выбирал по принципу не дорого и надежно, для работы. Переcел на этот ноут с acer v3-571g и все впечатления основаны на сравнении этих моделей. Забор воздуха для охлаждения происходит из разных мест и не надо думать как ставить. В остальном модель огорчила. Первое и самое существенное для меня это матрица. Если вы привыкли к IPS, то проходите мимо. Дело не в том, что у асуса матрица какая-то плохая, сама технология TN на голову ниже чем IPS. Чуть отклонился от центра и цвета поплыли. Это не так заметно у стационарных компьютеров, зато очень заметно у ноутбуков. Если ваш опыт ограничивается матрицами TN, то на этот пункт можно не обращать внимание. Клавиатура. Неожиданно для себя узнал, что я пользуюсь клавишей End для перевода курсора в конец строки. Асус на этой кнопке сэкономил и на этом месте сделал кнопку включения/выключения. В результате, первые дни я постоянно выключал ноутбук пока отвыкал от этой клавиши. Клавиша end есть на цифровой клавиатуре, но для меня это не вариант, т.к. ей я тоже пользуюсь и не готов постоянно переключать ее между режимами numlock'ом. Прошло три недели, а к клавиатуре я так и не привык. Купил wifi роутер с 5ггц и каково же было мое удивление, когда выяснилось, что такие сети не поддерживаются. Плохой микрофон, пришлось купить гарнитуру, иначе собеседники жаловались. Не смотря на то что usb устройства работают нормально, ноут в упор не видит usb накопители на мобильных телефонах. Служба поддержки асуса ответила, что проблема в проводах, планирую отнести в гарантию, пусть изучают какие провода мне нужны, чтобы можно было фотки с телефона скачать. Расположение клавиш курсора ни как не выделено и на ощупь определить сложно. Сама клавиатура дребезжащая и корпус гулкий, вместе издают достаточно много шума при печати. Резюме: сэкономили на всем на чем только можно было. Если вы думаете пересесть на него с другого ноутбука крайне рекомендую попробовать его в деле. Я очень разочарован.

Недостатки: экран, компоновка, клавиатура, мало usb разъемов, не поддерживает wifi 5ггц, слабый микрофон, не видит usb накопители, маленький угол раскрытия экрана.

Достоинства: вес, производительность, система охлаждения, провод и блок питания

Опыт использования: менее месяца

Sennheiser RS110-8 II

Sennheiser RS110-8 II

покупались для просмотра телевизора в ночное время в присутствии спящих людей, выяснилось что они для этого не подходят, а через 2 месяца вообще сломались.

Недостатки: окружающие слышат звук из наушников, сломались через 2 месяца

Достоинства: цена, шумов при использовании замечено не было

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»