mini chatcomment
Говорите
b

Zelmer ZVC752SPRU, отзывы

код 1286380
Zelmer ZVC752SPRU Синий код 1286380

Цена

11 490 q 11 390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 404
  • Производитель Zelmer
  • Цвет Синий
  • Тип обычный
  • Тип пылесборника аквафильтр, мешок
  • Объём пылесборника 2.5 л
  • Трубка телескопическая
  • Гарантия фирмы производителя 1 г.
  • EAN 5900215025544
  • Код производителя ZVC752SPRU
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 52 отзывов
  • 23 45%
  • 14 27%
  • 4 8%
  • 6 12%
  • 5 10%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (37)
147 из 157 людей считают отзыв полезным
Муж подарил мне его на день рождения. Всю жизнь мечтала и выбор не доверила никому кроме себя. С месяц лазила по форумам и сайтам. Многие вообще не советовали брать моющий пылесос, кто-то хвалил известные томас и керхер. Но в соотношении цены/качество/положительные отзывы выбрала Zelmer, хотя немного смущало то, что марка не очень знаменита. В итоге ничуть не жалею и другим советую.

Недостатки: 1. Часто видела в отзывах что сильно шумит, могу сказать одно - в пределах нормы. Был до этого мешковый самсунг - он ревел не меньше. Но, конечно, хотелось бы вообще без шума )) 2. Штука из которой льзется вода, эдакий краник в моющей насадке, вечно барахлит и выдает то капельки, то струи, а должен распылять(( - правда иногда и распыляет 3. В первый раз не контролировала количество воды и пены в итоге через фильтры пошла разливаться грязь. От страха что я сейчас все залью - перевернула его на бок, забыв, что в нем вода... Правда вода никуда не попала и работает дальше спокойно. Сейчас после того как всю квартиру помыла и собираюсь мыть кухню и прихожую обязательно доливаю воду. 4. Мыть пол можно только с насадкой (резиновая с щеткой, крепится сверху на моющую насадку), потому что отмыть пол, например на кухне, где есть пятна от упавших продуктов без нее не возможно. 5. Оставляет разводы , если не приложить усилия и не пройтись по одному месту пару раз. Ну да с шваброй тоже я по несколько раз проходила. 6. Приходится сначала просто пылесосить, а потом уже включать мойку и проходить по новой (собственно с тряпкой и обычным пылесосом та же процедура, только с тряпкой еще больше намахаешься).

Достоинства: 1. Очень удобен в использовании (всего 2 контейнера, которые легко вытаскивать - при открытии крышки нет недоступных мест). Легко чистятся фильтры. Забыла уже о том как чистить обычный пылевой мешок, когда вся оказываешься в пыли. Сейчас просто всю грязь выливаешь в унитаз. 2. Засасывает воду досуха (пылесошу правда только на максимальной мощности). 3. Все продумано - есть даже крепления для шланга, чтобы под ноги не лез. Все насадки в корпусе - это очень удобно! 4. Устойчивый и не очень громоздкий, как я себе это представляла. 5. Не выводит пыльный воздух наружу - никакого запаха! 6. После одного взгляда в контейнер с грязной водой понимаешь, что ни одна влажная уборка столько пыли не соберет. 7. Если контейнер с грязной водой забит обязательно предупредит снижением мощности и мигающей лампой. 8. Цена

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (15)
28 из 43 людей считают отзыв полезным
Первый опыт использования моющего пылесоса. Купился на цену относительно Томасов. Первое, что совсем не понравилось - постоянная проблема с пеной. Пробовал и жидкости для моющих пылесосов (где в составе есть пеногаситель) и обычные шампуни для полов - постоянно пена через НЕРА фильтр наружу, фирменный клапан поздно срабатывает, обычно уже поздно и пена лезет наружу. Бутылочка пеногасителя, что шла в комплекте или была просрочена, или переморожена, в общем не помогала. Выход был прост: из типографии был взят баллон пеногасителя для УФ флексокрасок, помогло, но минус - запах. Есть ещё промышленные пеногасители, в таре по 5л и цене 1000-1200р, но зачем мне такая бочка только для моющего пылесоса Второе: через полгода эксплуатации сдохла помпа подачи моющего раствора. Отобрал у товарища из дохлого томаса помпу - оказалась один в один она-же и в зелмере. Третье: Постоянно забивающиеся и ссущие куда не поподя форсунки в моющих насадках. Кусок дешёвого пластикового барахла, не продающиеся отдельно. Узкая насадка была в гневе расфигачена об пол и выкинута, Широкая насадка была "проапгрейжена" заменой форсунки сначала на автописалку для дворников а потом и на форсунку от садового опылителя. Её хоть можно разобрать\помыть\настроить распыл Четвёртое: Через 7 месяцев сломалась кнопка подачи моющего раствора на шланге. После разбора выявлен дешёвый тонкий и хрупкий пластик. Заменена на кнопку от садового-же распылителя. Оригинальная кнопка с куском шланга стоит 40долл. В итоге после года использования пылесос превратился в некое подобие франкенштейна. Больше продукции этой фирмы в моём доме никогда. Чудо мысли отправляется на дачу пылесосить машину и мышиные какашки в сарае. Да, тем кто пишет что дохнет мотор - расскажу тайну - дохнет он от попадания влаги из-за первого пункта моего повествования. В моём пылесосе мотор так и не сдох, хотя от влаги турбина там уже изрядно ржавая. И да, мотор стоит 4.000 и да, он не чинится. Ушёл за томасом.

Недостатки: Ломучий

Достоинства: Цена

Опыт использования: более года
P
Покупатель
1 отзыв

Пережил полный ремонт 3 комнатной квартиры. Штробление, снос стен и т.д. После этого прожил почти 2 года в режиме дом и на шабашках глотал пыль от штрабореза.
Потом стук бряк. Встрываю прилетел кусочек камушка в турбину - разорвав по пути крышку.
Лично мне понравился. Буду брать новый

Недостатки: Не ремонтопригодный пластик двигателя. Материал больше похож на хреновую керамику чем на пластик

Достоинства: Пережил полный ремонт 3 комнатной квартиры.

Опыт использования: менее месяца

А

Пользуюсь второй год. Отдала мама. Ей подарили, но он большой для маленькой квартиры. Взял убирать мусор,грчзь в коттедже где еще идет ремонт. Выломал в насадке пару решеток в фильтре что бы мусор покрупнее попадал. Итак : последний фильтр забился. Выкинул. Через две недели " насилия " рабочими остался жив. Теперь убираю дом. Второй год уже.
Тяга хорошая.
Горы строительной пыли не осилит. Будет вылетать. Но соберет много. При мне им собрали 2 ведра грязи 15 литровых! Сухого остатка было по пол ведра в каждом!
Если был бы мешок замучились бы менять или выбивать.
Неудобно что мыть нужно ведро каждый раз. Фильтры по состоянию.
Уверен в его цену таких надежных не найти.

Недостатки: Размер,шум

Достоинства: Мощность, надежность

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
2 отзыва

после года использования сначала сломался пластиковый фиксатор сматывателя шнура - шнур теперь не фиксируется при разматывании, а потом упала мощность всасывания. Ради интереса разобрал - на моторе много влаги, хотя наливали не больше установленного уровня и с водой не переворачивали. Достаточно тяжёлый. К покупке не рекомендую. Сейчас пользуюсь пылесосом от немецкого производителя - небо и земля.

Недостатки: на мотор попадает вода

Достоинства: первое время неплохо пылесосил

Опыт использования: более года

А

Не знаю, почему наговаривают на этот пылесос. Покупают самое дешевое что есть, и еще хотят чтобы было все идеально. Пластик хороший, по сравнению с тем же томасом лучше в разы. Да забивается у него форсунка, практически после первого же использования, но если руки из нужного места, то из корпуса шариковой ручки и цветочного распылителя новая форсунка, которая не забьется больше, делается за 10 минут.
Естественно, если пена в двигатель попадет то он в лучшем случае сгорит. Но в инструкции черным по белому написано, что необходимо не менее 5 колпачков пеногасителя и следить за образованием пены в ведре и приодически её сливать. Вообщем если руки не из одного места и головой додуматься прочитать инструкции (к пылесосу, моющему и пеногасителю) и немного разобраться что и как может сломаться, то пылесос прослужит долго и будет вас радовать.

Недостатки: Мелкие недоработки

Достоинства: Нормальный пылесос

Опыт использования: несколько месяцев

o
Покупатель
2 отзыва

В целом очень доволен. Пользуюсь еженедельно с начала февраля, в основном в сухом режиме, хотя пробовал и влажную уборку. Очень доволен результатом. Пыль засасывает смертельно =). При этом выхлоп не воняет, как у обычных мешковых пылесосов.
Мыть пылесос после уборки не напряжно. Минут на пять неторопливой работы. Но в этом избавлении от собранной по всей квартире грязи есть даже какое-то извращённое удовольствие =).

Единственное что реально напрягает - это его манера биться статическим электричеством. Заземления в пылесосе нет, а ёмкость аквафильтра похоже выступает в роли конденсатора, особенно если пылесосишь мягкую мебель.
Но при должной сноровке этот вопрос перестаёт быть очень чувствительным.

В общем, за свои деньги делает всё и даже больше, а в припаркованном в углу виде и глаз особо не мозолит.
Рекомендую =).

Недостатки: 1. Да, его нужно мыть после уборки. Да, это занимает минут десять времени.
2. Регулярно стучит статическим электричеством.

Достоинства: 1. Прекрасно справляется с обязанностями по очистке. И это при сносном уровне шума.
2. Добротно сделан: за три месяца ничего не сломалось и не отвалилось, как тут некоторые пишут.
3. Море насадок на все случаи жизни.
4. Цена - для моющего пылесоса - лучше некуда.

Опыт использования: несколько месяцев

D
Покупатель
1 отзыв

Купил его на Н,Г жене....Выбрал именно 919.0 SP,так как ST на ~1500 руб дороже, а разница только в турбо щетке, которая нам не нужна, в квартире плитка-паркет, да и в комплекте есть отличная щетка для паркета и в основной используется моющая функция. В первые 2 раза придется повозится с мытьем всех комплектующих(фильтры ,трубки) после уборки, потом уже это занимает 10 минут. В квартире чистота и свежесть. Я доволен, жена еще больше) так как теперь уборкой занимаюсь я!

Недостатки: трубки из дешевого пластик (одна из причин приятной цены), только это никак не влияет на результат, посмотрим,что будет со временем.

Достоинства: Доступная цена, простота использоывания, отличный результатв уборке.

Опыт использования: менее месяца

a
Покупатель
1 отзыв

Настоящий пылесос европейского качества!
Рекомендую всем, кто не гонится за маркой, вложенные деньги оправдывает на 100%

Недостатки: Единственный - долгая процедура подготовки к мытью полов и ковров (присоединение трубки для моющего раствора), но это касается всех моющих, подготовка к сухой чистке - 6 сек.

Достоинства: Качество исполнения, комплектация, функции управления - всё на уровне одноклассников, а цена в 1,5 раза ниже, чем у Thomas! Трубки нержавеющие, моется сам прекрасно, в отличие от того же Thomas. Ещё "плюс" - 4 года гарантии производителя.

Опыт использования: несколько месяцев

p
Покупатель
2 отзыва

Пересмотрел много вариантов в ценовой категории до 10 тысяч. Выбор на этот пылесос пал благодаря отзывам пользователей. В целом покупкой доволен, чистит хорошо, воздух в комнате становится чистым, это в режиме уборки через аквафильтр. Дизан продуманный, есть кармашки для хранения мелких насадо в самом пылесосе.
Нашел способ более менее бороться со статическим электричеством, а оно там присутствует: после того как выключили пылесос (закончили уборку или на время смены воды в баке), дотронутся до корпуса пылесоса трубкой, стучать будет меньше)
В целом покупкой доволен, посмотрим как будет дальше.
P.S> кто-то писал уже что крышка верхняя "люфтит" у меня это тоже но на функциональность это никак не влияет держится она крепко поэтому недостатком не считаю. Главное чтобы работал! :)

Недостатки: Постоянно "стучит" статикой, шумит прилично (но терпимо), тяжелый (хотя может это и достоинство, т.к. девушки теперь отдыхают)),

Достоинства: Аквафильтр, система очистки воздуха, сухая/влажная уборка, много насадок для уборки различных поверхностей, плюс насадки для влажной уборки, длинный электропровод, запасные мешки для уборки мусора-2 шт., удобно промывать фильтры (насадки) и сам бачок, он сделан в виде ведерка, очень удобно сливать воду и заливать новую.
Достаточно быстро собирается для уборки, кроме влажной, там подготовка поболе и мудрёней, но это не каждый раз).

Опыт использования: менее месяца

a
Покупатель
1 отзыв

Муж подарил мне его на день рождения. Всю жизнь мечтала и выбор не доверила никому кроме себя. С месяц лазила по форумам и сайтам. Многие вообще не советовали брать моющий пылесос, кто-то хвалил известные томас и керхер. Но в соотношении цены/качество/положительные отзывы выбрала Zelmer, хотя немного смущало то, что марка не очень знаменита. В итоге ничуть не жалею и другим советую.

Недостатки: 1. Часто видела в отзывах что сильно шумит, могу сказать одно - в пределах нормы. Был до этого мешковый самсунг - он ревел не меньше. Но, конечно, хотелось бы вообще без шума ))
2. Штука из которой льзется вода, эдакий краник в моющей насадке, вечно барахлит и выдает то капельки, то струи, а должен распылять(( - правда иногда и распыляет
3. В первый раз не контролировала количество воды и пены в итоге через фильтры пошла разливаться грязь. От страха что я сейчас все залью - перевернула его на бок, забыв, что в нем вода... Правда вода никуда не попала и работает дальше спокойно. Сейчас после того как всю квартиру помыла и собираюсь мыть кухню и прихожую обязательно доливаю воду.
4. Мыть пол можно только с насадкой (резиновая с щеткой, крепится сверху на моющую насадку), потому что отмыть пол, например на кухне, где есть пятна от упавших продуктов без нее не возможно.
5. Оставляет разводы , если не приложить усилия и не пройтись по одному месту пару раз. Ну да с шваброй тоже я по несколько раз проходила.
6. Приходится сначала просто пылесосить, а потом уже включать мойку и проходить по новой (собственно с тряпкой и обычным пылесосом та же процедура, только с тряпкой еще больше намахаешься).

Достоинства: 1. Очень удобен в использовании (всего 2 контейнера, которые легко вытаскивать - при открытии крышки нет недоступных мест). Легко чистятся фильтры. Забыла уже о том как чистить обычный пылевой мешок, когда вся оказываешься в пыли. Сейчас просто всю грязь выливаешь в унитаз.
2. Засасывает воду досуха (пылесошу правда только на максимальной мощности).
3. Все продумано - есть даже крепления для шланга, чтобы под ноги не лез. Все насадки в корпусе - это очень удобно!
4. Устойчивый и не очень громоздкий, как я себе это представляла.
5. Не выводит пыльный воздух наружу - никакого запаха!
6. После одного взгляда в контейнер с грязной водой понимаешь, что ни одна влажная уборка столько пыли не соберет.
7. Если контейнер с грязной водой забит обязательно предупредит снижением мощности и мигающей лампой.
8. Цена

Опыт использования: несколько месяцев

p
Покупатель
1 отзыв

За свою цену отличный выбор. Конечно хотелось-бы побольше металлических деталей, особенно в соединениях, но чудес не бывает. Индустрия вцелом стремится к удешевлению производства.

Недостатки: Серьезных не обнаружено.

Достоинства: Хорошая конструкция аквафильтра. Отсекающий паралоновый фильтр не забивается щерстью животных, что в противном случае ведет к подсосу воды.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Zelmer ZVC752SPRU Синий Синий помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Zelmer ZVC752SPRU Синий но и на любой другой Пылесос.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»