mini chatcomment
Говорите
b

Seasonic Platinum SS-860XP2 860Вт, отзывы

код 1283757
Seasonic Platinum SS-860XP2 860Вт код 1283757
Seasonic Platinum SS-860XP2 860Вт, отзывы
код 1283757

Цена

14 831 q 14 500 q
Продажа товара закончилась 17 декабря 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 372
  • 4
  • Производитель Seasonic
  • Мощность 860 Вт
  • Диаметр вентилятора 120 мм
  • EAN 4711173871637
  • Код производителя SS-860XP2
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 4 отзывов
  • 3 75%
  • 1 25%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
themany
Покупатель
2 отзыва

Может быть это замах на премиум сегмент, но одной бархатной сумочки мало чтобы доказать право на существование.

Я ожидал как минимум отсуствия проблем с подключением и надежность конструкции, но провода не очень хорошо держатся и идут в натяг по средних размеров корпусу Cooler Master.

Прослуживший верой и правдой 7 лет старый FSP Epsilon 850 наконец-то довел своим свистом и попросту был заменен на самый дорогой из возможных - Seasonic.

Недостатки: Супер короткие шлейфы SATA в комплекте, кто пожадничал при цене выше 10 тысяч? Подключить все 6 HDD и DVD RW просто нереально без шаманизма и перемещения DVD на два отсека вниз.

Шлейфы протягиваются хуже чем пучки проводов в змеиной оплетке, шлейфы труднее и менее охотно гнутся.

Модульные отключаемые провода - источник дополнительных проблем, они либо плохо держатся в гнездах (отваливается гнездо motherboard второе), либо занимают пол корпуса по объему.

Достоинства: Весьма тихий, энергоэффективный, не греется.

Вроде бы не свистит.

Самый премиальный из имеющихся на рынке.

Опыт использования: менее месяца

d
Покупатель
2 отзыва

Seasonic продолжила свои лучшие традиции с новой линейкой Platinum, которая пришла на замену весьма успешному семейству X-Series. Platinum 860W обеспечивает очень высокий уровень эффективности, особенно при уровне нагрузки от среднего до высокого. Гибридный режим работы вентилятора нас тоже порадовал, он оказывается весьма полезен на практике, но в любом режиме под средними и высокими нагрузками блок питания работает очень тихо. Добавим к этому очень стабильные выходные напряжения, как и следовало ожидать от high-end блока питания Seasonic, так что Platinum 860W не разочаровал. Полностью модульная система подключения кабелей обеспечивает дополнительное удобство. Seasonic в данном отношении может конкурировать с Corsair AX850, но он обеспечивает обновлённую раскладку. Что касается цены, то за Platinum 860W вам придётся отдать около 210 евро в Европе или около 9 400 руб. в России. Немало, но многие сторонники торговой марки Seasonic уже давно не смотрят на цену.
Электроника катушек немного "свистит"
Высокая цена

Достоинства: Очень высокая эффективность (80 PLUS Platinum), особенно на высоких нагрузках
Очень хорошо оснащен интерфейсами, полностью модульная система подключения кабелей, четыре вилки PCI Express
Высокая мощность
Очень стабильные выходные напряжения
Гибридный контроллер вентиляторов с полу-пассивным и активным режимами
Тихий вентилятор
7 лет гарантии

Опыт использования: менее месяца

к
Покупатель
3 отзыва

Значит БП тащили из штатов через знакомых,обошёлся он в 240$ 1,5-2 года назад, что удивительно сам бп на 860 вт а вот корпус (он больше 190 вместо 160мм) и провода и все разъёмы от старшей модели, по началу расстроился т.к перекрыл установку кулера,но потом ушёл на воду и стало всё нормально)) Я делился впечатлениями, тесты БП найдёте в обзоре.

Недостатки: честно говоря внешний вид очень простенький и очень жёсткие провода(провода и корпус у меня почему то от старшей модели 1000 вт,и такое бывает), а ещё мне не нравится покраска винтов,какая то не равномерная -впечатление что как будто вскрывали,но сколов и тем более замятен на винтах нет.

Достоинства: Не шумит,не свистит и по моему не греется, со своими обязанностями справляется )) железо 4770к, r9 290х на воде в разгоне хардкор, планируется вторая карта, пожалуй стоить отметить режим гибрид что даёт нам возможность не сосать в него напрасно пыль без нагрузки (просто я не часто играю,в основном интернет).

Опыт использования: более года

T
Покупатель
7 отзывов

Принес сегодня, сразу проверил на треск/писк, все в норме.
Взял его лет на 10=)

Надеюсь со временем БП не зашумит как пылесос китайский=)

Недостатки: их по сути своей нет, слегка печалит цена на которую наверня-ка повлиял бархатный(или вельветовый) мешочек в комплекте + сумка под кабели.
А вцелом, это произведение технической мысли топового сегмента на рынке Блоков Питания.

Достоинства: Основные достоинства выше описали.
Скажу лишь, что БП очень тихий, обладает боле менее мягкими проводами, в сравнении с Corsair AX750(свистит при нагрузке, поэтому обменял на SS)/

Для меня главные плюсы Высокий КПД, "море" различных защит от неприятных ситуаций, и самое главное ТИШИНА и никакого треска/писка.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Seasonic Platinum SS-860XP2 860Вт 860Вт помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Seasonic Platinum SS-860XP2 860Вт но и на любой другой Блок питания.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»