mini chatcomment
Говорите
b

TP-Link TL-WR842N, отзывы

код 1274832
TP-Link TL-WR842N код 1274832

Цена

1890 q 1780 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 443
  • Производитель TP-Link
  • Исполнение стационарный
  • Цвет Белый
  • Макс. скорость беспроводного соединения 300 Мбит/с
  • Частота 2.4 ГГц
  • EAN 6935364095253
  • Код производителя TL-WR842N
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 14 отзывов
  • 6 43%
  • 2 15%
  • 0 0%
  • 4 29%
  • 2 15%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (8)
9 из 12 людей считают отзыв полезным
Рекомендую для тех, у кого руки на месте.

Недостатки: Несъемные антенны, отсутствие диапазона 5ГГц.

Достоинства: 64 Мб оперативки, 16 Мб флеш памяти и мощный процессор за очень скромные деньги. Что еще нужно для счастья? Польская сборка прошивки openwrt встала замечательно.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (6)
6 из 11 людей считают отзыв полезным
В техподдержке предлагают "поэкспериментировать" с перепрошивкой самих модемов, но предупреждают, что можно угробить модем. Не было физической возможности сдать/обменять товар, в результате - выкинул

Недостатки: Насчёт поддержки 3G/4G модемов сильно преувеличено. Ходовые, современные модемы не поддерживает.

Опыт использования: менее месяца
А

брал для видеонаблюдения через ЛТЕ, не рекомендую. слабый юсб выход

Недостатки: через месяц перестал видеть юсб, перезагрузками мучал его ещё месяц, и он кончился, потом сдал по гарантии

Достоинства: брал за 1700р, для LTE, проработал около 1 мес без проблем, через кабель проблем не заметил. вафля тоже норм. 20-30 метров берёт

Опыт использования: несколько месяцев

к
Покупатель
8 отзывов

В техподдержке предлагают "поэкспериментировать" с перепрошивкой самих модемов, но предупреждают, что можно угробить модем.
Не было физической возможности сдать/обменять товар, в результате - выкинул

Недостатки: Насчёт поддержки 3G/4G модемов сильно преувеличено. Ходовые, современные модемы не поддерживает.


Опыт использования: менее месяца

с
Покупатель
3 отзыва

Недостатки: Отсутствуют

Достоинства: Низкая цена, хорошее качество, мощный сигнал.


Опыт использования: менее месяца

А

Роутер хороший, прост в подключении и настройке. Однако если планируете использовать с USB модемами. То стоит обратить внимание на другую модель.

Недостатки: Не со всеми USB модемами работает корректно

Достоинства: Отличный дизайн. Качественное исполнение. Хороший уровень сигнала. Через две стены сигнал отличный

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
15 отзывов

О родной прошивке: долго я не тестировал, может надежность и хромает, но вообще заявленный функционал работает - принтер, 4ж модем, юсб хдд - всё определилось и завелось с полпинка. Вполне достойная для простого юзера.
Про openwrt:
В общем купил я этот маршрутизатор HW ver3 сразу же поставил openwrt (хотя в базе не обещают работу, но судя по постам в интернетах было понятно что работает) и все заработало сразу же, без доработок.
Стал настраивать юсб девайсы и заработало все и без доработок - юсб принтер scx4200, usb-hdd раскрутился от одного провода, 4ж модем от пчелы, который определяется как RNDIS сетевой интерфейс на винде - определился здесь также и появился в веб интерфейсе.
Не получалось только подключить все это сразу, т.к. юсб порт один, и два стареньких хаба которые были дома не определялись роутером. Купил новый от CBR и угадал - 4 порта определились и все девайсы в них.
16 МБ памяти это в 4 раза лучше чем на моем старом 841 тплинке. Я понаустанавливал кучу необязательных пакетов и все еще 8 мб свободно, т.е. есть место разгуляться.
Transmission я не настраивал, опыта нет да и необходимости пока что тоже, поэтому не могу сказать как будет нагружен проц. Пока что загрузка всего 0.1 - 0.2.
Короче по железу это наверное лучший девайс из тех что на рынке есть сегодня (на начало 17 года) за эти деньги 1500 р - юсб порт, 16 МБ, мощные антенны.

Недостатки: 5гц нет, но никто и не обещал
определяются не все юсб хабы

Достоинства: цена - реально низкая на фоне аналогов
юсб порт
наличие сторонних прошивок
16 МБ памяти

Опыт использования: менее месяца

Р
Покупатель
2 отзыва

Покупал 25.02.16. Стоимость 2190 была на тот момент. Роутер проработал нормально пол года. Дальше начались проблемы с интернетом. Сначала переставал работать WiFi , потом пропадал интернет и по проводу . Перезагрузка в виде вытаскивания из розетки приводила его в чувство , но не надолго. Сбрасывал его к заводским настройкам, не помогло. Отнес его в магазин , так как гарантийный срок не кончился. Думал может быть прошивку поменяют. В сервисе посмотрели и сказали " устройство исправно" . В общем не рекомендую к покупке .

Недостатки: Роутер проработал пол года .В сервисе даже прошивку не могут поменять.

Достоинства: ничего

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
29 отзывов

Теперь по порядку обо всем и TP-link в частности. Купил на замену моему старенькому D-link DIR-320, который отработал верой и правдой более 3-х лет и работает до сих пор но антена не съемная и мощности на 2-х комнатную квартиру не хватает.
Сперва взял 940 модель. Мне попался брак. не раздавал интернет. Танцы с бубном, вызов мастера, помощь сисадмина не помогли подключить его ни к одной из используемых сетей. Провайдер подтвердил что с ним роутер пакетами обменивается без проблем.
В результате вернул в магазин и купил проверенный по отзывам многих пользователей 842N. Который в свою очередь отказался принимать динамические настройки от провайдера. В результате несу сдавать в магазин и его. На моей практике это впервые что оба роутера оказались Г. Поэтому не рекомендую покупать продукцию этого производителя. Кто знает сколько у вас она проработает. Альтернатив пока не нашел.

Недостатки: В комментарии ниже

Достоинства: внешний вид, мощность сигнала, крепится на стену (если нужно)

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
3 отзыва

За 4 года под разные задачи куплено более 10 экземпляров. После прошивки OpenWRT мною настраивались:
1. VPN сервер для соединения двух удаленных офисов в единую сеть.
2. Принтер-Сканер сервер для коллективной печати (служба p910) и сканирования (Служба sane) на МФУ, не имющее сетевого интерфейса (HP M1005)
3. Организация бесперебойного доступа в интернет через двух провайдеров (Проводной + Yota) посредством службы MultiWAN.
4. FTP сервер (Файлопомойка) уже не помню с помощью чего.

Недостатки: Кнопка отключения WiFi, которую можно случайно нажать (Актуально для заводской прошивки)

Достоинства: USB-разъем. Две 5dB антенны, мощный сигнал. Наличие готовых образов OpenWRT (Сейчас LEDE-Project) для прошивки через веб интерфейс. В последней (v.3) ревизии внутренняя память 8Мб (Ранее - 4).

Опыт использования: более года

К
Покупатель
1 отзыв

Прочитав плохие отзывы, решил написать в защиту этой именно модели. Для простого обывателя модель, конечно не из лучших, по причине плохой тплинковской прошивки, на которой очень часто отваливается вайфай или виснет оборудование. Если эту модель прошить прошивками от ддврт или опенврт апарат меняется до не узнаваемости, все работает стабильно, возможна любая модификация этого устройства. Опыт использования с 2012 года, в работе около 35 штук, из них выходило из строя 2 шт, одна часто подвисает, точнее самостоятельно организует фаервол, игнорируя правила, вторая просто перестала работать после перепрошивки ожила. Как только не извращались над этими моделями, в силу специфики работы приходится решать разные нестандартные задачи при минимальном бюджете, и тут 842 нет равных, например одна из таких моделей на опенвпн стоит у клиента и к ней подключены 3 провайдера, при отвале одного автоматом переходит на другого и так далее. Натянуть опенвпн не проблема, поставить системы мониторинга тоже не сложно, так что не надо говорить что это плохие модели, просто с ними работать не каждый может ))))).

Недостатки: Маловато внутренней памяти, решается переносом на флешку всего что надо.

Достоинства: Очень хороший процессор в этой модели для этой ценовой категории.

Опыт использования: более года

Ш
Покупатель
2 отзыва

Работаю с роутерами, на мой взгляд это самая сбалансированная модель на рынке, при прочих равных, рекомендую у покупке

Недостатки: Нетуу

Достоинства: Наличие usb, адекватная цена, крайне дружелюбный интерфейс в отличии от других производителей, цена! Беспроблемная работа !

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о TP-Link TL-WR842N Белый, 300Мбит/с, 2.4 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о TP-Link TL-WR842N но и на любой другой Роутер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»