mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Ворожцов Сергей

b
Ворожцов Сергей
Kitfort КТ-518

Kitfort КТ-518

В целом отличная модель, больше всего напрягает аккумулятор - я уверен что долго он в таком режиме не проживет. Надо будет потом искать замену или сделать самому. Но пока он практически новый - работает очень долго. Залезает под диваны куда самому крайне лень подлезать и вообще квартире стало намного чище, люблю ходить босиком, но крошки на кухне раньше раздражали, теперь же все нормально. Экономит время, обычный пылесос вообще не достаем, только если что нибудь серьезное рассыпется, горшок например цветочный, то только тогда. Когда такой пылесос регулярно работает влажная уборка тоже проходит намного проще и быстрее - тряпка на швабре практически не загрязняется в процессе протирания пола. Опыта использования других моделей нет, так что сравнить не с чем, выбирал по отзывам и в общем то все ожидания оправдались.

Недостатки: 1. Литиевый аккумулятор. Даже у производителя на сайте написано что для работы в таком циклическом режиме полный разряд\ полный заряд лучше работают никелевые аккумы. Для лития оптимальный режим - не разряжать полностью. Так вот у меня вопрос к производителю, раз уж вы в курсе что литий здесь не очень, так зачем вы его сюда поставили?! 2. Расписание уборки нельзя поставить по дням. Т.е. я бы поставил в 8 утра по будням, а по вых - нет, но такое невозможно. Будет и в выходные мешаться.

Достоинства: 1. Цена приемлемая, на фоне других неплохая, средняя цена. 2. Время работы. Работает действительно около 2 часов, что позволяет убирать всю квартиру. 3. Алгоритм неплохой, проходит везде где возможно, базу находит. Углы не оббивает, если увидел стену, замедляется и подъезжает на небольшой скорости. 4. Возможность ручного управления, хотя она и немного туповата, не всегда слушается. 5. Возможность установки времени уборки, (только время, дни указать нельзя) 6. Проходимость неплохая, все порожки, перепады между комнатами у меня проходит. 7. Работает в темноте! В отличие от некоторых пылесосов, которые судя по отзывам могут неадекватно реагировать не перепады освещенности, типа считать тень обрывом или что то такое - этот же таким не страдает, работает вечерами в полной темноте, и отсюда косвенный плюс - убирается под диванами, где света точно много не бывает.

Опыт использования: менее месяца

D-link DES-1210-28P

D-link DES-1210-28P

Стоит в шкафу через ИБП, работает нормально, скорость не режет, приоритет по портам, влан, шейпинг - вроде все работает. Нагрузка небольшая, порты заняты не все, пое тоже не во всех портах мне нужно. В общем проблем не обнаружил.

Недостатки: 100 Мбит, а не Гбит

Достоинства: Цена, ПоЕ

Опыт использования: несколько месяцев

Defender Harvard C-945

Defender Harvard C-945

В целом комплект рабочий, для офисной \ домашней работы подойдет на отлично. Работает все нормально, но дизайн мышки и клавы не гармонирует. Пластик клавы шероховатый, достаточно приятно выглядит и на ощупь, а мышка гладкая глянцевая, отлита неаккуратно, царапается. Если бы не ноутбук с ограниченным кол-вом юсб портов, может выбирал бы отдельно мышь и отдельно клаву, но приходится пользоваться комплектом.

Недостатки: Кнопки виндовс нет слева, это, конечно, фейл. Туговатые кнопки на клаве, быстро печатать сложно. Ужасный дизайн мыши, по бокам какие то отверстия, которые с одной стороны улучшают (или должны) контроль рукой над мышкой, НО они такие грубые что чуть ли не царапают из-за крупного облоя. Подтупливания у мышки все таки есть и они не связаны с севшей батарейкой или дальностью приемника. Пробовал приемник подключать через удлиннитель, чтобы до мышки было меньше 40 см, все равно не помогает. Нет, нет, да застревает курсор.

Достоинства: Все работает. На фоне остальных комплектов из самых дешевых это уже плюс. Нет такого низкого ограничения на одновременное нажатие 3 кнопок на клавиатуре, что делает невозможным никакой гейминг. Короткие мягкие кнопки на клаве. Дизайн клавиатуры простой, без лишних кнопок. Почти классическая раскладка. Мышь работает нормально, подтупливает редко, можно даже иногда играть.

Опыт использования: несколько месяцев

Sven AP-150MV

Sven AP-150MV

Берем на работу только такие. Раньше раз в неделю у кого нибудь ломались наушники, эти же еще ни одни не сломались. Очень крепкие чисто механически и провод тоже в порядке хотя и не плетеный, а просто резиновый. Поролонки не разваливаются т.к. сделано по уму - немного утоплены в корпус. Музыку слушать долго не получается - давление на хрящи ушей со временем начинает напрягать, но в плане офисной работы может это и плюс. Для дома к сожалению себе не возьму по той же причине.

Недостатки: Из-за жесткости дуги или неанатомичности наушников уши устают у многих пользователей. Лично у меня после получаса - часа где-то.

Достоинства: Крепкая и надежная гарнитура. Поролонка на амбюшурах сделана внутри уха и её краешек не портится о поверхность стола, если уши просто валяются. Приличный звук, микрофон

Опыт использования: более года

Panasonic RP-HJE125

Panasonic RP-HJE125

За такую цену это шикарные наушники, я сравнивал с более дорогим сигментом до 1500 рублей и они как минимум не хуже звучали! Всем советую!

Недостатки: нет таких

Достоинства: Качество сборки и звука на высоте!

Опыт использования: менее месяца

Panasonic RP-HJE125

Panasonic RP-HJE125

За такую цену это шикарные наушники, я сравнивал с более дорогим сигментом до 1500 рублей и они как минимум не хуже звучали! Всем советую!

Недостатки: нет таких

Достоинства: Качество сборки и звука на высоте!

Опыт использования: менее месяца

Deepcool GAMMAXX 200 T

Deepcool GAMMAXX 200 T

Не скажу что я много выиграл от смены стокового кулера на этот. У меня и так в нагрузке i5 4750 нагревался максимум до 45 градусов, на сабже выходит 40. Просто сам тип кулера\радиатора чуть лучше продувает системник - поток воздуха заходит спереди, и через него подается на задний выдувающий кулер, надеюсь что остальные элементы будут чуть лучше охлаждаться. Четких замеров не делал, т.к. до перегрева далеко. В нагрузке 970 печь шумит гораздо громче, так что тут нормально, но в простое его чутка все таки слышно. Системник стоит у меня над монитором поэтому звук идет по прямой. У кого под столом стоит - скорее всего не услышат его. Крепление на мамку простое и удобное, а вот чтобы закрепить сам радиатор\кулер в него - потребуется покорячиться немного.

Недостатки: Шум. Я не скажу, конечно, что он шумит. Но издает чуть-чуть больше звука чем стоковый простой кулер. Сравнивал работу обоих на минимальных оборотах, при простое компа. На максимальных оборотах этот естественно работает тише чем стоковый уже из-за того чтобы обороты ниже - 1800 против 2500.

Достоинства: Самый дешевый с таким размером кулера - 120 мм. Башенный тип. Охлаждает нормально. 40 против 45 на стоковом радиаторе\кулере.

Опыт использования: менее месяца

TP-Link TL-WR842N

TP-Link TL-WR842N

О родной прошивке: долго я не тестировал, может надежность и хромает, но вообще заявленный функционал работает - принтер, 4ж модем, юсб хдд - всё определилось и завелось с полпинка. Вполне достойная для простого юзера. Про openwrt: В общем купил я этот маршрутизатор HW ver3 сразу же поставил openwrt (хотя в базе не обещают работу, но судя по постам в интернетах было понятно что работает) и все заработало сразу же, без доработок. Стал настраивать юсб девайсы и заработало все и без доработок - юсб принтер scx4200, usb-hdd раскрутился от одного провода, 4ж модем от пчелы, который определяется как RNDIS сетевой интерфейс на винде - определился здесь также и появился в веб интерфейсе. Не получалось только подключить все это сразу, т.к. юсб порт один, и два стареньких хаба которые были дома не определялись роутером. Купил новый от CBR и угадал - 4 порта определились и все девайсы в них. 16 МБ памяти это в 4 раза лучше чем на моем старом 841 тплинке. Я понаустанавливал кучу необязательных пакетов и все еще 8 мб свободно, т.е. есть место разгуляться. Transmission я не настраивал, опыта нет да и необходимости пока что тоже, поэтому не могу сказать как будет нагружен проц. Пока что загрузка всего 0.1 - 0.2. Короче по железу это наверное лучший девайс из тех что на рынке есть сегодня (на начало 17 года) за эти деньги 1500 р - юсб порт, 16 МБ, мощные антенны.

Недостатки: 5гц нет, но никто и не обещал определяются не все юсб хабы

Достоинства: цена - реально низкая на фоне аналогов юсб порт наличие сторонних прошивок 16 МБ памяти

Опыт использования: менее месяца

Gigaset C530A IP

Gigaset C530A IP

Одна из самых дешевых моделей радио трубок, при этом цена сопоставима с проводным ип телефонами - не могу понять почему такая завышенная цена на проводные телефоны. Все функции работают хорошо, глюков не видел никаких вообще. Единственное неудобство на которое можно напороться - кол-во линий. По моему в мануале даже не описаны последствия такого ограничения. Сам факт - думаю указан.

Недостатки: Кол-во линий - всего 2, т.е. одновременных звонков - 2. Хотя вообще есть возможность подключить до 6 трубок и до 6 разных сип серверов к одной базе. Это означает что даже перевести звонок другому абоненту на той же базе средствами телефона не получится - пишет сеть занята. Приходится переводить средствами астериска - ##.

Достоинства: Легко настраивается через веб интерфейс Никаких проблем с подключением к астериску не возникло Возможность докупить отдельно трубки и навешать их на одну базу Нормальный интерфейс в трубке, все легко и понятно Наличие кнопки отключения микрофона - удобно для работы, клиент не слышит вопроса "- эй Вась сколько у нас стоит та штука." Качество звука хорошее, но согласен что возможно микрофон очень чувствительный и ловит окружающий лишний шум.

Опыт использования: несколько месяцев

МФУ лазерный Kyocera Ecosys M2030DN A4 Duplex белый/черный

МФУ лазерный Kyocera Ecosys M2030DN A4 Duplex белый/черный

Если учесть цену заправки, ремонта и поделить на кол-во отпечатков я думаю показатель будет очень выгодный. У нас стоит два принтера практически идентичных. 2030 и 2035 - работают больше года, чинить не приходилось. Только подсыпай тонер. Кстати кто пишет что не захватывает тонкую бумагу - у нас такое было и решилось заменой ролика захвата бумаги на очередном ТО на ста тыс пробега, хотя тоже думали на новую тонкую бумагу. В общем глюки, конечно, есть. Но на своей практике совсем безглючных принтеров я пока не встречал.

Недостатки: Если заправлять без чипа то при каждом запуске принтера приходится нажимать стоп и ок, хотя это и не сильно сложно - можно юзеров обучить. Бывает иногда подвисает при печати больших пдф или сканировании, но на практике небольшого офиса - 15 человек - происходит реже раза в месяц. Неудобная настройка сетевого сканирования - надо изрядно пошаманить чтобы понять как это настроить. Бывает что драйвер винды говорит - нет бумаги, хотя бумага уже вставлена и дверца с картриджем передернута, т.е. сам принтер в состоянии готов.

Достоинства: Дешевая заправка - 700-800р за полный бункер Отсутствие чипов (да придется нажимать на кнопочки после каждого рестарта) Относительно надежная работа. Интерфейс на принтере русский, на вебморде - да, местами корявый. ТО на каждые 100 тыс отпечатков не сильно дорогое - 5 тыр, точно не помню. Кроме этого ремонтировать ничего не приходилось за год.

Опыт использования: более года

Oklick 250M

Oklick 250M

Не плюсы и не минусы, просто констатация: Мышка без переключателя DPI, хотя в этой ценовой категории есть и с переключателем, но чувствительность хорошая, даже можно понизить в системных настройках. Выглядит клавиатура невзрачно, пластик ничем не покрыт, просто поверхность с высокой шероховатостью. Вообще я покупал 200М, но на ней затруднительно было играть, W + шифт + пробел одновременно нажать было невозможно, на этой модели или экземпляре такого глюка нет, да и вообще получше дизайном и клавиатура и мышь, притом что цена даже чуть ниже. В целом я считаю хороший вариант, не на пять, но четверка - я считаю твердая.

Недостатки: Батарейка в клавиатуре - всего 1 ААА, скорее всего будет садиться быстро. На клавиатуре нет резиночек снизу, клавиатура активно ездит по столу. Нужна доработка в виде резиновых накладок. Мышка корявая немного, в шутерах будет тяжело. Проблема такая - при отрыве мышки от стола - она перестает слушать сенсор, опускаешь мышку, начинаешь двигать, но курсор стоит на месте, потому что мышь ушла в какой то пассивный режим. Через секунду начинает шевелиться.

Достоинства: Классическая полноразмерная клавиатура. Небольшой ход кнопок, легко нажимаются клавиши, вообще дизайн мне нравится. Удобная мышка, хорошо лежит в руке, размер нормальный, не такая как для ноутбуков. На моем столе мышь работает нормально без покрытия, проверял в играх. Комплект один из самых дешевых.

Опыт использования: менее месяца

Oklick 200M

Oklick 200M

Для работы - нормальная модель, я бы на работу взял. НО для игр - не вариант. Т.е. я жму W + шифт - бегу типа, и надо мне прыгнуть, но пробел не работает, или даже хуже - все нажатия сбрасываются, т.е. W и шифт хотя и нажаты, но работать перестают. Только не говорите, что для игр надо покупать игровую клавиатуру, у меня есть дома комплект с компактной клавиатурой и там можно нажать шифт + пробел + пару кнопок, т.е. минимум 4, чего уже вполне достаточно. Короче буду возвращать т.к. не хочу страдать когда буду заходить в игры, хотя и не часто играю.

Недостатки: Мышка немного привередливая к поверхности. На моем голом столе обычно мышки нормально работают, а эта изредка застревает. На клавиатуре невозможно нажать Пробел+Шифт+W хотя вообще букв можно нажать штук до 5 или хотя бы 4, смотря какие зажаты.

Достоинства: Прочная клавиатура Мягкие клавиши, нажимаются легко Стандартная полноразмерная раскладка

Опыт использования: менее месяца

Panasonic RP-HJE125

Panasonic RP-HJE125

Признаюсь, я ими не то чтобы недоволен, но однозначно ожидал гораздо большего. Если нужны недорогие наушники, чтобы просто слушать аудиокнигу в транспорте, можно брать. НО... 1. Часто видите людей, распутывающих провода наушников? Добро пожаловать в их стройные(простите, скрюченные) ряды. 2. Звук есть, но охарактеризовать его могу как какой-то плоский что ли, не объемный. Старые Фи....(прослужили верой и правдой более 5 лет, теперь таких вообще нет нигде) играли громче, басистее, объемнее на том же плеере(Sony NWZ-B142F) и при меньшей громкости. 3. Уж не знаю кто/где видел у этих наушников жесткий провод — мне достались с мягеньким таким приятным и, блин, постоянно завязывающимся в самые немыслимые узлы. 4. Раз уж конструкция симметричная, что значит наушники будут держаться только вставленными в уши, могли бы предусмотреть какую-то прищепку.

Недостатки: Невысокая громкость. Очень тонкий провод, постоянно сматывается, скручивается в узлы. Басы/средние/высокие — не знаю, не нашел. Посредственный звучок.

Достоинства: Недорогие, хотя скажем прямо, есть еще дешевле и вряд ли хуже. Удобно сидят в ушах, можно подобрать амбушюры по размеру. Точно лучше большинства наушников, поставляемых в комплекте с плеерами. Данная конструкция подразумевает изоляцию внешних шумов, в этом плане все хорошо. Также как положительный момент могу отметить, что даже на максимальной громкости вы едва ли будете мешать окружающим в отличие от всяких там ЭйрПодсов — видимо шумоизоляция работает и в обратном направлении.

Опыт использования: менее месяца

Panasonic RP-HJE125

Panasonic RP-HJE125

Признаюсь, я ими не то чтобы недоволен, но однозначно ожидал гораздо большего. Если нужны недорогие наушники, чтобы просто слушать аудиокнигу в транспорте, можно брать. НО... 1. Часто видите людей, распутывающих провода наушников? Добро пожаловать в их стройные(простите, скрюченные) ряды. 2. Звук есть, но охарактеризовать его могу как какой-то плоский что ли, не объемный. Старые Фи....(прослужили верой и правдой более 5 лет, теперь таких вообще нет нигде) играли громче, басистее, объемнее на том же плеере(Sony NWZ-B142F) и при меньшей громкости. 3. Уж не знаю кто/где видел у этих наушников жесткий провод — мне достались с мягеньким таким приятным и, блин, постоянно завязывающимся в самые немыслимые узлы. 4. Раз уж конструкция симметричная, что значит наушники будут держаться только вставленными в уши, могли бы предусмотреть какую-то прищепку.

Недостатки: Невысокая громкость. Очень тонкий провод, постоянно сматывается, скручивается в узлы. Басы/средние/высокие — не знаю, не нашел. Посредственный звучок.

Достоинства: Недорогие, хотя скажем прямо, есть еще дешевле и вряд ли хуже. Удобно сидят в ушах, можно подобрать амбушюры по размеру. Точно лучше большинства наушников, поставляемых в комплекте с плеерами. Данная конструкция подразумевает изоляцию внешних шумов, в этом плане все хорошо. Также как положительный момент могу отметить, что даже на максимальной громкости вы едва ли будете мешать окружающим в отличие от всяких там ЭйрПодсов — видимо шумоизоляция работает и в обратном направлении.

Опыт использования: менее месяца

Kingston HyperX FURY SHFS37A

Kingston HyperX FURY SHFS37A

Sequential Read : 483.066 MB/s Sequential Write : 231.091 MB/s Random Read 512KB : 402.896 MB/s Random Write 512KB : 228.254 MB/s Random Read 4KB (QD=1) : 21.983 MB/s [ 5367.0 IOPS] Random Write 4KB (QD=1) : 104.967 MB/s [ 25626.7 IOPS] Random Read 4KB (QD=32) : 108.589 MB/s [ 26511.0 IOPS] Random Write 4KB (QD=32) : 221.365 MB/s [ 54044.2 IOPS] Объективно показатели записи похуже чем у того же HyperX Savage, но субъективно сложно конечно её уловить в работе. Так что нормальная производительность, я считаю.

Недостатки: Низковата скорость записи

Достоинства: Цена

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»