mini chatcomment
Говорите
b

Panasonic Lumix DMC-LX100, 12.8, отзывы

код 1273475
Panasonic Lumix DMC-LX100 Черный, 12.8 код 1273475
Panasonic Lumix DMC-LX100, 12.8, отзывы
код 1273475
Подобрать похожий
Позвонить
  • 445
  • Цвет товара Черный
  • Мегапиксели 12.8
  • Цифровой зум (фото) 4
  • EAN 5025232804993
  • Код производителя DMC-LX100EEK
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 8 отзывов
  • 5 63%
  • 2 25%
  • 0 0%
  • 1 13%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
М
Покупатель
17 отзывов

Покупал фотоаппарат для путешествий, беспокоило отсутствие влагозащиты и зарядки от usb. Но не бывает так, что бы в одном устройстве было всё и сразу, да ещё и за разумные деньги. Соотношение тушки с её возможностями и объектива к цене, просто потрясающее! Аналогичный комплект со сменной оптикой обходится почти в 2 раза дороже и при этом будут чуть тяжелее и габаритнее.
Всего его косяки за исключением шалящего автофокуса, можно обойти. Купить пылевлагозащитный бокс, который добавит возможность подводной съёмки (что не даст любая встроенная влагозащита), купить зарядное устройство от usb сразу на 2 аккума (в чайношопе), купить стедикам, который компенсирует на 100% тряску в 4к видео и сделает это в 10 раз лучше любой встроенной стабилизации. Так же можно докупить телеконвертер и ширик и увеличить тем самым фокусные расстояния (благодаря резьбе на объективе). Если использовать только ручные настройки, а этот фотоаппарат явно не для новичков и просто таки провоцирует всеми ими пользоваться, то фоточки в RAW получаются не хуже многих топовых беззеркалок с матрицами микро и aps-c. А что касается автофокуса, так он явно не хуже многих других, лучше в классе только у sonу. В общем, очень добротный фотик, с большими возможностями расширения и удобный в эксплуатации (особенно в варежках, так как почти все настройки не в меню а на корпусе). И то что экран не поворотный и не сенсорный - не беда, в перчатках всё равно сенсор не работает, да и как я уже сказал все настройки на корпусе. А если подключить телефон по wi-fi, то это даст гораздо больше возможностей чем поворотный экран и кстати, добавит геометки.
Думаю его ближайший конкурент sony rx100, этот фотоаппарат проще, компактнее и в чём то удобнее (тот же автофокус). Но panasonic lx100, делает более качественные снимки, живучее и даёт больше возможностей фотографу. Я с ним прошёл огонь и воду, горы и снега, морозы до -30 и смело могу его рекомендовать в походы и путешествия.

Недостатки: Средний jpeg
Нет пыле/влаго защиты
Не заряжается от USB
Не уверенный автофокус (по большей части, это проблема выявляется при видео записи).
Странная индикация заряда батареи.
Нет стабилизации при записи видео в 4к (но на момент выхода этого фотоаппарата, её не у кого не было).
Качество соединения по WI-fi

Достоинства: Большая матрица
Запись видео в формате 4к до 15 мин и без перегрева.
Светосильный зум объектив, с самым востребованным фокусным расстоянием и к тому же очень резкий.
Небольшие габариты фотоаппарата.
Очень хорошее соотношение цены/функционала/качества.
Наличие башмака и резьбы для фильтров.
Хороший видоискатель.
Органы управления - просто песня!
Для своего сегмента не шумный.

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
8 отзывов

В процессе поиска и подбора информации о камере, я начал замечать, что выложенные в сети фотографии не впечатляют меня и далеки по своим качественным характеристикам от того, что было заявлено, в связи с этим аппаратом: "...небольшая камера, с развитым ручным управлением и самое главное - способная выдавать предельно резкие снимки в условиях недостаточной освещённости".... В общем увиденное вызвало у меня некоторую растерянность, по тому как, эту камеру, только ленивый спец не похвалил (особенно оптику), и люди, сделавшие те снимки, судя по всему, не вчера фотоаппарат в руки взяли, а результат как то не очень! Вот я и решил попросить своего друга-фотографа, проживающего в большом городе, зайти в фотомагазин и протестировать четыре камеры, которые, на мой взгляд, подошли бы на роль просьюмерки для него и продвинутой шмыргалки для меня (вместо старенького Canon SX 210).
Итак, фотик должен быть не велик, шустр и зорок (предметная съемка в плохо освещённых местах с рук и делать всё нужно очень быстро).
Так вот, выбор мой пал на Sony RX100M3 (эту выскочку), пижонистый - Fuji X70, Canon G5X (заявленный, как друг архитектора), ну и конечно Panasonic LX100. Вот что из этого получилось: Sony - лучшая (особенно если рассматривать суммарно качество фото и функционал камеры), за ней Fuji, а с низу бодаются между собой Canon c Panasonic-ом. И там, внизу, сразу и не разберёшь кто кого. Но я бы отдал предпочтение Canon за его функционал. Panasonic же, увы, кроме мыла и малого разрешения файла ещё умудрился выдать при ISO - 200 непонятные и абсолютно безобразные шумы, напоминающие расплёсканные пятна жёлтой краски в полутенях (наверно рефлекс) в зоне фокусировки, которая тоже вызывает массу вопросов.
Вывод, увы, не утешительный и относительно камеры и относительно представлений фототехники вообще, особенно для тех, кто живёт не в столицах и не имеет возможности протестировать камеру до покупки. Крупные сетевые магазины, по моему опыту, не позволяют это сделать.

Недостатки: Не сенсорный и не поворотный экран. Медленный пуск (вопрос: - для чего фотоаппарату высокоскоростная серийная съёмка, если к моменту, когда он включился, событие уже кануло в лету?).
Цена! На одном из сайтов цена на этот фотоаппарат переваливала за 70 тысяч рублей! По моему же мнению, на такую камеру "четвертак" красная цена в базарный день, а в будни и этого слишком много.
Почему?!.. А вот об этом чуть ниже…

Достоинства: Красивые, сдержанные, сбалансированные формы. Развитое ручное управление. Наличие видоискателя.

Опыт использования: менее месяца

K
Покупатель
1 отзыв

Аппарат пришел на смену Sony Alpha A65 (с тремя объективами и кучей аксессуаров, все уже продал). Замечательная светосила! Удобен и компактен. Для любителей просто рекомендую, Ну а видео, обалдеть! Конечно, только со штатива, или монопода.

Недостатки: Отсутствие возможности подключения внешего микрофона, хотя и свой хорош, но все же. Не поворотный дисплей. Дорогие Flag карты.

Достоинства: Видео в формате Ultra HD просто замечательно! Ночные снимки-класс! Да и дневные тоже! Легкий, компактный.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
2 отзыва

Брал как замену зеркалке на каждый день с надеждой на качественные кадры (видео не занимаюсь, хотя к видео как раз претензий нет). До примерно 30 мм фокусного все отлично. Довольно быстро выявилась проблема, которую обсуждают и на иностранных форумах (а многие сдают приобретенный аппарат): мыло на "длинном" фокусном (в моем случае - примерно 70-75 мм ЭФР). Есть какие-то проблемы с работой то ли датчиков автофокуса, то ли самого механизма: в итоге появляется размытость изображения как при фронт-фокусе (и это при контрастном методе и на прикрытых до оптимума диафрагмах около 4-5,6). Иногда видно, что камера навелась не на "бесконечность", а куда-то ближе. Исключения составляют сюжеты, когда ближе навестись невозможно (скажем, верхняя часть какой-то башни, колокольни, отдельно стоящего дерева и т.п.). Возможно, это не бага, а фича (полезная для съемок концертов с солистом: камера заведомо наведется на него, а не на задник), съемка портретов и пр. на дистанциях около 5-10 м проблем не выявляет. Но надо соблюдать внимательность и осторожность и при покупке проверять резкость при съёмке пейзажей на длинном. В общем, проблема есть (насколько распространённая - вопрос).
Фото тут (есть и полноразмеры).
В остальном всё сравнительно соответствует ожиданиям при традиционно завышенной цене (в основном из-за 4к видео). Если бы никон анонсировал свою DL-серию чуть раньше - я бы крепко задумался, что приобретать.

Недостатки: 1. Авто баланс белого, особенно при недостатке освещения, в сумерках: утрированный синий и вообще перенасыщенные цвета. Часто неважный скинтон.
2. Нет разъема под внешний микрофон (встроенный неплох, но...).
3. Проблемы с оптикой (см. ниже).

Достоинства: 1. Хорошая светосильная оптика с весьма удобными фокусными.
2. Хорошее качество снимков (кроме... см. ниже).
3. Большая матрица.
4. Компактность и вес, отличная сборка.
5. Управление (особенно переключатель форматов кадра).
6. Хорошее видео.
7. Съемная вспышка в комплекте.

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
2 отзыва

Камера для тех, кто не хочет таскать с собой зеркалку и при этом получать хорошие снимки. По характеристикам практически та же Leica Typ-109, только сборка Китай, а не Япония и дешевле. На "автомате" и в JPG снимать не рекомендую (снимаю в RAW). Снимки требуют коррекции в Фотошопе, но при правильной настройке камеры и творческой обработке снимков, результат радует. Внутрикамерный JPG никакой. Примеры можно посмотреть здесь:
Пока не обнаружил

Достоинства: Качество снимков, размер, функциональность, наличие видоискателя, цветопередача.

Опыт использования: более года

А

Камеру брал на замену зеркалке, так как надоело все таскать, особенно при путешествиях. Успел побывать в двух поездках, одна из которых к полярному кругу в мае. Итого: боке, лучше чем у кропнутых зеркалок с китовыми объективами; не хватает хотя бы простейшей защиты от брызг (в Карелии моросило); аккумулятор тратится в 2-3 раза быстрее чем у зеркалок (250-300 снимков за 2 дня при 5 градусах); ДД сравнивним с зеркалками начального уровня (если уметь фотографировать, этого с головой достаточно); авто ББ работает отлично. Апаратом - ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! Единственное, что не понравилось - цена кусается(

Недостатки: - цена
- неповоротный и несенсорный дисплей
- стекло дисплея легко царапается, надо сразу клеить пленку

Достоинства: - быстрый и точный автофокус
- удобное управление
- светосильный объектив
- качественная сборка

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
3 отзыва

Камера просто шикарная. Пришла на замену моему 5DM3, когда окончательно надоело таскать в руке полтора килограмма. Камеру выбирал по обзорам в интернете и до конца не верил в ее крутость, пока не получил в руки. На самом деле почти все описанные минусы - это лишь компромиссы. Все-таки такой компактный форм-фактор не может объять все. Из основного, с чем тяжело смириться - это очень неудобный хват и управление выдержкой. После "марка", который лежал в руке как влитой и у которого все управление одним движением пальца, адаптироваться трудно. Также не порекомендую эту камеру тем, кто хочет взять ее для видео. Несмотря на пристойную картинку в 4К, чтобы получить хорошие кадры, во избежание роллинг-шаттера придется использовать штативы, риги, слайдеры, стедикамы. К тому же, в режиме видео неудобно фокусироваться, а во время зумирования картинка мерцает. Просто смиритесь, что этот компакт был создан не для профессиональной видеосъемки.
Несмотря на огромное количество отмеченных мной минусов, я рекомендую эту камеру всем: и любителям, и профессионалам.

Недостатки: - Очень неудобный хват.
- Совсем игрушечный вид.
- Очень длинный выдвигающийся хобот объектива, который, к тому же, невозможно принудительно спрятать, например, во время просмотра фото или открытия меню.
- Медленный зум.
- Неудобное управление выдержкой.
- Не очень удобный глазок видоискателя (хотя само его наличие - плюс).
- Слабый аккумулятор.
- Отсутствие GPS (хотя есть привязка местоположения через смартфон).
- Неудобная каталогизация файлов на карточке: фото и видео раскидываются по разным папкам в глубоких вложениях.
- Недостатки при видеосъемке: дерганный автофокус, мерцание при зумировании, желе-эффект при панорамировании (особенно в 4К), небольшой кроп (на 8%) при съемке в 4К.

Достоинства: + Компактный для такого фото-монстра размер.
+ Полный набор настроек для профессионалов: ручное управление выдержкой, диафрагмой, ISO. Гистограмма, зебра, фокус-пикинг.
+ Резкая, светосильная оптика с самым необходимым набором фокусных (примерно 24-75мм), без дисторсии, с хорошим стабилизатором. Для такого маленького объектива довольно приятное боке. Возможность ручной фокусировки.
+ Отличное качество фото в RAW.
+ Рабочее ISO вплоть до 6400. Повышенные же 12800 и 25600 малопригодны, но терпимы.
+ Встроенные дополнительные функции вроде HDR, Timelapse, Stop-Motion, съемка панорам.
+ Встроенные модули NFC, Wi-Fi. Это дает возможность дистанционно управления со смартфона/планшета. Также возможно загружать фото на смартфон или в соцсети.
+ Достойное качество 4К видео.

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
9 отзывов

Брал на замену зеркалке, так как надоело все таскать, особенно при путешествиях. Итого: боке лучше чем у кропнутых зеркалок с китовыми объективами; аккумулятор тратится в 2-3 раза быстрее чем у зеркалок (около 250-300 снимков), так что нужны доп. аккумы; динамический диапазон сравним с зеркалкой начального уровня, чего с головой достаточно; авто баланс белого работает отлично; супер удобное управление, все под рукой, много кнопок программируемых и переназначаемых, крутилки как на пленочных фотоаппаратах)) На фотик не смотрят все и вся и воспринимают его, как мыльницу)
Все недостатки - не критичны для меня, некоторые из них можно вылечить прошивкой (которой правда пока не было)... и будут наверняка устранены в следующих версиях. Аппаратом - ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! Ни разу не пожалел о своем выборе, на все 100% заменил зеркалку. Надеюсь будет радовать меня еще несколько лет)

Недостатки: - аккумулятор (250-300 снимков без вспышки)
- стекло дисплея легко царапается, надо сразу клеить пленку
- автофокус при съемке видео
- неповоротный и несенсорный дисплей
- строб и задержка отображения электронного видоискателя
- неудобное расположение кольца фокусировки (слижком близко к "тушке")
- встроеный режим "панорама" склеивает плохо
- отсутствие защиты от брызг (даже когда моросит - не поснимаешь)
- не хватает 75 мм в телеположении, а в связке с матрицей 12 Мп особо не кропнешь
- отсутствие скоростной съемки 100 к/с хотя бы в HD качестве (это реализовано в младшей LX7, суперхумах FZ200, FZ300 и FZ1000).

Достоинства: - качество фото
- быстрый и точный автофокус при фотосъемке
- удобное управление
- наличие резьбы для светофильтров
- качественная сборка
- качество 4к видео
- создание фото из 4к видео в фотоаппарате
- серийная съека в RAW 11 к/с
- светосильный объектив
- наличие Wi-Fi

Опыт использования: более года

Отзывы о Panasonic Lumix DMC-LX100 Черный, 12.8 Черный, 12.8 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Panasonic Lumix DMC-LX100 Черный, 12.8 но и на любой другой Фотоаппарат.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»