mini chatcomment
Говорите
b

Samyang 85mm f/1.4 AS IF Canon EF Canon EF, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами, отзывы

код 1253513
Samyang 85mm f/1.4 AS IF Canon EF Canon EF, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами код 1253513
Samyang 85mm f/1.4 AS IF Canon EF Canon EF, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами, отзывы
код 1253513
Подобрать похожий
Позвонить
  • 455
  • Производитель Samyang
  • EAN 8809298881108
  • Код производителя SAMYANG MF85F1.4CAN
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 20 отзывов
  • 18 90%
  • 2 10%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (20)
163 из 177 людей считают отзыв полезным
Обожаю этот объектив. Впервые мне не хочется что-то получше. Я тут же приклеил к нему китайский программируемый одуванчик. Скорость съёмки почти как с автофокусом. Несколько свадеб и рука набита. Промахов столько же как и с автофокусным. Единственное, что писк псевдоавтофокуса из фотика раздражает видеооператоров. У него приятный зелёный и синий цвета. После кенонов и тамронов, это как отдушина. На открытой дырке видны ХА, но стоит зажать до 2.0 и всё пропадает. На крупных портретах 1.4 вполне рабочая. Резкий как бритва с 2.8 Боке очень приятное, нету каймы как у кенона 85мм 1.2 Есть мой тестовый видеоролик с ним, на 550д Нет автофокуса. Хроматит на открытой дырке.

Достоинства: Дешёвый. Резкий. Приятные цвета.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (0)
из людей считают отзыв полезным
Стас
Покупатель
1 отзыв

Идеально для видео!

Недостатки: Бленда неудобна для надевания/снимания крышечки.
Для спешного фото не хватает автофокуса.

Достоинства: Светосильный, недорогой, дает хорошее размытие фона, резкий.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
3 отзыва

не снимал бы его с тушки никогда..но к сожалению для репортажной съемки он навряд ли подойдет

Недостатки: отсутствие АФ

Достоинства: даже не знаю с чего начать) этот объектив-одно сплошное достоинство..влюбился в него с первого взгляда на картинки, которые он выдает..надежный конструктив, тяжелый..чувствуется что держишь в руках настоящую вещь, а не дешевую пластмассу,кольцо фокусировки вращается плавно, но именно настолько чтоб удобно было наводиться на резкость, цветопередача изумительная-дорабатывать в графических редакторах после практически ничего не нужно..обалденно размывает фон..и если удается попасть в резкость, то изображение просто поражает..и цена..учитывая его качества-копеечная..

Опыт использования: несколько месяцев

v
Покупатель
1 отзыв

Обожаю этот объектив.
Впервые мне не хочется что-то получше.
Я тут же приклеил к нему китайский программируемый одуванчик. Скорость съёмки почти как с автофокусом. Несколько свадеб и рука набита. Промахов столько же как и с автофокусным. Единственное, что писк псевдоавтофокуса из фотика раздражает видеооператоров.
У него приятный зелёный и синий цвета. После кенонов и тамронов, это как отдушина.
На открытой дырке видны ХА, но стоит зажать до 2.0 и всё пропадает. На крупных портретах 1.4 вполне рабочая.
Резкий как бритва с 2.8
Боке очень приятное, нету каймы как у кенона 85мм 1.2
Есть мой тестовый видеоролик с ним, на 550д
Нет автофокуса. Хроматит на открытой дырке.

Достоинства: Дешёвый. Резкий. Приятные цвета.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
1 отзыв

Показалось очень удобным то, что диафрагма тоже регулируется на объективе. Получаю огромное удовольствие от процесса съемки. Ты не просто нажал на кнопку и получил кадр, а буквально слепил его своими руками))
Небольшие недоработки совместимости чипа огорчили, но это не на столько страшно, чтобы отказаться от этого стекла.
Для этого объектива лучше заменить фокусировочный экран на экран с клиньями для облегчения наводки на резкость. На моем 600д он сложно меняется, если меняется вообще, поэтому пока не установил.
Просто офигенный рисунок на 1.4 при съемке в полный рост! На диафрагме от 2,8 просто бритвенная резкость!
Отличный обектив, но не для репортажки (мануальный ведь). Он идеально подходит для неспешной съемки.

Недостатки: Начали раздражать ХА на 1.4, но стоит прикрыть диафрагму хоть на 1 ступень, как они пропадают. Как уже писали, немного люфтит в соединении.
Еще на моем 600д нельзя выбрать режим при котором работа чипа не мешала бы)) То есть если чип работает (one shot и ai focus), то пока подтверждение не получено - нельзя сделать снимок. А в режиме ai servo делает снимки, но не работает чип

Достоинства: Резкость, светосила, качество материалов.

Опыт использования: несколько месяцев

L
Покупатель
2 отзыва

Купил б/у с рук за 8 тыщ с чипом. Объектив был по внешнему виду как и обещал продающий — как новый. Честно скажу, чипом не пользуюсь, так как он слишком широкий диапазон положений фокуса принимает за правильный. Опять-таки, не знаю, как бывает у других моделей и как было изначально. Так что я в аппарате Canon 6D переназначил кнопку спуска с автофокуса и экспозамера только на экспозамер, и теперь возможно получить снимок даже тогда, когда фотоаппарат считает, что резкость наведена неправильно. Например, с закрытой крышкой можно сделать кадр. А это, согласитесь, несомненное достоинство :)
Поначалу, когда использовал чип, бывало так: вижу, что объект в фокусе, а снимать аппарат отказывается, считая иначе. Но теперь это в прошлом!
Получаю от использования огромное удовольствие. Картинка очень радует, цвета великолепные! Цветами меня самьянг всегда радует (это мой 3-й объектив от этой замечательной фирмы).
Фотографии людей с этим объективом можно много где найти, а вот панорама из трёх кадров — самьянг 85 оказался идеальным решением для съемки серебристых облаков :)


В общем, у меня нет впечатления, что я сэкономил на качестве. Сэкономил на удобстве — да, автофокус в репортажной съёмке пригодился бы. Но для меня репортаж неинтересен, поэтому я и не разочарован.
Это мой первый фикс подобного фокусного расстояния, но я чётко представлял, что снять им что-то движущееся будет проблематично. Некоторые, видимо, надеются на это — в результате иногда продают такие вот почти новенькие объективы на авито. Но кто-то, судя по отзывам, умудряется им даже свадьбы снимать. Возможно, получится и у вас, но вот мне это не далось.
Если не будете ставить перед этим объективом тех задач, для которых он не предназначен, то будете получать от него массу положительных эмоций!

Недостатки: -Бленда держится не очень. Брал б/у, не знаю, так ли было с самого начала.
-Закреплённый объектив в байонете имеет значительный люфт (не фиксируется намертво, как другие объективы, а всё-таки немного вращается влево-вправо при незначительном усилии). Немного неприятно.
-На первых неделях использования фотоаппарат Canon 6D несколько раз в день мог зависнуть (переставал реагировать на какие-либо действия). Лечилось только вытаскиванием аккумулятора. Может, дело в чипе. Сейчас данной проблемы нет, почему — см. ниже.

Достоинства: Резкость, качество изготовления, очень удобные кольца фокусировки и диафрагмы, рисунок, цвета.

Опыт использования: несколько месяцев

Т
Покупатель
1 отзыв

Технических отзывов написали и напишут еще много, я пишу об ощущениях.
С использованием этого объектива я узнал, что такое реально крутая резкость. Я не снимал на объективы L серии, поэтому сравнить не могу. С этим же объективом я познакомился с огромным отрывом заднего плана и практически отсутствием геометрических искажений.
Перед покупкой читал отзывы фотографов, которые говорили об этом объективе как о "друге". Так и есть. Не сразу привыкаешь к нему, но потом именно хочется на него снимать. Если попал в фокус - картинка бомба. Даже без обработки кажется очень приятной и выразительной.
Объективом сложно снимать динамичные сюжеты, где точка фокуса не предсказуема. Но все-таки возможно. Статику снимать - одно удовольствие.
Лично мне просто нравится этот объектив. Когда снимаю на заказ большую часть работы снимаю на 50мм, а потом обязательно сделаю серию кадров на 85. Несколько фотографий точно получатся хорошими, очень хорошими. Это хорошее дополнение к основному материалу + удовольствие от съемки.
Объектив для своих характеристик супер-дешевый. Мне кажется, его снимут с производства еще не скоро.

Недостатки: Для моей работы их нет. (Отсутствие автофокуса не считается)

Достоинства: Крепкий, резкий, плавная фокусировка, очень светлый.

Опыт использования: более года

А
Покупатель
2 отзыва

тут все пишут что нет промежуточного значения в а/1.8, исправляется сей недостаток с помощью рук, кольцо регулировки диафрагмы можно без проблем оставить в положении между 1.4 и 2.0
Фотографии на уровень выше, будто с другого фотика (у меня кроп, 60d)
Специально заказывал версию без чипа, ибо считаю его бесполезным, при нормальном зрении промахнуться трудно, так как кольцо фокусировки позволяет не делать этого

Недостатки: Недостатков нет, есть особенности связанные с ценником (низким) это бленда и крышка сделанные из сплава желе и (простите) соплей xD

Достоинства: Светосильный, ручная регулировка диафрагмы, выглядит круто ))

Опыт использования: менее месяца

Кузнецов Александр
Покупатель
90 отзывов

Все тут пишут что у них объектив не плотно прилегает к фотоаппарату и люфтит в соединении - может-быть инженеры самьянга исправили эту проблему, т.к. я купил обьектив неделю назади был поражен как он плотно прикручивается к фотоаппарату, даже родные кэнон-овские объективы (24-105, 18-55) не так плотно держутся на тушке, я бы даже сказал что мой самьянг слишком туго прикручивается к фотоаппарату. Из минусов не понравился только небольшой шаг фокусировочного кольца - на дырке 1.4. даже смещение на миллиметр уже сбивает фокус с намеченного обьекта.

Недостатки: Хроматика, небольшой шаг фокусировочного кольца.

Достоинства: Светосила, резкость, цена

Опыт использования: менее месяца

А

Восторженные отзывы пользователей, видимо, сделаны после китов. У sony 16-50 картинка не хуже, но удобство использования (мгновенный и точный автофокус) и полное отсутствие ХА ставят его на два порядка выше данного объектива. Кстати, бленда нормальная. Держится, правда, слабо, но когда пазы забьются пылью, будет в самый раз. Оставляю в коллекции из-за отличного фокусного.

Недостатки: ЖУТКО хроматит до 2.8.

Достоинства: 1) Хорошая картинка. 2) 1.4.

Опыт использования: менее месяца

Х
Покупатель
2 отзыва

Превосходный объектив, со своими задачами справляется полностью. На 5D 3 выдает резкую картинку. Единственный нюанс - хроматика, но правится достаточно легко при обработке. Рекомендую версию без чипа - жить с ней намного проще и веселее, на глаз при правильной настройке видоискателя по диоптриям фокусировка проходит без проблем

Недостатки: Комплектные крышка объектива и бленда - сразу же надо покупать сторонних производителей, чуть люфтит в байонете, но на работе камеры и объектива это не сказалось никак

Достоинства: Резкая картинка с открытой диафрагмы по всему полю кадра, красивое боке, надежный конструктив и качественная сборка, неплохо держит конторой свет, плавный ход кольца фокусировки

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Samyang 85mm f/1.4 AS IF Canon EF Canon EF, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами Стандартный, Canon EF, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Samyang 85mm f/1.4 AS IF Canon EF Canon EF, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами но и на любой другой Объектив.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»