mini chatcomment
Говорите
b

Sigma AF 20mm f/1.4 DG HSM Art Широкоугольный, Nikon F, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами, отзывы

код 1253495
Sigma AF 20mm f/1.4 DG HSM Art Широкоугольный, Nikon F, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами код 1253495
Sigma AF 20mm f/1.4 DG HSM Art Широкоугольный, Nikon F, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами, отзывы
код 1253495
Подобрать похожий
Позвонить
  • 460
  • Производитель Sigma
  • Код производителя 412955
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 5 отзывов
  • 4 80%
  • 1 20%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
С
Покупатель
4 отзыва

Однозначно рекомендую тем, кто хочет качественную картинку ширика.

Недостатки: На данный момент мне почему то показалось, что если бы бленда была раза в два три длинее, это было бы лучше... Снимал, шел снег, снежинки падают прямо на стекло, хотя не мело и ветра не было, эт не очень... Ну конечно защита пылевлага была бы очень кстати, не понимаю что за странная экономия у сигмы в премиум сегменте...

Достоинства: Обьектив приобрел несколько дней назад, уже успел потестить в минус 25 ) Стекляха мегапушечная !!! В магазине юзал его и родной никон 20/1,8... Никон производит удручающее впечатление не надежной китайской игрушки. Подтверждаю все сказанное в обзорах и отзывах относительно этой сигмы, картинка, резкость, низкая дисторсия, которая легко правится одним кликом в камере рав.

Опыт использования: менее месяца

Deko Alexey
Покупатель
13 отзывов

Задумал заменить Canon 17-40mm F4 L. У него мыльные углы и плоская картинка. Брал на месяц 16-35mm 2.8 L II - не понял его прикола, тоже самое. За что платить? Потом на глаза попалась новая 20ка от Сигмы. У меня уже была 35мм Арт, поэтому я знал эту линейку оптики... Долго читал, вникал смотрел. Взял! Отлично! Это казалось, то, что мне надо. Абсолютный объем на ШУ, резкие края, рабочая открытая дырка. Ложкой догтя стал вес, выпуклое стекло (прощайте круглые фильтры, здравствуй 150мм*150мм от Lee и Nisi), также дикий фронт фокус. Вес оказался достаточно большим, но корпус не толстый как тамрон 15-30, поэтому он достаточно удобный. Если использовать фильтра, то добавляйте еще 50тр за держатель и 3-4 фильтра. Они нереально дорогие! Что касается фронт фокусов, то на разных дистанциях нужны были разные поправки... до 1 метра -5, до 3 метров -10, от 3 и до бесконечности -15...-16. Док станция решила эти проблемы полностью. Мелочь, а неприятно.
В целом, стеклом я доволен, получил то, чего хотел. Теперь хочу взять 24-105 F4 II L.
Связка 20мм 1.4+35мм 1.4+85мм 1.2L удобна для работы, но неудобна в путешествии.

Недостатки: - вес(ощущается более чем, особенно после 5 часов работы)
- выпуклое переднее стекло (прощайте фильтры)
- кривая вся (см. в комментариях)

Достоинства: + объем на ШУ
+ уникальное фокусное
+ резкость на открытой по всему полю
+ отличный инструмент под репортаж/пейзаж

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
7 отзывов

Купил этот объектив взамен 17-40 4L - во первых, снимаю фиксами, во вторых, снимаю на арт серию и элька выбивалась из общего ряда по всем фронтам. Итак, 20ка полностью оправдала мои ожидания - это полноценный представитель линейки Art от Sigma, картинка получается ровно такой, какой ее и ожидаешь. Необычное ощущение объема и широкого угла обзора, да еще на открытой диафрагме (а точнее, слегка прикрытой, снимаю на f/1.6 на всех объективах) - очень сочная картинка.Пока испытал его только в репортажке, впереди полевые тесты. Все таки это уникальный объектив - до того сочетания широкого угла и высокой светосилы с резкостью на открытой не было. По поводу рамзера и веса - меня не напрягает, наоборот, с легкой тушкой 6D связка получается в самый раз, позволяет точнее кадрировать и держать камеру. По поводу пролетов фокуса - иногда складывается ощущение, что на дальних дистанциях объектив промахивается, но в случае с 20кой это только кажется. Баг нестабильный присутствует на моей 35ке, на 50 не выявил - в любом случае, собирался докупать док станцию. Объектив, считаю, достойный, с нетерпением жду выхода полнокадровой версии 50-100

Недостатки: Нельзя накрутить светофильтр, а так хотел на него полярик одеть

Достоинства: Резкость, объем, цвет, конструктив

Опыт использования: менее месяца

I
Покупатель
2 отзыва

Боялся опять брать сигму, потому что уже намучился с 35-кой, но за те же деньги брать родной кэноновский 24мм б/ушный объектив не хотелось. Когда покупал в магазине попросил сразу 3 объектива на выбор, на первом перелетал фокус почти на всех расстояниях, второй при проверке в магазине показался мне достойным по фокусу, его и взял. Так как это второй артовский объектив от сигмы, купил еще usb dock. Приехав домой, в спокойной обстановке выявил, что фокус промахивается довольно сильно, с помощью док станции быстро настроил (настраивать не умел, посмотрел видео на ютубе). Очень резкий на открытой дырке, превосходит 35ку. Коллеги даже не знали про этот объектив и теперь все хотят себе такой же!

Недостатки: - фокус придется настраивать
- нет профиля под этот объектив в LR
- цена, раньше за эти деньги можно было 2 таких купить, но все равно выгоднее чем canon 24 1.4

Достоинства: - резкость (лучше чем на 35 1.4 арт на открытой)
- малая дисторсия
- светосила

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
13 отзывов

Испытывал на EOS 5D Mark III. Лучший ширик, который я держал в руках. Отлично показал себя темными зимними днями, в помещении и на концерте.

Недостатки: Заметная кома на F1.4-2.0. Вес почти 1 кг. Нет возможности установить фильтр (но это особенность широкоугольного объектива)

Достоинства: Рабочие F1.8-2.0. Фантастическое разрешение на F2.0-4.0. Красивое боке.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Sigma AF 20mm f/1.4 DG HSM Art Широкоугольный, Nikon F, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами Широкоугольный, Nikon F, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sigma AF 20mm f/1.4 DG HSM Art Широкоугольный, Nikon F, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами но и на любой другой Объектив.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»