mini chatcomment
Говорите
b

Fujifilm XF 60mm f/2.4 R Macro Макрообъектив, Fujifilm x Mount, отзывы

код 1253028
Fujifilm XF 60mm f/2.4 R Macro Макрообъектив, Fujifilm x Mount код 1253028
Fujifilm XF 60mm f/2.4 R Macro Макрообъектив, Fujifilm x Mount, отзывы
код 1253028
Подобрать похожий
Позвонить
  • 360
  • Производитель Fujifilm
  • Код производителя 16240767
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 3 отзывов
  • 2 67%
  • 1 34%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Н
Покупатель
5 отзывов

"Гадкий утенок" Х-серии, который два года был любимым стеклом на системе (намного более любимым чем 35мм). Многих отпугивает его "задумчивость" в АФ, но как и к X-Pro1, к нему нужно просто привыкнуть и освоить тонкости обращения - и вы будете вознаграждены.

Недостатки: Немного темноват, макро небольшое, приходилось делать кроп. Самый главный минус - очень задумчив при автофокусировке, часто "рыскает" в своем поиске, требует привыкания.

Достоинства: Великолепный конструктив, легкий, компактный, металлический, включая бленду. Рисунок я бы охарактеризовал как "бодрый, энергичный" - особенно понравился при портретной съемке, включая кадры в контровом свете. Сумасшедше резкий уже на 2.4

Опыт использования: более года

А
Покупатель
5 отзывов

После долгих раздумий решил приобрести этот объектив. Покупкой очень доволен. Стекло выдает красивую качественную картинку, а это самое главное. Сразу обновил прошивку объектива до версии 3.10, поэтому особых проблем с фокусом не заметил. Да , не очень быстро, но куда спешить? При съемке макро часто использую ручной режим фокусировки для большей точности. Объектив творческий, не репортажный. Своих денег стоит и альтернативы ему пока нет. Бленда огромная и металлическая, я её сразу снял. Моторчик заметно жужжит при фокусировке. Для макро желательно использовать кольца или линзы. Расстояние фокусировки далековато. В остальном только позитив. Приятное размытие и оптимальная резкость. Твердая четверка с плюсом!

Недостатки: Медленный автофокус, большая бленда

Достоинства: Красивая картинка, приятное боке, качество изготовления

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
1 отзыв

Взял для портретов. Самое то. Несмотря на невеликую светосилу, он резок уже с 2.4, в то время, как иные более светосильные объективы требуется прижимать, чтобы достичь похожей резкости и ГРИП. Так что, разницы нет: взять дырку 1.8 и прижимать её до 2.4 или сразу взять дырку 2.4.
Хочу пояснить, что если в характеристиках объектива написано "Макро", то это не значит, что он предназначен именно для макро. Это лишь значит, что он умеет снимать макро. Но в случае с нашим другом немного иначе. Он хоть и имеет в названии характеристику "Макро", однако, это последнее, для чего он пригоден. Но если приноровиться, то и макро он снимет потрясающее.

Недостатки: Автофокус медленный, при следящей фокусировке всё время жужжит, клацает, щёлкает, диафрагма нервничает...Того и гляди, что-нибудь щёлкнет и сломается навсегда. Но нет. У Минольтовского "Малыша" то же самое можно наблюдать третье десятилетие. Сначала наблюдали отцы, потом дети, а сейчас уже и внуки. А он всё щёлкает и клацает, бодрячок.

Достоинства: Резкость бритвенная, начиная с открытой дырки. Боке благородное, приятное.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Fujifilm XF 60mm f/2.4 R Macro Макрообъектив, Fujifilm x Mount Макрообъектив, Fujifilm x Mount помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Fujifilm XF 60mm f/2.4 R Macro Макрообъектив, Fujifilm x Mount но и на любой другой Объектив.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»